Вход | Регистрация

Информационные технологии :: Администрирование

Лицензии на MS Office - варианты и цены?

Лицензии на MS Office - варианты и цены?
Я
   Кодер

23.04.19 - 12:42
Не смог получить внятную сводную таблицу, спрошу тут - какие есть варианты лицензирования MS Office с десятком рабочих мест?

Нужны Word, Excel, Outlook. Квалификация пользователей не предусматривает OO/LO и обсуждать это я не буду (и так больше психотерапией занимаюсь, чем разработкой). Если кто-то близок к продажам, может слать в личку конкретное предложение.

Кодер

1 - 23.04.19 - 12:43
Да, 2019 точно не надо. Чем старей, тем проще и лучше.
   unbred

2 - 23.04.19 - 13:32
(0) на EBay валом лицух.
   Кодер

3 - 23.04.19 - 13:35
(2) Не готов на российское юрлицо брать с ибея. Квалификация по-прежнему оставляет.
   Кодер

4 - 23.04.19 - 13:35
Хотя для себя я то ли САПР, то ли Корел искал и не нашёл. Надо ещё глянуть...
   Противный

5 - 23.04.19 - 14:06
(0) купи у мелкософта ключики корпоративного офиса проф, и ставь ту версию которая нравится... выйдет дорого :(
   NorthWind

6 - 23.04.19 - 14:10
(2) кстати, кто-нибудь это официально делал? Я с ибея таскал запчасти, да. Но делал это лично на себя как на физика, используя свою банковскую карту и свой пайпал. А вот как это грамотно сделать чтобы нормально лицуху поставить на баланс - не представляю.
   NorthWind

7 - 23.04.19 - 14:12
единственный вариант который приходит в голову - купить на себя как на физика коробочную лицуху, а потом продать ее организации уже здесь, чтобы избежать таможни и всей фигни связанной с импортом...
   unbred

8 - 23.04.19 - 14:13
(6) покупаешь коробку olp любую,самую дешевую. по факту активируешь лицухи кряком. компанию на 10 рабочих мест комиссия из мелкософта проверять не приедет. сам так не делал,но этот вариант всё ещё в запасе.
   Nikoss

9 - 23.04.19 - 14:19
(7) как физик разве что-то можно продать юр.лицу?
   1Сергей

10 - 23.04.19 - 14:43
(9) только своё время
   Кодер

11 - 23.04.19 - 14:49
   NorthWind

12 - 23.04.19 - 20:04
(9) да запросто. И юрлицо физику, и физик юрлицу. Если это материальные объекты, то проблем особо никаких нет. Но вот как составить договор на коробочный ПП и будут ли там какие-то отличия от материалки - понятно не очень. Юрист нужен. Или опытный человек, который это делал. Похоже, среди присутствующих таких нет.
   Garykom

13 - 23.04.19 - 20:13
(0) 1. Outlook сейчас уже не нужен, есть онлайн почтовые клиенты на любой вкус и цвет.
2. Word и Excel прекрасно заменяются LibreOffice или Google Docs.
3. Пользователя Office 2003 и старше проще перевести на Libre|Google чем на новые MS Office.
4. Для юзеров желающих работать в новом последнем MS Office банально предложить купить личный им с вычетом из их зарплаты.
   NorthWind

14 - 23.04.19 - 20:17
(13) чел же пишет по-русски, что OOo/LO не подходит.
И заменяется до первого дока с макросами от какого-нибудь модного поставщика, который в ответ на претензии отвечает "у нас за забором других контрагентов много, не нравится - не работайте".
   NorthWind

15 - 23.04.19 - 20:26
Юзерам, как правило, вообще насрать. Но вот если присылают форму в экселе с макросами, которая должна быть заполнена выбором из списков и простановкой крыжиков определенным образом, так LO ее не кушает и начинают дергать нас с вами. А сделать без MSO с этим, как правило, ничего нельзя. Хорошо, когда контрагент, приславший это, вменяемый. Но вот я по своему опыту знаю, что такого рода доки (часто - с последующей автоматической загрузкой и обработкой) практикуют торговые сети. А с ними разговор обычно короткий: все заполняют - и вы заполняйте. Не знаем ничего про ваши офисы-шмофисы, заполняйте и присылайте. А если че не так, то на ваше место придут другие, они справятся.
   Garykom

16 - 23.04.19 - 20:48
(14) Модные поставщики давно используют сайты и работу через них

(15) Можно задолбать поставщика дерганием его по поводу какой офис нужен, у нас ничего не работает и посылкой ему прикольных файликов так чтобы у него были проблемы.

Есть такая штука которая называется договор.
Если в договоре или в приложении не прописано они могут своими файликами подтереться а мы будем по факсу заявки слать и попробуйте их вовремя не отработать.

Вот если договор не в нашу пользу - тогда плакать и покупать офис и тратиться как на лицензии так и на поддержку ИТ. Но это уже задача начальников правильные договора в правильную пользу заключать.
   NorthWind

17 - 23.04.19 - 21:04
(16) ну вот этот последний вариант довольно часто и бывает. Думаю, в связи с этим и вопрос в (0).
   Ванпанчмен

18 - 23.04.19 - 21:11
Я на ебай за 200 рублей брал лицензию на весь офис, бессрочную. Но есть и дешевле, по 140 рублей были. Но я взял подороже, так как разница совсем маленькая, но у того продовца была больше репутация.
   Смотрящий

19 - 23.04.19 - 21:12
(17) Макросы шмакросы. Пара человек в конторе которым действительно нужен m$ офис для обработки мути входящей с галочками и канканом.
Остальные прекрасно сидят на LO
   NorthWind

20 - 23.04.19 - 21:20
(19) да, все правильно. У меня продажники на MS, потому что у них сети. Бухи на LO.
   Garykom

21 - 23.04.19 - 21:27
Если продажники на MS значит программеры где то не доработали и есть поле для автоматизации с сокращением кол-ва продажников ))
   timurhv

22 - 23.04.19 - 21:53
(18) Как студенческая учетка поможет организации? Такую учетку можно сделать самому, потратив 30 минут.
   NorthWind

23 - 23.04.19 - 22:00
(22) с ибеем на самом деле вариантов не так много. Все эти ключи за 200 р - шняга. Скорее всего это вообще пиратские или какие-то другие непонятного происхождения ключи и связываться с ними смысла нет. Как я понимаю, наиболее безопасный вариант для легального приобретения на организацию - это коробка (box) с версией продукта не хуже чем Standard. Это уже совсем не так дешево (2007 офис обойдется порядка $100-150, более новые дороже), но там еще есть проблема с языком. Имеющиеся продукты в основном английские.
   Ванпанчмен

24 - 23.04.19 - 22:15
(22) Наверное никак. Я бы не стал тратить 30 минут на твоем месте. Проще купить. Если контора оплачивает, то обзваниваешь магазины в своем городе, которые торгуют офисом, и покупаешь там где предлагают больше откат.

(23) Вполне нормальные корпоративные лицухи. Онлайн проверка прошла без проблем. Пользуюсь больше года, все норм.
   NorthWind

25 - 23.04.19 - 22:21
(24) законность использования физиком ключа, упертого когда-то кем-то из пака корпоративных лицензий - под вопросом, но это полбеды. Беда в том что вы не легализуете это для другой организации. Коробку может купить и организация, и физик. Корпоративный бандл лицензий и тем более ключи по отдельности - нет.
   Ванпанчмен

26 - 23.04.19 - 22:42
(25) Тут нужно определиться: Либо вам нужно законно, либо дешево. Если нужно законно за счет конторы, то покупаем в магазине и не спрашиваем на мисте.
   Сияющий в темноте

27 - 23.04.19 - 23:24
Макросы сейчас антивирусы и почта хорошо режет.
замечательный файл с макросами на почту чаще всего или не придет или придет в спам,так что все переходят на online заявки.

очень хороший прикол,это поменять на компе региональные настройки и позаполнять формы,а потом посмотреть,что на той стороне будут делать с результатами.
   DGorgoN

28 - 23.04.19 - 23:39
(23) Самое дешевое это для сборщиков, дешевле некуда. Это если от проверки защитится, а если еще на баланс поставить то только либо box либо корпоративная лицензия.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.