Вход | Регистрация
 
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Материальная помощь в связи со смертью родственника в 4-ФСС

Материальная помощь в связи со смертью родственника в 4-ФСС
Я
   dka80
 
22.04.19 - 16:20
Добрый день.

Должна ли материальная помощь в связи со смертью родственника отражаться в 4-ФСС в таблице 1 в первой (суммы полученного дохода) и во второй (суммы не подлежащие облажению) строках? Не найду нигде четкий ответ. Если можно, ты ссылку на нормативные документы почему именно так.
Спасибо.
 
 
   Гость из Мариуполя
 
1 - 22.04.19 - 17:10
та ладно гнать, ты его и не искал, этот четкий ответ :)

ибо в самом букваре (извиняюсь за КАПС, так в консультанте набрано, а переформатировать лень, цитирую прямо из консультант плюс):

"ПРИКАЗ
от 26 сентября 2016 г. N 381
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАСЧЕТА
ПО НАЧИСЛЕННЫМ И УПЛАЧЕННЫМ СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ
НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ
СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,
А ТАКЖЕ ПО РАСХОДАМ НА ВЫПЛАТУ СТРАХОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ"


русским по белому написано:
"7.2. в строке 2 в соответствующих графах отражаются суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии со статьей 20.2 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ;"

а в указанной статье тоже русским языком написано:
"Статья 20.2. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами
3) суммы единовременной материальной помощи, оказываемой страхователями:
работнику в связи со смертью члена (членов) его семьи;



ну и что тут может быть еще непонятно?

четко и недвусмысленно по-русски сказано, что озвученная тобой выплата должна отражаться в строке 2.
И, естественно, и в строке 1, ибо иначе тупо арифметика не сойдется.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.