Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7   
Работа :: Работа

Отношение к сотрудникам ухудшается?или это общая деградация компаний?или причина во мне?

Отношение к сотрудникам ухудшается?или это общая деградация компаний?или причина во мне?
Я
   Shur1cIT

22.04.19 - 10:26
Предполагаю происходит снижение ценности сотрудника для компаний в независимости от сферы деятельности компаний, (возможно за исключением крупных IT компаний или западных компаний).
Хуже условия труда, отношения к подчинённым.
Качество руководства снижается, например, в далеком 2003 году начальник как правило образованный человек с грамотной поставленной речью эрудированный может четко объяснить, что он хочет, не надо его обучать его же специальности как зачатую сейчас происходит, скоро будут на корточках сидеть семки грызть.
Вот возникает вопрос, это моё мировосприятие с опытом и возразим меняется? или действительно качество менеджмента компаний падает, принцип кадры решает всё уходит далеко в прошлое?

Shur1cIT

101 - 22.04.19 - 14:55
(100) ок понял..
(97) ERP уже в процессе освоения (правда пока только без практики)

кстати нашел статисктику зарплат, странно что зарплаты в текущем году резко вверх поперли, https://www.superjob.ru/paymentindex/it/#/30
   d4rkmesa

102 - 22.04.19 - 15:02
(101) Слушайте, у вас же довольно большая зарплата по местным меркам, насколько я помню из темы-пиписькомерки, к чему эти рефлексии? =))
   ЧессМастер

103 - 22.04.19 - 15:03
(100) "Ему нужно себя поставить на новом месте как специалисту"

Ааа понятно.
   garantNo4x

104 - 22.04.19 - 15:05
инфляция это называется .. далее будут предприятия закрываться.
   ЧессМастер

105 - 22.04.19 - 15:06
(101) А город какой ? Для понимания ситуации.
   Shur1cIT

106 - 22.04.19 - 15:07
(105) Москва
   Shur1cIT

107 - 22.04.19 - 15:13
(101) те соглкасно графику то что было 150 год назад сейчас уже 170... что то мне не вериться...
   ЧессМастер

108 - 22.04.19 - 15:17
(106) Тогда наверно самое простое будет сменить работу.

К сожалению по независящим от нас причинам бывает ситуация когда происходящее сильнее нас. И изменить ничего не получается.

У меня например была ситуация когда в организации где работал творился форменный дурдом.
Главбух конфликтовал с финдиром и оба обвиняли друг друга в некомпетентности. В бухгалтерии творилось черт знает что с наличием под 10 баз в которых бухи сдавали отчетность за отдельные периоды. Бухи в своих косяках обвиняли программиста и верили в какие то чудеса.

Начальство  закрывало глаза на нарушения трудового распорядка. Предшественник откровенно бухал на рабочем месте, про это все знали но долгое время это трпели.

Я в таком дурдоме долго работать не смог. Нашел другую работу сейчас всем доволен. Тьфу тьфу тьфу.
   garantNo4x

109 - 22.04.19 - 15:22
А меня на майские отправили в отпуск. Учитесь!
   Новиков

110 - 22.04.19 - 15:26
>>нужно устраиваться в небольшие компании или западные компании.

Нужно понять, что идеальных начальников не бывает, и чтобы не иметь головную боль с начальником, самый действенный способ - стать самим начальником, Карл!? Почему за 15 лет ты этого не понял, и как тебе поможет "небольшая компания", а уж тем более "западная" - я не представляю. Можно конечно выдумать себе розовых соплей, намотать на макароны на ушах, и пойти с котомкой искать "идеального работодателя-начальника мечты", но блин - почему ж самим не стать таким "идеальным" для кого-то?

15 лет батрачить рядовым и через такое время, открыть глаза с вопросом - чота плоховаты люди то?

Рекламное место пустует
   andrewalexk

111 - 22.04.19 - 15:27
(109) :)) .. за свой счет?
   Гобсек

112 - 22.04.19 - 15:27
(104) скорее изменилась конъюнктура. Молодежь не хочет идти в 1С. Предпочитают обычные языки программирования. Рынок на это реагирует повышением зарплат 1С-ников.
   Garykom

113 - 22.04.19 - 15:31
(110) А сложно понять что став начальником ты перестаешь быть программистом (а был ли им когда или просто рядом крутился?).

Или став начальником тебя пинают не только сверху как рядовых. Но еще кроме пинков сверху от руководства выше еще и снизу подчиненные выкаблучивают.
И надо вместо взять и сам сделал начать все переадресовывать подчиненным, даже если они чушь порют, то не самому переделывать а заставлять их срипя зубами.

Если же зубы не скрипят - вы никогда не были программистов или слишком давно и далеко отошли от программирования.
   Shur1cIT

114 - 22.04.19 - 15:32
(110) у нашего начальника ЗП ниже прога
   garantNo4x

115 - 22.04.19 - 15:36
(111) меня нет , мое место не совсем у параши .. но человек 50 за свой счет.
   Nyoko

116 - 22.04.19 - 15:37
Да норм все, как сам себя поставишь так и будут к тебе относится, Данияр Сугралинов "Кирпичи 2.0" послушочитай...
если уже совсем дно увольняйся конечно .
   ЧессМастер

117 - 22.04.19 - 15:39
(110) А в чем смысл становиться начальником ? Что это дает ?

У меня зарплата больше чем в начальника отдела. Причем у него в подчинении 2 сисадмина с необходимостью ставить им задачи и контролировать. И все железо офиса. от серверов до электронных пропусков.

Программистом можно достичь 150К без необходимости ковырять ЕРП. Неужели 200К чистого дохода на семью (минус 50К на ипотеку) (муж + жена) не хватит на нормальную жизнь без необходимости зачем то рвать задницу ?

Причем я интересовался у другого начальника отдела (у которого такая же ситуация была - несколько подчиненных сисадминов + все железо конторы). Он мне те же цифры начальников отдела озвучил - до 150К.
   ЧессМастер

118 - 22.04.19 - 15:41
(113) "Но еще кроме пинков сверху от руководства выше еще и снизу подчиненные выкаблучивают. "

Вот это самое противное. Начальник несет ответственность за своих подчиненных. И его дрючат за косяки этих подчинненых.

И да - текущий начальник и больше своих подчиненных работает и часто переделывает.
   ИначеЕсли

119 - 22.04.19 - 15:42
(113) Став начальником, у тебя появится другой начальник. Но уже без компетенций в ИТ скорее всего.
И отвечать придётся не только за свою работу, а за работу коллектива. И за работу подрядчиков.
Плюс вся бюрократическая нагрузка в придачу.
   Новиков

120 - 22.04.19 - 15:45
Shur1cIT, ЧессМастер - вы оба - фиксики. Я не знаю, вы хоть раз в жизни ходили в какие-нить проектные отделы партнеров или франчей? Там начальники не зарабатывают меньше подчиненных - этот нонсенс и кстати, они там ничем, кроме разработки не рулят - вот это ваше эникейство, админы, кассы и прочее - это все какие-то пережитки полуподвальных 90-ых :) Зачем так жить то?

(119) >>придётся не только за свою работу, а за работу коллектива.
Все так, но т.к. ты несешь персональную ответственность за результат, то в твою работу особо никто и не вмешивается. Если ты вафельник - тебя попросят, ты отвалишь - все. Если ты будешь давать результат с нужным качеством к сроку, то в твою внутреннюю кухню лезть никто никогда не будет, для этого тебя и наняли. Ну а компетенции руководителя, понятное дело, в себе нужно развивать. Я не агитирую, но 15 лет на заводах/конторах по какими-то непойми какими-руководителями, который порой отвечают за 1С, но не умеют тупо даже ее запустить - о чем мы хоть? Зачем так страдать то?

Но это мое мнение. У меня проф.франч.деформация :)
   ЧессМастер

121 - 22.04.19 - 15:46
(119) "И отвечать придётся не только за свою работу, а за работу коллектива"

Именно так.

Начальник с прошлого места работа попал в такую ситуацию. Когда я у него работал все с 1С было хорошо. После моего ухода он взял другого одинесника. Тот разосрался с бухами, и все завалил. Бухи начали жаловаться.

Директор вызвал начальника отдел аи сказал - ты его приводил, отвечать тебе. И уволил.
   Новиков

122 - 22.04.19 - 15:47
Кстати, если руководитель 1сника зарабатывает меньше самого 1сника - это что за дерьмо? Получается труд руководителя в такой организации ценится меньше, чем подчиненного? Клиника какая-то, реально - а зачем вам тогда руководители, если вы - буквально, ценнее его? Зачем вам нужны эти прокладки?
   ЧессМастер

123 - 22.04.19 - 15:47
(120) "Там начальники не зарабатывают меньше подчиненных - этот нонсенс и кстати, они там ничем, кроме разработки не рулят - вот это ваше эникейство, админы, кассы и прочее - это все какие-то пережитки полуподвальных 90-ых"

Вы не ответили на вопрос заданный выше.

Зачем идти в каике то франчи  и рвать там задницу непонятно за что если программистом на фикси можно зарабатывать 150К который с головой хватит ?
   ЧессМастер

124 - 22.04.19 - 15:50
(122) "Кстати, если руководитель 1сника зарабатывает меньше самого 1сника - это что за дерьмо"

Потому что начальник отдела занимается железом. Это его первоочередная работа.

Вот и все.

Он может зарабатывать столько же. Ценник на начальника отдела до 150К.

Разница только в том что программисту за 150К надо хорошо программировать. А начальнику за 150К нужно руководить сисадминами. в обязательном порядке. Знать кучу железа. Да еще часто и руководить программистом 1С (контроль).
   Новиков

125 - 22.04.19 - 15:51
(123) если у тебя нет на это здоровых амбиций и ты готов сидеть десятками лет, под описываемых вами в ветке - самодурами, то - ну не надо оно вам. Я хз, как вообще так жить, когда твой руководитель зарабатывает меньше тебя, по факту - он тебе не нужен, но он - рулит тобой. Что это за дерьмо то хоть? Зачем играть в эти дурацкие игры, я начальник, ты дурак, если ты - умнее чем начальник и самое главное - ценнее, ведь контора признала это, платя вам, больше руководителю вашему? Зачем вы его кормите своим горбом?

Ну кароче, я хз, зачем вам это все ребята. Просто если вас достали ваши пни-руководители, и если вам самимм не охота рулить - тупо смените этих пней и все.
   Fish

126 - 22.04.19 - 15:52
(122) Ну про то, что начальник не должен получать меньше подчинённого - полностью соглашусь.
А вот с постом (110) не согласен. Не все хотят стать начальниками. Например я. Был в начальниках, больше не хочу - это не моё.
   Garykom

127 - 22.04.19 - 15:53
(124) Не железом а поддержкой.

В будущем на фикси будет только закупка/поддержка железа и закупка/поддержка софта, даже установкой будут специальные специалисты заниматься.
Без установки только коробочные версии сел и поехал.

Практически все программирование будет в "автозаводах", на выходе готовые "автомобили".
   ИначеЕсли

128 - 22.04.19 - 15:53
(122) Так бывает, когда руководитель ИТ - главный сисадмин. 1С-ники ему подчиняются только формально, обычно они всё-таки сами по себе и отношение к ним зависит от руководства, с которым они работают.
   Garykom

129 - 22.04.19 - 15:54
(126) Тоже был и не хочу больше.
   ИначеЕсли

130 - 22.04.19 - 15:58
(129) Начальник на фикси, начальник во фраче на внедрении и начальник во франче на разработке коробки - это сильно разное.
   Новиков

131 - 22.04.19 - 16:03
Люди, скажите вы согласны - что руководитель 1сников не может зарабатывать меньше чем любой его подчиненный? Или нет? Если нет - объясните, зачем вам нужен руководитель, т.к. вы - буквально вы ценнее для бизнеса, вас ценят больше. Почему вы не подчиняетесь напрямую тем, кто ставит задачи, без прокладки? В чем ценность прокладки-вашего-руководителя для вас? Чем он вам вообще помогает, если вы заводите такие ветки, что дескать руководители то плохиши?

Вы обоснуйте только, а то реально дичовка. Специалистом по 1С рулит чел, который знает, что 1С - это фирма и не более того. Вам самим то не обидно, в этом случае, как ТС, что человек тупее, глупее и менее ценнный, чем вы - но выше вас, рулит вами, возможно там какие-то согласульки подписывает вам?

Мне кажется, это отвратительно. Это как-то прям фу. Как будто двоечник Васек диктует отличнику Владимиру, контрольную по математике :)
   Новиков

132 - 22.04.19 - 16:05
А потом вы открываете глаза и спрашиваете - зачем быть руководителем? :)

Ну, чтоб такого дерьма вот не было. Чтоб не было такого, что бездарь в техническом плане говорил вам - что, как, когда и почему вас делать. Вот для этого в первую очередь. Чтоб бездарность тупая вами не рулила и не показывала свое превосходство в стиле, я начальник, ты дурак - иди делай.
   Garykom

133 - 22.04.19 - 16:05
(130) Неа это тоже самое, если не обзывать начальником тимлида или РП (который по сути активно не пишущий программист, но еще не начальник).

(131) Может и "дворник" зарабатывать больше генерального директора, что вызывает скрежет зубами всех если никто кроме "дворника" "подметать" не умеет.

ЧессМастер

134 - 22.04.19 - 16:06
(127) "Практически все программирование будет в "автозаводах", на выходе готовые "автомобили"."

Про это начали говорить лет 10 назад. Когда только восьмерка на рынок пошла. А воз и нынче там.

Какие могут быть "автомобили" если по факту фикси рулит всем тем что стоит в гараже ? Программ опер учета + БП + ЗУП ?
Кто будет все это допиливать стыковать и решать проблемы ? бухи ?
   Garykom

135 - 22.04.19 - 16:06
(132) Это решается двумя способами:
1. Поменять начальника вместе с работой
2. Поменять начальника без смены работы

На моей памяти достаточно пригрозить п.1 и если зарплата программиста больше зарплаты начальника то будет п.2
   Cyberhawk

136 - 22.04.19 - 16:07
(132) "Чтоб бездарность тупая вами не рулила и не показывала свое превосходство в стиле, я начальник, ты дурак - иди делай" // Обычно в этом случае происходит наоборот: умный подчиненный шлет тупого нача и всегда делает по-своему. Начу деваться некуда.
   ЧессМастер

137 - 22.04.19 - 16:08
(131) "Люди, скажите вы согласны - что руководитель 1сников не может зарабатывать меньше чем любой его подчиненный?"

Начальник отдела это не руководитель программиста. Он руководитель сисадминов.

Я могу сам ходить на совещания куда ходит начальник отдела где обсуждается что нужно по 1С. Сам получать там задачи и сам их реализовывать.
   Shur1cIT

138 - 22.04.19 - 16:09
(131) У нас на фикси IT директор не 1с ник он железячник бывший админ который дослужился до руководителя (не в нашей конторе, а предыдущей).Он не смыслит не в процессах не в разработке по не в остальных вещах с этим связаным, его ЗП это ЗП продвинутого админа
   Garykom

139 - 22.04.19 - 16:09
(137) Тогда технически ты начальник отдела (подотдела) из одного человека, самого себя.
   timurhv

140 - 22.04.19 - 16:10
(107) Согласно графику 125.
170 - это зарплатный индекс сайта SJI.
   Shur1cIT

141 - 22.04.19 - 16:11
(137) аналогично, нашего начальника звать на подобные совещания смысла нет, так как это бессмысленно.
   Cyberhawk

142 - 22.04.19 - 16:13
(141) Так и чем тебе такой нач мешает?
   Shur1cIT

143 - 22.04.19 - 16:13
(140) а 125 тогда это чья статистика?
   ЧессМастер

144 - 22.04.19 - 16:13
(139) Да по сути это так.

Я по факту начальник отдела программирования (из одного человека).

Да на данный момент есть начальник отдела. Он может ставить задачи. И он ходит на совещания. Если схема поменяется - я буду ходить на совещания то мало что поменяется.

На прошлом месте работы у меня был подчиненный. То есть структура была - я и мой подчиненный и начальник ИТ у которого свой подчиненный сисадмин. Он не вмешивался в мою работу я в его.
   Shur1cIT

145 - 22.04.19 - 16:15
(142) начальник должен участвовать в процессе, решать договариваться с коллегами на своём уровне,рулить приоритетами,а не пытаться тебя строить
   Shur1cIT

146 - 22.04.19 - 16:15
(140) не понятно что такое статистика SJI и Средняя зарплата (руб.)
   ЧессМастер

147 - 22.04.19 - 16:16
(142) Начальник нужен если на программиста идет накат от пользователей с посылом "он во всем виноват".

Или ставят задач больше чем программист может физически сделать за определенное время.

Н этом случае начальник отдела по сути выстраивает нормальный рабочий процесс чтобы злые и нервные юзеры не порвали программиста.
   timurhv

148 - 22.04.19 - 16:16
(143) "Исследовательский центр", видимо специальный отдел есть, сами как-то мониторят динамику по вакансиям в разрезе должности и опыта.
   lodger

149 - 22.04.19 - 16:17
(137) зачем вы кличете начальником человека из другого отдела?

Рекламное место пустует
   Albaness

150 - 22.04.19 - 16:19
Коллеги, такое ощущение что обсуждаются местячковые отделы численностью до 3 человек.  Вы работали в 1с-командах по 20-30 человек ?
   ЧессМастер

151 - 22.04.19 - 16:19
(149) Это просто название должности.
   ЧессМастер

152 - 22.04.19 - 16:20
(150) Там речь идет про работу в фикси. Проектные команды это франчи.
   Shur1cIT

153 - 22.04.19 - 16:21
(150) про фикси разговор
   lodger

154 - 22.04.19 - 16:22
(151) но речь про связь начальник-подчиненный. если ты один такой молодец и просто по штатке оказался в куче с сисадминами, телефонистами и прочим инфраструктурным персоналом, то ты сам себе начальник в прямом подчинении генеру и\или 1-2 замам, которых он же и определяет.
   Cyberhawk

155 - 22.04.19 - 16:23
(145) (147) Ты (каждый из вас обоих) точно отвечаешь на заданный вопрос?
   Albaness

156 - 22.04.19 - 16:23
(152) у нас по подходу в работе и квалификации -проектная команда, и не франчи , по оплате- мы фикси
   timurhv

157 - 22.04.19 - 16:25
(146) "Зарплатный индекс SuperJob (SJI) — это индекс, отражающий ежемесячную динамику средних заработных плат."
   Albaness

158 - 22.04.19 - 16:25
(156) ни в коем случае не учу жизни, но  автору можно посмотреть в сторону "карманных"  ИТ больших холдингов ...
   sevod

159 - 22.04.19 - 16:30
(0)Стареешь.
   ИначеЕсли

160 - 22.04.19 - 16:37
(145) А как он может тебя строить? За опоздания отчитывает чтоли?
Обычно начальники ИТ-главные сисадмины шарахаются от 1С, как чёрт от ладана. Даже серваки готовы отдать админить.
   ЧессМастер

161 - 22.04.19 - 16:38
(154) Почему в прямом подчинении гендиректору ?

Еще раз напишу может не точно выразился.

На текущем месте работы у меня есть начальник отдела ИТ.
У него в подчинении 2 сисадмина и все железо конторы.

Я ему подчиняюсь организационно.    

То есть он может прийти и сказать "был на совещании, принято решение делать такую систему. Твои предложения".

Я рассказываю как я это вижу, он задает встречные вопросы. Возникает понимание как это должно выглядеть.

Идет на совещание. Озвучивает. Приходит с совещания. Опять обсуждаем. В результате внедряю.

Помимо него мне могут озвучивать задачи бухи + кадровики + расчетчики.

На прошлом месте работы была другая конфигурация. Когда по сути два отдела - программирования и ИТ который занимался железками.
Железячников двое один главный второй подчиненный и программистов двое (я и у меня подчиненный).  В такой конфигурации да подчинялся непосредственно генеральному.
   ЧессМастер

162 - 22.04.19 - 16:42
(154) За опоздания и моменты когда мне нужно уйти по делам отчитываюсь перед ним.

Начальник в том числе решает вопросы "что и в какой последовательности будет делать программист и будет ли делать вообще".

План задач расписан на доске в отделе. Он знает что в текущий момент в работе и в каком состоянии.
   jsmith82

163 - 22.04.19 - 16:46
(1) тему можно закрывать
   Новиков

164 - 22.04.19 - 16:46
ЧессМастер, похоже ты просиживаешь портки в каком-то не очень хорошем месте, по сути, деградируя и не раскрывая свой потенциал на полную мощь. Если ты всем рулишь по факту - то зачем тебе эта прокладка в виде твоего руководителя? Я б на твоем месте или стал им, без смены работы, или же - ушел рулить, раз у тебя по факту это уже получается. В чем прикол такой твоей деградации?
   ЧессМастер

165 - 22.04.19 - 16:52
(164) "Я б на твоем месте или стал им"

Я не могу стать начальником отдела ИТ в полноценном понимании этого смысла потому что для этого надо рулить сисадминами и железом.
Мне это делать не хочется. Ни то ни другое.

Когда по функционалу требуется руководить подчиненным который тоже занимается 1С (ставить ему задачи, контролировать выполнение) это пожалуйста. В таком случае должность называется "ведущий программист" или "руководитель отдела программирования".
   Новиков

166 - 22.04.19 - 17:02
(165) ты читать умеешь? :) Иди во франч, там станешь без всего этого админско-железнявского дерьма. На то там есть свои руководители. Выбери любой франч из топа-10, открой хх, выбери рукля - и пробуйся, Бро! Не загнивай там у себя в своем болотце.
   Fish

167 - 22.04.19 - 17:09
(166) Франч - имхо, на любителя.
   Shur1cIT

168 - 22.04.19 - 17:18
(166) после того как поработал в Бите 2003-2005 годы от слова франч меня коробит....
да и не стабильность во фране меня напрягает соотношения нервотрепка/зарплата не всторону франча.на фикси как правило зп по выше и нервотрепки меньше.
   garantNo4x

169 - 22.04.19 - 17:24
Я тут был в одном из офисов первого бита.. ну сидят рядом с каким то заводом по производстве фугасов .. так что если что их там разметает по округе на 5 км, рядом станция - гордость собянинских соколов .. опять таки врачи на территории, но платно.
В офисах есть свет, вода .. секретарши там.
Единственное , что мне не понравилось, женщина на респепшене не распознала во мне коллегу, а оскорбительно назвала меня в третьем лице курьером .. но это поколение инсты, у них вообще представлений о приличном поведении нет.
   Garykom

170 - 22.04.19 - 17:26
(168) И можно над сотрудниками франча изгаляться за счет конторы да?
   Fish

171 - 22.04.19 - 17:27
(169) " женщина на респепшене не распознала во мне коллегу, а оскорбительно назвала меня в третьем лице курьером" - А ты у себя на работе на ресепшене стоишь? Тогда, конечно, должно быть обидно.
   garantNo4x

172 - 22.04.19 - 17:30
(171) коллегу в широком смысле слова. Я , вот например понимаю, что она хоть и сидит в углу при входе, но все же от настроения в ее голосе зависит, что подумают клиенты компании.
   Fish

173 - 22.04.19 - 17:42
(172) "коллегу в широком смысле слова." - Ну если брать настолько широкий смысл, то и уборщицу в ИТ-компании можно назвать коллегой :))
   ЧессМастер

174 - 22.04.19 - 17:51
(166) "Иди во франч, там станешь без всего этого админско-железнявского дерьма"

Зачем мне это надо ?

Тратить в два-три раза больше сил чтобы получать то же самое по деньгам ?
Каждый месяц нервничать чтобы закрыть эти часы ?

На фиксе я знаю что главное чтобы все юзеры были довольны.

Во франче ты должен закрыть определенное количество часов и тебе за них должны еще заплатить. Когда на дворе май или январь то времени чтобы набить эти же часа в два раза меньше.

Какое то сомнительное предложение.
   garantNo4x

175 - 22.04.19 - 17:58
(173) ну, уборщицу понятно дело, что нужно считать коллегой .. так как например наша силой швабры умело вырывает сетевые провода из компов давая возможность мне полазить под столом у бухгалтера и заслужить его расположение.
   Cyberhawk

176 - 22.04.19 - 17:59
(174) У тебя какое-то застаревшее мнение о схемах оплаты труда во франях
   ЧессМастер

177 - 22.04.19 - 18:03
(166) У меня был коллега на прошлом месте работы. Постоянно говорил что ему скучно и хочет во франч.

Хотя когда срок зарплаты приходил все эти идеи выкидывал из головы.

Когда его выгнали за очередные загоны (он в Мордовию сорвался) то реально пришлось идти во франч.
И вот там он взвыл - на фикси терпели его загоны  с невыходом на работу а там пришлось пахать как проклятому чтобы заработать столько же.
   ЧессМастер

178 - 22.04.19 - 18:05
(176) Отнюдь.

Полгода назад общался во франче. Схема следующая - чтобы получать оклад надо закрыть N часов в месяц.
Если в месяце в два раза меньше рабочих дней (январь, май) то все равно часов должно быть закрыто N.
Никого не волнует как. Хоть из дома пиши.

Не закрыл часы - оклада не будет. будет какая то минималка.

И вопрос - зачем это нужно ?
   Вафель

179 - 22.04.19 - 18:10
(178) в проектных отделах давно уже оклад
   гангста парадайз

180 - 22.04.19 - 18:14
(179) 80-200?
   Cyberhawk

181 - 22.04.19 - 18:14
(178) У тебя еще и что-то не так с логикой
   Вафель

182 - 22.04.19 - 18:31
у рп шников конечно не оклад, а бонусы основа
   wt

183 - 22.04.19 - 18:34
А что мешает в декабре и апреле отложить часов на месяцы, где рабочих дней маловато. Заначил часы и живешь в январе, мае спокойно. А?
   гангста парадайз

184 - 22.04.19 - 18:42
(183) а зачем тогда нужен франь, если ему итак нехилую часть отдаёшь?
   Черный маклер

185 - 22.04.19 - 19:13
По крупному в российских компаниях в ит три компетенции:
- сисадминство
- 1с
- бизнес-процессы + коммуникация
Начальник мб мастером троебрья если в каждой сфере разбирается на Хорошо или в двух отлично, а в одной удовлетворительно.
Кроме профкомпетенций начальнику нужны еще менеджерские навыки.
Соответственно и зарплата как начальника ит, так и специалистов определяется их разрядом в троеборье :)
   гангста парадайз

186 - 22.04.19 - 19:36
(185) 1С это не ИТ
   NorthWind

187 - 22.04.19 - 19:36
(124) > Потому что начальник отдела занимается железом. Это его первоочередная работа.
Чушь какая-то. Начальник отдела занимается тем, чтобы отдел давал ожидаемые результаты. Во всех отношениях! Чтобы видеонаблюдение наблюдало, корпоративная связь связывала, 1С адинэсила, принтеры принтерили и мыши мышили. Как именно это будет происходить - никого особенно не волнует, главное чтобы это было так и в пределах бюджета, который начальник также должен утвердить и вытрясти с финансистов. Железом занимаются сыся-админы, и они же должны начальнику класть на стол писульку, чего, когда и зачем им нужно.
   wt

188 - 22.04.19 - 19:55
(184) так вы сами говорите, что в этих месяцах, если N часов не закрываешь, то получаешь минимум какой-то от франя. Значит лукавите?
   Новиков

189 - 22.04.19 - 21:28
(178) >> чтобы получать оклад надо закрыть N часов в месяц.

Это схема не соответствует работе кодером в проектном отделе крупного франча, где такие отделы - есть. Если бы все было как ты пишешь, в проектных отделах никогда никто бы не работал, т.к. можно как ты - создавать настроение на свечном заводике и получать на руки свои сколько? Кажется ты говорил, что 150? :) Если у тебя есть желание и здоровье, то в принципе - твое месячное вознаграждение даже без учета каких-то бонусов по закрытому проекту, зависит только от тебя самого - сколько ты готов тратить своего рабочего и овертаймового времени на работу на проекте. Кстати, если ты чувствуешь в себе силы кодера, работать одновременно можно не только в одном проекте. Я, в бытность звания рядового кодера, одновременно мог участвовать в трех проектах, но у меня не было ни выходных, ни отпусков.

Если же говорить про РП, то твои представления о его мотивации, совсем действительности не соответствуют + у него всегда есть % с проекта, если он доведет его до конца. А если не доведет - то его, если это его вина, просто освободят от должности. Поэтому РПшником быть очень круто даже не только в материальном плане, но и в плане ваших анальных болей - ведь результаты твоей работы зависят только от тебя - кого ты наймешь под проект, как ты оценишь его сроки, как ты оценишь бюджет, сможешь ли ты в эти сроки вписаться в него, какую проектную технологию будешь использовать и т.д. Ну и вообщем-то, это по скилам несколько иной уровень относительного твоего текущего начальника перед которым ты отчитываешься и отпрашиваешься :) Когда пошел мем - франч - это свобода, то в первую очередь это про Рпшника - над тобой вообще никого нет, руководство вспомнит о тебе тогда - когда ты провалишь проект. До этого - ты сам по себе, тебе не нужно ни перед кем отчитываться, отпрашиваться, что-то с кем-то согласовывать и т.д. Ты человек - который делает дело, и от того как ты его делаешь, в результате получится твой личный доход. Сидя на фикси кодером в таком болоте как у тебя, ты - шпунтик, который без прокладки рукля, который сам в 1с'е ни в зуб ногой - шагу не сделаешь. И как ты сам пишешь - результат твоей работе оценивается по улыбкам пользователя и всеобшему счастью :) У тебя реальная проф.деформация, Бро. Ты просто закис в этом дне.
   флойд мэйвезер

190 - 22.04.19 - 21:38
(189) >>твое месячное вознаграждение даже без учета каких-то бонусов по закрытому проекту, зависит только от тебя самого - сколько ты готов тратить своего рабочего и овертаймового времени на работу на проекте.

а если без овертаймного хочется?
   Spieluhr

191 - 22.04.19 - 22:37
(0) работу пора менять, в теме много дельных советов.
Если снова идти на фикси, то в небольшую контору, которая зарабатывает сама (без гос. участия) на конкурентном рынке, там результаты труда будут хорошо видны
Для самореализации и повышения уверенности в себе я бы посоветовал пойти в проектный франч, желательно специализирующийся на производстве. Если потянешь, то проблем с трудоустройством не будет долгие годы + то нематериальное о чем пишет Новиков
   palsergeich

192 - 22.04.19 - 22:43
(178) Иди в проектный франч на оклад. Они существуют
   Sun_Lin

193 - 22.04.19 - 23:08
(0) Да, происходит то, о чем так долго уже говорили: IT превращается из конкурентного преимущества в обычную обслугу, типа сантехников, уборщиц и вахтеров. Не за горами и снижение зарплат до того же уровня. И если бы не бурная деятельности наших законотворцев, то это дно мы бы увидели еще лет 10 назад.
   Sun_Lin

194 - 22.04.19 - 23:11
+(193) А в цене, как и прежде, будут те, кто непосредственно ДЕЛАЕТ деньги, т.е. менеджеры по продажам и их руководители. И это совершенно справедливо, надо сказать.
   palsergeich

195 - 22.04.19 - 23:13
(193) Снижения не будет по одной простой причине:
Если нет уборщика - то можно работать в сраче, ничего страшного за неделю месяц не случится.
Если нет сантехника - денек можно поработать и из дома, пока починят, или ходить на другой этаж \ корпус.
Если не работает ИТ инфраструктура, не важно система учета, домен или что - бизнес стоит и терпит убытки.
На сегодняшний день предпосылок к снижению потребности - нет.
   palsergeich

196 - 22.04.19 - 23:14
(194) В том то вся и суть, что менеджеры по продажам все больше и больше заменяются скриптом + преобразователем текста в речь.
   palsergeich

197 - 22.04.19 - 23:16
Сейчас очень много усилий и денег вкладывается в то что бы в принципе отказаться от менеджеров по продажам и их руководителей.
Идеальный сценарий - 1 руководитель, а все остальные - низкоквалифицированные спецы, который можно скопом выгнать, завтра взять школьников и на бизнесе это не скажется никак.
   Garykom

198 - 22.04.19 - 23:20
(197) Зачем школьники когда можно ИИ? Пока все идет к этому семимильными шагами.
   palsergeich

199 - 22.04.19 - 23:20
(198) На текущий момент школьники дешевле.
   palsergeich

200 - 22.04.19 - 23:21
Ну для масс сегмента
  1  2  3  4  5  6  7   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Работа можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.
Рекламное место пустует