Вход | Регистрация
 
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Получение аванса от розничного покупателя Розница 2.2

Получение аванса от розничного покупателя Розница 2.2
Я
   wallkman2011
 
21.04.19 - 04:31
Всем привет.
Нужна помощь знающих людей.
Работаем в рознице 2.2.11.29
Обычная розничная торговля, но иногда бывает клиент оплачивает авансом за товар (полностью или частично, бывает по разному), которого еще нет на складе, а после забирает товар.
Порыская в интернете, я нашел как это реализовано в системе. Начинается все с заказа покупателя, а после на основании ввожу ПКО, но
там должен быть реквизит "Признак способа расчета", где нужно проставить что это аванс, а у меня этого реквизита нет.
Не пойму как его добавить. В конфигураторе одно условие на видимость этого реквизита, что операция должна быть фискальной, а фискальная она когда идет оплата от покупателя (вид операции). ну в общем не можем продвинуться дальше, потому что на этом шаге уже не получается.
И когда создаем документ "Эквайринговая операция", там тоже нет ни этого реквизита, ни кнопки "Пробить чек".
может кто знает в чем причина? спасибо.
 
 
   Web00001
 
1 - 21.04.19 - 04:59
>>Порыская в интернете, я нашел как это реализовано в системе.
ты вот это нашел? https://its.1c.ru/db/kkt#content:79:retail22 тут вроде бы подробно все написано. Что бы это все работало, должна быть включена галка "Расчеты с клиентами"
   Garykom
 
2 - 21.04.19 - 06:02
(0) Не берите авансов, берите задаток
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/36878dd6799afdf645dfc02bdf275402c7077d96/
Типовой шаблон распечатать только "соглашения о задатке" и подписывать его.

В этом случае и при возврате задатка ничего пробивать не надо
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f9658bf38181daad404c799a289d3df11ae5fd33/
   Garykom
 
3 - 21.04.19 - 06:06
(2)+ Но учтите задаток это чужие деньги, ПКО не надо, хранятся/учитываются отдельно и тратить нельзя.
В момент отгрузки РеализацияТоваровУслуг или ЧекККМ сразу пробиваете сумму задатка как Приход, обычным видом оплаты (нал или безнал).
   Rie
 
4 - 21.04.19 - 06:32
(3) Строго говоря, у задатка есть ещё одна особенность по сравнению с авансом - если сделка не состоялась по вине продавца, задаток возвращается в двойном размере (ч. 2 ст. 381 ГК РФ). Так что если брать задаток, можно заполучить очень забавный геморрой...
   МимохожийОднако
 
5 - 21.04.19 - 06:46
(0) Заведи услугу "Аванс" и пробивай чек. При поступлении товара оформляй возврат услуги "Аванс". А потом пробивай на всю сумму отгружаемый товар.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.