Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика. Президентом Украины становится Зеленский

Ø [длинная ветка, 22.04.19 - 13:02]
OFF: Геополитика. Президентом Украины становится Зеленский
Я
   rphosts

18.04.19 - 16:10
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо мы не ловцы хайпа).
Предыдущая ветка: Геополитика. Беспрецедентные санкции в отношении Ирана.
==========================================================================================================================
Действующее в Афганистане движение «Талибан» (запрещено в России) утверждает, что его бойцы сбили американский стратегический бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress. На заявление представителя организации Кари Юсефа Ахмади обратило внимание издание Muraselon.
Как сообщается, информация о сбитом военном самолете появилась в Twitter. В записи говорится, что удар по бомбардировщику якобы нанесли в округе Вашир провинции Гильменд. Отмечается, что после этого B-52 упал, а все находившиеся на борту — погибли.
Ни афганские власти, ни американская сторона не комментировали эту информацию.
https://lenta.ru/news/2019/04/10/b52_taliban/
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не подорвали на ВПП, не захоронили в ангаре, а сбили в воздухе...
С учётом того, что аэродромы базирования отсутствуют в Афганистане - били на высоте (а не на взлёте или посадке)...
Талибы где-то разжились старой ПЗРК и спецами - не крупнокалиберным-же пулемётом завалили крепость?

azernot

601 - 20.04.19 - 20:53
(599) Для того, чтобы кого-то судить, сначала их нужно арестовать. А для этого их нужно победить. А они сдаваться не собираются. Если Россия не объявит тотальную блокаду, поток добровольцев не иссякнет. Как и поток материально-технического снабжения. Сколько людей погибнет?
   Alexaha

602 - 20.04.19 - 20:54
помоему лойт нас просто тролит
   Loyt

603 - 20.04.19 - 20:54
(600) Если начнут, тогда и поглядим. Скорее всего куда получится.
Однако ведь и на Украине нетитульную нацию конкретно не гнобят.
   Успехов

604 - 20.04.19 - 20:57
(598) Другой президент, не обременённый такими договорённостями, как Путин, будет иметь как минимум больше возможностей для манёвра. И уж конечно никаких дурацких заявлений делать тоже не будет.
   azernot

605 - 20.04.19 - 20:57
(602) Э нет, это классическая украинская точка зрения "Если России не будет, там все тут же сдадутся", никто даже в мыслях не хочет представить что будет "а если не сдадутся?".
Ну и "Минские соглашения заключены с Россией" - это типичный маркер.
   Loyt

606 - 20.04.19 - 20:57
(601) Ок, у нас разные мнения на этот счёт.
А поток добровольцев уже давно сокращается. Собственно, с самых Минских соглашений, которые большим числом ополченцев были восприняты как предательство.
   Garykom

607 - 20.04.19 - 20:59
(603) Титульной нации страны на букву У пора бы понять что для страны С нет особой разницы для них что У что Р это Р.

Примерно как Албания с Югославией, просто очень базу хотелось в теплом месте на берегу.
   Alexaha

608 - 20.04.19 - 21:00
(606) "А поток добровольцев уже давно сокращается" - сам считал? ))))
(604) можешь это как то подтвердить? или это просто желаемое за действительное?
   Loyt

609 - 20.04.19 - 21:01
(604) Незыблемость "договорённостей" - это миф.

"Россия признает границы Украины и говорить о том, что ее целью может быть Крым - провокационно"
Напомнить, кто сказал?
Это политика.
   azernot

610 - 20.04.19 - 21:01
(606) Конечно разные. Но я прошу вас обратить внимание, что вы игнорируете неудобные вопросы. Уж не занимаетесь ли самообманом?

Поток военных специалистов (назовём их так) всегда иссякает, когда снимается горячесть точки, когда там "тление". Но стоит загореться вновь, как поток добровольцев увеличится.

>которые большим числом ополченцев были восприняты как предательство
Ээээ.. на чём основывается такое мнение?
   wt

611 - 20.04.19 - 21:03
(606) по поводу предательства- это ваша личная точка зрения?
   Loyt

612 - 20.04.19 - 21:04
(610) Неудобные - это какие?

Читаю журналы ополченцев, почти у всех эта тема повторяется. Особенно когда Стрелков её форсить начал, многие соглашались.
   Успехов

613 - 20.04.19 - 21:09
(608) Что подтвердить? Что Путин встречался в формате "четвёрки", и там были достигнуты договорённости?
   azernot

614 - 20.04.19 - 21:10
(612) О да, Стрелков рассчитывал на включение Донбасса в состав РФ. Не сомневаюсь, что есть много ему подобных. Но почему вы считаете, что это "большинство"? И логично было бы предположить, что если большинство разочаровалось и ушли оттуда (как Стрелков), значит осталось там меньшинство? Но я что-то не вижу каких-то изменений в оценках количества ополчения со стороны ВСУ. Почему?

Ну то добровольцы, они разные. У них могут быть разные мотивы. Но как же местные? Почему местным ополчением вы вообще пренебрегаете?

Вопросы, на которые вы не ответили:
Что обязалась сделать Россия по этим (Минским) соглашениям? Там вообще упоминается Россия (кроме как в приложении о экономическом сотрудничестве)?
Давайте вспомним, как ООН отнеслось к предложению, внезапно, Путина о введении миротворческих сил на линии разграничения (к вопросу о вашем предложении продавить миротворцев)?
И, скажите, ОБСЕ является стороной конфликта (если вы расцениваете, что минские соглашения подписаны между сторонами конфликта Россией и Украиной, то причём тут ОБСЕ)?
   Loyt

615 - 20.04.19 - 21:11
(611) На практике сейчас (и последние три с лишним года) Минские соглашения приводят к тому, что ополчению в большинстве случаев запрещается как-то активно препятствовать укреплению ВСУ внутри "нейтральной" зоны, открывать ответный огонь, вести антиснайперские мероприятия с чем либо тяжелей ручной стрелковки. Это многих выбешивает.
   Alexaha

616 - 20.04.19 - 21:11
(613) вот это "И уж конечно никаких дурацких заявлений делать тоже не будет."
   Успехов

617 - 20.04.19 - 21:11
(609) Это общая риторика, а не договорённости с людьми. Разницу понимать надо, а если не понимаете - то к вашим умствованиям всерьёз относиться не получится, увы.
   Loyt

618 - 20.04.19 - 21:13
(614) Ну вот "Мурз" и куча подобных остались. С настроем "делай что можешь, невзирая ни на что".
   azernot

619 - 20.04.19 - 21:13
(604) Т.е. по-вашему, взятые в Минске обязательства как-то мешают Путину, а какой-то другой президент сможет взять и признать ДНР и ЛНР (по образцу Абхазии и ЮО), а то и вовсе включить в состав РФ (по образцу Крыма)?
   Успехов

620 - 20.04.19 - 21:14
(616) Так не я в (589) гипотетически предположил возможность дурацких заявлений.
   azernot

621 - 20.04.19 - 21:15
(615) Т.е. разочарование не самими Минскими соглашениями, а тем, что по факту они не выполняются украинской стороной?
   azernot

622 - 20.04.19 - 21:15
+(621) И тем, что нет какой-то жёсткой реакции на это со стороны Нормандской четвёрки и в первую очередь России?
   Успехов

623 - 20.04.19 - 21:16
(619) Нет, по-моему у другого президента будет больше возможностей для манёвра.
   wt

624 - 20.04.19 - 21:16
(615) Им кто-то из РФ запрещает? У них своего командования, начальства нет? Упоминания, что РФ их поназначала не принимаются. Тут надо вспомнить о роли Ахметова.
   Loyt

625 - 20.04.19 - 21:17
(614) Дык местные ополченцы тоже разные, с разной мотивацией. Многие - так и вообще за деньги, ибо ополчение - один из немногих сейчас боле-менее стабильных доходов в республиках. О потере мотивации, кстати, командиры тоже давно жалуются.
Ну и местные ополченцы - это лишь 1% населения. Забыли уже, как донбасских хатаскрайщиков яростно клеймили со всех сторон, И Захарченко, и Стрелков, и Плотницкий?
   azernot

626 - 20.04.19 - 21:19
(623) Ну и каков это будет манёвр?
   Успехов

627 - 20.04.19 - 21:24
(626) Я не знаю, кто будет следующим президентом России, поэтому не смогу вам ответить, к сожалению. Но может вы это знаете?
   Loyt

628 - 20.04.19 - 21:25
(621) Просто в реальности, в отличие от идеалистических фантазий, соглашение, которое выполняет только одна сторона - это не соглашение, а кидок. А руководство, которое продолжает делать вид, что это не так, фактически жертвуя жизнями солдат для сохранения хорошей мины при плохой игре - мерзавцы. И отношение к ним из окопов соответствующее.
   azernot

629 - 20.04.19 - 21:25
(625) Как вам сказать, все они если бы хотели, уже давно жили бы в РФ. И если они всё ещё там, их что-то держит? Может быть семьи, родственники, друзья.. Всё то, что обычно называют просто Родина?
И считаете ли вы, что они всё это вот так легко бросят и уедут? Или вот так вот возьмут и сдадутся?
"Хатаскрайщики" есть везде и всегда. Но даже самые закостенелые хатаскрайщики не смогут просто взять и стерпеть "понижение в правах", "лишение права голоса", "экзамен на лояльность Украине" и иные способы "интеграции", которые активно обсуждаются разными группам политологов на Украине.
Поэтому ваше представление о том, что они "быстро договорятся с Украиной" несколько преувеличено. На условиях радикалов Украины этого быстро не получится, а текущая власть не готова предложить какой-то более мягкий вариант. Только вот Зеленский что-то такое говорит, но что там будет по факту - неизвестно.
   azernot

630 - 20.04.19 - 21:27
(628) Ну вот тут я с вами даже готов в чём-то согласиться. Но в момент подписания соглашения, я думаю, большинство участников (кроме Украинской стороны) реально верили в их исполнение

Рекламное место пустует
   Loyt

631 - 20.04.19 - 21:36
(624) Ну и почитай того же "Мурза", кто и чем там руководит, про "подкидышей", про разбор Дебальцевской операции.
Ну и то, что руководство республик чуть что с Москвой консультируется - тоже не секрет.
Вот такая интересная независимость и получается.
   Черный маклер

632 - 20.04.19 - 21:40
(631) лднр напрямую с Москвой консультируются, потому как посольства в Донецке нет. Украм в этом отношении проще
   wt

633 - 20.04.19 - 21:42
(631) советуется- приказ на открытие огня кто отдаёт- советник или непосредственный командир? Одно дело советовать, и совсем другое управлять подразделением.
   Loyt

634 - 20.04.19 - 21:42
(629) У вас странные представления о лёгкости получения российского гражданства. Уже десять лет неуклонно усложняют процедуру.
А с ЛДНР там ещё интересней, у них же даже консульства российского нет. И масса историй, когда у пытавшихся получить гражданство требовали какую-нибудь справку, которую можно получить только на Украине.
Кто смог - уехал, но такие переезды - они никогда не просты для большинства людей.
   azernot

635 - 20.04.19 - 21:44
(631) Я бы тоже на их месте консультировался. Я бы очень не хотел лишиться из-за каких-то своих неосторожных действий единственного союзника в регионе.
Но почему вы считаете что "консультироваться" = "получать приказы", и почему вы считаете, что "приказ", который будет противоречить их интересам будет исполнен?
   azernot

636 - 20.04.19 - 21:45
(634) Я к тому, что они могли это сделать и до 2014 года, если единственная их цель - жить в РФ.
   Loyt

637 - 20.04.19 - 21:45
(633) Так если запретили и отдашь приказ - что случится? Хорошо если с должности снимут, а то и под трибунал можно залететь.
   Loyt

638 - 20.04.19 - 21:49
(636) С чего вы взяли, что единственная цель местных - жить в России. Не, ну понятно, что на фоне бардака 2014 возможность стать частью России не напрягаясь, как в Крыму, привлекала многих. Цель - жить по-лучше.
   azernot

639 - 20.04.19 - 21:49
(637) Даже мне понятно, что стоит ЛДНР дать достаточно сильный повод обвинить их в неисполнении Минских соглашений, как Украина и поддерживающий её Запад тут же окончательно отметут эти Минские соглашения, обвинив именно ЛДНР в их разрушении. Почему это должно быть непонятно руководству ЛДНР?
И если вы ознакомитесь с отчётами ОБСЕ, вы увидите, что ополчение ЛДНР далеко не всегда бессильно смотрит на действия ВСУ. Они вполне себе стреляют в ответ.
   wt

640 - 20.04.19 - 21:51
Очень удобно все на РФ сваливать. Все свои разборки РФ прикрывать. Особенно, когда потом правда просачивается. Например, история с Мариуполем, когда Ахметов запретил его брать, об этом один из руководителей республик недавно рассказал. Например, как порасстреливали полевых командиров из-за своих разборок. И многое другое.
   azernot

641 - 20.04.19 - 21:52
(638) Если вы проследите логику нашей дискуссии, то поймёте, что я как раз наоборот пытаюсь вас убедить, что цель местных не состоит в том, чтобы жить в РФ. А следовательно они никуда не сбегут. И не сдадутся, как вам кажется в первый же день.
   Loyt

642 - 20.04.19 - 21:56
(641) Так я сказал, что сбегут только те, кому судебное преследование грозит, зачинщики захватов администраций, засветившиеся ополченцы. Остальные никуда не побегут. Но и воевать не пойдут, ибо а за что им воевать?
   azernot

643 - 20.04.19 - 21:57
(642) А за что они сейчас воюют?
   Loyt

644 - 20.04.19 - 21:58
(643) А они и не воюют. Воюет 1% населения, остальные работают, как-то выживают.
   azernot

645 - 20.04.19 - 22:04
(644) Вот те самые 1% населения - это 30-40 тыс человек.
Вот они воюют. И никуда не сбегут. И насколько я могу судить, пользуются значительной поддержкой остального (мирного) населения ЛДНР. И чтобы их победить, нужно будет убить массу людей. В т.ч. тех, кто сейчас не воюет. И это будут тысячи жертв. Поэтому я считаю, что текущее "тление" лучше, чем то, что было до минска-2, и лучше, чем то, что может быть если "Россия самоустранится".

Поэтому только если вы, или кто-то ещё сумеет убедить российский народ, что подавляющее большинство жителей ЛДНР готовы интегрироваться в Украину на любых условиях, лишь бы прекратить конфликт и только вот эти самые 30-40 тыс человек + Россия мешают им это сделать, вот тогда я первый начну требовать от Путина оставить Донбасс и Украину в покое.
   Loyt

646 - 20.04.19 - 22:23
(645) Смешно. Решения принимаются не российским народом, чего его убеждать?
И нет, жители ЛДНР не на любых условиях готовы интегрироваться. Но вот на условиях остального Донбасса и соседних областей - уже готовы. Впрочем им хоть куда интегрироваться, лишь бы мирная жизнь началась. Нам-то с диванов на войну плевать, а людям, в этом живущим - нет.

А те, кто воюют - они за что воюют (те, кто идейный)?
   azernot

647 - 20.04.19 - 22:44
(646) >Но вот на условиях остального Донбасса и соседних областей - уже готовы. Впрочем им хоть куда интегрироваться, лишь бы мирная жизнь началась.

Вы знаете, не убедили.

И вот скажите, что же такого "страшного" и "неприемлемого" содержится в Минских соглашениях, что Украина не может интегрировать Донбасс на этих условиях? Я вот не вижу там ровным счётом ничего, что не укладывается в логику изначальных желаний жителей Донбасса в начале весны 2014.

>А те, кто воюют - они за что воюют (те, кто идейный)?
Это не такой простой вопрос, как кажется. Разумеется, каждый имеет свой мотив. Особенно, после того, как конфликт почти год полыхал во всю. Кто-то не хочет вообще никакой интеграции, почле убитых товарищей, родственников, знакомых.. Кто-то хочет освобождения от какого-либо уголовного преследования. Кто-то хочет быть в составе РФ. Кто-то хочет независимой ДНР...

Поэтому я могу перечислить то, что изначально являлось целью, разумеется с моей точки зрения (прошу учесть, что я - не житель Донбасса).
Они воюют:
За право самостоятельно определять на каком языке говорить, учиться, получить государственные услуги и т.п.
За право осуществлять экономическое взаимодействие с РФ (как ближайшим соседом, на которого ещё со времён СССР ориентировано множество предприятий этих регионов, и для которых интеграция с ЕС не несёт никаких выгод, в то время как введение пошлин со стороны РФ грозит экономическими потерями)
За право самостоятельно формировать органы местного самоуправления и силовые ведомства.

За право определять политику государства в соответствии с законами страны, принятыми избранными депутатами, а не на майдане.
За право иметь собственное мнение о том, кто является героем, а кто является врагом и иметь возможность свободно высказывать это своё мнение, а также чествовать героев и порицать врагов.

Можно было бы добавлять и про церковь и про "декомунизацию" и про воинское приветсвие "СУГС".. Но это как-то совсем мелко.
   Looking

648 - 20.04.19 - 22:45
Как там Анастасия Дмитрук поживает? А то сначала всякие "дмитруки" стихи с патетикой читают, а затем такие как Лилия на передовых гибнут. буревестники революции, забодай их комар.
   Looking

649 - 20.04.19 - 22:58
очень хорошо, если снимут, может тогда до значительной части украинцев хоть что-то дойдет, появится действующее подполье, сопротивление, которое будет только нарастать
https://tsargrad.tv/news/isk-k-zelenskomu-o-snjatii-s-vyborov-onlajn-transljacija_195727
"Наблюдатель, адвокат Андрей Хилько подал иск в Шестой апелляционный административный суд о снятии Владимира Зеленского с выборов.
В Киеве проходит судебное слушание по иску от адвоката и общественного наблюдателя Андрея Хилько.
Хроника событий
22.51 Поданный иск к Зеленскому свидетельствует, что это является последним шансом Порошенко удержаться у власти. Как заявил в комментарии Царьграду депутат Шевченковского районного совета города Днепр Сергей Хрущ.
22.50 Ответчик просит суд в полном объеме отказать в удовлетворении исковых требований.
22.49 Представитель Зеленского попросил не удовлетворять иск о снятии с выборов
22.46 В "Команде Зеленского" сообщают, что иск не имеет никаких перспектив.
22.43 Подкуп избирателей, по мнерию Хилько, – раздача бесплатных билетов  на дебаты
22.42 Хилько в иске, текстом которого располагает издание "Страна.ua" требует отменить регистрацию Зеленского кандидатом в президенты.
22.38 Шестой апелляционный административный суд начал рассматривать иск адвоката и наблюдателя за выборами от общественной организации "Украинская ассоциация акционеров" Андрея Хилько об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского."
   Loyt

650 - 20.04.19 - 22:59
(647) Да хрен их знает. Я с укровластей их долю кровавой ответственности и не снимаю.

Экономика мимо, как раз большинство промышленности Донбасса было ориентировано на "большую Украину", у РФ всё это есть своё, они конкуренты скорей.

Самоуправление - а оно того стоит? Войны?
А язык? Тем более что никакого запрета не случилось, всё также, как и четверть века до этого.

Всё-таки дофига всего из 2019-го года выглядит иначе, чем из 2014-го.
   azernot

651 - 20.04.19 - 23:06
(650) Стоит что-то того или не стоит, уже не понять. Отступить - это значит развязать руки.
Кто знает, до какого предела дошла бы укровласть,  если бы Донбасс не полыхнул?
Сейчас общество радикализовано до предела, не в последнюю очередь по причине активной пропаганды центральной власти. Так что о какой-то интеграции говорить вообще невозможно. Если новый президент начнёт как-то успокаивать общество, начав хотя бы с того, что жители Донбасса - никакие не "лугандоны" и не "даунбассяне", а граждане Украины, если за розжиг розни по языковому, религиозному, региональному и т.п. признаку будет уголовное преследование, то вполне возможно через пару-тройку-пяток лет Донбасс вполне встроится в эту новую Украину.
   Loyt

652 - 20.04.19 - 23:28
(651) "...А мог бы и полоснуть!" (с), значит всё не зря.
Радикальность масс сильно преувеличена, это среди особо отмороженных нацпатов популярно.
   azernot

653 - 20.04.19 - 23:36
(652) Пока они не официально не считаются "радикалами", пока их никто официально не осуждает, пока их не привлекают к ответственности по закону, пока почти не слышен голос тех, кто не является "особо отмороженным напатом", и даже более того, наоборот, голос таких людей считается "радикальным" (предатели, агенты Путина и т.п.), не так уж и важно количественное соотношение.
   Looking

654 - 20.04.19 - 23:37
(652)Вы прямо с полей пишете? давно в тех краях были?
   rphosts

655 - 21.04.19 - 09:26
По меньшей мере 52 человека погибли, несколько сотен получили ранения в результате шести взрывов, прогремевших на Шри-Ланке во время празднования Пасхи. Об этом в воскресенье сообщает Agence France-Presse со ссылкой на полицию.
Взрывы практически одновременно прогремели в трех отелях и одной церкви в Коломбо, а также в двух церквях в столичном пригороде Негомбо.
Ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftass.ru%2Fproisshestviya%2F6358304&utm_referrer=https%3A%2F%2Fm.news.yandex.ru

Католикам устроили кровавую Пасху... Возможно это провокация, но может и экстремисты
   rphosts

656 - 21.04.19 - 10:20
Число жертв при взрывах в отелях и церквях на Шри-Ланке достигло 160 человек, более 360 пострадали, передает телеканал News 1ST.
По информации местного издания Ada Derana, в общей сложности шесть взрывов прогремели во время празднования католической Пасхи в пятизвездочных отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury в Коломбо и трех церквях в городах Котахена, Негомбо и Баттикалоа.
https://ria.ru/20190421/1552892386.html
   Looking

657 - 21.04.19 - 10:25
(656)в чем первоисточник конфликта? в насаждении когда-то исторически чуждого католицизма? местные до сих пор мстят окупантам и тем кто к ним примкнул?
   Loyt

658 - 21.04.19 - 10:30
(653) Ну и какие такие радикальные идеи сейчас в мейнстриме укрополитики? Все про мирное и дипломатическое урегулирование топят.
   vde69

659 - 21.04.19 - 10:44
(658) самая главная идея - возвращение Коломойского, а ведь именно он является главным идеологом и финансистом самых первых кровавых расправ....

так, что с приходом к власти Зеленского очень высокий шанс, что нацики получат очередную индульгенцию иновую порцию бабла и власти
   Черный маклер

660 - 21.04.19 - 10:45
(658) на укрополитиков с пригорка укоризненно смотрит полярный лис, вот ребятки опять хотят многовекторно пососать. но российско-украинская кооперация практически заменена на внутрироссийскую кооперацию. для исключения выеживаний по дальнейшему транзиту запущено эмбарго на нефтепродукты.
   rphosts

661 - 21.04.19 - 11:15
(657) да хз, туризм там прилично развит, христиан менее 10% населения...  т.е. сейчас рухнет туризм и отхватят все. А он просто рухнет!

Полиция сообщила о гибели 35 иностранцев при взрывах на Шри-Ланке. Также полиция подтвердила гибель 156 человек в серии взрывов. Ранее местные СМИ сообщили, что число погибших при взрывах в отелях и церквях на Шри-Ланке достигло 160 человек. По данным российской дипмиссии, пока сведений о пострадавших россиянах не поступало.
https://russian.rt.com/world/news/623574-shri-lanka-gibel-inostrancy
   rphosts

662 - 21.04.19 - 11:16
он-лайн трансляция по Шри-Ланке
https://russian.rt.com/world/article/623538-shri-lanka-vzryv-cerkov-otel
   Loyt

663 - 21.04.19 - 11:27
(659) А был ли? Ну и Коломойский - прежде всего капиталист, с чего бы ему в текущих условиях внезапно косплеить Музычко?

Блин, пипец, большинство избирает в президенты русского, едва пару фраз на мове способного сложить - разумеется это знак, что нацики поднимают голову.

То есть радикализма вы не нашли, а выдумали.
   Looking

664 - 21.04.19 - 11:53
(662)по радио сейчас сказали про 7-ой взрыв
   garantNo4x

665 - 21.04.19 - 12:17
Скоро узнаем любят ли наши соотечественники отдыхать в 5-ти звездочных отелях .. у меня товарищ (точнее его жена) тут топил за это место - типа , там хорошо и прекрасно .. ну , что сказать .. видимо хорошо, но есть нюансы.
   Looking

666 - 21.04.19 - 12:23
(664)уже 8-ой взрыв

Рекламное место пустует
   HeKrendel

667 - 21.04.19 - 12:24
(665) Вероятность умереть от терористов ниже чем от автомобиля
   Looking

668 - 21.04.19 - 12:26
(665)как не прискорбно, но нельзя исключать, что спонсором подобных дестабилизаций не выступают другие игроки на туристическом рынке. к сожалению денежные потоки могут быть важнее человеческих жизней.
   Looking

669 - 21.04.19 - 13:02
тенденции. я то полагал, что наоборот - пока молодой и здоровый, и до смерти еще далеко, то и о Боге и Вере особо не думается, а с возрастом, чем ближе к смерти, тем больше мыслей и желаний, чтобы после смерти еще что-то было.
https://www.dw.com/ru/в-германии-снижается-число-верующих/a-48403838
"В Германии снижается число верующих
Если в 2005 году в бога верило 66 процентов жителей Германии, то сегодня только 55 процентов. В то же время чем старше человек, тем меньше он верит в загробную жизнь, говорит опрос.
55 процентов жителей Германии верят в бога - таковы результаты опроса, проведенного по заказу издания Der Spiegel социологическим институтом Kantar Public. Результаты будут опубликованы в журнале в субботу, 20 апреля. В 2005 году в бога верили 66 процентов немцев, отмечает журнал.
Уровень веры в бога снизился и у тех немцев, кто причисляет себя к двум крупнейшим христианским конфессиям. Если в 2005 года в бога верили 85 процентов католиков, то сегодня только 75 процентов. У протестантов доля верующих сократилась еще более резко - с 79 до 67 процентов.
40 процентов немцев считают, что жизнь после смерти возможна. В то же время уровень верующих в загробную жизнь снижается с возрастом: в жизнь после смерти верит только 29 процентов жителей Германии старше 65 лет. Среди людей младше 65 лет доля верующих в загробную жизнь превышает 40 процентов.
Между тем, согласно данным другого опроса, западноевропейские христиане более отрицательно относятся к иноверцам или иностранцам, чем атеисты. Люди, определяющие себя, как христиане, чаще имеют "негативные взгляды на иммигрантов, мусульман и евреев", указывается в отчете американского научно-исследовательского центра Pew Research Center.
Так, 49 процентов практикующих христиан и 45 процентов не практикующих христиан, опрошенных в 15 европейских странах, заявили, что ислам не связан с их национальной культурой и не соответствует их ценностям. Среди людей, не принадлежащих ни к одной конфессии, такое мнение высказали 32 процента респондентов. В Германии подобной точки зрения придерживаются 55 процентов практикующих христиан, при том, что остальные показатели аналогичны среднеевропейским."
   H A D G E H O G s

670 - 21.04.19 - 13:24
(669) Церковный налог.
   Salimbek

671 - 21.04.19 - 14:24
Лавров рассказал, почему Россия признала выборы на Украине в 2014 году

"«Когда стали выдвигаться кандидаты для участия в президентских выборах, президент Украины Порошенко заявлял на каждом углу, что он «президент мира» и урегулирует конфликт за две-три недели. Именно поэтому западные столицы — Париж и Берлин — настоятельно просили нас не выступать с заявлением о непризнании выборов», — сказал глава МИД в интервью телеканалу «Звезда».

Он отметил, что Россия дала ему шанс."

https://russian.rt.com/ussr/news/623627-lavrov-rossiya-priznanie-vybory-ukraina
   Looking

672 - 21.04.19 - 15:25
я бы такое действие трактовал как агитацию в день выборов, такое впечатление, что правоохранители своими действиями подыгрывают Зе. с одной стороны соблюдают закон, по другому нельзя. с другой это добавляет симпатий Зе со стороны избирателей - во первых своей законопослушностью, готовностью соблюдать закон, во вторых жертва режима, пострадал от власти. лучшего промохода в день голосования и не придумать. грамотно продуманный пиар на предсказуемых прогнозируемых действиях властей. когда власть обязана поступить так и никак иначе, то очень удобно в нужный момент провоцировать их на выгодные тебе действия.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/04/21/n_12890323.shtml
"В сети появились кадры, как кандидата в украинские президенты Владимира Зеленского наказывают за публичную демонстрацию своего бюллетеня. Фото появилось в телеграм-канале народного депутата Сергея Лещенко.
До этого стало известно, что кандидат после голосования рассказал о «чудесном утре» с кофе, детьми и песни Эминема, а также продемонстрировал журналистам свой бюллетень для голосования.
Отмечается, что за это полиция решила выписать ему штраф."
   Успехов

673 - 21.04.19 - 16:31
(672) Вам вот реально интересно, сменится ли в сопредельном государстве шило на мыло? Это же вообще ничего не изменит.
   garantNo4x

674 - 21.04.19 - 18:02
Чувствую будем свидетелями очередной, но тем не менее, решительной победы демократии. Т.е. народу не только есть из кого выбрать, но есть возможность выбрать.
   Garykom

675 - 21.04.19 - 18:39
(661) Там на Шри-Ланке давние традиции борьбы буддизма с прочими религиями.

"..буддисты на Шри-Ланке и в Бирме ведут непримиримую борьбу за свою веру, пытаясь искоренить чужую."
https://lenta.ru/articles/2016/06/06/nonmuslim_terrorism/

Вот и дошло до террора, когда массовые демонстрации и протесты не помогли.
   vde69

676 - 21.04.19 - 19:10
(673) с ЗЕ будет хуже, однозначно хуже....

причины
1. он молод и без опыта, будет ломать дрова
2. ему придется все решения пробивать через раду, а там все старые
3. он однозначно должен будет отработать и коломойскому и большой крыше
   DrZombi

677 - 21.04.19 - 20:29
(676) Если упростить, то будет весело :)
   Serg_1960

678 - 21.04.19 - 20:31
Вольный перефраз цитаты "Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности."(Чарльз Буковски):
На форуме многим пофигу, что на Украине поменялся президент, а среди неравнодушных умные полны сомнений, идиоты - полны надежд.
А если учесть вышесказанную цитату, то Зеленский - проблема этого мира, ибо он уверенный идиот.
   DrZombi

679 - 21.04.19 - 20:36
+(676) Зеленский для Украины, шанс наладить свой быт. Молодость начнет ломать все карты Американцам. :)
   Garykom

680 - 21.04.19 - 20:49
(678) У вас преувеличенное мнение о важности/значимости руководителя страны.
Там без команды нечего делать совершенно, ничего значительно поменять не получится.

Вот представьте пришел новый генеральный директор фирмы.
Да внутри фирмы он может навыдавать кучу приказов (хотя есть еще совет директоров который за себя играет) и смысл, если эти приказы не будут выполняться?
   Garykom

681 - 21.04.19 - 20:50
(680)+ Мир пережил Порошенко и Зеленского тоже переживет ))
   rphosts

682 - 21.04.19 - 20:53
(667) но от автомобиля у тебя есть шансы повлиять на ситуацию, хоть самые минимальные.
   rphosts

683 - 21.04.19 - 20:54
(670) насколько помню его снимают и с атеистов, но зачисляют не приходам конфессий а на общественные нужды.
   rphosts

684 - 21.04.19 - 20:55
(675) тем событиям была причина а тут на ровном месте
   rphosts

685 - 21.04.19 - 20:55
+ (684) кроме того удар прежде всего по иностранцам а не по населению
   rphosts

686 - 21.04.19 - 20:56
(676) ничего не изменится принципиально пока укрой рулят пиндосы
   Garykom

687 - 21.04.19 - 21:01
(684) (685) Имхо тогда просто причину под кат загнали, прошло время изменений нет, накопилось и выплеснулось.
Чтобы теракты подготовить и согласованно произвести это кто то долго готовился и на кого то опирался.

Возможно против мусульман получилось достаточно мирно, против католиков с поддержкой европейцев только так смогли.
   vde69

688 - 21.04.19 - 21:03
(686) ты не прав, Порох запятнан кровью, а ЗЕ чистый представитель демократии, золотая мечта под это дело амеры придумают какую гадость
   vde69

689 - 21.04.19 - 21:06
ЗЕ это аналог Макрона, тот-же ставленик скрытой элиты (только меньше по росту)
   Looking

690 - 21.04.19 - 21:28
(678)гм, Вы мне напомнили высказывание Бернарда Шоу: "Разумный человек приспосабливается к миру; неразумный - упорно пытается приспособить мир к себе, поэтому прогресс зависит от неразумных людей"
вед как говорится "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет", а прогресс двигают те, кто лезет в гору, хотя это может быть и не рационально.
   Looking

691 - 21.04.19 - 21:30
(690)кстати, в свете 1С актуально, про разумных, пытающихся сломать свои бизнес-процессы под 1С, и по неразумных - ломающих 1С под свои бизнес-процессы, и заставляющих 1С прогрессировать. даже это Бернард Шоу учел.
   exwill

692 - 21.04.19 - 21:31
(676) Порошенко с большой вероятностью начал бы силовой возврат Крыма. Поэтому Зеленский всяко лучше.
   Looking

693 - 21.04.19 - 21:36
(676)вот мне тоже видится Порох как более вариант себе на уме, он конечно не наш, но на деле не настолько США и ЕС, так как на словах то он весь их, а по факту старается у всех воровать, может поэтому его вяловато поддерживает ЕС и США, потому как поняли, что он старый лис и гребет больше под себя, чем для них. не торопился госсектор распродавать, пока сам на него денег не наворовал достаточно. а Зеленский малохольный, как бы на ясном глазу не распродал основное Западу за гроши, пионеры опасны своей наивностью. Запад и нужно то что обворовывать, а Зеленский как бы искренне не сдал все ему, как Горбачев в свое время, не корысти ради, а строго исходя из собственной наивности.
   Looking

694 - 21.04.19 - 21:38
(675)"буддисты на Шри-Ланке и в Бирме ведут непримиримую борьбу за свою веру, пытаясь искоренить чужую"

ух ты, надо бы это БГ (буддистское государство) с ИГ нос к носу свести, пусть они друг друга утилизируют, выясняя чей бог более божественный, а людей не пораженных религиозным дурманом оставят в покое.
   Garykom

695 - 21.04.19 - 21:42
(694) Если ты думаешь что в религиозных войнах первична религия то имхо глубоко ошибаешься, они уже давно по экономическим причинам ведутся.

Что доказывается тем что даже приверженцы одной религии режут друг друга за деньги вполне себе замечательно.
   Looking

696 - 21.04.19 - 21:45
про опыт Потртугалии
https://www.gazeta.ru/business/2019/04/19/12311131.shtml
"Вторая Россия? Как Португалия вышла из кризиса
Как Португалия добилась восстановления экономики без МВФ
Португалия была изгоем Европы, нахлебником европейских кредиторов, но неожиданно для всех теперь демонстрирует хорошие темпы роста. Добиться их удалось в том числе за счет оживления потребительского спроса. Россия могла бы перенять португальский опыт, но пока идет другим путем.
Еще недавно Португалия была страной со слабой экономикой на задворках Европы. Когда в 2008 году разразился глобальный экономический кризис, страна уже была в предбанкротном состоянии. В ЕС Португалия вступила в 1986 году, и это сначала пошло ей на пользу. Экономика начала расти за счет расширения торговли и притока субсидий союза на улучшение инфраструктуры.
Но переход с нацвалюты — эскудо — на евро в 2002 году подкосил аграрную, архаичную экономику с низкоквалифицированной рабочей силой. ВВП Португалии на душу населения в 2006 году оказался самым низким во всей Европе.
Экономисты и банкиры называли португальскую экономику «слабым звеном» и «новым европейским больным».
При этом Португалия, как, впрочем, и многие страны «старой Европы», действительно жила не по средствам. К 2009 году ее госдолг достигал гигантской суммы — $262 млрд или 175% ВВП. Больше долгов к размеру ВВП накопили только Греция и Исландия. По состоянию на март 2019 год госдолг к ВВП Португалии составляет 121,5%.
Португалия — это страна-исключение из правил. Точнее, из тех канонов, которые еврочиновники и банкиры навязали всем своим странам-участникам Евросоюза.
Именно Португалия доказала, что можно отказаться от диктата тройки кредиторов — МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссии. Нужно не экономить на зарплатах и пенсиях, а наоборот, пополнять кошельки граждан, возрождать потребление и через потребительский спрос добиваться роста ВВП.
В Греции, например, власти не смогли противостоять диктату МВФ, и теперь там наступило разочарование после десятилетия следования курсу на сокращение бюджетных расходов, урезания соцпрограмм. А Португалия, следующая собственной стратегии, испытывает, наоборот, подъем."
   H A D G E H O G s

697 - 21.04.19 - 21:48
(696) Будущая Венесуэла, но без нефти и 6-ого оперативного флота США.
   Serg_1960

698 - 21.04.19 - 21:48
(680) Ваша проблема в том, что Вы слышите только то, что готовы услышать; Вы слышите то, что хотите услышать. Я ни слова не сказал о важности или значимости Зеленского в качестве президента. Я только охарактеризовал его уверенным идиотом, создающим проблемы :)
   Garykom

699 - 21.04.19 - 21:55
(697) Португалия никогда не станет Венесуэлой даже близко как и наоборот.
Португалия сильно завязана на туризм и зависит от окружающих богатых стран, с делающими приехать на отдых с деньгами.
Сильно напоминает Турцию.
   Garykom

700 - 21.04.19 - 21:55
(699) *с желающими
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.