Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6
О жизни... :: Недвижимость

OFF: Жилье: брать или подождать

OFF: Жилье: брать или подождать
Я
   SalavatUlaev

17.04.19 - 18:34
1. Брать быстрее37% (7)
2. Брать после 1 июля16% (3)
3. Все будет одинаково16% (3)
4. Неизвестно как будет16% (3)
5. Все материальное зло, Думать надо о духовном16% (3)
Всего мнений: 19

Ситуация складывается к тому, что есть возможность и необходимость брать жилье, но могу немного подождать.
Дело в том, что ввели какой - то закон с 1 июля об эскроу счетах застройщиков.
Теперь деньги они после 1 июля будут получать только после сдачи жилья,
появляются следующие риски:
у застройщика повышается расход на кредиты - жилье станет дороже - в пользу брать сейчас
часть застройщиков обанкротиться, так как им откажут в кредите и у них не будет новых денег и не достоят то, что будет куплено до 1 июля - в пользу подождать кто отвалится
Что кто думает?

palsergeich

501 - 01.05.19 - 13:19
(499) Это уже другой вопрос, за рамками этой ветки, речь была о рубле на депозите
   Looking

502 - 01.05.19 - 13:24
(501)скорее не ветки, а поста (472)
недвига тоже те еще кандалы, случись что в стране или конкретном регионе и конвертировать ее во что-то ликвидное с существенной покупательской способностью может быть крайне проблематично. на Донбассе недвига до известных событий стоила других денег, пришла война на их территорию и недвига резко потеряла в цене. а хранившие эквивалент недвиги в кубышках, взяли их под мышку и уехали в места, где можно мирно трудится. дворцы дворян в революцию, и т.д. и т.п. минус недвиги, что ее нельзя положить за щеку и рвануть с ней подальше от эпицентра неблагоприятных событий.
   palsergeich

503 - 01.05.19 - 13:29
(502) Ну естественно имеет смысл брать только там, где есть перспективы.
Приумножить не факт что получится, но хотя бы сохранить - выйдет.
Сейчас, на сколько мне известно, нет такого актива, который гипотетически, через 10 лет можно было бы взять и рвануть куда то, кроме бакса\евро\йены. но опять есть шанс, отличный от нуля, что квартиру обкрадут.
   palsergeich

504 - 01.05.19 - 13:32
Банковская ячейка\счет не вариант, в случае любой чрезвычайно ситуации банки закрывают свои отделения и отключаются от процессинга.
Деньги вроде бы как и есть но в то же время их и нет.
   RoRu

505 - 01.05.19 - 13:34
(495) пенсия как дети вырастут наверно, а там посмотрим
   RoRu

506 - 01.05.19 - 13:36
(499) (500) чтобы сравнивать надо посчитать сложные  % за допустим последние 5 лет в рубле и сравнить с ростом в валюте
   Looking

507 - 01.05.19 - 13:39
(506)с рублем как и в других сферах - его % выше из-за того, что выше риски. с ростом доходности и риски растут.
   palsergeich

508 - 01.05.19 - 13:51
(507) С рублем опасно, потому что решат надмозги неизвестно. Захотят дефолт устроить - устроят, как в 98.
Краткий экскурс в историю.
https://tass.ru/info/1650316

98 год https://www.kommersant.ru/doc/207120
Напомню пацаны взяли и обрушили ГКО, те самые, доход с которых гарантируется государством.
   free dude

509 - 01.05.19 - 16:30
(491) егова согласно библии жег и топил людей. Чисто на слабо, какого то своего любимого верующего зачморил. Сначала ему скот весь поморил, потом на его детей наслал язвы. Они корчились и помирали с криками -зашто?!. А потом его тоже заморил. И сказал, видите, я его зачморил и он все равно меня боготворит. Вряд ли я бы, хоть что нибудь у этого кровавого божка бы попросил, а тем более денег на яхту. Так что выхрестом иди сам становись. Так что все правильно, если денег, то надо просить у аллаха, а не у садистов.
   free dude

510 - 01.05.19 - 16:32
У будды тоже сильно не попросишь, он скажет тебе этот головняк не нужен, иди сядь под дерево посиди лет 30, отпустит.

Рекламное место пустует
   ЧессМастер

511 - 06.05.19 - 09:54
(466) "как только купили постоянную - взяли на следующий день"

В группе моего застройщика написали что получали ответ от Министерства образования - у детей с постоянной регистрацией приоритет над теми кто с временной. Но дело в том что постоянная регистрация дает приоритетный доступ только в свой район. Самый прикол был когда женщина написала пример - у нее московская регистрация а нужен доступ в садик в области где находится ЖК. И доступ в этот садик ей не дают потому что регистрация московская а нужна областная.
   ЧессМастер

512 - 06.05.19 - 10:12
(494) "По первым проектам площадь квартир в районе увеличивается в 3-4 раза. Как думаете, там будут парки?"

Почему не будет ?
Схема реновации на мой взгляд вполне здравая - сносим пять пятиэтажек, строим вместо этого одну башню, на освободившейся земле разбиваем парк.

"По плитке и деревьям и так все понятно что делали ради откатов, а не для людей"

На мой наоборот. Получилось очень удобно как раз для людей.
   ЧессМастер

513 - 06.05.19 - 10:14
(496) "твои деньги офантятся или круто потеряют в покупательской способности"

Бред какой - то.
Сейчас в экономике нет предпосылок тотального пизд.ца а-ля дефолт 98го.

В крайнем случае депозит в любой момент можно из банка выдергнуть.
   zelyak

514 - 06.05.19 - 10:15
Тебе жильё нужно что бы жить или просто бабло вложить?
Думай о духовном!

Если будешь покупать то покупай по практике положительного делового оборота, пусть даже будет и дороже.

5. Все материальное зло, Думать надо о духовном
   Looking

515 - 06.05.19 - 10:17
(514)"Думай о духовном!"
зачем? чтобы меньше мешать активным игрокам решать свои материальные задачи?
   ЧессМастер

516 - 06.05.19 - 10:17
(504) "в случае любой чрезвычайно ситуации банки закрывают свои отделения и отключаются от процессинга."

В случае такой ситуации тебе точно будет уже не до недвижимости. Когда банки отключаются от процессинга по улицам уже давно автоматчики ходят. Причем на Донбассе банки закрылись даже с временным лагом от того момента как начали ходить автоматчики.
  1  2  3  4  5  6

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует