Вход | Регистрация
    1  2  3  4   

OFF: Нужен совет в связи с призывом в армию

OFF: Нужен совет в связи с призывом в армию
Я
   iznvi

16.04.19 - 18:16
Смотрите ситуация такая, что есть вариант выбрать часть в которой буду служить ну и войска соответственно, хотелось бы узнать где можно служить с относительно минимальными физическими нагрузками на организм, присутствуют проблемы со здоровьем, относительно серьезные поэтому есть волнения в данном вопросе. Наблюдаюсь у врача нейрохирурга(для тех кто не знает, проблемы с головой:)не со стороны разума,нервов и тд, а со стороны структуры мозга), но по нашим великим законам, я полностью годен к военной службе, но врач говорит, что лучше не надо, но это не наша юрисдикция чтобы решать, ну все как обычно:)И хотелось бы узнать у вас, как у вас проходила военная служба, со стороны дедовщины, а со стороны физ. нагрузок, друзья сказали, что вроде Радиотехни́ческие войска́ более или менее, но они тоже люди не знающие.

Fish

201 - 17.04.19 - 15:30
(200) Видимо, они с разных сторон "того края" :)))
   piter3

202 - 17.04.19 - 15:31
(195) Видимо ты не знаешь,но пишешь
http://mignews.com/news/disasters/030316_104659_21017.html
https://www.youtube.com/watch?v=HwIZkRbG30E
Навскидку
   Hillsnake

203 - 17.04.19 - 15:31
(194) здорово, смешно покуда не знаешь его родственников.

надо всех дураков из дурдома в армию отправить, пускай друг дружку перестреляют и государству обузы меньше.
   ЧессМастер

204 - 17.04.19 - 15:32
Шендерович как то в интервью рассказывал что его в армии заставляли чистить унитаз зубной щеткой.

Врет или такое реально бывает ?
   K1RSAN

205 - 17.04.19 - 15:32
(198) Сравнивать особое умение надевать защитный костюм, который никто на гражданке и не видел, с обычным бытовым явлением? Скажем так, данное сравнение нерелевантно
   piter3

206 - 17.04.19 - 15:34
(200)У всех,не боятся только дегенераты
   Mikeware

207 - 17.04.19 - 15:35
(198) ну я так же в армейке автомат разбирал-собирал. на спортивном празднике, посвященном переводу духов из КМБ в роту...
(201) хайфа, назарет, бэр-шэва. хез, где там у них "разные стороны"
(204) Шендерович, кстати, служил в Брежневском танковом полку... я там целую неделю работал. точнее, руководил :-)
   Джинн

208 - 17.04.19 - 15:36
(202) Ну все одноэсники знают как там у евреев в армии. Рассказы о них на втором месте по популярности после ох..ных историй про российскую армию.
   Fish

209 - 17.04.19 - 15:38
(207) "хайфа, назарет, бэр-шэва. хез, где там у них "разные стороны" " - Бейрут, Сур, Эн-Набатия :))
   piter3

210 - 17.04.19 - 15:38
(208) По крайней мере не делаю странных  заявлений,что там только единороги с эльфами

Рекламное место пустует
   Hillsnake

211 - 17.04.19 - 15:38
(208) мне вот плевать, как там у евреев в армии.
   wt

212 - 17.04.19 - 15:41
(204) Вот представьте. Из года в год, из месяца в месяц, изо дня в день, в войсках, в казарме один наряд сдаёт очередному чистоту в казарме. Там в туалете все так блестит, что мазнешь зубной щёткой, можешь унитаз испачкать.
Вот если бы он сказал, что его дед заставил свои портянки стирать, я бы ему поверил, а так этому ушлепку фантазии не хватило.
   ЧессМастер

213 - 17.04.19 - 15:46
По поводу армии.

У жены сын 18,5 лет. Сын от первого брака.

Закончил школу. Поступил в институт с военной кафедрой.
Потом заявил что ему это неинтересно, открыл ИП. Полгода примерно смотрел ролики всяких Масков.

Жил в квартире с родителями жены (то есть с бабушкой и дедушкой).

Поскольку институт бросил начались звонки из военкомата. Я ему долго объяснял что сейчас в армию дают взятки чтобы попасть и просто так туда всех подряд не берут. Не верил. Бабушка человек старой закалки и врать не умеет. Когда звонили из военкомата заявляла что он дома. Он естественно психовал и были сильные скандалы.

К чему все я это.

В один прекрасный день он просто собрал вещи и ушел из дома. Сейчас живет неизвестно где и чем занимается тоже не знаем. На связь не выходит.

Сказать что мы все были в шоке от такого поведения - ничего не сказать.
   ЧессМастер

214 - 17.04.19 - 15:46
(212) Он в интервью заявлял что над ним таким образом изощренно издевались.
   ЧессМастер

215 - 17.04.19 - 15:48
+(213) В армию он категорически идти не хотел и думал что как только придет военкомат (воекомат утверждал что надо прийти для уточнения данных) его заберут.

У него был сколиоз но по тому что нашли выяснилось что не берут совсем уже с кривым позвоночником.
   Hillsnake

216 - 17.04.19 - 15:50
(215) вопрос в другом можно ли такому человеку доверить защиту родины.
   Mikeware

217 - 17.04.19 - 15:50
(214) да ты што, как можно. там же единороги с эльфами. а офицеры - исключительно с радугой.
   ЧессМастер

218 - 17.04.19 - 15:54
Кто то выше писал что закон не имеет обратной силы и в армию не берут по этой причине.

Я работал с мужиком которого в армию забрали со студенческой скамьи. Правда дело было в СССР. Поскольку до института он занимался стрельбой по тарелочкам то попал в Афган и в снайперы.
Про то через что прошел рассказывать не любил. Пару раз по пьянке только немного.

Потом по его словам еще и Югославии воевал.

А работал сисадмином.
   ЧессМастер

219 - 17.04.19 - 15:55
(216) всегда можно доверить альтернативную службу.
   ЧессМастер

220 - 17.04.19 - 15:56
Поскольку у меня очень хорошая память на лица и фамилии то запомнил его очень хорошо.
   Euguln

221 - 17.04.19 - 15:58
(204) Если накосячил или надо поучить, чтобы не выделывался, то легко.
   Hillsnake

222 - 17.04.19 - 15:59
(219) дык это ему еще её надо доказать. а он наверняка это про-срет. это то ж ответственность нужна.
   gr0ck

223 - 17.04.19 - 16:12
Статью почитай)
   gr0ck

224 - 17.04.19 - 16:12
   Dotoshin

225 - 17.04.19 - 16:19
(204) Могли и плац заставить подмести зубной щеткой, по сравнению с этим унитаз почистить ему бы за счастье показалось.
В армии там вообще такие затейники попадаются, что диву даешься :)
   Frya

226 - 17.04.19 - 16:35
Все опять не прочитала. Простите! Если есть возможность выбирать, то некоторые служат при военкоматах даже.
   dezss

227 - 17.04.19 - 16:38
(225) А не ломом?
   Fish

228 - 17.04.19 - 16:51
(227) Да, про подметание ломом плаца я тоже слышал. А зубной щёткой - это только унитазы.
   Dotoshin

229 - 17.04.19 - 16:54
(227) ... пофих, лишь бы ты задолбался (с) :)))
   vvspb

230 - 17.04.19 - 16:55
(7) хотел поступить в военное училище, так мне нашли какую-то вымышленную болезнь что я не годен. Пришлось бутылку коньяка давать. А когда забирали на службу, то выяснилось что я абсолютно здоров, хотя к тому времени у меня появились настоящие причины не быть годным по здоровью/// брат после школы в Вка по состоянию здоровья не прошел, а потом, после университета, даже с язвой оказывался "годен"
   Mikeware

231 - 17.04.19 - 16:55
(228) ну, ломом не подметают. кроме как в анекдотах.
а вот про чистку плаца с порошком и именно зубными щетками - как раз слыхал. более того, это было в учебном танковом полку пос. Каштак славного города Чита. Он, кстати, нынче объединен с тем полком,в котором служил шендерович в 212-й учебный центр
   ЧессМастер

232 - 17.04.19 - 16:58
(231) Так а за что Шендеровича могли таким наказать ?

Слишком умный был и не хотел приказы выполнять ?
   Fish

233 - 17.04.19 - 17:01
(231) Ну если лом использовать вместо черенка для метлы, то можно и ломом подметать. И (229) будет соблюдено :))

Mikeware

234 - 17.04.19 - 17:07
(232) ахез. может. может, просто за еврейскую морду.
там учебный полк - дедовщины как таковой нет, там прессинг одуревших сержантов... и почти полный покуизм офицеров (по-моему, даже в стройбате меньше - там дрючат за выполнение плана, да и сам контингент порой беспредельный).
там вообще приколы были - одного такого прессовальщика убили и сожгли в кочегарке (раскрыли только через три года). на одного узбеки танком наехали, привязав веревками к дереву и какой-то фигне. кого-то в офицерской бане утопили.
   dezss

235 - 17.04.19 - 17:07
(233) А если просто метлой, то задолбаешься еще больше)
   Krigal

236 - 17.04.19 - 17:09
(231) Конечно не подметают. Лом -э то не метла. Для метлы нужно несколько. Отец мой рассказывал, как на службе плац подметали облезшими ветками, отцу это не понравилось. Типа не эффективно и нужна метла. Выдали ему метлу из трех связанных ломов. Так он узнал, что умных в армии не любят.
   Джордж1

237 - 17.04.19 - 17:17
Почти уже лет 20 назад приходит ко моему отцу на работу - мужик. Спрашивает - не помнишь меня? Нет.
А мы с тобой в институте в одной комнате в общаге жили. Меня потом в армию забрали - я там и остался, дослужился до полковника и вышел на пенсию. Правда служба была где-то на российско-китайско границе.
   Mikeware

238 - 17.04.19 - 17:19
(22) Хы, про голубую дивизию... только сейчас внимание обратил...
"Китаю триппером грозя, стоит красавица БорзЯ!"©
Про нее прикольно Скверова почитать, как он туда в 96 году был служить отправлен.
   Mikeware

239 - 17.04.19 - 17:27
+(238) так сказать, взгляд с другой стороны, с офицерской. правда, в самые е***ые годы...
   unregistered

240 - 17.04.19 - 18:02
(0) > друзья сказали, что вроде Радиотехни́ческие войска́ более или менее.

Дятлы-фантазёры твои друзья. Вероятность попасть непосредственно в ВКС весьма близка к нулю. Если только повезёт.
Если же под термином "Радиотехнические войска" понимается служба связистом, то надо понимать, что связист связисту рознь. Стрелок-радист в мотострелковой роте и радист (телефонист/телеграфист) в роте связи (на узле связи) - это два совершенно разных человека, проходящих службу в совершенно разных условиях.

А если по сути вопроса, то всё зависит от везения.
Разве что пару советов можно дать (некоторые уже приводили тут):
1. Избегать попадания в учебку. Это жесткое уставное дро*ево в перемешку с сержантской дедовщиной (в большей или меньшей пропорции).
2. Стремится в какое-то конкретное подразделение (воинскую часть или род войск) только в том случае, если точно знаешь куда идешь. Например, любимый дядюшка служит там и может за тобой присмотреть.

В остальном никаких гарантий. Один призыв из Дагестана и воинская часть из тихого и спокойного болота превращается в рассадник жёстких понятий, где всё перевёрнуто с ног на голову.
   Cyberhawk

241 - 17.04.19 - 18:19
(240) "любимый дядюшка служит там и может за тобой присмотреть" // Зачем присматривать?
   unregistered

242 - 17.04.19 - 20:03
(241) Чтобы любимому племяннику что-нибудь не отбили и пристроили на местечко подальше от штаба и поближе к столовой.
   Сисой

243 - 17.04.19 - 20:44
Мой сын, если не устроится на бюджетное место, пойдет служить. Платить не буду. Оплата только репетиторам.
Смысла всеобщего призыва не понимаю, если на год. Оператора сложной техники не обучишь. Даже хорошего матроса за год не вырастишь.
А мотострелков ("пушечное мясо" на случай большой войны) можно готовить так. Заранее сформулировать требования по физподготовке и знанию базовых уставов. Не сдал теоретический и практический экзамен - в армию на год. Сдал - два летних призыва подряд по 1 мес для практических занятий, стрельб и освоения техники. К тому времени у многих и права будут с навыками вождения  - тоже плюс.
Чтобы научиться выполнять приказы, ориентироваться, стрелять из автомата, РПК, РПГ-7, пользоваться связью и ставить мины - времени достаточно. Если фигней в центрах подготовки не страдать.
Ну и потом раз в 5 лет на сборы.
   Сисой

244 - 17.04.19 - 20:47
Во время войны пехоту и даже танкистов умудрялись за 2-3 мес с нуля готовить. Из полуграмотных крестьян. Неужто нынешним ребятам год нужен?
   ПросТак

245 - 18.04.19 - 00:06
Сделай себе татуировки, у нас вон в Краснодаре парниша не пошел служить по причине его богатого внутреннего мира)))
   Looking

246 - 18.04.19 - 00:12
(245)в виде кода 1С
   Garykom

247 - 18.04.19 - 00:14
(246) А места хватит?
   Looking

248 - 18.04.19 - 00:21
(247)что-нибудь простенькое, на всем теле можно разместить
   rphosts

249 - 18.04.19 - 04:37
(0)чем большие требования к дисциплине в роде войск - тем меньше всякого землячества, дедовщины и т.п..... хотя какая сейчас дедовщина если служба 1 год!
Лет 20 назад были самые не подверженные дедовщине части это ПВО, ВВС и погранцы (погранцов ещё затрахивали постоянными учениями и тренировками)... но часть от части есть отличия конечно.

Рекламное место пустует
   Mikeware

250 - 18.04.19 - 07:14
(241) (242) У бывшего начальника после его совместного распития коньяка с военкомом сын попал служить в учебный центр МЧС в области. причем "на свинарник" (я, честно говоря, думал, что это уже в прошлом).  в общем, "службы не было".
   Mikeware

251 - 18.04.19 - 07:39
(249) дедовщина есть практически везде. в том числе и в погранцах ("молодые" "пашут" больше, спят меньше и т.п.). просто там она не превращается в казарменное хулиганство (начиная от "обслуживания" старослужащих и заканчивая тупыми избиениями "просто так"). альтернативы дедовщине две - жесткий уставняк (но он известен только "в приближениях" - даже в упомянутом мной "полку связи КГБ" он был лишь в одной-двух ротах, в остальных "были послабления". хотя все равно это по сравнению  с находящимся через стену (у них общая стена была) 69 учебным комбинатом СУ ЗабВО - это как африканское гетто из советских агиток, и яхта абрамовича), и вторая альтернатива - блатовщина. Это была пехота, инженерные войска, автобаты, желдорбаты, рембаты, заводы,  и конечно стройбат. Там "блатные" никогда не работали (от призыва до дембеля), ну и т.п. Ну и прочие веселухи, звучащие для Джинна как сказка: там "гражданские" (т.е."дембеля"-весенники, еще находящиеся в части в июле-августе) могли убежать из части от "духа"-весенника. там дембеля могли поставить ротного на тумбочку. там в столовых были столы для опущеных (с соответсвующей посудой). там офицеры назначали наряд по роте, и наряд для обслуживания "блатных"...
   Dotoshin

252 - 18.04.19 - 08:12
(247) Можно в двоичном коде:
http://www.everytattoo.com/data/media/54/Picture.jpg
но можно и просто текстом:
https://img.devrant.com/devrant/rant/r_76057_mpNdd.jpg
   rphosts

253 - 18.04.19 - 09:18
(251) ясен пень, что в наряды в основном молодые. И это считаю вполне нормально. У офицеров, кстати, аналогично.
В той части где был сам был один отморозок года за 3 до меня.. на второй день службы выкинул ротного в окно второго этажа, ночевал на губе, через дней 5 получил срок (не дизель а срок!). Так что бывает, но не долго
   Mikeware

254 - 18.04.19 - 09:51
(253) на второй день - это круто. тот, про которого писал я, продержался почти полтора года (забавно, что он до этого отсидел 9 лет. И говорил, что "армия лучше малолетки, но хуже взросляка"). потом все-таки кого-то побил, его посадили на дизель. Там он тоже не успокоился - и в результате его на дизеле (!) через пол-года убили. свои же, "сидельцы".
   Ник080808

255 - 18.04.19 - 10:23
(254) а когда в армию с судимостями начали брать?
   Mikeware

256 - 18.04.19 - 10:59
(255) уже опять прекратили. или прекращали.
но в 70-х и 80-х  году это было обычное явление - 60% роты судимые, 60%, извиняюсь, "чурки и урюки". (т.е. процентов 20-30 нацменов были судимыми). "чистые ВСО" и желдорбат такое сплошь и рядом, разные "менее чистые" - там и процент поменьше.  
Где-то на дальнем востоке (вроде в в стройуправе флота) набрали почти роту азеров, 3/4 судимых. так ее даже расформировать не могли. пока жестко с помощью комендачей не повязали всех, отдубасили, самых бурых закрыли в Совгавань (говорят, самый-самый-самый дизель в СССР), остальных по другим отрядам.
   Черный маклер

257 - 18.04.19 - 11:05
(256) вот нафиха ты свою стройбатовскую "романтику" сюда пишешь - на трехмиллионную армию СССР был десяток отмороженных стройбатов, сейчас их вообще нет, а юноши типа   iznvi теперь будут считать, что вся армия такая.
   Mikeware

258 - 18.04.19 - 11:17
(257) ну, далеко не "десяток" - только в Чите их было более 10. Только на Байконуре было их 17 во время стройки объектов для Бурана-Энергии. И это только стройбаты. не считая желдорбатов на БАМе, и прочих подобных.
ну а пишу потому, что будучи в стройбате - покатался по немалой террритории, побывал в немалом количестве частей - и порядка в армии практически не было нигде (стройбат - это днище, но не столько кастрюли, сколько тазика. а может, и блюдца). и судя по тенденции - не факт, что что-то изменилось радикально.
   Карст

259 - 18.04.19 - 11:38
(218) нужно нормально отстаивать свои права, а не быть бешкой ...
   Джинн

260 - 18.04.19 - 11:59
(257) Ну надо же выставить себя бывалым среди лохов, видевших армию по телевизору.
   K1RSAN

261 - 18.04.19 - 12:21
(259) Как отстаивать свои права, когда тебя окружает десяток военных, которые с одной стороны уговаривают поступить туда-то и туда-то, где будет ОБЯЗАТЕЛЬНО чуть ли не рай (добрый коп), а с другой обещают отправить в жопу мира, где даже связи нет нормальной, и шанс выйти оттуда без инвалидности будет близиться к нулю (плохой коп). Или даже обещают посадить в случае чего, типа если отказную напишешь, будешь вести себя так, что "покупатели" откажутся. Кстати, сам термин "покупатели" - уже показывает отношение военных к людям - как к товару, который при этом не жалко. И пока будет такое отношение к людям и такая защита от ответственности за их действия - будет отношение у людей к армии как к тюрьме. Как говорится: мать родила за деньги, в садик частный за деньги, в школе учился за деньги, в универ поступил на платное. Откуда долг?
   Джинн

262 - 18.04.19 - 12:23
(261) Не хотите отдавать долг стране и обществу - чемодан, вокзал, страны с единорогами. Только аккуратно страну пребывания выбирайте, а то попадете туда, где Ваши долги возрастут многократно.
   Mikeware

263 - 18.04.19 - 12:24
(260) просто не  все видели армию из офицерского кителя. а она немножко отличается от того, что о ней рассказывают т.н. "защитники родины" со звездочками...
   rphosts

264 - 18.04.19 - 12:25
(255) если кого-то требовалось спрятать от уголовки - братии при СССР.
   rphosts

265 - 18.04.19 - 12:28
*брали
   Джинн

266 - 18.04.19 - 12:28
(263) Просто таких сказочников как Вы я выдел тысячи :) Рассказы бывалых срочников примерно на втором месте после рассказов рыболовов стоят по степени достоверности.
   Карст

267 - 18.04.19 - 12:30
(261) понимаю , не все в 18 лет имеют опыт руководящей работы и учебы в универе , понимаю , но мозгами то думать нужно ? как мне военком в глаза орал - так я ему в ответ и вежливо поорал абсолютно , при его подчиненных ... а если всем верить , то "купил сапоги" я и про ваучеры говорил - оставим на память, но семья уперлась - в данном случае семья не военком - пришлось уступить )))
   K1RSAN

268 - 18.04.19 - 12:36
(262) А кому и за что задолжал, можете объяснить? Где я там взял долг с обязательством на год (или два) стать рабом? Я понимаю, если бы служба была нормальная, она приносила бы пользу человеку, он бы делал хотя бы ПОЛЕЗНУЮ работу. Но нет, что все знают об армии? Что там муштруют, живешь как раб, САМОЕ полезное дело за весь срок службы, которое ты можешь сделать - поехать садить картошку генералу или равнять снег в кубики. В итоге полезность этого ГОДА жизни близка к нулю, достаточно велик риск получить травму, которая с годами скажется, легко можно получить проблемы с нервами, а полезных навыков для обычной жизни получишь ФИГ (или навык уборки снега веником и другие "увлекательные занятия" в армии вам пригодятся?). И это вместо того, чтобы начать нарабатывать стаж, полезные навыки для работы, получать зарплату (и платить налоги, на которые эта армия и содержится). При этом зачастую берут кого - студентов, которым первые годы работы после учебы ОЧЕНЬ важны, а за год в армии знания начнут выветриваться от неиспользования, придет такой с армии - а ему заново по-хорошему надо практику проходить и диплом писать. А то целый год ему запрещали думать, а на работе думать обычно как раз надо и быстро
   K1RSAN

269 - 18.04.19 - 12:39
(267) Представь себя в 18-20 лет. Перед тобой несколько военных, ты не можешь проверить, насколько правду они тебе говорят, они тебе спокойно угрожают устроить "веселую" жизнь. Как много людей выдержат такой напор? Чисто психология. В таком возрасте мало людей имеют достаточный жизненный опыт и стойкость духа, чтобы выдержать.
   Ник080808

270 - 18.04.19 - 12:41
(268) задолжал за безопасность свою и своей семьи. В Сирии, например, тоже люди думали кому и за что я должен? А потом пришли бородатые овцефилы и начали людям головы отрезать. Тогда многие поняли когда долг возник, но было уже поздно.
   Джинн

271 - 18.04.19 - 12:44
(268) Вы задолжали стране и обществу по факту нахождения в них. Не хотите быть "рабом" страны и общества - покиньте их, ибо они приняли решение об обеспечении своей безопасности таким образом. Вне зависимости от того, нравится Вам это или не нравится. Но Вы же настоящий нераб - Вашу безопасность должны обеспечивать всегда другие. Которые Вам, нерабу, обязаны.
   K1RSAN

272 - 18.04.19 - 12:45
(270) Значит нет претензий к тому, что армия - это ГОД бесполезно потраченного времени, с риском испортить себе здоровье и жизнь за просто так, без цели и прока?
Вот что полезного из написанного в (268) пригодится в случае войны? Если срочники дай бог если 2-3 раза за этот срок побывают на стрельбище. Знакомый рассказывал, как в ВДВ за весь срок службы было всего 2 прыжка с парашютом, 3 раза на стрельбище. ПИЗДЕЦ много полезных в случае войны навыков наработали
   Mikeware

273 - 18.04.19 - 12:49
(266) угу-угу. врут все. кроме замполитов.
   K1RSAN

274 - 18.04.19 - 12:50
(271) А за что налоги платятся? Зарплаты военных идут с моей зарплаты в том числе. И да - этот год человек раб не "страны и общества", а конкретной кучки офицеров, которым пофиг и на страну и на общество вместе взятые. Повторяю, если бы служба была нормальной, без самодурства офицеров, прививала бы нужные в жизни и войне навыки, то я был бы ЗА службу. Но на данный момент ты этот год занимаешься "чем угодно, лишь бы был занят", причем почти всегда - бесполезным как в жизни, так и в войне занятием, от плохого настроения деда, сержанта или лейтенанта ты можешь получить в морду потому что не понравилось, как у тебя ноги стоят. Что из этого приносит пользу стране?
   K1RSAN

275 - 18.04.19 - 12:53
Армия в нынешней ситуации - рулетка, где ставкой является твое здоровье и будущее. Причем в ЛУЧШЕМ случае ты сохранишь его, без особых улучшений. Потому что пользы от нее никакой, на контракт тебя не пустят по любой болячке, а на полученные травмы всем будет плевать. И потом живи как хочешь: не можешь руки поднять выше плеча? - пофиг, не можешь поднять ничего больше 5 кг - пофиг. Живи как хочешь. Или сдохни - всем пофиг.
   dezss

276 - 18.04.19 - 12:54
(272) Ты не прав. Очень многие получают необходимые навыки.
У меня брат жены служил год в черноморском флоте. Так они из плаваний почти не вылезали. На берегу толком не был, на мир посмотрел. И их там муштровали. У тебя есть отрицательные примеры, у других есть положительные. А каких больше - не известно, потому что про отрицательный опыт пишут все, а про положительный почти никто.
   Ник080808

277 - 18.04.19 - 12:54
(272) ну год времени потрачен зря или нет, это индивидуально. Риск есть всегда. все таки армия это не стрипклуб. на счет подготовки и состояния, главное наличие армии. это уже сдерживает многих желающих отрезать вам пару лишних частей тела.
   Mikeware

278 - 18.04.19 - 12:54
(264) не так часто это делалось. И некоторым действительно уж лучше было пройти армию нежели пройти тюрьму.
   dezss

279 - 18.04.19 - 12:55
(275) И есть примеры людей, которые после срочной службы шли на контракт.
Я не спорю с тем, что есть перегибы и проблемы, но чтобы делать подобные высказывания надо знать это достоверно и указывать где именно что именно плохо.

А общими фразами кидаться - большого ума не надо.
   Ник080808

280 - 18.04.19 - 12:56
(276) +100500 я вот тоже наслушался рассказов служивших о всякой фигне и тоже так думал. встретил служившего в десанте. Тот послушал меня и поржал. Сказал, все зависело от бойца. Если он хотел служить в десанте то он и служил и с парашютом прыгал, а кто пришел в армию бо схватили и привезли тот и работал все время на картошке
   dezss

281 - 18.04.19 - 12:56
(272) К тому же, что по твоему - бесполезный навык?
Сугроб кубиками? Похороны бычка?
   dezss

282 - 18.04.19 - 12:57
(280) ага...или на бербазе
   Джинн

283 - 18.04.19 - 12:57
(272) Есть претензии. За год можно сделать вполне приличного оператора РЛС. Или оператора сопровождения. Или радиотелеграфиста. Из расчета трехмесячного интенсивного обучения и практического несения боевого дежурства. В случае войны нужно будет только за пару недель освежить навыки. Если не будет подготовленного резерва, то этот год нужно будет где-то взять. Кто его подарит?
   Джинн

284 - 18.04.19 - 12:59
(275) Упражнения в прикладной демагогии.
   Карст

285 - 18.04.19 - 13:00
(269) ну кто на кого учился ... в тот момент когда военком орал и угрожал карами, я сознательно поперся туда один, имея заяву на руках и прочее и на его фразу - подтереться липовой справкой , заявил что если ему законы пофигу то ректор приедет и объяснит ему лично ... а то что лапшу вешают и давят - так это везде - где халява нужна , вон в ммм куча народу поверила "не военным убедителям"
ЗЫ я уж не говорю про секты типа алилуйаа -- возрадуемся и все такое )))
   Вафель

286 - 18.04.19 - 13:01
местные вояки советают таки сходить?
   Mikeware

287 - 18.04.19 - 13:01
(281) после сугробов кубиками - (оказалось, кстати, "снег должен быть белым и квадратным" - это из разряда  военных шуток, которые употребляют вояки про себя любимых. наверное, чуть не каждый из служивших слышал от старшины фразу "сапоги нужно чистить с вечера, чтобы утром одевать их на свежую голову". и каждый считает, что она - только "евоного старшины") - изменения в счетах-фактурах, например, можно считать глубоко и всесторонне обоснованными.
   Карст

288 - 18.04.19 - 13:03
(285) + к (269) при этом - честно предупредил , закончу учебу - пойду, тогда без вопросов а щас фигвам народная индейская изба (с)  
ЗЫ это хрень, мне мое дело в военкомате пришлось потом ИСКАТЬ! ))))
   Джинн

289 - 18.04.19 - 13:04
(286) Местные вояки ничего не советуют. Это выбор каждого и его личные взаимоотношения с законом.
Местные вояки только против всяких легенд и мифов.
   K1RSAN

290 - 18.04.19 - 13:04
Всё понял, не служил - не мужик, армия - светоч всего светлого и пуфыстого, а неслужившие люди, всю жизнь будут обязаны каяться при виде очередного калеки, которому всего лишь не повезло оказаться среди элиты призывников, чтобы попасть в нормальную часть. Однако это не меняет того, что в армии ОГРОМНЫЕ проблемы в части порядка, и всем пофиг.
   Mikeware

291 - 18.04.19 - 13:05
(286) имхо, если есть возможность более-менее законно не ходить - лучше не ходить.
   K1RSAN

292 - 18.04.19 - 13:06
Мне лично один бухой военный в увольниловке обещал сжить со свету, если я попаду к нему в часть за то, что у меня лицо не такое, как у него
   Ник080808

293 - 18.04.19 - 13:13
(290) да не в это дело. ты впадаешь в крайности. Армия не светоч. Там ппц какие проблемы и их нужно решать. Служить или не служить это дело каждого. Сейчас разгул демократии и свободы. каждый сам для себя выбирает идти ему или не идти. я ни разу не испытывал чувства вины перед служившими и не встречал отслуживших людей, которые считают "не служил не мужик". Но и утверждать что армия нафиг не нужна после Ливии с Сирией не правильно. Как и что там одни урки и утырки, которые так и думают как тебя сделать инвалидом. Армия - это срез общества. там есть как и нормальные люди так и неадекваты. пропорционально количеству нормальных и  неадекватов в обществе.
   Ник080808

294 - 18.04.19 - 13:15
(292) и что? это характеризует всех военных без исключения? Меня вон с детства гнобить пытались потому что я очкарик). Мне теперь говорить, что все кто не носит очки п*ры конченные?)
   Джинн

295 - 18.04.19 - 13:16
Кстати у меня служил сын председателя одного из комитетов Заксобрания СПб. Нашли мы его сами в военкомате исходя из исключительно уровня подготовки - у него по три курса в двух универах были со специализацией на информационных системах. О папе узнали только на присяге, когда три Гелентвагена приехали. И это был единственный раз, когда о папе мы слышали что-то или видели его. Сын тянул лямку как все. Нормальный пацан был. Но со своими тараканами. Мог писать по ночам два месяца специально прогу на бейсике, чтобы убедится что она будет быстрее работать чем готовая сишная за счет оптимизации алгоритмов. Или пересчитывать количество символов на бобине ленты телеграфного аппарата, чтобы определить какой будет объем хранимой информации за сутки, если ее оцифровать. Или писать вирус, не несущий никаких деструктивных функций, но способный к размножению и не поддающийся при этом дизассемлированию.
   K1RSAN

296 - 18.04.19 - 13:17
(294) Ну это было довольно показательно. Еще не забрали, а уже обещают со свету сжить - хорошее начало службы)
   piter3

297 - 18.04.19 - 13:22
(292) Знаешь мне тут тоже один бухарик много чего обещал,правда утром извинялся
   Джинн

298 - 18.04.19 - 13:25
(297) Нужно было Вам подвести исходя из этого целую идеологическую базу, доказывающую преступную сущность правящего режима или нежелание идти в понедельник на работу. Расписав все в красках, добавив небылиц. А Вы как-то буднично "утром извинился".
   Ник080808

299 - 18.04.19 - 13:28
(296) это страх) я как то в подростковом возрасте дал пинка намного младше меня пацанчику, который меня доставал. Пришел его батя-мент.  угрожал если я его "дитя" еще раз обижу, то когда попаду в его район, могу присесть на бутылку. Справедливости ради, я ему сказал за что пнул сынулю. он сказал успокоит свое чадо, но я все равно не прав ибо вместо руконогоприкладства нужно было ему сказать. Будто я его знал) так я с тех пор несколько лет тоже милицию как то не очень любил) а потом повзрослел и понял, что нельзя личное проецировать на всех. И вот за 20 лет с милицией только положительный опыт общения.
   Ник080808

300 - 18.04.19 - 13:28
300
  1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует