Вход | Регистрация
    1  2  3  4   

OFF: Нужен совет в связи с призывом в армию

OFF: Нужен совет в связи с призывом в армию
Я
   iznvi

16.04.19 - 18:16
Смотрите ситуация такая, что есть вариант выбрать часть в которой буду служить ну и войска соответственно, хотелось бы узнать где можно служить с относительно минимальными физическими нагрузками на организм, присутствуют проблемы со здоровьем, относительно серьезные поэтому есть волнения в данном вопросе. Наблюдаюсь у врача нейрохирурга(для тех кто не знает, проблемы с головой:)не со стороны разума,нервов и тд, а со стороны структуры мозга), но по нашим великим законам, я полностью годен к военной службе, но врач говорит, что лучше не надо, но это не наша юрисдикция чтобы решать, ну все как обычно:)И хотелось бы узнать у вас, как у вас проходила военная служба, со стороны дедовщины, а со стороны физ. нагрузок, друзья сказали, что вроде Радиотехни́ческие войска́ более или менее, но они тоже люди не знающие.

Смотрящий

2 - 16.04.19 - 18:21
"Наблюдаюсь у врача нейрохирурга" - 100% причина неходить.
Если загребут, или сам пойдешь, попадешь в группу "Н" (неблагонаденжные) автоматом.
Тебе штык-нож недоверят - нельзя оружие группе Н; в нарядах отчидеться неудасться. Значит лопата, бери больше - кида дальше ...
   Garykom

3 - 16.04.19 - 18:22
(0) Если с компами на ты и умеешь не только "программировать" в экселе но и фотошопе/кореле "рисовать" тебя где угодно с руками оторвут.
При условии что некто не будет глубоко против твоего отрывания или об этом банально не узнают.

Короче через военкома решай, скажи что умеешь и пусть доведет до желающих покупателей.
   Черный маклер

4 - 16.04.19 - 18:22
возьми с собой эпикриз нейрохирурга - никакой командир не захочет смерти бойца на физзарядке

служить просись в МЧС связистом
   iznvi

5 - 16.04.19 - 18:24
(2) Поверь, мне в военкомате говорят, что я полностью годен, а то что я ей ношу доки, это я себе все выдумал и проблем у меня нет:)
   iznvi

6 - 16.04.19 - 18:26
(3) (4) Понял,спасибо )
   Ванпанчмен

7 - 16.04.19 - 18:27
(5) Известная картина. В военкомате всегда говорят так. Я наоборот хотел поступить в военное училище, так мне нашли какую-то вымышленную болезнь что я не годен. Пришлось бутылку коньяка давать. А когда забирали на службу, то выяснилось что я абсолютно здоров, хотя к тому времени у меня появились настоящие причины не быть годным по здоровью. Снова пришлось бутылку коньяка нести.

Короче, они просто напрашиваются на взятку. Ты же видишь что они не выполняют свою работу как надо, делай выводы.
   Смотрящий

8 - 16.04.19 - 18:29
(5) (7) прав на все 146. Комиссару главное план закрыть, потом хоть трава нерасти ... А младой летеха вынужден разбираться по факту с бойцами. И (3), (4) тоже правы )
   iznvi

9 - 16.04.19 - 18:30
(7) Не, по закону и по всему остальному они полностью  правы. И сам в интернете пробивал и так же консультировался с юристами. Я просто не много сцу за свое здоровье и поэтому сюда написал.Это же не их жизнь, вот они и говорят, что полностью годен)
   Черный маклер

10 - 16.04.19 - 18:30
(7) в ВВК военкоматов все врачи приглашаются из гражданских медучреждений, еще там труться солдатские матери.
поэтому твоя теория про поиски и скрытие болезней в военкоматах неправильная

Рекламное место пустует
   Ванпанчмен

11 - 16.04.19 - 18:32
(10) Ты думаешь что матерям солдатов и врачам из гражданских медучреждений не нужны лишние деньги?
В чем я ошибся, конкретнее?
   Черный маклер

12 - 16.04.19 - 18:36
(11) ошибся в утверждении, что в военкомате требуют взятки за нужную запись по медицине.
работники военкоматов к медицине никак не относятся
   iznvi

13 - 16.04.19 - 18:39
(12) Ко мне подошла женщина какая-то шишка в военкомате и сказала 180 тысяч))0)Это произошло сразу после комиссии :0
   Garykom

14 - 16.04.19 - 18:41
(13) Надеюсь ты ее не только на диктофон но и на видео записал?
   iznvi

15 - 16.04.19 - 18:43
(14) На видео ? )
Нет конечно, все только на записи
   VladZ

16 - 16.04.19 - 18:43
(5) Один мой товарищ со школы с желудком мучался. В военкомате сказали "годен" и призвали.  Вернулся через 2 месяца.
   Garykom

17 - 16.04.19 - 18:46
(16) "с желудком мучался" очень расплывчатое название, какое именно заболевание по МКБ?
   Черный маклер

18 - 16.04.19 - 18:48
(13) предлагаешь просто взять и поверить твоим словам ?
   iznvi

19 - 16.04.19 - 18:49
(18) Ну как бы не для чего врать :)
   Garykom

20 - 16.04.19 - 18:50
Скажем так, ни я ни несколько моих знакомых кто реально болели не были призваны.
Причем никаких взяток не давали, хотя время было намного более смутное и коррупционное чем сейчас.

Один наоборот хотел (хотя болел) проскочить на службу но не вышло.
Мне так прямо сказали до 27 лет если сделаешь операцию по коррекции зрения нам не попадайся, сразу загребем ибо очень востребованный товарищ.
   Джинн

21 - 16.04.19 - 18:50
(0) РТВ всегда в жопе мира расположены. В этом и свои плюсы, и свои минусы.
   Garykom

22 - 16.04.19 - 18:55
(21) Вот как раз в данном случае жопа мира это больший минус ибо там еще может что угодно твориться.

Ну и почитать
https://pikabu.ru/story/raspredelenie_v_armii_ch1_srochniki_5448186
   timurhv

23 - 16.04.19 - 19:02
(0) За год с новым начальством может все поменяться кардинально. Так что тут советы бессмысленны.
Если в штаб "хакером", то физ.нагрузки не будет, но будет жесткий недосып и косые взгляды со стороны сослуживцев.
В учебку только не иди, там 100% времени будут физ.нагрузки.

P.S: вообще не понимаю, сделали бы официальный откуп со стороны государства. Допустим 400тыс - 600тыс за год. За эти деньги вместо тебя берут одного контрактника, а ты по выходным в обязательном порядке учавствуешь в военных сборах и подготовке. Пропустил без уважительной причины - в армию на 1 год, счетчик обнуляется.
   Джинн

24 - 16.04.19 - 19:05
(23) Ага. А как война начнется, то пару лямом отстегнул и смотришь по телевизору сводку боев. Удобно, куле!
   Джинн

25 - 16.04.19 - 19:06
(22) Может и что угодно. А может вообще фазенда быть. Как карта ляжет.
   timurhv

26 - 16.04.19 - 19:15
(24) нет, там всех призывают. Толку от контрактника больше, плюс 2 дня в неделю реальных занятий, а не ежедневные уборки и превращение снега в 5 состояние квадрата с кантиком.
   timurhv

27 - 16.04.19 - 19:16
Я понимаю реализация будет УГ
   timurhv

28 - 16.04.19 - 19:19
А ну ещё перспектива попасть в стройбат за съеденную в столовке котлету - какой-то треш
   Garykom

29 - 16.04.19 - 19:23
(23) Уже сказали что призывная армия скоро не будет, только проф останется и для желающих.

Для всех годных будут нечто роде коротких сборов максимум в пару месяцев, на которых будут отбирать кто понравится и усиленно убеждать служить на контракте.
   celentano

30 - 16.04.19 - 19:24
(0) Когда я служил (2001-2003) физ нагрузки и количество конфликтов между сослуживцами (причем не обязательно это была дедовщина, конфликтовали и между своим призывом) зависело от кучи факторов. Начиная с части, в которую попал, заканчивая подразделением в котором ты служил и контингентом с которым служил. Естественно физически и морально психологически крепким парням было гораздо проще, т.к. в армии как и в любом мужском коллективе возникает конкуренция. Парню неспособному за себя постоять (в случае опасности) я бы идти в армию не советовал ибо риск драки очень велик, молодеж сначала бьет а потом думает о последствиях.
   Джинн

31 - 16.04.19 - 19:25
(26) При полномасштабной войне контрактниками не отделаетесь.
(28) В российской армии нет стройбатов.
   Джинн

32 - 16.04.19 - 19:29
(29) Это вряд ли. Потребность в мобресурсах будет всегда - мы не Эстония. С чисто контрактной армией в мире около 20 стран всего. Остальные либо смешанные, либо по призыву.
   Garykom

33 - 16.04.19 - 19:29
(31) При полномасштабной войне уже давно автоматами ничего не решается, экономика рулит.

Джинн

34 - 16.04.19 - 19:30
(33) Давайте только не переходить в прикладное мифотворчество.
   celentano

35 - 16.04.19 - 19:34
(0) Кстати, в то время (начало 200x) самые жесткие части были - ВВ. По рассказам коллег в большинстве этих частей творилась настоящая дичь. В зоне риска (где был бардак) были и части, куда вообще отбора не было - когда в военкомате просто брали тех кто есть, не смотрели ни на образование, ни на социальное положение. Обычно это те части, в которых: от призывников никаких навыков не требовалось (а они "какие-никакие" требуются, например, связистам или в автомобильных войсках), либо нет секретности, либо доступ к боевому оружию номинален. В таких частях один призыв парней из Северокавказских республик мог перевернуть все с ног на голову и ранее выстроенный порядок пропадал в миг. Так что желательно идти туда, где есть хотя бы формальный отбор призывников. :-)
   Garykom

36 - 16.04.19 - 19:37
(32) Сейчас всего год срочной службы из которой очень много занимает учебка и дороги, реальной службы остается очень мало.
Согласен что частичный призыв всегда останется для добора до нужной численности, но призывать будут в первую очередь тех с кем меньше проблем будет, это значит максимально здоровых и заодно востребованных.

(34) Ну пока еще да мифотворчество но все меняется на глазах и достаточно шустро.
Шутки про кибервойска уже не шутки, если придумают связь которую хрен заглушишь/перехватишь то служить будут "в VR капсулах".
   timurhv

37 - 16.04.19 - 19:46
(31) Спецстрой упразднили в декабре 2016 и влили в МинОбороны. Ничем от стройбата не отличается, работают на цементных заводах и тп парни с юга. Это треш туда попасть. Близкий друг там служил в 2010.
   Cyberhawk

38 - 16.04.19 - 19:46
(24) А что, еще мясо где-то нужно в больших количествах? Вроде не ожидается ничего такого давно уже
   Ванпанчмен

39 - 16.04.19 - 19:46
(12) Я имел в виду врачебную комиссию, конечно же. Просто у нас она находилась внутри военкомата. Не знаю как у вас.
   Garykom

40 - 16.04.19 - 19:48
(38) Сейчас в мирное время уже нет, слишком много воплей раздается если гибнут.
В случае БП будет на вопли пофиг, всех не нужных в экономике (а туда загонять будут всех без брони) погонят на передовую или в охрану экономики.
   Ванпанчмен

41 - 16.04.19 - 19:50
(20) >> Один наоборот хотел (хотя болел) проскочить на службу но не вышло.

Конечно не выйдет. Комиссия ищет любые причины чтобы отказать и напроситься на взятку. Не важно что пытаешься сделать: откосить или пойти служить. В любом случае будут стараться отказать в том что тебе нужно.
   Garykom

42 - 16.04.19 - 19:53
(41) Скажем так это сильно зависит от местности, чем южнее и дальше от центра тем непуганней стадами по коридорам.
   Krigal

43 - 16.04.19 - 19:58
(0) Служба везде разная. Часть может координально поменяться в течение года. Если есть возможность лучше служить рядом с домом. Всё проше в разы становится. Кстати служил в радиотехнических войсках. Из-за недобора в части я 6 месяцев без смены на РЛС 22Ж6 просидел один и за оператора и за дизелиста. То еще удовольствие. Но это сильно проще чем марш броски с полной выкладке =)
   Shandor777

44 - 16.04.19 - 20:04
(0) Когда призывался, еще в 70-е сообщил, что я - радиолюбитель. Спасибо радиокружку - попал в войска связи, в учебку, из учебки в роту связи мотострелкового полка.
Естественно и физические нагрузки не такие, как у пехотинцев или танкистов и с дедовщиной практически не столкнулся, всё-таки связисты поинтелегентнее, что-ли, даже среди рядовых подбираются.
Так, что если уж есть возможность выбора, то лучше в более технологичные виды войск, типа связи или чего-то подобного. Секретчиком, кодировщиком тоже неплохо :), но, очевидно лет эдак на несколько будете невыездным, я думаю.
   Neg

45 - 16.04.19 - 21:16
(0) Иди и служи!
   Карст

46 - 17.04.19 - 08:50
хе про военкоматы дичь конечно , помню беня указ издал в 90-х - из вузов без военки - брать всех , чуть с дивана не свалился ))) в универе сказали , вот те справка , шли всех лесом , ты поступил ДО указа, а закон обратной силы не имеет, гггыыы помню с военкомом орали друг на друга минут 30-ть )))) в результате ни одной повестки до конца учебы (на призыв) ))) , пара раз были повестки придти отметится шо я тутой прожеваю, так как на учете , слал по телефону лесом, сказал да, проживаю ))))
   jsmith82

47 - 17.04.19 - 08:57
(0) беги оттуда
   free dude

48 - 17.04.19 - 09:12
как то в 2005 году мыл свои жыгули восьмерку. Смотрю ауди ТТ моется за 50 000 бакинских примерно. А водитель прям в ней сидит, ну я думаю останусь посмотрю, какие граждане у нас на ТТ ездят. Открывается дверь сидит дяденька военный, газету читает. Во как перед родиной наслужил. Так что ты это иди в армию, оттуда на ауди ТТ приедешь.
   free dude

49 - 17.04.19 - 09:13
Зотя может он с 20 бедолаг по 180рублей взял, как раз на ауди хватит.

Рекламное место пустует
   garantNo4x

51 - 17.04.19 - 09:20
(23) какие 400 тысяч ? Спятил что ли - семьи по несколько лет откладываю что бы их отпрыски не служили куда меньшие суммы, а тут 400 тысяч. Не, нам такой дорогой откос не нужен.
   Mikeware

52 - 17.04.19 - 09:28
(46) ну, нас в 1985-86-87 брали из ВУЗов и без военки, и с военкой. подряд. Отслужили практически все. Ничего особо смертельного не было. Хотя и нафиг не нужно.
   Джордж1

53 - 17.04.19 - 09:32
Регулярно общаюсь с военкоматом (им тоже автоматизация нужна как ни странно)

Если в армию есть возможность не ходить - то лучше не ходить. Шибко лучше там не стало
Если ты больной (есть след в карте) то тебя даже за деньги служить не отправять - нафиг военкомату этот головняк. Есть обратный пример - не берут человека в армию со 2-й степенью плоскостопия
План призыва сейчас относительно небольшой - тащить всех в армию нет смысла
С военкомом лучше откровенно поговорить
Врачей в военкомате берут гражданкских конечно, но глав врач ихний военный. + тебя могут через своих врачей еще раз обследовать. Ну и историю болезни смотрят - если болячка вылезла аккурат перед призывом - подозрительно
   Mikeware

54 - 17.04.19 - 09:35
(37) все "цементные заводы", стройкомбинаты МО  и т.п., известные  мне (у меня один коллега оказался тоже стройбатовцем, послужившим в подмосковье в 3 местах, а один начальник - офицером стройбата примерно средней полосе России)- уже к 2010-м были либо разрушены (в основном), либо переданы в частные руки по мелочи - у них цикл производственный был расчитан на тупую и тесплатную рабочую силу. как ее не стало  - они загнулись
   timurhv

55 - 17.04.19 - 09:36
(51) цены в вузах давно смотрели? Нет денег или служи. По-факту что изменится? Дядя военный не будет брать взятки и гонять на ТТ? (53) по поводу врачей у нас парень служил с одной почкой. В карте было все указано, его никто не гонял и не трогал. Все понимали какой это ппц.
   Джордж1

56 - 17.04.19 - 09:37
(3)Одноклассник попал в армию офицером - 2 года для вояк всяческие рефераты/дипломы/курсовые делал + на баяне по праздникам играл. Военных ненавидит теперь

Другой пришел в призывной с вещами, военком узнал что призывник закончил ВУЗ с электротехнической специальностью - спросил - Дак ты по электрике можешь? Тогда ты нам в чем-то другом пригодишься - оставь телефон, мы тебе перезвоним, а пока иди. Лет 20 прошло, а так и не перезвонили
   garantNo4x

57 - 17.04.19 - 09:38
а у меня товарищ в армии человеком стал .. так и говорит .. посмотрите на меня .."кто вы, а кто я" - один из вас приличный .. (но компьютерным червем не называет)
   Mikeware

58 - 17.04.19 - 09:40
(55) в вузах есть и бюджет.
другое дело, что сейчас обчзательные для всех военные кафедры преобразовали в факультеты военного обучения. куда берут не всех подряд, а отбирают. и готовят там не только офицеров (у которых, кстати, неиллюзорный шанс отслужить после учебы), но и сержантов и даже рядовых (вот они, скорее всего, останутся в запасе). причем с неслабым конкурсом - у меня сын сейчас подал документы, прошел два этапа отбора и вышел на конкурс.
   Джордж1

59 - 17.04.19 - 09:41
Как это не удивительно, отслужившие частенько после демобилизации приходят в военкомат - поблагодарить военкома за направление в хорошую часть и за вправленные мозги
   novichok79

60 - 17.04.19 - 09:42
я бы посоветовал пожить пару лет за границей, я так сделал. армия по сравнению с какой-нибудь жопой мира - детский сад, где тебе дают покушать и занимают чем-нибудь.
   Джордж1

61 - 17.04.19 - 09:42
(58)" (у которых, кстати, неиллюзорный шанс отслужить после учебы)," - очень зависит от специальности. Нашей специальности повезло - она нафиг не нужна в армии оказалась
   novichok79

62 - 17.04.19 - 09:43
(0) по поводу службы - получи какую-нибудь специальность, чтобы та в военнике была указана - будет шанс нормально отслужить.
   garantNo4x

63 - 17.04.19 - 09:43
Ну в военкомат он точно не ходил - пошел поступил в школу милиции. А там как раз командные навыки и т.п .. может генералом даже станет , если не выпрут. У них ведь как .. сегодня тебя президент награжждает .. а потом ты внезапно оборотень.
   Mikeware

64 - 17.04.19 - 09:43
(59) хыы. если бы наш призыв (1700 рыл, направленных из институтов в забайкальский стройбат) встретил где-нибудь в темном уголке соотвествующих военкомов - могли бы и применить полученые навыки...
   Mikeware

65 - 17.04.19 - 09:46
(61) ну, нашей ВУЗовской - тоже, Луны (9К52 сняли с вооружения). Но сейчас подходят к делу весьма рационально - учат тому, что надо. чтоб была возможность послужить.
   Mikeware

66 - 17.04.19 - 09:47
(62) авотхрен. у меня в военнике было указано: "приборостроительный факультет". вояки не знали, что такое "прибор", а вот слово "строительный" они поняли...
   Trimax

67 - 17.04.19 - 09:52
ИМХО. Сходить нужно. Нужно прийтить самому, а не что-бы за шкирку привели. Больше шансов попасть в хорошую часть. Да и служить сейчас 1 год недалеко от дома. При хорошем отношении к службе можно и в увалы домой ходить. Как себя покажешь.
Да и х/з как жизнь повернется, каким боком. Например мои сослуживцы, оставшиеся по контракту, получили Высшее образование без проблем за счет гос-ва. Один уже на нехилой пенсии, второй готовится. У каждого по квартире от государства. Есть сокурсник из техникума, "закосил" по липе от армии, по жизни нахватался проблем с этой справкой (как минимум не имеет права на вождение авто) Да и у государства могут появиться ограничения для "неслуживших".
"А может армия - это твое?". В любом случае посмотри. То что пишут в интернетах не всегда правда.
   Davalebor

68 - 17.04.19 - 09:56
(67) >
   KnightAlone

69 - 17.04.19 - 10:17
я в армию ходил 15 лет назад, не знаю как оно там сейчас при службе в год. но одно могу сказать - в какие войска ты бы не пошел, это не гарантирует тебе отсутствие физ. нагрузок. Когда кто-нибудь из твоих сослуживцев чем-то накосячит, вполне можно весь день по жаре строевой заниматься, в казарме отжиматься. что такое "полтора" узнаешь. там у тебя никто не будет твои снимки спрашивать, раз в армии - значит здоров, значит можно дрючить, как всех остальных. врят ли за 15 лет в этом плане что-то изменилось
   KnightAlone

70 - 17.04.19 - 10:25
у меня была в чем то схожая ситуация - пока учился в универе, было одно заболеваение, которое зафиксировано в карте, в больнице и тд. в течение лет 3-4х до призыва. после универа первая медкомиссия - сильный недобор веса, отсрочка полгода. через полгода с тем же весом и тем же заболеванием - здоров по категории А. через 2 месяца в армии попал в госпиталь, там я так как был "компьютерщиком" на языке военных помогал подполу с компом, договорились, родители приехали - все порешали. как комиссовался, сказал другу, что делать ему там нефиг, он на гражданке решил за х2 сумму. фактически армия - это лотерея. причем на кону фактически стоит твое здоровье, а иногда и жизнь (причем угроза не от службы, а от сослуживцев). что бы тут не говорили, люди не меняются - будет дедовщина в той или иной форме, будет быдло и гопота, которые сбиваются в стаи и прессуют тех кто слабее. люди не меняются
   Trimax

71 - 17.04.19 - 10:29
(69) Ну да. Хороший пример для 1С-ника: регистры поправил неправильно, а потом вся бухия и продажники "весь день по жаре строевой занимаются":).
   Mikeware

72 - 17.04.19 - 10:33
(70) да, причем это странная лотерея...
локаторщиков отправляют в медики. медиков и ветеринаров - в водители. водителей - в отделочники и электромеханики. а локаторщиков пытаются приготовить из неспособных даже  к вождению или обслуживанию автомобиля...
классическое "мне не нужно быстро и чисто...".
   yavasya

73 - 17.04.19 - 10:35
(0) не ходи. Лечись и собирай больше бумажек. Постоянно в больничку ходи, без перерывов.
   KnightAlone

74 - 17.04.19 - 10:48
аа, ну и по поводу распределения. глупо сейчас что-то выбирать. я выбрал ВВС, мне записали - хочет в ВВС в карте. только всем на это нас*ть. ты попадешь в распределительный пункт. там будешь кантоваться с сотнями других, пока тебя не выберут в какую-то часть. так называемые "покупатели" - представители из части, кто за новобранцами приехал, выбирают по каким-то своим параметрам, я в итоге попал в РВСН и готовить меня стали на радиста. я когда шел служить всем говорил - в ВВС иду!

(73) +1. идти надо только тогда, когда ты к армии готов. то есть физически в хорошей форме, но и это не защита. там могут и качка "сломать"
   eklmn

75 - 17.04.19 - 10:49
(53) +1, меня тоже хотели забрать с плоскостопьем, я уже думал всё, собрался служить. Ан нет, приехал военкомовский врач, посмотрел карточку, сам меня поглядел и пошел разносить дибилов :)
Вотон орал " Вы совсем ох..ели чтоли? вы зачем его сюда пригнали?? дибилы", потом поворачиваясь ко мне "иди мальчик отсюда и не приходи больше" )) короче весь военкомат натянул, должность позволяла у него.
   eklmn

76 - 17.04.19 - 10:50
+(0) эт я к тому, что если у тебя есть болезнь, с которой нельзя служить, тебя не возьмут. Вот и в ветке я смотрю это многие продтверждают.
   pavig

77 - 17.04.19 - 10:52
(0)

Ну нафиг с нейрохирургией в армию идти не стоит. Там и по голове, и в голову, и из головы - всё успеешь испытать. Оно тебе надо с нейрохирургиией? Ты на стрельбах затупил, передернул затвор без щелчка - получил прикладом по башке от командира и пинок под зад... Готов к этому?

Придумай как отмазаться. Ну там начни с вышки, аспирантуры, еще варианты есть, см. (73).

Но если все-таки отмазаться не получится, то:
1. Запиши где-то список частей для выбора.
2. Собери максимум информации по каждой части - кто командир, какие отзывы служивших, какие там порядки. Есть много групп дембелей вконтакте, можно найти по номеру части - можно там подсмотреть. В общем, собирай любую информацию из разных источников.
3. Выбери лучшую часть из п.2.

НО тут в любом случае есть высокая доля вероятности прогадать:
1. Часть со временем меняется. Если раньше было хорошо, то может стать хуже и наоборот.
2. Банально увезут в ДРУГУЮ часть, и это наиболее вероятный вариант, к сожалению. Я тоже вот в ВДВ собирался, но каким-то макаром на распределительном пункте попал в тупую пехоту, а это самое г*вно, хуже неё только стройбат как раньше говорили.
3. Банально даже в хорошей части могут попасться отмороженные сослуживцы. Нам вот пришлось находить общий язык с партией отсидевших по малолетству. Это было не прикольно, они все больные.

Призыв -это какой-то пережиток прошлого.

Коси, не стесняйся, ничего особо хорошего в службе нет, если ты к ней не готов морально и физически. У нас в роте были ребята физически слабые, им приходилось не сладко.
Но зато рядом стояло подразделение ЗАС - они вообще в шоколаде, вечно пьяные и довольные.

Вот такие пироги, заранее трудно угадать что тебя там ждет.
   Mikeware

78 - 17.04.19 - 10:53
(75) повезло. у нас служил, в моем отделении,  кстати, кадр и с плоскостопием, и со зрением -7. комиссовали его через почти полтора года службы по язве желудка.
   pavig

79 - 17.04.19 - 10:53
(74) +100
   perf_perm

80 - 17.04.19 - 10:53
В 2015-2016 служил в радиотехнических войсках, Карелия
Коллектив попался отличный (разрушил внутренний стереотип о дагестанцах, были пара парней у нас - отличные ребята), кормили там отменно (перевёлся туда после учебки и за месяц набрал 10 кг живого веса. БУЛОЧКИ вечером к чаю давали, блин. Гражданская столовая сейчас), по физ. нагрузкам вполне приемлемо (сам ни разу не спортсмен), офицерский и сержантский составы относятся к солдатам хорошо
Может, конечно, повезло. Всё-таки в подобные войска, думаю, есть отбор (у большинства срочников было В/О)

Советовать не буду, тут каждый сам для себя должен решить. Но о потраченном времени ни разу не жалею
   pavig

81 - 17.04.19 - 10:54
(66) Ахахаха)))))))
   Garikk

82 - 17.04.19 - 10:55
(80) <Но о потраченном времени ни разу не жалею>
А что это дало в плане полезности для жизни?
   Mikeware

83 - 17.04.19 - 11:00
(80) пока дагов или чеченов один-два-три - они нормальные. когда они понимают, что их хотя бы четверть - и они могут уже "поднимать хвост" - начинается пипец. причем при их недостатке - могли группироваться с азерами, армянами, и т.п. - но набрав перевес - начинали чмырить их точно так же.
поэтому, уж извиняйте, из армии я вынес твердое убеждение, что все они хороши только когда мертвые...
   perf_perm

84 - 17.04.19 - 11:03
(82), как минимум восстановил режим сна :)
Не знаю, сложно ответить на этот вопрос, у каждого будет свой опыт.
Мне это дало время подумать над жизненными ориентирами, что ли. Благо интеллектуального труда в армии минимум.
Большой опыт в плане общения с абсолютно разными людьми, с разных концов страны, разных религий и взглядов.

(83), да, скорее всего так и есть. По отдельности - обычные парни, а когда собираются вместе - стадо (если есть "заводила"). Просто у меня до армии был именно такой стереотип о них, так как и опыта общения с ними не было.
   KnightAlone

85 - 17.04.19 - 11:04
(80) повезло. я вот тоже пошел в армию уже с вышкой. но тогда срок службы был 2 для всех, а я пошел на 1 год, так как после универа. ессно зависть со стороны сослуживцев. со стороны командующего состава - нафига ты нам нужен, раз уже через год свалишь. в итоге хотели меня в штаб прикрепить, раз в компах шарил, но жизнь по другому распорядилась. спустя несколько лет после службы видел заметку в газете - парень с которым я общался, перед тем как комиссоваться, дезертировал из части (мы из одной области призывались). потом спустя какое-то время пришел в военкомат сдаваться, его версия была "постоянно избивали, в том числе прапор. в один из дней он его избил, его оттащили в лес и закопали живьем. один из жителей деревни рядом видел, откопал его и выходил, потом он пустился в бега" пытался написать в редакцию, ответа не было. не знаю правда это или нет, но я когда читал в шоке был. Парень был обычный, мы с ним комп. игрушки любили пообсуждать. а места там дикие - болота под Екатеринбургом, ток деревенька одна небольшая рядом. Можно всю роту закопать, хрен найдешь
   xaozai

86 - 17.04.19 - 11:08
(0) А что насчет альтернативной?
https://recrut.mil.ru/career/alternative.htm
   Черный маклер

87 - 17.04.19 - 11:13
(85) тоже предлагаешь поверить на слово ?

хотя допускаю несколько подзатыльников от прапора за нерасторопность
а версия бойца "избили и закопали" это результат ломки от игровой зависимости
   Mikeware

88 - 17.04.19 - 11:18
(85) У нас из соседней части солдатики смылись из караула, убив начкара и взяв его пистолет. потом на трассе еще и генерала, начальниа танковой учебки застрелили... правда, это уже были лихие нулевые...
   Garykom

89 - 17.04.19 - 11:21
(88) А молодцы но рано остановились, надо было до министра обороны добираться ))
   Davalebor

90 - 17.04.19 - 11:22
(0) Если хотел совет, то почитав хотя бы эту ветку, можно понять, что при малейшем шансе в армию не попасть, стоит этот шанс использовать.
Это же армия РФ, как тут написали - лотерея. Призом могут стать хронические болезни, инвалидность, а может и свидетельство о смерти.
Так что лучше не рисковать.
   Джинн

91 - 17.04.19 - 11:22
(86) Смысл? Сейчас год службы всего. Причем в тепличных условиях.
   Джинн

92 - 17.04.19 - 11:24
(90) Вы можете выйти из подъезда, подскользнуться и получить инвалидность. Не рискуйте пожалуйста. Даже с дивана не поднимайтесь.
   Garykom

93 - 17.04.19 - 11:25
(92) Получить при выходе из подъезда инвалидность выше чем в современной армии на срочке.
Потому что на гражданке за тобой никто не следит, а там постоянно бдят чтобы не отвечать.
   Mikeware

94 - 17.04.19 - 11:25
(87) предлагаю поверить. я уже цитировал воспоминания одного из офицеров-пиджаков  о комбате: "постепено вошел во вкус и начал звереть", "каждую неделю переклеивали обои в его кабинете - были залиты кровью", "получив новый полушубок, через день прибежал его менять - был весь в крови очередной жертвы. посоветовал ему начистить полушубок ваксой".

Это комбат 869 ВСО...
понятно, что стройбатов давно нет. но отсутствие рукоприкладства от офицерья я видел только в одной части из пары десятков, в которых бывал в командировках.  не думаю, что офицерье российское сильно или в лучшую сторону отличается от советского.
   piter3

95 - 17.04.19 - 11:26
(93) А есть статистика или это ОБС?На гражданке никто не следит,ахахаха
   Джинн

96 - 17.04.19 - 11:28
(94) Ага. А еще он ел на завтрак новобранцев. И в яму с медведем кидал проштрафившихся.
   Mikeware

97 - 17.04.19 - 11:28
(93) тюю. а я видел как бдят, когда офицер - дежурный по части - запирается на ночь в штабе :-)
Ну, или когда пол-лоты трахает одну шалаву. ну, или когда рота на роту драку устраивает (вдв, между прочим).
   Garykom

98 - 17.04.19 - 11:31
(97) В каком году это было?
   sebi

99 - 17.04.19 - 11:31
(69) , (70) присоединяюсь. Тоже служил((
   sebi

100 - 17.04.19 - 11:32
(99) кости лет десять болели((
  1  2  3  4   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует