Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7   
О жизни... :: За рулём

ОФФ: Какой электросамокат купить для поездок на работу?

ОФФ: Какой электросамокат купить для поездок на работу?
Я
   Юрий Лазаренко

12.04.19 - 11:43
1. Я знаю вариант67% (6)
3. Бери Мерседес22% (2)
2. Бери Логан11% (1)
Всего мнений: 9

Миста знает все (с).

Машиной все чаще пользуется жена, чтобы возить детей на кружки и в спортзалы, покупать вторую машину ради поездок в офис неохота. До офиса 5 километров в один конец. Во мне 180 см и 90 кг + килограмм 10 на поклажу, итого центнер. Что посоветует взять многоуважаемый ALL под такие исходные данные? Велик брать не хочу, ибо слишком громоздко по сравнению с самокатом, гироскутеры и моноколеса - я на них как медуза под электрошоком, ХЗ как на них кому-то в принципе удается устоять, а тем более ехать.
Хочется выбрать что-то неломучее, с надежной крепкой рамой, за обоснованную надежность готов переплатить. Бюджет - пока не прикидывал, так как не в курсе, сколько стоит хороший самокат, тыщ 50-70 готов отдать, если он хотя бы 3 сезона (150 дней * 10 км * 3 года = 9000 км) проходит.

ЗЫ: Логан не предлагать, мерседес тоже.

Looking

301 - 14.04.19 - 18:34
имеет смысл поторопиться с планами покупок, рубль в очередной раз могут обвалить, а за ним и весь импорт подорожает.
вот ведь счетоводы, когда нефть выросла в цене, то курс рубля не вернули к прежнему. а сейчас при вероятности по сути возврата цены нефти к прежним значениям, курс рубля планируют опять понижать. получается, что график нефти - синусоида, то вверх, то вниз, а курса рубля - стабильная кривая вниз, если смотреть за большой период и не учитывать зазубрины локальных колебаний.
https://www.ridus.ru/news/297034
"Если участники ОПЕК+ не продлят соглашение о сокращении добычи нефти, цены могут упасть до 40 долларов за баррель и ниже, предупредил министр финансов России Антон Силуанов, выступая перед журналистами на полях ежегодной встречи МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне.
«Конечно, это скажется на курсе, на инфляции — в меньшей степени, чем если бы не было бюджетного правила, но безусловно, мы это почувствуем на себе», — сказал Силуанов, добавив: «хорошо, что мы сейчас готовы, что у нас резервы есть».
В конце 2016 года участники нефтяного картеля ОПЕК и ряд не входящих в него стран заключили соглашение о сокращении объемов добычи нефти с целью стабилизации цен. Текущее соглашение действует до 1 июля 2019 года, и существует вероятность, что его не продлят.
Отвечая на вопрос о том, насколько могут упасть нефтяные цены, Силуанов напомнил, что уже было падение до 40 долларов за баррель и ниже, когда России пришлось потратить весь свой Резервный фонд. «Весь вопрос в следующем — насколько это долго продлится. Может, продлится и полгода, может и год», — приводит слова главы Минфина РИА Новости.
Если нефтяные цены просядут до 40 долларов за баррель, правительство может принять решение не тратить средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) на стимулирование экономики.
«Будем держать эти деньги для финансирования наших расходов», — сказал Силуанов."
   Looking

302 - 14.04.19 - 18:37
(301)особенно вот эта фраза умиляет - "Конечно, это скажется на курсе". в то время, когда ранее спрашивали большие головы - чего это курс рубля не укрепляется вслед за ценой нефти, они говорили, что "мы де отвязали курс рубля от цены нефти", а теперь опять "конечно скажется". получается, что от цены на нефть отвязали только в сторону роста цены, а при ее падении отвязать не удалось.
   Looking

303 - 14.04.19 - 18:57
(301),(302) это собственно к выбору модели в том ключе, что может и имеет смысл взять сейчас подороже, и пользоваться подольше. так как если тенденция на обвалы сохранится, то через некоторое время или вовсе ряд наиболее толковых моделей из российского ассортимента исчезнут, или цена на них в российских банкнотах существенно возрастет.
в условиях дохода в крепкой валюте согласен со стратегией взять более-менее подешевле и почаще менять, если же валюта существенно волатильна, то возможно стратегия взять сейчас вещь получше качеством и пользоваться ей много лет не меняя и имеет под собой основание. примерно как топовое железо для ПК дольше останется актуальным, чем бюджетное.
   garantNo4x

304 - 14.04.19 - 20:29
Такие вещи надо брать в прокате и катать. Тогда понятно, а вообще стоит ли овчинка выделки. Впрочем , для людей у которых такие суммы расходов вопросов не вызывают , можно и просто - купил - выбросил. Ну, прежде конечно на балконе поваляется.
   Юрий Лазаренко

305 - 14.04.19 - 20:33
(304) Я ненужные механизмы и электронику не выбрасываю, для всего находится применение
   aka AMIGO

306 - 14.04.19 - 20:38
В прошлом году был в санатории в Сочи, там обычные больные/лечащиеся/здоровые соседствуют с людьми с ДЦП.
Нас с женой сразу предупредили, чтобы мы не вибрировали.. Но ничего, вибрация была невелика..
Так вот, у половины - самобеглые коляски с внушительным таким аккумулятором под сиденьем, управляется джойстиком, и.. И! в отличие от,- 4 колеса.
Возраст катающихся - от 10 до, лет так 70-ти.
Интересная штука.. Для страдающих этим недугом - просто спасение.
Электромобиль. Только что крыши над головой нет.
Это я к тому, что в недалеком таком будущем сделают таки доступные авто с приличным фэйсом, профилем и ездовыми параметрами для города :)
Шучу :)
   Garykom

307 - 14.04.19 - 20:42
(306) Не раньше чем сделают крыши/купола над городами.
   Looking

308 - 14.04.19 - 20:42
(304)"Впрочем , для людей у которых такие суммы расходов вопросов не вызывают , можно и просто - купил - выбросил."

ОТ денег стоит, бензин с дизелькой тоже, а если как предлагали выше есть возможность воровать электричество у работодателя, то можно приблизить стоимость поездок к ТО эмоката, "заправляясь" электричеством ворованным у работодателя электричеством. кстати, у предприятий стоимость кВт вроде-бы дороже, чем у населения?
   aka AMIGO

309 - 14.04.19 - 20:42
(307) Замечание принято :)
   garantNo4x

310 - 14.04.19 - 20:54
(308) воровать надо вагонами, а так - только карму портить.
А вообще, тут экономия очень своеобразная - без статистики по забрызганным штанам или по количеству падений сравнивать с ОТ тяжело, так как все это модно и молодежно вдруг на нет сходит. Ну вот сколько уже европейские столицы переводят на велики - в каких то они есть в большом количестве, а где то уперлись в некий  предел и без движения. Так что это все закрывать какие-то ниши в потреблении. Но , честно, если самокат стоит 50 000 ре, то я бы подумал - что может лучше на такси.. вдруг за год что поменяется.

Рекламное место пустует
   garantNo4x

311 - 14.04.19 - 20:57
(305) у меня например ребенку хрень на двух колесах гераскутер досталась от знакомых которые быстро от нее избавились когда ребенок упал и что то сломал .. т.е. дали покататься и не забрали, ребенок в квартире навернулась и вещь ушла искать следующую жертву ..
что там в самокате ..два колеса да акамулятор - даже не понятно куда это приспособить можно.
   Garykom

312 - 14.04.19 - 21:00
   Юрий Лазаренко

313 - 14.04.19 - 21:02
(311) Ты плохо знаешь устройство современных самокатов
   Garykom

314 - 14.04.19 - 21:05
(312)+ Если взять гироскутер помощнее и ховеркарт с амортизаторами  не одним колесиком впереди а двумя то вот вам и электромобиль.

Еще лучше взять два гироскутера и спарить рамой с сиденьем.
И внешнюю батарейку под сидение помощнее.

В результате за смешные деньги получается офуительный по характеристикам девайс. Но подвеску сиденья надо продумывать и механизм управления лучше выводить со штатного гироскутеров наклонами на прямое.
Иначе очень сложно подвеску мягкую сделать.
   Garykom

315 - 14.04.19 - 21:08
(314)+ Вот тут гироскутер получше уже https://www.youtube.com/watch?v=kVPem248CW0
На двух таких чем не электромобиль?
   Garykom

316 - 14.04.19 - 21:15
(314)+ С двумя гироскутерами прикольно, если точка крепления их посередине и вращающаяся то управляя колесами по отдельности можно прикольно разворачивать и даже под 45 ехать легко.
Но достаточно только один подвижно крепить и управлять им для поворотов.
Конечно тележно-каретное управление а не привычное современное но дешевизна и легкость ремонта.
Просто другой гироскутер взять и поставить вместо сломанного.

Я когда то на основе гироскутеров предлагал складские тележки-роботы сделать, очень дешевые.
   garantNo4x

317 - 14.04.19 - 21:15
там в ролике не показываю как он перебирается по бордюрам или как едет по проезжей части и выезжая на перекрестов из -за машины удивляет другик водителей едущих перпениндикулярно ?
   garantNo4x

318 - 14.04.19 - 21:17
Вот, во франции - все что прицепляется к велику - снабжается флагом в рост человека, что бы можно было бы это видеть из-за препятствия. Ну и колесики побольше даже на колесках в которых детей возят сзади - так как иначе дети неполноценными быстро станут на ухабах.
   Garykom

319 - 14.04.19 - 21:18
(317) На гироскутерах, электросамокатах и прочих подобных легких запрещено ездить по дорогам для автомобилей.
Они приравнены к пешеходам, даже на переходах можно не слезать (в отличие от велосипедов) но по дороге это по ПДД как пешеход по проезжей части прет внаглую.

Короче под автомобиль лучше не выскакивать.
   garantNo4x

320 - 14.04.19 - 21:25
ну запрещено - не значит , что не едут. Вот , например открылся сезон велосипедов. Линивый папа не хочет слезать с велика и за ним едет ребенок по пешеходному переходу. А тут такая красивая быстрая тележка со стулом - с нее слезать еще труднее чем с велика.
Я просто скептично настроен, потому, что не вижу роста пользователей. Все как то замерло на одном уровне. Но статистики не по продажам ни по травмам нет, зато есть куча роликов - ух-ты как все это круто. Впрочем каждый делает, что хочет.
   Garykom

321 - 14.04.19 - 21:33
(320) Пока гироскутер это игрушка для развлечения в отличие от электросамокатов, которые можно для перемещения удобно использовать.

Большие гироскутеры с ручкой типа сегвеев или больших моноколесных электробайков это уже другое, но пока стоят запредельно.
Где они вполне в тему то их даже полиция использует в разных парках с хорошими дорожками
https://www.youtube.com/watch?v=GNQbECBP7aE
   garantNo4x

322 - 14.04.19 - 21:38
Честно говоря , я не очень понимаю, что люди которые перемещаются на скорости раз в 5 больше пешеходов делают с ним в одном месте. Но видимо пока медицина бесплатная и юристы иски не принимают это будет продолжаться. Парк горького это вот отличный поставщик в больницы города. Но дела они на заводят.
(лично там устроил треш адский - но по отношению к взрослому человеку)
   Looking

323 - 14.04.19 - 21:41
(322)"лично там устроил треш адский - но по отношению к взрослому человеку"

сбили на прокатном электросамокате?
   Garykom

324 - 14.04.19 - 21:41
(322) Ты в курсе какова скорость бега человека?
Средняя 20 км/ч, высокая на уровне спортсменов 30 км/ч а рекордная до 44 км/ч.

Ты думаешь туша около 90 кг на 30 км/ч сильно лучше чем гироскутер или электросамокат/велосипед?
Последние хотя бы с тормозами?
   garantNo4x

325 - 14.04.19 - 21:43
(323) не хуже. Писать не буду. Так как такое лучше забыть - но человека поколечил.
   garantNo4x

326 - 14.04.19 - 21:44
(324) я как то попал под бегущего боксера в детстве .. вот уже почти 40 лет помню как это было. Так что с бегунами все тоже не очень хорошо ... но бегун или велосепедист имеет шанс оббежать взрослого .. не не ребенка.
   Garykom

327 - 14.04.19 - 21:45
(326) Электросамокат в экстренном торможении безопаснее велосипеда или в объезде неожиданного препятствия.
Причина простая физика. Кто подскажет почему?
   Looking

328 - 14.04.19 - 21:46
(326)"бегущего боксера" - он во время бега еще и бой с тенью отрабатывал?
   Looking

329 - 14.04.19 - 21:46
(327)центр тяжести ниже
   Garykom

330 - 14.04.19 - 21:47
(329) И это правильный ответ ))
   Looking

331 - 14.04.19 - 21:47
(330)спасибо советской школе ))
   Garykom

332 - 14.04.19 - 21:48
(329)+ Причем сильно ниже, ибо батарейка обычно в самом низу даже под площадкой на которой человек стоит.
   garantNo4x

333 - 14.04.19 - 21:49
(328) не, я просто неудачно перебежал им путь .. и скажем так запутался в ногах и ровненько на спину мне наступил .. сколько эта лошадь весила я не знаю, но ее копытце на спине помню.

Looking

334 - 14.04.19 - 21:52
(333)сочувствую, хорошо, что позвоночник не сломал
   Garykom

335 - 14.04.19 - 21:56
Как интересно, судя по видео электросамокат с очень хорошей скоростью в теплом сухом климате самое быстрое средство передвижения в городе с пробками.
Если средняя скорость автотранспорта не превышает 35-40 км/ч то самокат вполне это может.
Тут в конце после того как погонял между людьми выезжает на автодорогу.
https://www.youtube.com/watch?v=bKUZLI-kUUw
   garantNo4x

336 - 14.04.19 - 21:57
(334) ну, я думаю наступая человек делал все возможное , что бы смягчить , но все равно я запомнил .. картофельное поле .. и я лежу и ору, а они извиняются .. ну зеленкой там замазали наверное и все. Но это к вопросу о том, что при разных скоростях всякая ерунда. И дядька под сто кг на велике или самокате это зло ))
   palsergeich

337 - 14.04.19 - 21:58
(0) Блин я тоже чота загорелся, до работы час в одну сторону: 3 остановки на метро и 3 на мцк в сумме 20 минут, остальные 40 минут - пешкодран.
Отпиши через недельку как оно, стоит того?
   Garykom

338 - 14.04.19 - 21:59
(337) Глянь видео в (335)
И это у пацана самокат еще из очень дешевых без нормальной подвески и колес побольше.
   Garykom

339 - 14.04.19 - 22:01
Короче тоже хочу игрушку на лето ))
   GreyK

340 - 14.04.19 - 22:04
(329) Серьёзно!? Центр массы человека стоящего на самокате ниже чем сидящего на велике!? Что курим?
   garantNo4x

341 - 14.04.19 - 22:04
(338) едет он конечно круто .. но нет записей где он падает. По городу я ездил на велике и 40 км в час .. но самая большая скорость при падении у меня была км на 20 и тогда я уже был опытный по паденям ..
а самый дурной случай у меня был когда я ехал по вднх за машиной близко и она остановилась .. в общем как оказалось тормозной путь велика куда длинее чем машины .. я перелетел через его багажник и упал на дорогу ..
   GreyK

342 - 14.04.19 - 22:06
+(340) Может ещё и рычаг от переднего колеса до центра массы у самоката больше?
   garantNo4x

343 - 14.04.19 - 22:08
а в каком это городе он едет ? даб три вижу ..  Екатеринбург ?
   Garykom

344 - 14.04.19 - 22:11
(340) Если велосипед не https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/1022698625.jpg

то да у самоката центр тяжести ниже чем у велосипеда.
Даже с учетом стоящего человека на самокате и сидящего на велосипеде.

Потому что сам вес девайса учитывая что задница практически на одном уровне.
Но на самокате можно мгновенно присесть, что на велосипеде сделать затруднительно и педали обычно выше чем площадка самоката.

(342) И причем тут рычаг? Речь про положить самокат набок в крутом повороте с торможением на месте.
Причем приседая в тот же самый момент и уравновешивая нагрузку на колеса, что на велосипеде затруднительно там радиус будет больше или падение на бок со скольжением.
   garantNo4x

345 - 14.04.19 - 22:11
Новосибирск ..
   Looking

346 - 14.04.19 - 22:24
(337), (339) на рюкзак еще нужно будет перейти, если еще не перешли. лучше такой, чтобы замки сзади стоящие не могли незаметно расстегнуть.
   GreyK

347 - 14.04.19 - 22:29
(344) Давай согласимся что переднее колесо это точка концентрации усилия торможения? Приседать на самокате конечно можно, но только не в экстренной ситуации, в экстренной ситуации для самокатчика один план действия: бросай железяку и тормози ногами на бегу :)
   Garykom

348 - 14.04.19 - 22:38
(347) Если зажать тормоза на самокате то будет падение человека вперед лицом, что не сильно опаснее чем падение этого же человека на бегу с той же скоростью.

А вот если зажать тормоза на велосипеде то что будет?

Короче для самого "водителя" велосипед безопаснее, для пешехода опаснее.
С самокатом дело наоборот.
   Looking

349 - 14.04.19 - 22:46
(348)"Короче для самого "водителя" велосипед безопаснее"

а не наоборот? падение самокатчика с самоката опаснее падения велосипедиста с велосипеда?

Рекламное место пустует
   Garykom

350 - 14.04.19 - 22:51
(349) Велосипедист обычно быстро учится великом в препятствие врезаться а не своим телом ))
В случае самоката один фуй вперед полетишь сразу и самокатом тебе снизу прилетит если руль не отпустишь.
   GreyK

351 - 14.04.19 - 22:54
(348) "А вот если зажать тормоза на велосипеде то что будет?
" - да ничего хорошего, но в экстренном случае достигается разделение седока и транспорта, а это уже плюс к выживанию.
У велика есть ещё "бампер" - переднее колесо, мы с братом два раза испытывали его действие, один раз слетали на 3 метра, а второй раз 1.5м + автомобиль "Урал" + за ним ещё пара метров, с колеса можно было рисовать яблоко :)
Спрыгнуть с велоподобных сложно, но навык приветствуется и даже есть тренировки в мотоспорте.
   GreyK

352 - 14.04.19 - 22:58
(350) У самокатчика есть преимущество огромное, он может легко спрыгнуть с самоката, у мотоциклистов, велосипедистов и прочих "истов" это сделать сложнее.
   garantNo4x

353 - 14.04.19 - 23:08
спрыгнуть и начать тормозить ногами) с велосипеда лучше не падать ..
видел в том году в парке горького .. человек внезапно дорожку перешел, велосепедист думал что он главный на дорожке .. в общем все на земле .. велосепедисту болльнее и одно колесо минус ..но так как они принялись сразу друг друга обвинять  то здоровье ни у кого не пострадало сильно ...
а вот на щукинской в том году видел ..лежит велосепедист около велосипеда .. и то ли просто помер в пути, то ли упал головой ..лежал бездвижно
   Garykom

354 - 14.04.19 - 23:10
(352) На большой скорости спрыгивать бесполезно, при отпускании руля самокат тормозит, запинаешься об него и летишь дальше.
   Garykom

355 - 14.04.19 - 23:11
Короче и электросамокат и велосипед это https://ru.wikipedia.org/wiki/Источник_повышенной_опасности
   garantNo4x

356 - 14.04.19 - 23:12
я для себя на велосипеде выбрал такую тактику в лесу .. вначале тормозить пока есть возможность .. а потом оставлять его пытаясь перелететь через него и упасть не с ним ..а то уже больно бьет .. но это в лесу, а вот в городе даже думать боюсь о том как сложится .. боюсь с моим весом это без травм уже не обойдется.
   GreyK

357 - 14.04.19 - 23:32
(354) У самоката и велосипеда разные понятия скорости, на самокате и 20кмч кажется много, а на велике и 60 кажется в норму, но оттормозится велик на такой скорости нормально не может, про самокат вообще промолчу. У меня был электровелик со скоростью по ровному участку 43кмч, я убедился что он тормозит намного хуже авто и мото, без особых последствий, ссадины и небольшие вырванные кусочки в расчет не берем.
Спрыгивать надо учится, если есть возможность, то в начале тормозишь штатными средствами, а потом выбираешь траекторию падения или бега, как получится.
   Looking

358 - 14.04.19 - 23:38
(357)страшное дело, здорово, что только ссадина отделались. в экипировке были? или со спортивного прошлого привычка группироваться при падении спасла?
   GreyK

359 - 14.04.19 - 23:56
(358) Выбило педалью на суставе стопы, я не оттормозится, не увернутся не успел, пешик бежал наискосок сразу за поворотом. Одним словом лёг на борт, всё вроде правильно сделал, но левая педаль крутанулась и зацепила немного. Экипировкой давно не пользуюсь, ездить на рыбалку в экипировке не зачем, тут стечение обстоятельств, я решил не сбрасывать скорость перед поворотом, а там ещё после ремонта дороги немного гравия не подмели, одним словом "сам дурак".
   Looking

360 - 15.04.19 - 00:15
(359)спасибо, еще раз с благополучным исходом! люди бывает при падении со своих двоих сильнее травмируются.
   dmitryds

361 - 15.04.19 - 08:16
(276) называется по-другому, но похож... и проблема такая же с сиденьем)
https://www.youtube.com/watch?v=TqM4O-ImSKw
   dmitryds

362 - 15.04.19 - 08:23
(316) а как вам такое?)
https://www.youtube.com/watch?v=xtGLd1xH5qE
   dmitryds

363 - 15.04.19 - 08:24
(362) блин, опоздал(
   palsergeich

364 - 15.04.19 - 08:27
(361) Ну я да, скорее всего этот и возьму.
Для меня, 100 кг кабана, таки 350 Вт маловато, а в этом 500...
Конечно по хорошему надо 750 или 1000 Вт, но я не готов за игрушку больше 25 отдавать.
   dmitryds

365 - 15.04.19 - 08:31
   dmitryds

366 - 15.04.19 - 08:34
(364) вот у меня 120, колесо 800W 14 дюймов, в горку тянет (на которую на велике сложно с разгона, а на самокате будет буксовать), но все равно боюсь продавить... брал для пробы, чтобы было не жалко, если не получится... а теперь жалею, что не взял в 3 раза дороже) (и ручка коротковата для моего роста)))
   palsergeich

367 - 15.04.19 - 08:35
(366) что за модель то?
   dmitryds

368 - 15.04.19 - 08:36
   dmitryds

369 - 15.04.19 - 08:37
Видео про обучение) (все, несколько сложнее, но в общем оно того стоит)

https://www.youtube.com/watch?v=lfbQ0LDKWcY
   Looking

370 - 15.04.19 - 08:41
(361)https://electro.club/transport/Kugoo_M4
"Новый электросамокат известной марки Kugoo, версия М4. Выход на рынок РФ - осень 2018.
Страница транспорта на рынке
Рейтинг модели: 4.4
Общая эргономика: 4.5
Мягкость хода, амортизация: 4
Надежность механики и электроники: 4
Герметизация: 4.5
Ремонтопригодность: 5

Аккумулятор:    Литий-ионный.
Напряжение:    48 В
Емкость аккумулятора:    15 Ач
Грузоподъемность:    150 кг
Клиренс:    0 см
Диаметр колес:    10 ″
Вес:    25 кг
Тормоза:    Дисковые передние и задние"
   MaxS

371 - 15.04.19 - 09:02
Интересная тема, если есть дороги и лето.
Придётся ждать появления джинсов и футболки в качестве экзоскелета, чтобы можно было бы так же без напряжения бежать 40 км/ч по любой поверхности в любое время года. И при необходимости ускоряться до 65. ;)
   Fish

372 - 15.04.19 - 09:04
(371) У вас нет дорог и лета?
   Черный маклер

373 - 15.04.19 - 09:07
Думаю электроколеса-самокаты нельзя на пешеходные пути - или велодорожки или никак
   dmitryds

374 - 15.04.19 - 09:09
Вот еще прикольно)

https://youtu.be/ZhCCMtfBqSk?t=97

(373) моноколесо - пешеход) и в принципе нормально можно между пешеходами лавировать (и намного медленней пешехода можно ехать и маневренности хватает)
   la luna llena

375 - 15.04.19 - 09:10
(327) мне мой травматолог сказал, что к нему чаще попадают люди после падения с самокатов, чем с велосипедов, хотя коньки всё же держат пальму первенства из всех возможных средств передвижения
   la luna llena

376 - 15.04.19 - 09:11
(372) у нас тоже  нет дорог и лета (
   MaxS

377 - 15.04.19 - 09:12
(372) Иногда и местами бывают. Держать мертвым грузом электро самокат смысла нет. Аккумулятор имеет срок годности, может не окупить затрат.
   Looking

378 - 15.04.19 - 09:13
(375)"держат пальму первенства"

по травматизму? роликовые коньки?
   la luna llena

379 - 15.04.19 - 09:15
(378) по травматизму, обычные коньки, с них многие падают затылком ударяются и паралич
   Looking

380 - 15.04.19 - 09:18
(379)шоу-популяризаторы а-ля "Ледниковый период" виноваты, внушают как все легко и просто
   dmitryds

381 - 15.04.19 - 09:18
(379) я почти так грохнулся когда-то на роликах, но был рюкзак, видимо это и помогло отделаться легким испугом)
   dmitryds

382 - 15.04.19 - 09:21
Длинное видео поездки на колесе с сравнением прохода того же маршрута на самокате
https://www.youtube.com/watch?v=YF6nQZUYWn8
   dmitryds

383 - 15.04.19 - 09:23
(382) + *со сравнением)
   dmitryds

384 - 15.04.19 - 09:28
А это к слову о дорогах
https://www.youtube.com/watch?v=6lUT9uSD62Y
   Looking

385 - 15.04.19 - 09:30
(382)с точки зрения работы телом на самокате наверное проще, чем на колесе? в плане нагрузки на мышцы и суставы? на самокате хотя-бы встать можно более-менее свободно в достаточно свободной позе. на колесе все-таки поза более однообразная как мне кажется, от нее быстрее тело устанет. ноги близко друг к другу, особо поменять позу невозможно. на самокате вроде-бы болше степен свободы по части поз тела?
   Fish

386 - 15.04.19 - 09:30
В (276) вроде неплохой вариант. Интересно, как за городом на нём? Хочется что-то подобное для дачи не дороже 30 тыр.
   ptiz

387 - 15.04.19 - 09:33
(230) "65 км/час" - это надо сразу место на кладбище выкупать, а не экипировку.
   dmitryds

388 - 15.04.19 - 09:35
(385) на форумах рекомендуют учиться с длинного шага, чтобы можно было периодически ноги переставлять (и ехать на одной ноге). Я так не могу из-за соотношения рост-вес-размер колеса (рычаг на голень), проехал пока мало. 4 км могу проехать без особого дискомфорта, все равно приходится периодически останавливаться и переставлять на бордюры, этого достаточно для отдыха. Мне кажется с моим ростом на самокате был бы цирк, так что сравнить не могу)
   dmitryds

389 - 15.04.19 - 09:40
(387) +1
   MaxS

390 - 15.04.19 - 09:41
(382) Он там сказал про поездки зимой. Самая большая опасность  - лёд, в остальном можно ездить. Эх, а у нас зимой шаг вправо шаг влево и по пояс или по грудь в снегу. Разойтись со встречным пешеходом или обогнать его сложно даже пешком.
Пробовал на велосипеде зимой на шипованных покрышках ездить не по тропинкам, а по дороге. Попал колесом в ледяную колею под кашей снега и начал падать... а куда ногу ставить? В тот же лёд под снегом. Хорошо грузовик уже проехал. Мне этого хватило. В машине 4wd на 4-х колесах как-то практичнее выходит.
   dmitryds

391 - 15.04.19 - 09:43
(390) да и на колесе так же, пробовал. Чуть с тропинки - все, провалился и побежал, а колесо осталось стоять) Так что зимой можно даже по утоптанным тропинкам, но когда нет людей (просто не объехать, слишком узко) и больше в качестве развлечения)
   Looking

392 - 15.04.19 - 09:43
(390)зимой пишут главная проблема, что все гниет у самокатов - проводка, железо. мало какие под зимние условия эксплуатации заточены.
   la luna llena

393 - 15.04.19 - 09:52
(390) у нас зимой сам тротуар весь в ямах, не чистят тротуары, перепады в высоте 10-15 см, утром выйти и топать до остановки по щиколотку в снегу, в некоторых местах даже выше. Точно не проедешь. Снег может лежать с ноября по апрель. Осень и весна с дождями.
Так что для таких развлечений максимум пара месяцев летом если повезет с погодой.
   dmitryds

394 - 15.04.19 - 09:53
(393) вот так некоторые развлекаются) https://www.youtube.com/watch?v=1n1EGN4rzq8
   Looking

395 - 15.04.19 - 09:53
(393)для зимы ждем квадрокоптеры с грузоподъемностью массы человеческого тела, чтобы поднялся на метр над поверхностью и летишь себе, и неважно что там внизу, ни снег, ни грязь не помеха. да и суставы не страдают.
   dmitryds

396 - 15.04.19 - 09:53
   la luna llena

397 - 15.04.19 - 10:04
(395) я б себе такой купила
   ice777

398 - 15.04.19 - 10:06
(395) и лопастями врагов на фарш. ага.
   la luna llena

399 - 15.04.19 - 10:08
(396) на 2 минуте хорошая укатанная дорога, а вот на 2:30 уже наша дорога, на ней не очень он едет )
   ice777

400 - 15.04.19 - 10:10
  1  2  3  4  5  6  7   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует