Вход | Регистрация
 
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Реформация баланса по организации, открытой в октябре.

Реформация баланса по организации, открытой в октябре.
Я
   SergeyGr
 
08.04.19 - 16:56
Вопрос не по 1С.
Бухгалтерия утверждает, что по фирме, открытой в октябре 2018 РЕФОРМАЦИЮ БАЛАНСА делать не нужно.

Правда или что-то они путают ?
 
 
   azernot
 
1 - 08.04.19 - 16:59
(0) Правда. Такая организация (открытая позже 15.10) вправе сдавать квартальную, а не годовую отчётность.
   RomanYS
 
2 - 08.04.19 - 17:00
   Aleksey
 
3 - 08.04.19 - 17:03
(1) Почему 15.10, а не 30.09?

3. В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
(с) Статья 15. Отчетный период, отчетная дата - 402-ФЗ от 06.12.2011 ("О бухгалтерском учете")
   SergeyGr
 
4 - 08.04.19 - 17:05
А если сделать реформацию баланса за "кусок" 2018, то при формировании отчетности за 2019 попадут два года - 2018 и 2019 или только 2019 ?
   Aleksey
 
5 - 08.04.19 - 17:06
(0) только будет коллизия. Налоговый период переноситься если организация создана в декабре
Если организация создана (государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществлена) в период времени с 1 декабря по 31 декабря одного календарного года, первым налоговым периодом для такой организации (такого индивидуального предпринимателя) является период времени со дня создания организации (государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя) по 31 декабря календарного года, следующего за годом создания организации (осуществления государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя).
(с) НК РФ Статья 55. Налоговый период

И получается для налогового учета вы должны сдавать 4 квартал, а вот для БУ - только со следующего года
   azernot
 
6 - 08.04.19 - 18:04
(3) Ошибся я. В то время, когда я изучал Бухучёт (1996-2001 год) вроде бы действовало простое правило, если прошло больше половины квартала, то отчётность за этот квартал не сдаётся, а включается в состав следующего квартала.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.