Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9   
О жизни... :: Политика

OFF: Закон о неуважении власти

OFF: Закон о неуважении власти
Я
   Alekzander Wolf

08.04.19 - 11:08
2. Нет66% (21)
1. Да19% (6)
5. Другое13% (4)
4. Скорее нет3% (1)
3. Скорее да0% (0)
Всего мнений: 32

Euguln

501 - 09.04.19 - 12:45
Вообще-то конечно закон немного про другое. Это его так обозвали, чтобы вбросить на вентилятор. А так конечно:
https://s.fishki.net/upload/users/2016/02/20/534625/tn/cc84695fe3c8432c125d51732bf7f0d9.jpg

5. Другое
   piter3

502 - 09.04.19 - 12:46
Забыл совсем.Нужно еще было добавить рядом с мнением,прочитал ли закон голосующий.Будет забавно

1. Да
   ЧессМастер

503 - 09.04.19 - 14:48
(440) "И думаешь в воры-карманники идут сильно умные люди?"

Тут как посудить.

С одной стороны - они четко придумали как все сделать. Один задерживает в дверях другой выхватывает третий закрывает камеру. Все было сделано за пару минут.

С другой стороны да идиоты. Ну сколько они взяли ? И сядут же рано или поздно.

Хотя были же в истории странные преступники. Тот же Мосгаз. убивал людей за черт знает что

Цитата

"20 декабря 1963 года в Москве, в доме по улице Балтийской, что в районе Сокол, был обнаружен труп 12-летнего Кости Соболева. Мальчик погиб страшно — ему было нанесено несколько ударов топором. Из квартиры исчезли 60 рублей, флакон одеколона «Шипр», пляжные очки и детский свитер."

Вот что должно быть в голове у преступника чтобы убить ребенка за пляжные очки ?

Хотя на Украине сейчас убивают в очереди за пиццей и всем пофиг.
   ЧессМастер

504 - 09.04.19 - 14:50
(495) Меня больше поражало как фальсификация протокола идет. Чтобы потом при вынесении решения можно было трактовать в любую сторону.

Когда ты точно и уверенно даешь показания. Отвечаешь на вопросы уверенно и четко. А в протокол пишут "на вопросы суда отвечал неуверенно и подолгу задумывался".
   Fish

505 - 09.04.19 - 14:56
(504) "Отвечаешь на вопросы уверенно и четко. А в протокол пишут "на вопросы суда отвечал неуверенно и подолгу задумывался"" - Может, это тебе только кажется, что ты уверенно и чётко говоришь. А со стороны совсем другое впечатление.
   Вафель

506 - 09.04.19 - 15:01
(505) ну ту все сбуъективно никаких критериев количественных нет
   ЧессМастер

507 - 09.04.19 - 15:05
(505) Я прекрасно помню на каике вопросы суда я отвечал утвердительно а на какие отрицательно. И как это было записывали потом в протоколе. Так чтобы после прочтения протокола можно было трактовать либо в ту либо в другую сторону.
   ЧессМастер

508 - 09.04.19 - 15:07
(505) Была бы обязательная аудиозапись (а еще лучше видео запись) судебных заседаний таких вопрос не было бы.

Подал аппеляцию, просмотрели видео дачи показаний и все.

А так очень сильно искажается.
   piter3

509 - 09.04.19 - 15:08
(508)[Подал апелляцию, просмотрели видео дачи показаний и все. ]Кто будет просматривать?И где гарантия,что зевая не промотает в конец?
   Старуха Юзергиль

510 - 09.04.19 - 15:13
(509)Был случай именно в арбитраже. При ознакомлении с делом обнаружилось 12 новых документов, о которых не было речи на судебном процесса. Запросили копию записи. А она с этого места испорчена!
   Grekos2

511 - 09.04.19 - 15:15
Слава Императору !!!
  Когда я узнаю Его мнение, то проголосую соответственно !!!

5. Другое
   Trimax

512 - 09.04.19 - 15:16
(508) И что? Я то-же думал, что на экзамене в ГИБДД, была сама увереннноость и удивился увидев 1 бал " неуберенное вождение". Теперь понимаю, что даже по прошествию года вождения, являюсь оооочень неуверенным водителем.
Так что пара сотен судов и тогда ты будешь уверенно отвечать на вопросы :) (шутка, не дай тебе Бог).
   ЧессМастер

513 - 09.04.19 - 15:17
Отдельно конечно хочется о приставах сказать.

У мены был пример должника который не жил по месту регистрации. После этого он поехал в соседнюю область. Там тоже наворотил дел, попал на долги и было возбуждено исполнительное производство.

Но самое феноменальное не в этом.

Когда я в очередной раз получил ответ на свою жалобу о бездействии приставов там была фраза которая меня просто шокировала.

В материалах указывалось что мой должник находился в розыске по линии отдела полиции.

При этом он продолжал каким то образом жить  и никто его не задерживал.

Я обратился в отдел полиции где по материалам приставов он проходил в розыске.
Мне ответили - вы не можете интересоваться почему он в розыске и почему не найден.

Приставы ответили что у них есть свой розыск должника. По их системе. Но он платный !
То есть ты авансом оплачиваешь услуги розыска. Выделяают  опытного сотрудника который начинает копать и искать. Если находят должнику выставляют счет и взыскивают деньги за это.

Но сначала ты должен заплатить. За то что они должны делать и без стимуляции.
   ЧессМастер

514 - 09.04.19 - 15:20
То есть системе приставов вообще наплевать на розыск и взыскание. Если они сразу не могут найти имущество по запросу и обнаружить имущество или счета то все. Даже если человек будет в розыске никто его не будет искать

Но все меняется если должник будет должен государству.
   Trimax

515 - 09.04.19 - 15:29
(514) Еще не так давно по офисам бегали мальчики обновляльщики 1С. Так вот по абонементу им всегда было некогда (особенно при критических изменениях), а вот за доп. плату - "материализовались" в офисе моментально.
   Вафель

516 - 09.04.19 - 15:40
(515) ну так очередь же при крит изменениях.
сначала те кто за доп плату, потом остальные
   Trimax

517 - 09.04.19 - 16:34
(516) Ну так и у приставов "очередь".
   Rovan

518 - 09.04.19 - 16:57
(23) да...очень похоже на статью 70 времен СССР
https://zakonbase.ru/content/part/417326

СТАТЬЯ 70. АНТИСОВЕТСКАЯ АГИТАЦИЯ И ПРОПАГАНДА

Агитация или пропаганда, проводимая в целях подрыва или ослабления Советской власти либо совершения отдельных особо опасных государственных преступлений, распространение в тех же целях клеветнических измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно распространение либо изготовление или хранение в тех же целях литературы такого же содержания -
наказывается лишением свободы на срок от шести месяцев до семи лет или ссылкой на срок от двух до пяти лет.
Те же действия, совершенные лицом, ранее осужденным за особо опасные государственные преступления, а равно совершенные в военное время, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
   _Дайвер_

519 - 09.04.19 - 17:32
Скажу так, оскорблять действительно нехорошо, но в некоторых случаях без этого уже не обойтись. Наверное просто не стоит до этого доводить и никто оскорблять не станет, без причины. А если на то пошло то есть уже статья 5.61 КОАП РФ к отношению физических лиц и статья УК РФ 329 по отношению к надругательству над государственным гербом или флагом РФ. Критика власти нормальное явление, если власть все больше будет закрываться от народа законами и запугиванием независимых СМИ, отдельных фирм и физических лиц подконтрольными структурами. Когда кругом кумовство и побратство, нормальное будущее в таком обществе обречено. Поэтому я против этого законодательства, если человеку нечего бояться и человек ответственно подходит к работе и выполняет свои служебные обязанности, которые ориентированы на благополучие сограждан, никакие подобные законы такому человеку не нужны. А закон о суверенном интернете уничтожит свободу слова сразу, потому что будет подконтрольно государственным структурам, а при такой власти нам не только из телевизора понос будут лить, но и выбирать что лить по интернету, потому что весь остальной неугодный контент будет заблокирован. Будьте чуточку разумнее. История показывает яркие тому примеры, когда листовки сначала раздавали, печатные издания захватывали, потом радиоволны открыли, начали радиостанции контролировать с телестудиями, с приходом интернета все намного сложнее, но и его могут тоже под контроль взять, перестроив полностью архитектуру сети таким образом, чтобы связующие точки были в стране, а там делай что хочешь. У нас в России же не государством недовольны или страной, а конкретными людьми.
   Fish

520 - 09.04.19 - 17:33
(519) "Критика власти нормальное явление" - А про критику в законе речи нет. Совсем. Критикуйте на здоровье.
   _Дайвер_

521 - 09.04.19 - 17:41
(520) Да, а че толку то с этого. Это как глухому кричать что-то в ухо
   azernot

522 - 09.04.19 - 17:41
(519) >если человеку нечего бояться и человек ответственно подходит к работе и выполняет свои служебные обязанности, которые ориентированы на благополучие сограждан, никакие подобные законы такому человеку не нужны

Его подобные законы и не коснутся никаким боком.

За свои слова сказанные публично надо отвечать. В том числе за оскорбление общества. Интернет перестал быть чем-то особенным, он стал таким же СМИ как и телевидение и печать. Почему в одном случае общество блюдёт рамки приличия, а в другом должно смириться с неприличным поведением?

>в некоторых случаях без этого уже не обойтись
В каких? Давайте примеры.
   _Дайвер_

523 - 09.04.19 - 17:48
(520) (522) Вы походу хотите и в интернете смотреть понос Соловьева и других подобных личностей...
(522) такому человеку он и не нужен, из этого следует вывод что нужен типам недобросовестным, если не за что будет оскроблять , так и не будут, а если будут , то 5.61 КОАП РФ, вы читайте все пожалуйста все, а не пытайтесь вырвать фразу из контекста и вставить свое скудное мнение.
   azernot

524 - 09.04.19 - 18:00
(523) Ну вот я к примеру добросовестный, честный патриотически настроенный гражданин. И к примеру, я вижу как в интеренте, в некотором достаточно популярном блоге, некий критик власти начинает не стесняясь в выражениях описывать какое #$@%^@ президент РФ, какие @#$%!@#! сидят в "госудуре", и какая @#$%@#%! "трёхцветная тряпка" и насколько @##$@#$@! "курица мутант".
Я начинаю испытывать злость по отношению к этому человеку. Ну там в интернете я ему написал, чтобы он перестал писать в таком тоне, в ответ на что ожидаемо был послан на .. и в.., ну а что, "это интернет, детка, тут и на ... послать могут".
Слово за слово, конфликт, срачь, розжиг... А не дай бог, я этого "критика" увижу в репортажах с митинга, а если я близко к сердцу воспринимаю подобного рода оскорбления, и я такой не один... А если на этом самом митинге, я подойду к нему и со словами "Это реальный мир, детка, тут и по мордасам отхватить можно!", потасовка, не дай бог увечья, штраф, тюрьма обоим (или тому кто выживет). Два в общем-то полезных члена общества в минус.

Скажите, заинтересовано ли государство в разжигании подобного рода конфликтов? И может стоит изначально не допустить подобного рода провокаций в общедоступной информационной среде?
Или я опять пытаюсь вставить своё скудное мнение в вашу такую полезную критику власти?
   Rovan

525 - 09.04.19 - 18:10
Год назад мужчину судили за то, что он на своей страничке разместил фото Парада победы -
ибо там были видны фашистские флаги
https://news-front.info/2018/01/30/foto-s-parada-pobedy-okazalos-zapreshheno-zakonom-rf/
   _Дайвер_

526 - 09.04.19 - 18:16
(524)
1) Ты не на те ресурсы значит заходишь.
2) Есть претензия, пиши жалобу в следственный комитет. Личность узнать у таких людей не проблема с тем же интернетом. Как факт доказательства предъяви скриншоты и видеоматериалы. Пусть выполняют свою работу, если им пофиг, то почему тем людям которые высказываются в грубой форме не должно быть пофиг!?
3) На то есть причины я так думаю, без причин бы не было такой ненависти и критики в грубой форме(власть не слышит людей, поэтому такое и поведение). Причина и следствие.
4) Я не думаю что он тебя там @#$%!@#!
5) Это о мертвых либо хорошо либо никак, а не про слуг(т.е. власть имущих) народа.
6) Весь административный ресурс направлен не в сторону социальной сферы, а в сторону росгвардий, чтобы митинги разгонять, а почему на митинги выходят!?, потому что недовольны текущим положением вещей. Причина и следствие.
   azernot

527 - 09.04.19 - 18:16
(525) О да, бывают случаи, когда отдельно взятые люди злоупотребляют законами.
Если к примеру, кому-то нечестные полицейские подкинули наркотики, значит ли это, что надо отменить статью о хранеии и распространении наркотиков?

Справедливости ради, в данной ситуации штраф Михаилу Листову был отменён.
   azernot

528 - 09.04.19 - 18:20
(526) Если вся критика сводится к тому, чтобы назвать представителя власти "@#$@$@!" и высказать мнение, что  он в конец "@#$@@#@!" то, я повторюсь, общество вполне обойдётся без такой критики.

Проект закона именно об этом и ни о чём другом.

А остальной ваш оффтоп выносите в отдельную ветку, если хотите обсудить.
   _Дайвер_

529 - 09.04.19 - 18:30
(528) С тобой бесполезно вести диалог, а тебе уже два раза и сейчас в третий раз повторю про 5.61 КОАП РФ и УК РФ 329.
Я вот не доволен этим законом, и не доволен властью, но вроде не кричу на лево и направо "@#$@$@!", и что теперь, я получается за этот закон или текущую власть? По моему скоромному мнению я цивилизованно выразил свое мнение. Раз какой то человек резко высказывается, то что теперь, для него принять отдельный закон??? Не много ли внимания он себе заслуживает.Я даже не знаю кого конкретно ты приводишь в пример, может из головы придумал.
   ЧессМастер

530 - 09.04.19 - 18:32
(527) "Справедливости ради, в данной ситуации штраф Михаилу Листову был отменён."

А что по поводу этой ситуации ?

https://meduza.io/feature/2018/09/27/permskiy-pensioner-dumal-chto-na-ogorode-vyrosli-sornyaki-a-ego-osudili-za-vyraschivanie-maka-teper-prigovor-mogut-peresmotret

"Пермский пенсионер думал, что на огороде выросли сорняки, — а его осудили за выращивание мака.

Весной пенсионер завез на огород новый грунт. На участке вырос мак — и на мужчину завели уголовное дело"

А ведь если не дай бог на твою дачу семена занесет ветром а ты не будешь там несколько месяцев и вовремя это не заметишь то будет то же самое.

Рекламное место пустует
   azernot

531 - 09.04.19 - 18:33
(529) >но вроде не кричу на лево и направо "@#$@$@!"
Значит вас этот закон не коснётся.

>Раз какой то человек резко высказывается, то что теперь, для него принять отдельный закон?
А почему нет? Дома, на кухне - высказывайся как хочешь. А в СМИ придерживайся общепринятой морали.
   _Дайвер_

532 - 09.04.19 - 18:38
(531) Для СМИ отдельные нормативы есть. Меня не коснется, коснется тех, кто не может достучаться до административного ресурса.
   azernot

533 - 09.04.19 - 18:38
(530) Лично я думаю, что его реабилитируют после апелляции.

Но, если почитать чуть дальше первого абзаца

Прокурор настаивал, что пенсионер сознательно выращивал кусты мака, поскольку «они росли на грядках, аккуратно, их пропалывали и ухаживали за ними». Кроме того, обвинитель обращал внимание судьи на то, что на участке Трошева вырос именно опийный мак, из которого можно делать наркотики. Кроме того, в ходе следствия пенсионер, по данным источника «Интерфакса» в прокуратуре, менял показания: признавал, что выращивает мак, но для «бытовых и кулинарных целей».

Становится ясно, что слова про "думал, что выросли сорняки потому что завёз грунт" мягко говоря являются попыткой слукавить.
   ЧессМастер

534 - 09.04.19 - 18:38
(524) Была бы у нас в стране у власти система обратной связи может и меньше было бы таких всплесков.

А так мэр может ничего не делать когда в городе ЧП и ему ничего за это не будет.

И если мэр в системе никто его не тронет.
   azernot

535 - 09.04.19 - 18:41
(532) Если он пытается достучаться в стиле "Путин - ты }{$#@!", то вполне коснётся.
Ну вот чего он хочет? Чтобы вышел к нему Путин и сказал: "Я тебя услышал, сам ты }{$#@!"?
   ЧессМастер

536 - 09.04.19 - 18:42
(533) Я участвовал в судебном разбирательстве  полгода назад. И видел своими глазами как следствие фальсифицирует доказательства.

"Привлеченный судом эксперт из Пермского государственного аграрно-технологического университета подтвердил, что такой сорт растения не культивируется в Уральском регионе. Для него нужна плодородная почва, теплый климат и уход. Изучив фотографии участка, тот же эксперт заявил, что мак посеян неравномерно и растет хаотично."

Эксперт дал показание что мак посеян неравномерно и растет хаотично. а прокурор лепит что растет организовано и выращивал сознательно.
   _Дайвер_

537 - 09.04.19 - 18:45
(535) Кто он, покажи его, о ком ты говоришь? Ты придумываешь на ходу все свои слова? К путину тоже есть претензии, та система которая сейчас есть не айс вообще.
   azernot

538 - 09.04.19 - 18:47
(537) Ну так и высказывайся конкретно, вот тут и тут не айс, я думаю надо сделать то и то, и будет айс. Кто ж тебе запрещает-то?

"Он" - это гипотетический пример. Тот на кого направлен проект закона.
   azernot

539 - 09.04.19 - 18:49
(536) О, да там ещё подробности есть..
467(!) кустов мака...
Наркозависмый сын.

Я меняю своё мнение, апелляция дедуле не поможет. Год условно - это ещё мягко.
   ЧессМастер

540 - 09.04.19 - 18:51
(538) Так система не хочет слышать народ.

Сколько было противников пенсионной реформы ? Вообще с народом не захотели ничего обсуждать. Вышел Путин сказал "надо !", Дума за три недели проштамовала и все.

Реформа парковок. Взяли и с какого то хрена поменяли время оплаты с 5 минут на 15. Никто не проводил исследований - можно ли вообще успеть за это время.
   ЧессМастер

541 - 09.04.19 - 18:51
(539) Так может мак сын и посадил. Втайне от деда. Деда за что сажать ?
   azernot

542 - 09.04.19 - 18:57
(540) А сколько было сторонников пенсионной реформы (в том смысле, что другого выхода нет)?

Я ещё раз повторю вам свой вопрос, на который вы не ответили: Если ваш автомобиль простоял на стоянке больше 5 минут, но оплата не пришла в течение следующих 10 минут, вы согласны с тем, что штраф обоснован?

(541) Втайне, 467 кустов, дедушка не заметил, не выполол, теплолюбивое растение, которое если не прикрывать целофаном замёрзнет, которое надо пропалывать.. Вы сейчас серьёзно? Сынок не иначе как по ночам ухаживал? И соседи не видели? А дедулю видели?
   ЧессМастер

543 - 09.04.19 - 19:11
(542) "Если ваш автомобиль простоял на стоянке больше 5 минут, но оплата не пришла в течение следующих 10 минут, вы согласны с тем, что штраф обоснован? "

5 минут это недостаточно. За это время еле-еле можно успеть оплатить только со смартфона. Если нужно припарковать машину, выйти из нее, найти номер паркомата, вставить в него карту (ведь оплачивать по карте можно) то с трудом в 15 минут уложишься.
Но в 15. В 5 не уложишься никак.

Штраф должен быть пропорционален совершенному деянию. Разницы между 5 и 15 минутами для города нет. А вот риски не успеть платить для водителя резко возрастают.

Это все равно что штрафовать за превышение скорости без лимита на превышение.
   ЧессМастер

544 - 09.04.19 - 19:13
(542) "467 кустов, дедушка не заметил, не выполол"

Откуда вы это взяли ?

"24 сентября Игорь Трошев отправился в Москву и принял участие в записи программы «Пусть говорят» на Первом канале. В эфир передача вышла 26 сентября. Трошев повторил там, что он не специально выращивал мак, и даже не исключил, что семена ему на участок подбросили недоброжелатели."
   azernot

545 - 09.04.19 - 19:14
(543) Я многократно парковался на платных стоянках. Не вижу никаких проблем оплатить парковку за 5 минут.

Вы заметили, что вы снова не ответили на мой вопрос? Это был третий раз, когда я его вам задавал. В чём же проблема? Я вам говорю, что у вас есть 15 минут на оплаты, но вы всё никак с этим не согласитесь.. Для меня очевидно, что вопрос не в том, что вы не успеваете оплатить, а в том, что за 15 минут вы успеете "бесплатно постоять и сделать, что надо".
   azernot

546 - 09.04.19 - 19:16
(544) Откуда я взял что? Что не заметил и не выполол? Это ироничное предположение, на основе вашего "сын посадил в тайне от деда".
   free dude

547 - 09.04.19 - 19:45
Всем пацакам надеть намордники и радоваться.
ps
Как же вообще весело жить в нашей стране. Каждый день какой нибудь прикол. Больше треша, больше угара.

1. Да
   Trimax

548 - 09.04.19 - 20:20
(540) Сколько? В нашем полумиллионнике с десяток "митингов" по 200-500 человек. это 0,1% населения. Причем 50% из вышедших - это люди, которые без понятия о чем речь (малолетки 16-25 лет из школ и ПТУ " просто за навального и хайп).
И да. Почему у нас принято считать на митинге, что все пришедшие поддерживают организаторов?
Я ходил на два митинга (санкционированных) от КПРФ и ЛДПР. Чтобы послушать что предлагают. А что получил? Меня посчитали как протестующего (как и многих просто задержавшихся по ходу куда-то) и больше ничего. Все те-же #путиндолженуйти, #надоелиуже. И абсолютно ни какого конструктивизма.
Кого я должен поддерживать? Тех кто уже однажды ломал? Тех у кого нет вообще ни каких предложений как наполнить ПФ.
   Garykom

549 - 09.04.19 - 20:28
(548) Есть банальное предложение как "наполнить ПФ", достаточно МРОТ поднять чтобы оплата за полный рабочий день в 8 часов была достаточной чтобы взносов с нее хватало на "наполнение".

Только вот ПФ то наполнится, но безработица вырастет значительно что чиновникам очень не хочется.
   Trimax

550 - 09.04.19 - 20:39
(549) Поднятие МРОТ повлечет за собой и другие макроэкономические изменения (ставки тарифы и пр.). Так-же как и "хитропопость" предпринимателей, которые будут оформлять сотрудников на 0,00001 ставки.
Проще ввести уголовную ответственность работодателя и РАБОТНИКА за неуплату налогов в полном объеме, приравненую к уголовным статьям за мошенничество и кража.
   _Дайвер_

551 - 09.04.19 - 20:46
(538) "гипотетический" спасибо, повеселил.
(548) А сколько людей не выходят!? Работа, дела, или просто боязнь. Тем более что в большинстве полумилионниках среди населения бытует мнение что "зачем", "ничего не изменится" и т.д. Да что уж говорить, в миллионниках даже такое прослеживается. Самые митингующие города это мск и питер, здесь это в порядке вещей, и причем этому примеру начинают следовать и другие крупные города, где всех достали уже коррумпированные власти.
(549) Мы нефте-газовая страна, с крупными запасами и других ресурсов и у нас денег нет? АЛЛО! еще налоги считай. Обсуждать даже не хочу про дыру в ПФ, которую просил мне озвучить (piter3) (61).
   Garykom

552 - 09.04.19 - 20:46
(550) Уже давно есть ответственность зависящая от суммы и реальные сроки если выявленная неуплата налогов не будет погашена.
Насчет других последствия поднятия МРОТ согласен.

С оформлениями на 0,00001 ставки так же можно бороться законодательно и это достаточно легко проверяется.
Причем можно придумать очередную гениальную штуку типа онлайн касс и маркировки.

Обязательную систему регистрации прихода на работу и ухода с работы сотрудников с криптографией, биометрией и прочими веселыми фишками.
   _Дайвер_

553 - 09.04.19 - 20:49
(552) Ага, и функцию подавления собственных интересов встроить, т.е. рабами сделать сразу 95% населения
   Trimax

554 - 09.04.19 - 21:11
(552) Пока этот механизм работает только у работодателей и в большинстве случаев по неуплате НДС и прибыли.
Поверь на слово, елси внедрить систему сопоставления доходов и расходов простых граждан, то налоги рухнут вниз, а социальные выплаты взлетят вверх.
А пока мы тырим мелочь по карманам друг у друга, работодатели воруют у нас миллионы.
   Trimax

555 - 09.04.19 - 21:12
(553) А ты почитай обязанности рабовладельца перед рабом. Ты захочешь стать рабом.
   Garykom

556 - 09.04.19 - 21:13
(554) Ну вижу некоторые робкие шаги в сторону этого "сопоставления доходов и расходов простых граждан".
Тут сложность в том что это сильно дорого для реализации.
   Guk

557 - 09.04.19 - 21:15
про что закон-то? кто-нибудь читал?...
   _Дайвер_

558 - 09.04.19 - 21:22
(555) А ты за меня не решай
   free dude

559 - 09.04.19 - 21:31
(557) я не читал, но одобряю.
   Trimax

560 - 09.04.19 - 21:32
(556) Думается затраты с лихвой окупятся. Выпуск чипа для подтверждения операции не дорого. А уж проверки - это по желанию.
   Trimax

561 - 09.04.19 - 21:34
(558) Да ни кто за тебя не решает. Просто удивляют люди, говорящие , что это плохо, даже не зная о чем речь.
Как пример - данный закон или пенсионная реформа.
   azernot

562 - 09.04.19 - 21:57
(551) Давай уже циферки. Сколько от нефти, сколько от газа и через какой механизм планируешь зачислять в ПФ.
   Garykom

563 - 09.04.19 - 22:22
(560) Наличку то куда денешь?
Сначала надо всех заставить любые операции дороже 500 рублей проводить безналично.

Т.е. из обращения убираем все купюры выше 500 рублей и те очень редкие чтобы были.
Зарплату только на карты обязать, никакой налички и т.д.
Все расчеты только безналом между ЮЛ/ИП и ЮЛ/ИП-физлицо если это возможно.

Ну или вариант "делать чипы" для замены налички. По сути та же безналичка но автономная, без единых центров по принципу криптографии с последующей сверкой в центрах.
   _Дайвер_

564 - 09.04.19 - 22:28
(561) А почему ты тогда решил что я сам захочу стать рабом? Я уже выразил свое мнение, и менять его не собираюсь. Вот ты сам то понимаешь о чем речь идет? И хоть какие-то выводы сделал из обсуждения этой темы?
   _Дайвер_

565 - 09.04.19 - 22:28
(561) +++ Зачем этот закон если уже есть законы, которые я приводил выше?
   Guk

566 - 09.04.19 - 22:33
(565) о, видимо ты закон читал. что там сказано?...

Рекламное место пустует
   Trimax

567 - 09.04.19 - 22:39
(563) Нет. Чип, подтверждающий, что это ты совершил покупку на данную сумму. А какой способ оплаты - это уже вторично.
   Garykom

568 - 09.04.19 - 22:47
(567) И каким же образом заставить подтверждать?
   Trimax

569 - 09.04.19 - 23:26
(568) Не проводить по кассе. Т.е. не пробивать чек.
   trad

570 - 09.04.19 - 23:31
(563) если нал отменить, то как взятки брать? корзинками с колбасой?
   Garykom

571 - 09.04.19 - 23:37
(569) В ювелирке уже есть такое по 115-ФЗ, паспорт обязателен (идентификация клиента).
В реальности понимаете что происходит?

Короче чушь это и профанация.
Надо сделать так чтобы была прямая связь между официальными доходами (налогами и взносами) и социалкой.
Т.е. пенсия чтобы реально была в прямом процентном соотношении и прочее тоже.
Аналогично чем больше налоги - тем больший процент голоса на выборах и тому подобное.

Тогда голоса маргиналов и уклонистов от налогов на выборах нихрена не будут значить даже если их много. А вот голоса реальных плательщиков значить очень значительно и выборы сделать не лично ходить а электронное удаленное голосование с криптозащитой.
   H A D G E H O G s

572 - 09.04.19 - 23:49
(571) 10 самых богатых просто придут на чай к президенту и пожмут руку, поздравив с победой.
   H A D G E H O G s

573 - 09.04.19 - 23:49
Повторять раз в 6 лет.
   Garykom

574 - 09.04.19 - 23:56
(572) Сначала им придется заплатить налоги больше (хотя бы на 0.1%) чем всем остальным.
Пусть повторяют я согласен.

Причем налоги не с юридических лиц (это не учитывается), а с личного дохода.
   NorthWind

575 - 10.04.19 - 06:59
(574) это может принести некоторую пользу в странах, где много мигрантов, которые со временем получают паспорт и не хотят интегрироваться. В России этот фильтр, мне кажется, мало кого отфильтрует, потому что очень распространена схема с серой зарплатой и белой частью, с которой платятся все налоги.

4. Скорее нет
   andrewalexk

576 - 10.04.19 - 07:42
:)
навеяло..
"-ты меня уважаешь?!
- я тобой горжусь!"(с)

2. Нет
   Garykom

577 - 10.04.19 - 08:36
(575) В этом и цель, повысить привлекательность полностью белой зарплаты.
Сейчас от этого смысла очень мало, вот я думая а зачем получать всю долгую трудовую деятельность зарплату значительно меньше, чтобы на пенсии относительно недолго получать больше на пару тысяч?
   trad

578 - 10.04.19 - 09:45
(571) "Тогда голоса маргиналов и уклонистов от налогов на выборах нихрена не будут значить даже если их много."

по твоей странной логике, на фоне какого-нибудь футболиста из "Зенита" или певца и поэта Шнурова, обычный врач или учитель - маргинал и уклонист.
   trad

579 - 10.04.19 - 09:46
(578) а на фоне какого-нибудь миллера или ротенберга - вообще пыль
   Garykom

580 - 10.04.19 - 09:52
(578) 1.Ты правда думаешь что эти футболисты или певцы/поэты реально платят много налогов а не уклоняются всеми силами и вычетами?
В зачет идут только чистые/реальные суммы уплаченных налогов.

2. Врачей или учителей сильно больше чем футболистов/певцов/поэтов - нихрена они не решат в больших объемах даже при увеличенных коэффициентах голоса.

(579) Веду речь про введение механизма заставляющего самостоятельно больше платить в бюджет, а не уклоняться всеми силами законно, почти законно и совсем не законно.
   Garykom

581 - 10.04.19 - 09:54
"Все люди равны" - это заблуждение. Они могут быть равны в какой то момент времени, но чаще всего нет.

У них разный вклад в социалку и вполне логично надо не уравнивать (лишь минимальная граница снизу и максимальная высоко сверху) а каждому по вкладу.
   exwill

582 - 10.04.19 - 10:10
(581) Имеется ввиду, что все люди равны в своих правах.
   piter3

583 - 10.04.19 - 10:11
(582) А о обязанностях забываем
   exwill

584 - 10.04.19 - 10:13
(583) В обязанностях люди не равны.
   Garykom

585 - 10.04.19 - 10:15
(582) Угу то то категории прав сразу вводят или касты/сословия да?
   Fish

586 - 10.04.19 - 10:15
(584) А почему они тогда в правах должны быть равны? Как-то несправедливо получается.
   piter3

587 - 10.04.19 - 10:16
(584) Забавно,а почему тогда в правах должны
   exwill

588 - 10.04.19 - 10:17
(585) Где это вводят касты? Их, наоборот, ввезде стараются "вывести".
   Garykom

589 - 10.04.19 - 10:17
(585)+ Я же предлагаю не жестко фиксированные касты а гибкие. Не ступенчатые границы а эспоненциальные.
Хочешь больше прав чем другие? Заплати по экспоненте.
   exwill

590 - 10.04.19 - 10:18
(587) (586) Получается несимметрично. Но природа - не учебник геометрии. В ней мого чего несимметрично.
   Garykom

591 - 10.04.19 - 10:19
(590) Какое отношение законы имеют отношение к природе?
В природе как раз иерархия а не равенство.
   Вафель

592 - 10.04.19 - 10:20
по факту конечно никто не равен. Но идея гуманизма, что все-таки равны
   exwill

593 - 10.04.19 - 10:20
(589) Человечество вашу систему тестировало неоднократно и признало не очень удачной.
   Garykom

594 - 10.04.19 - 10:21
(592) Гуманизм никто не отрицает, но он должен иметь какие то пределы не в значительный ущерб существованию.
   Fish

595 - 10.04.19 - 10:21
(591) +100. В природе нет равенства.
   FarFar

596 - 10.04.19 - 10:22
(503) "Хотя на Украине сейчас убивают в очереди за пиццей и всем пофиг."

А можно подтвердить свои слова ссылкой? А то если бы такое сказал киевлянин про Россию, был бы немедленно забанен за вброс, если бы ссылку не привел.
   Fish

597 - 10.04.19 - 10:23
(592) По мне должно быть так - равны в правах те, у кого равные обязанности. Взял на себя доп. обязанности - получил доп.права. И это справедливо.
   Garykom

598 - 10.04.19 - 10:23
(593) Ты еще скажи почему права (например избирательные) появляются только в 18 лет то?

Хотя некоторые уже в 15-16 умнее и зарабатывают больше чем некоторые 30-40 летние.
   Garykom

599 - 10.04.19 - 10:23
(597) +1
   Fish

600 - 10.04.19 - 10:25
(596) Ссылка есть в Укросми. У меня не открывается. Набери в Яндексе - сразу увидишь.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.