Вход | Регистрация
 

Отстранение от работы во время отпуска без сохранения ЗП

Отстранение от работы во время отпуска без сохранения ЗП
Я
   phaz
 
05.04.19 - 14:38
Приветствую!

Можно ли в ЗУП 3.1 оввести приказ об отстранении сотрудника от работы когда тот находится в отпуске без сохранения ЗП. Или это можно только в табеле руками забить?
 
 
   pavlika
 
1 - 05.04.19 - 14:40
Это как?
   phaz
 
2 - 05.04.19 - 14:43
(1) Понимаю звучит странно, но в табеле должно быть типа ДО/НБ
   pavlika
 
3 - 05.04.19 - 14:51
(2) Может его отстранили от работы и он пошел в отпуск?
   phaz
 
4 - 05.04.19 - 15:14
(3) Да в том то все и дело что он находится в ДО и его хотят отстранить от работы. Я с таким ранее не сталкивался поэтому и спрашиваю.
   Гость из Мариуполя
 
5 - 05.04.19 - 17:57
фигня полнейшая
один пункт (ДО) - это ст. 128 ТК, другой пункт (НБ) - ст. 76 ТК
в дальнейшем при  исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска, один включается в таковой период (если ДО меньше 14 дней), другой не включается (кроме если НБ-отстранение по причине непрохождения медосмотра).

Читайте ст. 121 ТК и думайте.

Нельзя две в целом противоречащих друг другу статьи ТК всунуть в одну ячейку учета времени.

Тут уж извиняйте - или крестик снимите, или трусы оденьте.


Через какое-то время как на вопрос человеку ответите - извиняй, но отпуск тебе за этот период (в табеле отмеченный как ДО/НБ) - положен? НЕ положен?
Ась?
   phaz
 
6 - 06.04.19 - 17:26
(5) Спасибо!
   шаэс
 
7 - 06.04.19 - 22:21
(5) вопрос из топика странен, но возможно как-то объясним их ОК. А невозможность записать в одну ячейку табеля два противоречащих друг другу времени - почему нет? Во-первых, всегда прекрасно существовали ОЖ и Я, во-вторых, есть такое понятие как внутрисменные отсутствия - типа Я7/ ДО1. Или так по Вашему мнению тоже нельзя?
   Фрэнки
 
8 - 06.04.19 - 22:33
с технической точки зрения?
В принципе, в 5 вообще ни слова о возможностях установки отметки в табеле.
   pavlika
 
9 - 06.04.19 - 23:20
Интересно стало, почитал немного тут https://www.kdelo.ru/qa/144365-qqkss8-mojet-li-rabotnik-poyti-v-otpusk-v-period-otstraneniya-ot-raboty

Факт отстранения работника не является препятствием для предоставления сотруднику отпуска, так как в период отпуска он свою трудовую функцию не выполняет. В подобных случаях можно рекомендовать работодателю отменить приказ об отстранении на период отпуска, а в 1-й день после отпуска, если основания для отстранения останутся – опять отстранить сотрудника от работы.
   Emvika
 
10 - 06.04.19 - 23:44
(7) ОЖ и Я - по сути отсутствие и присутствие, причем законодательно регламентировано, а ДО и НБ - оба отсутствия, так по какой причине он не работает: по ДО или по НБ?
   шаэс
 
11 - 07.04.19 - 02:52
(10) ну тут точно также может сработать - взял сотрудник ДО4, пришел на смену пьяным и его отстранили. вполне себе вписывается в реальную жизнь
   Emvika
 
12 - 07.04.19 - 03:01
(11) так в (0) речь про то, что отстранить "ВО ВРЕМЯ" ДО. То есть он в отпуске пришел на смену?

Так он в отпуске или на смену пришел?)
   шаэс
 
13 - 07.04.19 - 03:28
(12) хз куда там пришел и где находился сотрудник из (0) может ТС это как-то прояснит все-таки
я как всегда не согласна с категоричностью ответа - такого быть не может/не должно.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.