Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

В настройках группировок СКД сделать две одинаковых таблицы, но с разными отборами

В настройках группировок СКД сделать две одинаковых таблицы, но с разными отборами
Я
   IvanGorbunov

05.04.19 - 09:17
Есть отчет на СКД, в запросе есть одно булево поле. Нужно вывести две таблицы отчета (не группировки а таблицы), где в первой будет отбор по этому полю в значении ЛОЖЬ, в другом ИСТИНА. Не пойму куда накладывать отбор, на саму таблицу не дает, на строки если накладывать, то вроде как итоги старые по строкам, хотя что-то прячет, но как-то не так.

IvanGorbunov

1 - 05.04.19 - 09:21
(0) "Есть отчет на СКД, в запросе есть одно булево поле", я имел ввиду не одно всего лишь, а одно из
   Пробел

2 - 05.04.19 - 09:59
Ну да, при отборе, наложенном на строки, ненужные строки не выкидываются из результирующей таблицы, а просто скрываются.
Для каждого ресурса придется сочинять выражение на вкладке "Ресурсы" в колонке "Выражение".
   toypaul

3 - 05.04.19 - 10:59
хм... возможно это вариант отчета для испоьзования вложенных схем
   toypaul

4 - 05.04.19 - 11:00
если не сложно, напишите коротко в чем суть отчета. попробую сделать что-то похожее
   IvanGorbunov

5 - 05.04.19 - 19:01
(4) спасибо, но там очень замудренный отчет с множеством всего разного, в том числе со своими макетами, программными компоновками и все это на измененной конфе. Может быть действительно лучше тут делать вложенными схемами, но я уже начал делать дублированием полей запроса с определенной пометкой в псевдониме и также копированием всех дальнейших настроек для таких полей, чтобы потом создать из них такую же отдельную таблицу группировок и настроек
   runoff_runoff

6 - 05.04.19 - 21:04
а отбор в самой группировке можно?
   IvanGorbunov

7 - 06.04.19 - 10:48
(6) вроде можно, но он работает не так как ожидается

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует