Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

БП 2.0 КОРП оценочные обязательства, учет резервов

БП 2.0 КОРП оценочные обязательства, учет резервов
Я
   ac13

02.04.19 - 10:00
У меня в настройках параметров учета нет вкладки "Оценочные обязательства". Резервы нужно учитывать на счетах 96.01.1, 96.01.2. Таких счетов нет. Нужно включить учет резервов по отпускам и каким документов это правильно отражать в БП?

Фрэнки

1 - 02.04.19 - 10:36
Если у тебя действительно БП2 КОРП, то там никаких таких субсчетов нет

Счет 96
Резервы предстоящих расходов
Счет 96 "Резервы предстоящих расходов" предназначен для обобщения информации об оценочных обязательствах и о состоянии и движении сумм, зарезервированных в целях равномерного включения расходов в затраты на производство и расходы на продажу.

Аналитический учет по счету ведется по отдельным оценочным обязательствам и резервам (субконто "Оценочные обязательства и резервы"). Каждое оценочное обязательство или образованный резерв - элемент справочника "Оценочные обязательства и резервы".
   Фрэнки

2 - 02.04.19 - 10:38
Верное отражение начисленных резервов и их использование для отпусков сделано только в ЗУП

А в БП все эти проводки в готовом виде вносят в документе 

"Отражение зарплаты в регламентированном учете"
Зарплата ® Данные учета зарплаты во внешней программе ® Отражение зарплаты в регламентированном учете

Документ предназначен для отражения в бухгалтерском и налоговом учете данных о начисленной заработной плате и налогов с фонда оплаты труда, загруженных из другой программы. Документ регистрируется в случае, когда учет расчетов с персоналом ведется вне текущей информационно базы (в другой программе). Порядок учета расчетов с работниками по заработной плате задается в настройках параметров учета.

Если организация ведет учет расчетов с персоналом в текущей информационной базе, то начисление заработной платы необходимо отражать документом Начисление зарплаты работникам, а начисление налогов с ФОТ - документом Начисление налогов (взносов) с ФОТ.
   ac13

3 - 02.04.19 - 12:06
(2) Спасибо большое за развернутую информацию.

Нужны правила обмена для выгрузки проводок по оценочным обязательствам из ЗУП 3 в БП 2.
Есть значения, что на какие проводки грузить?
СуммаРезерва (Дт 26, Кт 96)
СуммаРезерваНУ - ???
СуммаРезерваСтраховыхВзносов (Дт 26, Кт 96)
СуммаРезерваСтраховыхВзносовНУ - ???
СуммаРезерваФССНесчастныеСлучаи - ???
СуммаРезерваФССНесчастныеСлучаиНУ - ???
   ac13

4 - 02.04.19 - 12:15
Я понял, что резервы отражаются с Кт 96 на Дт 26 (в моем случае 26).
Далее как их списывать, закрывать?
   Фрэнки

5 - 02.04.19 - 12:16
нет у меня правил обмена. Я даже начал их делать - вообще, как что в КД2.1 делать я знаю и для других переносов приходилось их делать.

Но в этот раз все это мне показалось настолько неудобным, что все сделал на основе обработки табличного документа.
В моем случае слишком много подробностей стало вылазит с НГ на 20-ом, ну и я отказался в пользу более простого для сопровождения варианта
   ac13

6 - 02.04.19 - 12:20
(5) подскажи пожалуйста что откуда и куда выгружал.
В ЗУПе источник - документ "Начисление оценочных обязательств по отпускам"
ТЧ "Обязательства и резервы по сотрудникам" 
В БП - документ "Отражение ЗП в рег. учете".
Все суммы по резервам кинуть Дт 26, Кт 96.
Что дальше с этим делать?
   Фрэнки

7 - 02.04.19 - 12:27
(6) в смысле списывать? при выдаче отпуска как списывать?

ну вот для самой суммы отпускных
                Если Начислено <> 0 Тогда
                    Проводка = ДокОбъект.ОтражениеВУчете.Добавить();
                    Проводка.СчетДт = СчетРезерваДт;
                    Проводка.ПодразделениеДт = Подразделение;
                    Проводка.СубконтоДт1 = СубконтоРезерваДт1;
                    Проводка.СчетКт = ПланыСчетов.Хозрасчетный.РасчетыСПерсоналомПоОплатеТруда;
                    Проводка.СубконтоКт1 = Перечисления.ВидыНачисленийОплатыТрудаПоСт255НК.пп7ст255;
                    Проводка.Сумма = Начислено;
                    Проводка.СуммаНУ = Начислено;
                    Если Найти(ЧитТекст, "Компенсация")>0 
                        Тогда
                        Проводка.СубконтоКт1 = Перечисления.ВидыНачисленийОплатыТрудаПоСт255НК.пп8ст255;
                    КонецЕсли;
                КонецЕсли;
   ИУБиПовиц

8 - 02.04.19 - 12:28
В отражении есть еще Дт 96 Кт 70 как бы. им и закрываете 96 (ну если кто нить в отпуск ходит в месяце
   Фрэнки

9 - 02.04.19 - 12:32
там в ЗУП есть типовой отчет для вывода бух данных

Дописал в том отчете в продолжение ему четвертой табличкой из документа оценочных обязательств

А для самого отражения в нем выводится 1 табличка расходы на оплату труда
2 табличка - ндфл
3 табличка - удержания

Ну и со способом Отражения
   ac13

10 - 02.04.19 - 12:52
(9) то есть этих данных будет недостаточно?

ВЫБРАТЬ
    НачислениеОценочныхОбязательствПоОтпускамОценочныеОбязательства.Подразделение КАК Подразделение,
    "Отпуск" КАК ВидНачисления,
    СУММА(НачислениеОценочныхОбязательствПоОтпускамОценочныеОбязательства.СуммаРезерва) КАК СуммаРезерва
ИЗ
    Документ.НачислениеОценочныхОбязательствПоОтпускам.ОценочныеОбязательства КАК НачислениеОценочныхОбязательствПоОтпускамОценочныеОбязательства
ГДЕ
    НачислениеОценочныхОбязательствПоОтпускамОценочныеОбязательства.Ссылка = &Документ

СГРУППИРОВАТЬ ПО
    НачислениеОценочныхОбязательствПоОтпускамОценочныеОбязательства.Подразделение

ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ

ВЫБРАТЬ
    НачислениеОценочныхОбязательствПоОтпускамОценочныеОбязательства.Подразделение,
    "СтраховыеВзносы",
    СУММА(НачислениеОценочныхОбязательствПоОтпускамОценочныеОбязательства.СуммаРезерваСтраховыхВзносов)
ИЗ
    Документ.НачислениеОценочныхОбязательствПоОтпускам.ОценочныеОбязательства КАК НачислениеОценочныхОбязательствПоОтпускамОценочныеОбязательства
ГДЕ
    НачислениеОценочныхОбязательствПоОтпускамОценочныеОбязательства.Ссылка = &Документ

СГРУППИРОВАТЬ ПО

ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ

ВЫБРАТЬ
    НачислениеОценочныхОбязательствПоОтпускамОценочныеОбязательства.Подразделение,
    "ФСС",
    СУММА(НачислениеОценочныхОбязательствПоОтпускамОценочныеОбязательства.СуммаРезерваФССНесчастныеСлучаи)
ИЗ
ГДЕ

СГРУППИРОВАТЬ ПО

Не очень понимаю какую именно информацию нужно брать для Бух.
   ac13

11 - 02.04.19 - 13:20
не получайти найти информацию где описано как и какие данные из ЗУП грузить в БП

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.