Вход | Регистрация

УТ11.4 слип чек + фискальный чек, слишком длинные

УТ11.4 слип чек + фискальный чек, слишком длинные
Я
   Мигрень

01.04.19 - 11:29
После подключения эквайринга к УТ11 стал печататься слип-чек на ФР, после слип-чека печатается основной фискальный чек. Уходит очень много бумаги.
Как сделать так, чтобы слип-чек печатался как раньше - на эквайринговом терминале или как-то сократить общий объем печати на фискальнике.
Шаблона чека в УТ нет, есть только в Рознице. Программа пока на замке.

seevkik

1 - 01.04.19 - 11:32
Чтобы слип-чек печатался как раньше надо отключить эквайринговый терминал от 1с
Сократить общий объем печати можно настроив кассу, например размер текста, отступы и тп, но не всякая касса это даст
Шаблоны чека вроде уже не используются, все должно настраиваться в кассе
   Мигрень

2 - 01.04.19 - 11:43
(1) Отключать эквайринговый терминал от 1С - не вариант, его только два дня назад специально подключили, с этого и возник вопрос о большом объеме печати на ФР.
А что значит "настраиваться в кассе"? В смысле, настраивается в драйвере кассы? Я клиенту так сразу и сказал, они позвонили в ЦТО по кассам, их отфутболии к одинэснику. Надо как-то показать, что они не правы.
   Kigo_Kigo

3 - 01.04.19 - 11:54
Что бы как то показать, что они не правы, надо сначала озвучить хотя бы модели ККТ и терминала
   Garykom

4 - 01.04.19 - 11:55
У вас проблема с покупкой бумаги?
   Мигрень

5 - 01.04.19 - 11:57
(3) ФР - штрих (модель точно не знаю)
    терминал модель точно не знаю, могу уточнить
(4) не ко мне вопрос, могу дать тел. владельца магазина
   MouHacTaBHuk

6 - 01.04.19 - 12:00
(5) вы же одинэснег, объясните человеку, что от перестановки слагаемых сумма не меняется. Что чек+слип на одном устройстве = чек+слип на разных. Только контролировать чековую ленту теперь удобнее, потому что следить нужно за одним рулоном, а не за двумя.
   Garykom

7 - 01.04.19 - 12:01
Данные для слипа (набор текстовых строк) выдает драйвер терминала эквайринга.
Там можно настроить ширину в символах и прочее, короче шаблон слипа там.

Сделать основной чек компактнее это к настройкам ККТ через драйвер штриха.
   Garykom

8 - 01.04.19 - 12:02
(6) На терминале слип компактнее чем выдается на ККТ, он не по всей ширине и сильно в длину
   MouHacTaBHuk

9 - 01.04.19 - 12:07
(8) в исходных данных же нема модели фр, так что ширина может быть одинаковой
   Garykom

10 - 01.04.19 - 12:09
(9) Оно обычно минимальной ширины выдает слип, в результате если ККТ широкий смешно получается и длинно
   Garykom

11 - 01.04.19 - 12:10
(10)+ В смысле что на терминале шаблон чека обычно оптимизирован, а на слип всем пофуй ипитесь сами
   Garykom

12 - 01.04.19 - 12:10
Самый оптимальный вариант это парсить строки слипа и по своему шаблону выводить через драйвер ККТ
   Сияющий в темноте

13 - 01.04.19 - 14:28
можно еще как перекресток вставить слип в тело чека,чтобы лишний заголовок не печатать.
   Сияющий в темноте

14 - 01.04.19 - 14:30
при желании,можно и чек ккт ужать и слип печатать технологическим штрифтом без разделения на строки,но будет ли это являться слипом.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.