Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Документ подтверждающий систему налогообложения.

Документ подтверждающий систему налогообложения.
Я
   один я дАртаньян

28.03.19 - 14:27
Контрагент попросил подтвердить систему налогооблажения (общая).

Какой документ может это подтвердить?

Ray Zexter

1 - 28.03.19 - 14:28
Бумажка из налоговой
   Garykom

2 - 28.03.19 - 14:29
Декларация по НДС с ЭЦП
   Черный маклер

3 - 28.03.19 - 14:30
Такую бумажку уже давно автоматом не дают _надо запрашивать
   Ray Zexter

4 - 28.03.19 - 14:31
А с сайта налоговой - тоже не дает?
   piter3

5 - 28.03.19 - 14:32
А в лк ФНС нет такой?
   vvspb

6 - 28.03.19 - 20:33
(2) да, большинство просит титульный лист декларации и подтверждение предоставления в ИФНС
   bolero

7 - 28.03.19 - 23:02
(6) что одно, что второе - легко рисуется, и я не знаю публичного источника, по которому можно проверить подлинность предоставленной бумажки.

Я сильно страдаю от обратной ситуации - закупаю много продукции, освобожденной от уплаты НДС, и на момент включения продукции в прайс очень важно знать - это продукция освобождена от НДС, или поставщик на упрощенке. И эти хады шифруются до последнего (в т.ч. сначала дают одно юр.лицо на ОСН, а потом выставляют счет от другого юр.лица на УСН). Или берут и с 1 января N-ного года переходят на УСН, и начинают все без разбора лепить без НДС.

Очень нужен публичный сервис типа egrul.nalog.ru, в котором можно посмотреть, не перешел ли контрагент на УСН.
   Черный маклер

8 - 28.03.19 - 23:20
(7) на налог.ру в выписке из ЕГРЮЛ в Сведения о записях смотреть документ     Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения

нормальные клиенты сразу подают в ИФНС 2 штуки формы 26.2-1 - одна остается в деле, вторая возвращается с штампом.
несообразительным клиентам по запросу МФНС выдает информационное письмо о применении УСН
https://www.nalog.ru/rn29/news/tax_doc_news/4253819/
   bolero

9 - 29.03.19 - 00:32
(8) по своей фирме на УСН посмотрел - в выписке заявление не светится. Как и большинство упрощенщиков - на УСН вставали со дня основания.

Попытался среди своих поставщиков найти тех, кто на УСН переходил - у каждого под УСН открыто новое юр.лицо, а по старому операции остановлены. Так что факт наличия заявления в выписке при подаче не в день открытия проверить не могу.
   hhhh

10 - 29.03.19 - 01:01
(9) у нас в каждом счете внизу стоит надпись:

НДС не облагается в соответствии с гл.26.2 Налогового кодекса РФ                                                        
Поэтому клиентам нет надобности лазить на сайт налоговой, понятно, что фирма на усн.
   bolero

11 - 29.03.19 - 10:04
(10) У меня тоже на счетах, которые я выставляю от фирмы на УСН - и сверху, и снизу это аршинным шрифтом написано. И так должен делать каждый уважающий себя упрощенщик.

Проблема с хадами, которые говорят "у нас на всю продукцию регистрационное удостоверение мед.изделия", а по факту начинаешь проверять - регистрационное только на половину продукции распространяется, а на вторую нужно НДС накидывать при продаже от ОСН, иначе сильную нелюбовь налоговой получишь.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.