Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6
О жизни... :: Политика

OFF: Проект Индивидуального пенсионного капитала

OFF: Проект Индивидуального пенсионного капитала
Я
   azernot

26.03.19 - 17:24
Министерство финансов совместно с Центробанком разработало концепцию ИПК.
По их задумке, ключевым отличием нового механизма станет то, что накопления будут собственностью граждан.
Формироваться и храниться такой капитал будет в негосударственных пенсионных фондах, куда граждане смогут вносить средства как через работодателей, так и самостоятельно.
Они могут отчислять шесть процентов зарплаты с возможностью изменить ставку взносов или отказаться от их уплаты.
Кроме того, способ вступления в ИПК будет зависеть от доходов работника: люди с высокой зарплатой будут вступать в систему автоматически с возможностью отказа, а с низкой — должны будут написать заявление. Порог зарплаты еще будет обсуждаться.
Стартовым капиталом могут стать средства, выделенные на накопительную часть пенсии по старому механизму.

https://ria.ru/20190326/1552114080.html

Как я понимаю, это та же "накопительная часть", но теперь это "собственность граждан". И, как мне видится, отчисления этих 6% будет производиться из з/п работника (по типу НДФЛ).
Я почему-то думаю, что подавляющее большинство - откажется отчислять эти 6%. Никто не доверяет каким-то "негосударственным ПФ" настолько. Проще поместить эти деньги на депозит.
Или может быть есть кто-то, кто готов рискнуть?

ЧессМастер

501 - 02.04.19 - 13:43
(500) Эти сборы уже есть.
Ну назовут их налогами - какая разница.
   ЧессМастер

502 - 02.04.19 - 15:44
(500)

https://vz.ru/news/2019/4/2/971250.html

"Подчеркивается, что цель данной работы – обеспечить прозрачные и предсказуемые условия ведения бизнеса и не допустить скрытого роста нагрузки на предпринимателей.

«В любом случае при переносе регулирования неналоговых платежей в НК содержание платежей и их целевое назначение не должно измениться. Решение об изменении формы регулирования неналоговых платежей должно приниматься по согласованию с бизнесом», – обещает Минфин."
   Вафель

503 - 02.04.19 - 16:02
не допустим скрытого увеличения нагрузки, будем в открытую увеличивать!
  1  2  3  4  5  6

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.