Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

ЗУП выплата процентов от займа

ЗУП выплата процентов от займа
Я
   west246

26.03.19 - 15:05
Как реализовать в 1С ЗУП выплату процентов от займа, который выдало организации, стороннее физ.лицо, не являющееся работником данной организации. Принять его на работу нельзя, т.к. с ним буду заключены труд.отношения и попадать в отчеты с СЗВ-стаж и СЗВ-М он не должен. Так же эти суммы не должны попадать в отчеты по страх. взносам. Проценты от займа являются доходом и облагаются НДФЛ, следовательно в отчетах 2-НДФЛ и 6-НДФЛ должны быть.
Так же и по комиссионному вознаграждению стороннему физ.лицу

Exxter

1 - 26.03.19 - 15:54
Начисление прочих доходов?
   west246

2 - 26.03.19 - 16:18
спасибо (1)
   El_Duke

3 - 26.03.19 - 16:29
(0) Для начала хотелось бы знать какой у вас там ЗУП ?
Если ПРОФ то ответ - никак. Не организуете вы выплату такого дохода в ЗУП ПРОФ
С ЗУП КОРП это можно сделать, там есть доки для этого

Поэтому если у вас ПРОФ, то как сказано в (1) делайте Начисление прочих доходов. Но это не приведет к попаданию данных сумм в Свод и не сделает задолженность за организацией. Зарегистрировать доход для 2- и 6-НДФЛ  вы сможете, а выплачивать будете в БП.
   SleepyHead

4 - 26.03.19 - 17:00
(3) Легко делается установкой значения одной ФО и небольшим расширением, но подробнее не буду :)

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.