Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Как поменять значение измерения во всех записях регистров,в которых участвовала серия

Как поменять значение измерения во всех записях регистров,в которых участвовала серия
Я
   1сЮлия

25.03.19 - 18:20
Добрый день! Посоветуйте у меня конфа УПП,такая ситуация Серия номенклатуры у меня участвует в движениях по многим регистрам.Бывает такое,что сделали плавку ошиблись в номере серии номенклатуры,далее эта серия пошла на оприходвание на склад,далее с ней провели,операции различные по ремонту,и уже к пимеру серия движется к сертификации,а тут выясняется,что ошиблись с номером серии,как в этом случае лучше быть перепроводить все доки не знаю,корректировкой записей регистров можно? Как лучше быть?

lodger

1 - 25.03.19 - 18:24
а зачем? у вас в документах, РС и т.д. серия отпечатывается в строковом виде?
вряд ли. скорее всего там ссылка на серию номенклатуры. а зачем вам что-то менять если там ссылка на измененную серию?
   Garykom

2 - 25.03.19 - 18:26
(1) Они не на при заведении серии ошиблись а при ее выборе на одном из этапов, и надо все последующие этапы исправить ссылку на правильную
   1сЮлия

3 - 25.03.19 - 18:28
Имеется в виду перепровести все доки,или как лучше исправить
   Garykom

4 - 25.03.19 - 18:38
(3) Имхо думаю лучше всего нанять специалиста/программиста и он все сам сделает.
   1сЮлия

5 - 25.03.19 - 18:38
Мы дописывалт документы,в которых участвует серия и регистры,в которых делает движения,нужно,чтобы можно было исправить так,чтобы не нарушить этой всей цепочки.
   1сЮлия

6 - 25.03.19 - 18:43
Хорошо,к примеру номенклатура,с какойто серией,по ней было оприходвание,потом,реализация,и выяснилось,что попутали продали по базе не то что по факту,и как в этом случае поступить,чтобы безболезнено исправить?
   Garykom

7 - 25.03.19 - 18:45
Провести инвентаризацию и исправить текущие остатки же.
   lodger

8 - 26.03.19 - 11:15
(2) тогда взять "поиск и замену ссылок", модифицировать,.... , профит!

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует