Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Проблема со спецификациями в УПП

Проблема со спецификациями в УПП
Я
   НачинающийВ1С

25.03.19 - 17:34
Добрый день.
УПП 1.3.118.1
Написал обработку с разузлованием номенклатуры (используя стандартный типовой алгоритм).
Все разузловывает правильно кроме одной единственной номенклатуры.
Выяснил, на каком уровне возникает проблема. И выяснил причину - почему-то спецификация типовым алгоритмом берется не та, которая назначена основной на данный момент, а первая которая вообще была, хотя в параметрах передаю текущуюдатусеанса().
Вот этим запросом, в общем-то, я тоже нахожу именно ту самую первую спецификацию, а не нужную мне актуальную:
ВЫБРАТЬ
    ИсходныеКомплектующие.Ссылка КАК Ссылка,
    ИсходныеКомплектующие.Номенклатура КАК Номенклатура,
    ИсходныеКомплектующие.Спецификация КАК Спецификация
ИЗ
    Справочник.СпецификацииНоменклатуры.ИсходныеКомплектующие КАК ИсходныеКомплектующие
ГДЕ
    ИсходныеКомплектующие.Ссылка = &Спецификация

Возможно где-то надо поставить какую-то отметку, что актуальная на данный момент другая номенклатура? Уже весь день мучаюсь.

НачинающийВ1С

1 - 25.03.19 - 17:36
Возможно где-то надо поставить какую-то отметку, что актуальная на данный момент другая спецификация*
   Krendel

2 - 25.03.19 - 17:36
Когда я последний раз видел УПП, все работало из коробки
   НачинающийВ1С

3 - 25.03.19 - 17:38
(2) Ясное дело что типовые механизмы работают. Это я где-то что-то не так делаю. Или спецификацию как-то не так назначили основной с новой даты. Но вот где проблема я никак не могу понять.
   Krendel

4 - 25.03.19 - 17:41
(3) посмотри саму спеку, скорее всего в материалах явно выбрана спека
   Быдло замкадное

5 - 25.03.19 - 17:50
открой регистр сведений основные спецификации номенклатуры, сделай отбор по номенклатуре.
Может там в датах что не так
   НачинающийВ1С

6 - 25.03.19 - 17:53
(4) Захожу в спецификацию на уровень выше. Захожу в номенклатуру из таблицы ИсходныеКомплектующие. Перехожу оттуда в Номенклатуру. Перехожу на вкладку Спецификации, захожу в единственную спецификацию из списка - она правильная, та которая и нужна, на которую я никак и не могу выйти в запросе.

(5) Там все правильно. С 1 мая 2018 года активна старая (на которую я напарываюсь щас), а с 1 августа 2018 активна новая (которая нужна)
   HeKrendel

7 - 25.03.19 - 18:41
(6) Ты физически туда перейди а не программно
   HeKrendel

8 - 25.03.19 - 18:42
что в таблице исходных комплектующих, спецификация заполнена?
   НачинающийВ1С

9 - 25.03.19 - 19:18
(8) Я физически и перехожу. Не программно.
Спецификации заполнены в таблице исходных комплектующих.
   HeKrendel

10 - 25.03.19 - 20:25
(9) Вот поэтому и не работает, эта штука имеет выше приоритет, чем основные спеки

Рекламное место пустует
   HeKrendel

11 - 25.03.19 - 20:25
удаляй нафиг
   Serg_1960

12 - 25.03.19 - 20:27
"Спецификации заполнены в таблице исходных комплектующих." - регистр сведений идёт лесом.
   ILM

13 - 25.03.19 - 20:57
Уже 10 лет, как люди сделали регистр сведений - "состав изделия". И разузловывают ГП вместе с ПФ по уровням и подразделениям с РЦ до последнего уровня при записи элемента спецификации. Нет проблем ни с потребностями, ни с планами и заказами.
   HeKrendel

14 - 25.03.19 - 21:04
(13) Я с типовым жил, проблем нет запомнить, что разузловывать надо в 0 ;-)
   НачинающийВ1С

15 - 26.03.19 - 11:03
Всем спасибо, разобрался.

В итоге решил просто снятием галки "Использовать вид вопроизводства".

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует