Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Можно как нибудь типовыми средствами закрыть задним числом смену в 1С:Рознице 2?

Можно как нибудь типовыми средствами закрыть задним числом смену в 1С:Рознице 2?
Я
   Сияющий Асинхраль

22.03.19 - 14:06
Бороться с УТ11 я уже научился, а в Рознице, увы, все по-другому :-( . Проблема такова, народ обнаружил, что МЕСЯЦ назад не сформировался отчет о розничных продажах. Соотвественно чеки за число месячной давности живые. При этом на подключенном ККТ все в норме, месяц все открывалось закрывалось. А в самой 1С вылетел 1 день. Попытался поставить эмулятор и нажать кнопку "Закрыть" в доке Кассовая смена. Сам документ в статус Закрыт перевелся, НО отчет о продажах так и не сформировался :-( , ну и чеки, как висели так и висят...

Может кто уже сталкивался с ситуацией. В УТ11 она возникала регулярно, я уже навострился ее решать, а вот что делать с Розницей - не знаю... Буду признателен  за пинок в нужном направлении...

Garykom

1 - 22.03.19 - 14:13
(0) Вручную сформируй
   Сияющий Асинхраль

2 - 22.03.19 - 14:20
Походу придется... Странно, что 1С такой возможности не дала. Проблемы с закрытием смен в последних конфах возникают регулярно, а сидеть программисту рядом с продажниками вроде как не дало...
   Сияющий Асинхраль

3 - 22.03.19 - 14:20
+ (2) в смысле "не дело..."
   Garykom

4 - 22.03.19 - 14:24
Скорее всего в одном из чеков ошибка, найди в каком и исправь ее.
Тогда смена штатно сформируется.
   Garykom

5 - 22.03.19 - 14:24
Обычно бывает когда задним числом лезут и например остатки правят.
   Garykom

6 - 22.03.19 - 14:26
Т.е. когда чек пробивали - остатки были по товару.
Потом сумели грохнуть/исправить остаток между пробитием чека и закрытием смены = смена не закрывается правильно.

У нас такая хрень постоянно была при РИБе когда неправильные остатки после обмена прилетали.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует