Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 7.7 и ранее

v7: Смена логотипа в чеке

v7: Смена логотипа в чеке
Я
   Vasya23

20.03.19 - 20:30
Всем привет.

аппарат ШТРИХ-LIGHT.

в документации нашел функцию  LineData Тип:Строка
Описание:
Строка символов, в которую были преобразованы точки некоторой строки графического изображения.

Подскажите откуда взять(получить) эту преобразованную строку символов, чтобы передать ее в функцию LineData?
Как картинку преобразовать и получить файл со строками?

Garykom

1 - 20.03.19 - 20:31
Адрес форума Штрих-М подсказать?
   Vasya23

2 - 20.03.19 - 20:50
   Vasya23

3 - 20.03.19 - 20:51
   Kigo_Kigo

4 - 20.03.19 - 21:43
Ничего не опнял, потом опять прочитал и опять ничего не понял, что требуется то?
   Kigo_Kigo

5 - 20.03.19 - 21:43
ПыСы - ссылки не рабочие
   Kigo_Kigo

6 - 20.03.19 - 21:45
первая же ссылка
Предже чем выводить картинку на печать, её надо загрузить в ФР с помощью метода драйвера LoadLineData.
   Kigo_Kigo

7 - 20.03.19 - 21:54
А лучше принеобходимости загрузить картинку
LoadImage ЗагрузитьКартинку
Загружает картинку из файла. В свойстве FileName необходимо указать имя файла с изображением в формате «BMP». Центрирует картинку в зависимости от значения свойства CenterImage. Картинка загружается начиная с линии, указанной в свойстве FirstLineNumber. Перед вызовом в свойстве Password указать пароль оператора.
Модифицирует свойство LastLineNumber. В свойстве OperatorNumber возвращается порядковый номер оператора, чей пароль был введен.
Метод может вызываться в любом режиме.
Не меняет режима ККМ.

А потом ее печатать
Draw ПечатьКартинки
Печатает загруженную в ККМ картинку на чеке. Картинка загружается в ККМ через вызов метода LoadLineData. Использует свойства FirstLineNumber и LastLineNumber. Перед вызовом метода в свойстве FirstLineNumber указать строку пикселей картинки, записанной в ККТ, которая будет первой из выводимого на печать диапазона строк, а в свойстве LastLineNumber указать последнюю строчку пикселей картинки из этого диапазона. Так же перед вызовом метода в свойстве Password указать пароль оператора.
В свойстве OperatorNumber возвращается порядковый номер оператора, чей пароль был введен.
Метод может вызываться в любом режиме.
Не меняет режима ККМ.
или DrawEx (до 1200 строк пикселей )
   Vasya23

8 - 20.03.19 - 23:23
это я видел, но мне именно нужно сделать через  LineData. Каким-то образом преобразовать картинку в строки символов и загружать их.
   Сияющий в темноте

9 - 20.03.19 - 23:37
Там символы это байты в шестнадцатиричной кодировке,насколько я помню.
соответственно,два символа это восемь бит линии,а там их у лайта,насколько я помню 384.
   Vasya23

10 - 26.03.19 - 00:39
Написал следующее:

Загрузка логотипа:
Password=Password
FileName="С:\pic\logo.bmp"
CenterImage=TRUE
FirstLineNumber=1
LoadImage()

Печать логотипа:
Password=Password
FirstLineNumber=1
LastLineNumber=70
Draw()

В результате ничего не печатает совсем. Что делаю не так?

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует