Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Здоровый образ жизни

OFF: Больше ЗОЖа – меньше водки: вести нездоровый образ жизни станет невыгодно

Ø [длинная ветка, 21.03.19 - 14:08]
OFF: Больше ЗОЖа – меньше водки: вести нездоровый образ жизни станет невыгодно
Я
   Looking

15.03.19 - 22:45
4. Свой вариант55% (18)
2. Против предложенных инициатив экспертов21% (7)
1. Поддерживаю предложенные инициативы экспертов18% (6)
3. Не определился6% (2)
Всего мнений: 33

Жить станет трезвее и здоровее, не зря же готовят почву, обвиняя потребляющих алкоголь в смертности населения России. Здоровый образ жизни планируют обсудить в апреле на заседании Госсовета.
http://radiovesti.ru/brand/61178/episode/2146009/
"Продажу алкоголя в спальных районах могут ограничить – спиртное будут продавать только после 21 года. Эксперты предлагают начать масштабную борьбу с пьянством. Здоровый образ жизни планируют обсудить в апреле на заседании Госсовета. Среди идей – повышенные налоги на вредную еду, оплата занятий спортом в клубах и секциях и даже скидка на ОСАГО для водителей, которые следят за своим здоровьем. Такие инициативы звучали и раньше, но до сих пор их не обсуждали всерьёз.
Меньше алкоголя – больше здоровых продуктов: врачи и общественники обобщили последние предложения – как сделать россиян здоровыми. Например, предлагается ограничить продажу алкоголя в жилых районах, а также точках общепита – барах и ресторанах. Как именно – пока неизвестно. Возможно, за образец возьмут предложение властей Екатеринбурга. Там хотят убрать алкомаркеты с первых этажей жилых домов. С одной стороны, торговля – на подъёме, но на самом деле спиртное в двух шагах от квартиры – это не ЗОЖ, а зло.
Ещё одно предложение – спрятать алкоголь за закрытыми витринами – как сигареты. Идея обсуждается давно, но до закона так и не дошло. В Минздраве говорят, что если убрать алкоголь с глаз, молодежь будет меньше пить. Против этого выступает Минпромторг: там боятся недобросовестной конкуренции между продавцами.
Кроме того, эксперты предлагают повысить возраст покупки крепкого алкоголя до 21 года. Идею поддерживает Минздрав. Там подготовили соответствующий законопроект, его планируют внести в Госдуму в ближайшее время. Медики предлагают запретить продажу алкоголя крепче 16,5% лицам младше 21 года. Такая практика действует в США, Казахстане и скандинавских странах. Кстати, именно в Северной Европе больше всех злоупотребляют спиртным. Так что Россия – не самая пьющая страна в мире, но у нас – самая высокая смертность от алкоголизма: по статистике, каждый пятый мужчина в России умирает от причин, связанных с возлияниями.
Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн предлагает перенять опыт Скандинавии, где алкоголь продается только в специализированных магазинах, причём централизованных – один на район. Несовершеннолетних туда не пускают.
В Госдуме предлагают более жёсткие меры – полный "сухой закон", как было во времена перестройки. Но против этого выступил сам вдохновитель той антиалкогольной кампании – Михаил Горбачёв. По его словам, надо было проводить долгосрочную борьбу с пьянством. Любые алкогольные запреты помогают только нелегальному рынку, соглашается директор агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз. По его словам, все эти меры предлагаются десятилетиями, но каждый раз федеральные власти от них отказываются.
Здоровый образ жизни хотят распространять через полезные продукты. Эксперты предлагают Госсовету рассмотреть возможность введения акцизов на продукты с большим содержанием сахара и соли и помечать так упаковки красным цветом – как вредные. Речь идёт о маркировке типа "светофор".
Среди предложений экспертов есть и материальные стимулы. В частности, работодателям предлагается оплачивать сотрудникам занятия спортом в клубах и секциях. А тот, кто не пройдёт диспансеризацию, сам будет платить за своё лечение. Есть и специфические идеи: например, давать скидку на автостраховку водителям, которые поддерживают здоровый образ жизни."

Looking

101 - 16.03.19 - 15:37
(98),(99),(100)"Детям до определенного возраста спиртное тоже не требуется по тем же причинам."

так в том-то и дело, что это объясняет почему так сложилось исторически, почему наши малообразованные и косноязычные предки так поступали, они что-то чувствовали, их что-то мучило, а понять что это и как от этого избавиться они были не в состоянии, и общество было таким же невежественным, неспособным предложить человеку другого решения как "выпей, так как что с тобой мы не знаем, а другого ничего нет". но сейчас-то уже и про комплексы известно, и про давление общества, так что необходимость в "невежественном решении неизвестных человеку и обществу проблем и их причин" отпало. человек уже не мечется в тьме собственного невежества в окружении таких же невежд. а соска по инерции осталась как рудимент. сейчас есть книги, есть психоаналитики, пора убирать псевдорешение в виде водки, как мешающее прогрессивному осмысленному решению проблем человека.
   los_hooliganos

102 - 16.03.19 - 15:38
"Я вообще считаю, что они там, наверху, с этим делом сильно пережимают.
Что я, дурнее их, что ли?
Что я сам не знаю, когда мне пить, спать, когда дерьмо есть мельхиоровой ложечкой.
Я свободный человек, свободной демократической страны. Я итог ее трудного исторического пути."

https://youtu.be/TCyICq4BQ3Y?t=77

4. Свой вариант
   Looking

103 - 16.03.19 - 15:41
(102)"Что я сам не знаю"

до определенного возраста (а некоторые и до преклонного) к сожалению или счастью человек существо стадное, и сам он действительно "сам не знает". общество состоит не сплошь из профессоров Преображенских, но и из шариковых.
   NorthWind

104 - 16.03.19 - 15:43
(103) я бы сказал что из шариковых оно в основном и состоит. Изредка попадаются преображенские в количестве статистической погрешности. Немного чаще, в количестве единиц процентов, попадаются те же шариковы, которые прочли полторы книжки и поэтому не чешут подмышками за столом. Себя я отношу как раз к таким.
   GreyK

105 - 16.03.19 - 15:44
(96) Водку пьют чтобы было кураж и похмелье.
Объясни мне для чего люди жрут в три горла, чтобы потом голодать, зачем стране нужны качки, для чего куча людей бегает, занимается подъёмом тяжестей? От этих людей толку ноль, они не служили и никогда ручным трудом не занимались, умственные способности у них на уровне "спрошу у адвоката", ну и как ты не развивай красоту мышц это не влияет на выбор секс-партнёра, извини, но лысый и хиленький милиардер обхаживает больше тёлок.
   Garykom

106 - 16.03.19 - 15:50
(105) Насчет последнего не совсем верно, точнее верно насчет больше, но немного других.
Некоторых богатство не так сильно возбуждает как внешние признаки физической силы.
   Гобсек

107 - 16.03.19 - 15:51
(105)>ну и как ты не развивай красоту мышц это не влияет на выбор секс-партнёра, извини, но лысый и хиленький милиардер обхаживает больше тёлок.

К сожалению мышцы проще накачать, чем стать миллиардером.
   Garykom

108 - 16.03.19 - 15:53
Меня с этим ЗОЖем и борьбой с алкоголем удивляет больше нелогичность и несогласованность действий.

Вот допустим сумели собезьянничать и скопировать страшные картинки для пачек сигарет.

Так какого не сделать тоже самое для алкоголя!
На каждой бутылке/пакете ужасающую картинку с примерами до чего доводит пьянство.
   Garykom

109 - 16.03.19 - 15:55
(108)+ Особенно это важно для слабого алкоголя типа пива и даже безалкогольное заставить как то иначе называться.
Ну и жесткие требования нормативы к составу и названиям правильным с указанием процентного соотношения компонентов.
   GreyK

110 - 16.03.19 - 15:59
(108) Ты не поверишь, но в кабаках принято бутылку ставить на стол, а там бомонд и слуги народа зожничают, некрасиво как то.
   Garykom

111 - 16.03.19 - 16:33
(110) Бутылки без картинок продавать на 100% дороже
   GreyK

112 - 16.03.19 - 16:43
(111) Какой же депутат за такое голоснёт?
   Волшебник

113 - 16.03.19 - 17:38
(97) Ещё 60% пьют.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал итоги опроса по поводу алкогольных напитков. Оказалось, что за последние восемь лет непьющих россиян стало больше – сейчас алкоголь не употребляют в среднем 39% населения. Среди женщин и молодежи этот показатель выше – 47%.

http://www.aif.ru/society/healthcare/sociologi_vyyasnili_skolko_v_rossii_alkogolikov
   D_E_S_131

114 - 16.03.19 - 17:48
Кто-то выше спрашивал "а какая польза от водки?" - мое мнение, алко помогает переносить трудности существования человека в нашей стране.

2. Против предложенных инициатив экспертов
   NorthWind

115 - 16.03.19 - 17:50
(101) дело не в предках и не в истории. Иерархические отношения внутри общества со сменой общественных формаций принципиально не изменились, психология людей в общем-то тоже. Почему тогда вы полагаете, что должно смениться отношение к алкоголю? Вот я думаю, что само явление пьянства как было сто лет назад, так и есть, и будет впредь примерно по одним и тем же причинам.
   Волшебник

116 - 16.03.19 - 17:50
(114) Это оправдание алкоголя. Получи бан.
   Волшебник

117 - 16.03.19 - 17:52
(115) Вы не путайте пьянство и умеренное употребление. Весь вред алкоголя именно от умеренного употребления. С алкашами всё ясно, они люди конченные. Слоняются по улицам, собирают жесть и стекло, чтобы купить себе ещё бутылочку. Но мы-то говорим про людей здоровых, которых втягивают в умеренную наркоманию.
   Tarzan_Pasha

118 - 16.03.19 - 18:25
(24)Мне кажется одного важного пункта не хватает "сладкое".
люди, имеющие зависимость от сладкого это такие же наркоманы.
Проверено в собственной семье - когда жену лишил сладкого, она
начала обманывать. Раньше никогда не врала. В семье считалось
недопустимым обманывать близких. А тут она могла говорить что
не будет больше пить кофе, есть мучное, добавлять молоко и сахар
в кофе, а стоит только оказаться на кухне неожиданно, так можно
застать ее со сладким кофе или с мучным изделием. Да и машина
часто содержала коробки от фаст фуда из макдональдса.

Теперь доверия уже нет, придется скорее всего разводиться, но
пока жена на домашнем аресте. Никаких поездок без меня,
никаких покупок еды без моего ведома. Кофе, молоко и сахар вылил
в унитаз.
   NorthWind

119 - 16.03.19 - 18:43
(117) я виду речь про бытовое пьянство, т.е. случаи когда человек выпивает достаточно регулярно в течение длительного времени (помалу или помногу - другой вопрос), при этом продолжает быть сколько-то пригодным членом общества, не теряет работу или бизнес, при отказе от употребления чувствует себя дискомфортно - "мысли навалились", бессонница, более частые стрессы. Как-то так.
   NorthWind

120 - 16.03.19 - 18:43
* веду
   Garykom

121 - 16.03.19 - 18:50
(118) Да сахар (чистые углеводы) тоже наркотик.
Как и чай и кофе.

И стоит кого то лишить этого привычного наркотика - тут сразу столько интересного всплывает.
   Garykom

122 - 16.03.19 - 18:51
(121)+ А для кого то наркотиком является обычный животный жир.
Например сало - "а я ем и балдею"©
   ПросТак

123 - 16.03.19 - 18:55
К сожалению, у подрастающего поколения "правильная" еда ассоциируется с химикатами, типа Гербалайфа и NL, да и развитие шаурменных, грильных у нас приняло ужасающий объем, а сколько кальянных? Думаю надо сажать чиновников, разрешающих данные темы.
   Cyberhawk

124 - 16.03.19 - 19:00
(80) "В мусульманских странах запрещены сигареты и алкоголь. За явление в общественном месте в состоянии опьянения там бьют палками и даже могут казнить" // Живу в мусульманском регионе России. Нет такого, потихоньку американская иделогия алкоголя,наркотиков и разврата проникает и сюда. Вопрос времени. Ну и половина арабов-мусульман в Египте уже бухает вовсю, кушает фастфуд и тусуется на дискотеках. Цивилизация-с.
   Cyberhawk

125 - 16.03.19 - 19:05
(118) Агрессивные меры, решительные. Как правило в долгосроке такое не работает.
   budnik

126 - 16.03.19 - 19:55
Борьба с пьянством в истории России всегда заканчивалась плохо (В мире не знаю , думаю тоже ). Делом надо заниматься . Кто возражает ?

aka AMIGO

127 - 16.03.19 - 20:05
КМК, почти всё начинается с юности, с веселых компаний, на первых порах - это желание продлить веселье (уж ну очень хорошо было!) а потом .. начинается оно, привыкание, тяга к стопочке
Был в давние времена у меня один приятель. И женат уже, и дитё в школу пошло.. А папа каждый вечер в дугаря. Как дорогу домой находил - до сих пор удивляюсь.(А сапоги дорогу до дома знают :) ) И папа "евойный" с мамой где-то в парткругах кружились.. сыночек с папашиной рукой
На упрёки у него был один ответ: "Да нет такой болезни "акоголизм"! Есть просто любители выпить!"
Вот и выпивал этот любитель..

Служители Мельпомены тоже начинают в своих гримерных, либо до выхода на сцену, либо после, далее следует неисправимая привычка.. Сколько артистов упомянуто в инете, сгинувших из-за пагубной привычки?

А какова агрессия алкашей на запрет! Убить могут из-за глотка водки.

Правда, борьба государства с пагубной привычкой электората не увенчивается успехом :(
ЗЫ. как сказал М.М.Жванецкий, "Надо бросить эту борьбу с пьянством, потому, что это не борьба, и это не результат!" Мда.. и смешно и не очень.
   Beduin

128 - 16.03.19 - 20:23
(117) Обычной едой, если злоупотреблять можно нанести себе огромный вред. Компьютерные игры делают асоциальными сотни миллионов людей. Неудачный брак или беспорядочная половая жизнь разрушает также жизни. Алкоголь лишь часть из того, что может уничтожить человека.
Оптимально держать всех как в лагере с регулировкой питания и свободного времени. Потому что свобода современного гомосапиенс разрушает.
   aka AMIGO

129 - 16.03.19 - 20:29
(128) Прав, мужик..
   Garykom

130 - 16.03.19 - 21:27
(128) Ничего скоро сильный ИИ придумают и роботы будут держать где надо. И если что током ипашить.

Garykom

131 - 16.03.19 - 21:28
(130)+ вот этих гомосапиенсов
   Maniac

132 - 16.03.19 - 21:38
"вести нездоровый образ жизни станет невыгодно"

поржал. здоровая еда стоит дороже всего.
   free dude

133 - 16.03.19 - 21:45
(132) Маньяк опять пармезан под одеялом жрешь?  крупы - 50-100р килограмм, овощи от 20 до 150 р за кг, фрукты - от 50 до 150 рублей за кг. орехи - 500 р за кг. Самые дорогие орехи, но их много жрать вредно, грамм 20-30 в день за глаза.
   free dude

134 - 16.03.19 - 21:47
кефир, молоко - 70- 100 руб за литр. сыр - 600 р кг. яйца - около 100 рублей десяток. короче лень перечислять, дохнира всего и дешево. Не ну если клубнику в новый грод жрать то там да 1500 за кг запросто может быть.
   Волшебник

135 - 16.03.19 - 21:51
Юлия Началова злоупотребляла алкоголем, даже лечилась
Она умерла сегодня. Ей было 38 лет
https://ru.wikipedia.org/wiki/Началова,_Юлия_Викторовна
   free dude

136 - 16.03.19 - 21:57
Действительно, как бедным гражданам на 3500р выживать, когда 5000 только на сигареты уходит. А еще и бухать https://www.youtube.com/watch?v=nFI4wJOKlJU.
   Garykom

137 - 16.03.19 - 22:00
(135) Все ее проблемы начались после того как решила себе сиськи сделать.

Так может запретим пластическую хирургию и имплантацию?
   neun

138 - 16.03.19 - 22:00
(118) > пока жена на домашнем аресте
Кого волнует твоя жена?
   neun

139 - 16.03.19 - 22:04
(135) Хи.  А кто такая Юлия Началова, и почему ЗОЖники так взволнованы её судьбой?
   ПросТак

140 - 16.03.19 - 22:06
(135) видел информацию, что когда она вставила себе силикон, у нее почки отказали
   neun

141 - 16.03.19 - 22:10
(140) Сиськи не должны влиять на ЗОЖ!
   Волшебник

142 - 16.03.19 - 22:14
(140) Любое отклонение от природных законов карается болезнью и смертью.
   Волшебник

143 - 16.03.19 - 22:50
Последний раз Началову поймали пьяной за рулём в 2017 г. Она выписывала пируэты на своём лексусе. Она отказалась дуть в трубочку и проехать на мед.освидетельствование. Лишение прав.
С тех пор исполнительница пристрастилась к алкоголю.
Все эти перипетии отразились на внешности Началовой – певица сильно сдала. На последнем снимке Instagram 37-летнюю артистку не узнать. Глубокие морщины, синяки вокруг глаз и усталое выражение лица добавили ей лишних 15 лет.
https://dni.ru/showbiz/2018/5/15/397900.html
   Garykom

144 - 16.03.19 - 22:54
(143) "Алкоголем от певицы не пахло, но вела она себя странно. Юлия отказалась проходить медицинское освидетельствование как на месте, так и в кабинете нарколога."

Имхо не думаю что алкоголь, скорее нечто иное сходного действия.
Возможно сильные обезболивающие.
   Волшебник

145 - 16.03.19 - 22:54
(144) а возможно кокаин, очень сильное обезболивающее и галлюциногенное
   Волшебник

146 - 16.03.19 - 23:05
Сколько мы ещё потеряем талантливых людей? Артистов, певцов, музыкантов.
Не пора ли ввести сухой закон?

Евгений Осин спился и умер.
Началову лишили прав за езду в нетрезвом виде. Умерла сегодня.
Крачковская умерла (защищала алкоголь на Первом канале).
Андрей Панин (последний доктор Ватсон, не дожил даже до окончания съемок своего фильма)
Владислав Галкин ("Дальнобойщики").
Андрей Краско (командир подводной лодки, капитан Янычар, "72 метра").
Николай Еременко (Пираты XX века)
Георгий Бурков (к/ф "Гараж", исключённый из кооператива, который "родину продал" - дом в деревне).
Виктор Косых (Данька из "Неуловимых мстителей")
   max1c2011

147 - 17.03.19 - 02:30
Заметил - в последнее время - лет 6 - стало больше пьяных среднего возраста.
Или алкоголического вида.
Полно и на остановке и особенно по утрам и вечерам.
Подходят к людям, заглядывают в глаза - просят 5 руб на проезд.

Как то раньше меньше было.
Сейчас они активны и почти рядом с центром города. И на крупных остановках не в центре.
Порой вечером опасно идти - стоят кучками по 3-4 человека или ак бродят около многоэтажек.

Вот раньше они наверно по домам сидели.

И вроде по статистике пьют меньше - а синяков больше.
Но среди молодежи - очень мало. Почти все - за 45 лет.
   max1c2011

148 - 17.03.19 - 02:33
(121)>> сахар (чистые углеводы) тоже наркотик.
Как и чай и кофе.

Получается и булочки. Ну соль и красное мясо само собой.

Выход - капуста! Наши предки ею питались и не болели. Здоровые богатыри были!
   Looking

149 - 17.03.19 - 02:46
(127)"А какова агрессия алкашей на запрет! Убить могут из-за глотка водки. "

Осин вспомнился, как он в студию приходил и люди ему искренне сочувствуя говорили, что "болеешь ты, не бросай лечение". А он с агрессией упирался, что он не болен, и что как с ним смеют так говорить, нельзя его мерить понятиями простого человека.
Жаль конечно, ведь у человека и талант был, и что важно - признание, которое была возможность конвертировать в материальные ценности, то есть все возможности для самореализации были предоставлены. Ладно бы был не признанным талантом, или общество талант признавало, но не позволяло конвертировать в материальный эквивалент. Человеку по сути была дана свобода, которая есть лишь у узкого круга, но он не смог ей распорядиться.
   Волшебник

150 - 17.03.19 - 08:05
(149) Он распорядился. Он получил свободу выбора и выбрал бутылку.
Алкоголь даёт моментное счастье, но очень скоротечное. После вывода токсинов требуется новая доза наркотика и даже чуть увеличенная, чтобы получить тот же эффект "счастья".

А есть другие способы. Есть счастье от бега, например, эйфория бегуна. Чтобы его достичь, нужно пробежать 10-15-20 км. А чтобы столько пробежать, нужно тренироваться. И это несовместимо с курением и выпивкой. Некоторым и 20 км мало. Вон Андрей Чирков пробежал около 200 марафонов.
   Провинциальный 1сник

151 - 17.03.19 - 08:12
(150) Алкоголь далеко не всем дает ощущение счастья. Есть люди с нулевой или отрицательной психофизиологической реакцией на выпивку. Это когда плохо становится раньше, чем хорошо. В отличие от тех, у кого между опьянением и похмельем большой временной промежуток, и не возникает условного рефлекса "пить это плохо".
   Волшебник

152 - 17.03.19 - 08:15
(151) Зачем же они пьют? Наверняка что-то такое чувствуют. Может тело слегка глушится. Душа немного отделяется от тела, становится чуточку ближе к Богу, примерно как во сне. Вот из-за этого чувства они и пьют. Только это опасный путь. Можно и до белой горячки допиться, когда душа перестанет контролировать тело.
   ОператорПК

153 - 17.03.19 - 08:17
(150) есть хорошая ссылка https://sizozh.ru/mify-ob-alkogole можно сделать на сайте mista.ru ее копию и когда очередной алколобист с умным видом будет нести ерунду что сухой закон не поможет, проходили уже и т.д. просто давать ссылку на номер "мифа" (может быть даже копировать весь миф в ответ) и дело пойдет быстрее... Сейчас всем этим "профи" доказывать их полную не состоятельность в обсуждаемом вопросе тяжеловато, из-за их большого количества...
   ОператорПК

154 - 17.03.19 - 08:19
+(153) может быть даже ввести обязательную "вакцинацию" этих пациентов... если не ознакомился со статьей https://sizozh.ru/mify-ob-alkogole не имееш права писать на тему ЗОЖ.
   ОператорПК

155 - 17.03.19 - 08:21
(155) вообще чесно сказать задолбали критины ети, еще "программистами" себя называют, думать не умеют от слова "совсем", возишся с ними в каждой ветке, объясняеш что жить нужно трезво, а они как зомби-ничего не втыкают и новых "экспертов" пруд-пруди каждый раз.
   ОператорПК

156 - 17.03.19 - 08:22
+ (155) это было само собой для (152)
   ОператорПК

157 - 17.03.19 - 08:29
(118) ты парень не плохой только про марихуану ты зря думаеш что она "полезна", подпишись в vk НА ЗОЖ сообщество побольше, там каждую неделю почти дают информацию про то какие "плоды" дает легализация марихуаны в Канаде (при чем там и до легализации "плоды" были "так себе"), а легализация их еще усилила.
   Pahomich

158 - 17.03.19 - 09:15
(153) А с чего ты решил, что твои "доказательства" и ссылки имеют хоть какой то вес и что кто-то их будет слушать и тем более, руководствоваться?
Все проще...Есть, как в (151) психофизиологическая реакция на выпивку, положительная или отрицательная - это база. На нее накладывается, с подчиненным значением, воспитание, близкое окружение, доступность и т.п. Это и определит, будет ли человек пить или нет...
   free dude

159 - 17.03.19 - 09:16
(146) Это же весь ведущий состав Аватара, как они теперь аватар 2 снимут то? Панин?! Я аж гуглить, побежал, думал хоть собакам легче жить станет. Ан нет, не тот. Ну, как теперь фантастический боевик Чужой против Ментов снимут? Побегу скорее пацанам на раЁне сообщу, будет, что отметить, т.е. помянуть.
   ОператорПК

160 - 17.03.19 - 09:18
(158) кто не согласен с мифами тот "нам не нужен", его уже все равно не спасти...
   Beduin

161 - 17.03.19 - 09:19
(155) Оскорбил людей и навязываешь образ жизни, который считаешь правильным.
   Pahomich

162 - 17.03.19 - 09:19
(160) Кому - нам?
   Pahomich

163 - 17.03.19 - 09:20
(162) + и нужен ли ты им?
   ОператорПК

164 - 17.03.19 - 09:21
(161) да, я всегда прав.
   ОператорПК

165 - 17.03.19 - 09:22
(162) "нам" = обществу, +почему люди пьют описывает миф 14 а не та мура которую ты напридумывал в (158)
   ОператорПК

166 - 17.03.19 - 09:24
(163) а ты за всех не говори, если хоть один станет трезвым то уже -результат. Тебе если доводы не помогают ну пей дальше че тут скажешь.

Рекламное место пустует
   Pahomich

167 - 17.03.19 - 09:31
(166) Я то за всех не говорю... И психофизиологическая реакция у меня, кстати, отрицательная. А вот ты себе это присвоил... Я чаще такую реакцию встречал, когда человек раньше весьма злоупотреблял алкоголем или "зашит"...
   free dude

168 - 17.03.19 - 09:38
+(159) Т.е. Юлия ни одну бабку на лексусе не собьет? Печаль то какая. Фактически творческая карьера, трагически оборвалась в самом начале пути.
   Pahomich

169 - 17.03.19 - 09:42
Кстати, молодежь сейчас стала пить значительно меньше, но стала на столько увлекаться смартфонами др. гаджетами, что не известно, что вреднее? Время покажет...
   free dude

170 - 17.03.19 - 09:45
(169) Ты в движении руферов? Из первых рук фактически информацию получаем?
   NorthWind

171 - 17.03.19 - 09:54
(158) да нет там никаких доказательств. Обычный говносайтик с кучей таргетированной рекламы и публицистикой в стиле скандалов, интриг и мирового заговора.
   Волшебник

172 - 17.03.19 - 09:58
(168) Ты сам-то как, мотоцикл купил? По статистике мотоцикл самый опасный вид транспорта.
   ОператорПК

173 - 17.03.19 - 10:01
(171) а вот и первый кандидат на бан :) без каких либо оснований нигелист :)
   shuhard

174 - 17.03.19 - 10:04
(0) бессмысленная и бесполезная имитация деятельности,
водка в частотности и алкоголь в целом давно не являются социальной проблемой

те, кто это предлагают бегут от борьбы с наркотиками и экологии

free dude

175 - 17.03.19 - 10:22
(172) Нет конечно, я же в автошколу хожу. Вот как закончу, автошколу тогда подумаю. По статистике где? по статистике среди кого?
   free dude

176 - 17.03.19 - 10:28
Среди алконафтов, которые ездят за водкой без прав, без защиты и в дугарину. Конечно процент высокий. Еще высокий процент среди малолетних дол...ебов, которые ездят на 100-200х лошадных убитых японцах 2000 года выпуска на скорости от 150 до 300 по городским дорогам. Я к ним точно не отношусь, я собираюсь на нем по южнобережному шоссе кататься, там ни населенных пунктов ни фур, одни красивые виды. Куплю наверное 10-30 лошадный байк с abs, это примерно 125-300 кубов. Спасибо, что интересуешься.
   Волшебник

177 - 17.03.19 - 10:33
(175) среди всех транспортных средств
   free dude

178 - 17.03.19 - 10:36
(177) я серьезно задумаюсь над этими словами. Обещаю Вам Станислав Александрович, что если куплю подобное транспортное средство, буду предельно внимателен.
   Провинциальный 1сник

179 - 17.03.19 - 10:45
(152) Не "зачем", а "почему". За компанию, разве что. Таки люди вообще не обращают внимания на стеллажи с алкоголем, соответственно нет никакой разницы, открыто стоят бутылки или скрыто. То же самое, кстати, с сигаретами. Вот скрыли сигаретные пачки в магазинах - те, кто не курил, так и не курят. А кто курил - так же курят.
Любое воздействие в этом плане имеет смысл только как часть воспитательного процесса, и никак иначе. Только детей можно еще как-то исправить. Взрослые - уже потерянные люди, их вредные привычки умрут вместе с ними.
   Волшебник

180 - 17.03.19 - 10:46
(178) Мой бывший начальник тоже гонял на мотоцикле. Но потом женился и жена сказала, чтобы продавал. ЗОЖ и мотоциклы несовместимы.
   Beduin

181 - 17.03.19 - 10:53
(180) Сидячая работа очень вредна. По хорошему бы запретить ее.
   ОператорПК

182 - 17.03.19 - 11:44
(174) алкоголь и есть наркотик (миф номер 2) https://sizozh.ru/mify-ob-alkogole
Причем в нашей стране самый страшный т.к. от всех остальных вместе взятых наркотиков (не включая табак) умирает в 8 раз меньше чем от алкоголя людей. Все потому что алкоголь-легализован.
   Злопчинский

183 - 17.03.19 - 11:48
(179) согласен. мне вот есть витрина с алко или нет - фиолетово. у меня дома вон бутыль курвуазье 5-ый год стоит. Не потому что выдержку готовлю, а потому что алкоголь - это не мое...
   NorthWind

184 - 17.03.19 - 11:52
(181) работа вообще вредна. От нее кони дохнут. Надо разрешить работу строго дозированно и только тогда, когда хочется ей заниматься. Вот тогда заживём! :)
   Злопчинский

185 - 17.03.19 - 11:55
(184) и не говори. работаю по проекту сейчас. полтора месяца - утром встал, работа, пришел, спать. А ЖИТЬ КОГДА? Brother такую работу.
работа должна занимать часа 4 в день, не больше.
   aka AMIGO

186 - 17.03.19 - 12:15
Я родом из 19 века.. И не представляю, как это "не работать".. Точно так-же, как и масса моих одногодков.
   ОператорПК

187 - 17.03.19 - 12:18
(183) один человек это не статистика, то что тебе "фиолетово" не значит что всем так (к сожалению).
   Злопчинский

188 - 17.03.19 - 12:19
(186) работать - это нормально. я сам без работы хреново себя ощущаю.
горбатиться без продыха - это неправильно
   Krendel

189 - 17.03.19 - 12:20
(186) Неплохо сохранился для 150 летнего
   Злопчинский

190 - 17.03.19 - 12:20
(187) это да, вчера в киношку с женой ходили. зашел в туалет, все норм, чистенько, мелкий какой-то руки моет. батяня его пока малый руки моет - достал стекляшечку небольшую - судя по виду коньячок - пригубил и норм!
   Krendel

191 - 17.03.19 - 12:23
(178) Да плевать будешь ли ты внимателен или нет ;-)
   aka AMIGO

192 - 17.03.19 - 12:25
(189) :))
   Looking

193 - 17.03.19 - 12:32
(146)Высоцкий Владимир Семёнович тоже с водяры начинал, а сколько-бы всего мог еще дать миру и человечеству...

раньше вот дуэли нормой были, из-за них потеряли Пушкина, Лермонтова. затем их запретили и таких потерь стало меньше. и что-то мало кто стенает, что мы же не скоты, а свободные люди, верните нам срочно право на дуэли как атрибут свободной личности.
   Looking

194 - 17.03.19 - 12:38
(159)"Это же весь ведущий состав Аватара"

а что Аватар, графика? сюжет? очередная попса для инфантильного зрителя да сбора бабла. Панин создавал интересных российских личностей для отечественного зрителя, близких, понятных, своих, характерных.
   Looking

195 - 17.03.19 - 13:31
(194)может его и вовсе в США со временем запретят, скажут что фильм снят по сценарию Путина, а Кэмерон так, ширма для отвода глаз. ведь его сняли по форме в технологически продвинутом стиле, чтобы подсаженный на спецэффекты зритель в кинотеатры шел, а мысль то в нем заложена крамольная для США, что технологическое превосходство не дает 100%-ой гарантии превосходства над менее развитыми в этом отношении обществами, и что пора бы обуять свою страсть к полезным ископаемым, пока она не довела до прямого противостояния, в котором оказывается можно проиграть, несмотря на технологическое превосходство. хотя пока-что на планете США удается реализовать антисценарий аватара, и местные аборигены сдают позиции под натиском технологически превосходящего оружия, но так может быть не всегда, об этом ведь предостережение Аватара для американского зрителя. "и правда все же победит". очень крамольный фильм, Кэмерон точно никаких дамочек не насиловал, а может детей, наверное плохо искали, нужно поглубже копнуть и тщательнее тщательнее.
   mTema32

196 - 17.03.19 - 13:35
(0)"Среди идей – повышенные налоги на вредную еду..."
Понятно, очередной попил бабла хотят.
С учетом того, что вредной (во всех смыслах) еды в природе не существует, то те, кто будут определять - какая именно еда является вредной, будут получать хороший куш. От тех кто им будет платить за то, что их вот еда не вредная, а вот у конкурентов - ГМО, пальмовое масло и прочее.
   Cyberhawk

197 - 17.03.19 - 13:36
(158) "психофизиологическая реакция на выпивку, положительная или отрицательная - это база. На нее накладывается, с подчиненным значением, ... Это и определит, будет ли человек пить или нет" // Так база или что-то там "с подчиненным значением" определяет-таки?
   Cyberhawk

198 - 17.03.19 - 13:37
(181) Сидеть или не сидеть за "сидячей" работой определяется не работой, а рабом
   Cyberhawk

199 - 17.03.19 - 13:38
(193) Разве дуэли запрещены?
   anatoly

200 - 17.03.19 - 13:43
(54) браво!!

(67) "алкоголь - это соска, которой затыкают рот и разум угнетенным и обделенным, и часть их с радостью ее сосет,"

И самое забавное, что наше гос-во этим активно занимается! Хотя и делает вид что борется. Но так коряво.. Через ****

(72) "Постройка велодорожек, парков и беговых тропинок. Кругом должны быть футбольно-хоккейные коробки, турники, теннисные столы, всепогодные тренажёры. Должны быть государственные бассейны и тренажёрные залы с доступными ценами."

Вот только надо СНАЧАЛА все это сделать!! А потом уже запрещать и повышать. Но в этой стране все наоборот ((
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.