Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Здоровый образ жизни

OFF: Больше ЗОЖа – меньше водки: вести нездоровый образ жизни станет невыгодно

Ø [длинная ветка, 21.03.19 - 14:08]
OFF: Больше ЗОЖа – меньше водки: вести нездоровый образ жизни станет невыгодно
Я
   Looking

15.03.19 - 22:45
4. Свой вариант55% (18)
2. Против предложенных инициатив экспертов21% (7)
1. Поддерживаю предложенные инициативы экспертов18% (6)
3. Не определился6% (2)
Всего мнений: 33

Жить станет трезвее и здоровее, не зря же готовят почву, обвиняя потребляющих алкоголь в смертности населения России. Здоровый образ жизни планируют обсудить в апреле на заседании Госсовета.
http://radiovesti.ru/brand/61178/episode/2146009/
"Продажу алкоголя в спальных районах могут ограничить – спиртное будут продавать только после 21 года. Эксперты предлагают начать масштабную борьбу с пьянством. Здоровый образ жизни планируют обсудить в апреле на заседании Госсовета. Среди идей – повышенные налоги на вредную еду, оплата занятий спортом в клубах и секциях и даже скидка на ОСАГО для водителей, которые следят за своим здоровьем. Такие инициативы звучали и раньше, но до сих пор их не обсуждали всерьёз.
Меньше алкоголя – больше здоровых продуктов: врачи и общественники обобщили последние предложения – как сделать россиян здоровыми. Например, предлагается ограничить продажу алкоголя в жилых районах, а также точках общепита – барах и ресторанах. Как именно – пока неизвестно. Возможно, за образец возьмут предложение властей Екатеринбурга. Там хотят убрать алкомаркеты с первых этажей жилых домов. С одной стороны, торговля – на подъёме, но на самом деле спиртное в двух шагах от квартиры – это не ЗОЖ, а зло.
Ещё одно предложение – спрятать алкоголь за закрытыми витринами – как сигареты. Идея обсуждается давно, но до закона так и не дошло. В Минздраве говорят, что если убрать алкоголь с глаз, молодежь будет меньше пить. Против этого выступает Минпромторг: там боятся недобросовестной конкуренции между продавцами.
Кроме того, эксперты предлагают повысить возраст покупки крепкого алкоголя до 21 года. Идею поддерживает Минздрав. Там подготовили соответствующий законопроект, его планируют внести в Госдуму в ближайшее время. Медики предлагают запретить продажу алкоголя крепче 16,5% лицам младше 21 года. Такая практика действует в США, Казахстане и скандинавских странах. Кстати, именно в Северной Европе больше всех злоупотребляют спиртным. Так что Россия – не самая пьющая страна в мире, но у нас – самая высокая смертность от алкоголизма: по статистике, каждый пятый мужчина в России умирает от причин, связанных с возлияниями.
Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн предлагает перенять опыт Скандинавии, где алкоголь продается только в специализированных магазинах, причём централизованных – один на район. Несовершеннолетних туда не пускают.
В Госдуме предлагают более жёсткие меры – полный "сухой закон", как было во времена перестройки. Но против этого выступил сам вдохновитель той антиалкогольной кампании – Михаил Горбачёв. По его словам, надо было проводить долгосрочную борьбу с пьянством. Любые алкогольные запреты помогают только нелегальному рынку, соглашается директор агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз. По его словам, все эти меры предлагаются десятилетиями, но каждый раз федеральные власти от них отказываются.
Здоровый образ жизни хотят распространять через полезные продукты. Эксперты предлагают Госсовету рассмотреть возможность введения акцизов на продукты с большим содержанием сахара и соли и помечать так упаковки красным цветом – как вредные. Речь идёт о маркировке типа "светофор".
Среди предложений экспертов есть и материальные стимулы. В частности, работодателям предлагается оплачивать сотрудникам занятия спортом в клубах и секциях. А тот, кто не пройдёт диспансеризацию, сам будет платить за своё лечение. Есть и специфические идеи: например, давать скидку на автостраховку водителям, которые поддерживают здоровый образ жизни."

Garykom

1 - 15.03.19 - 22:47
Можно проще и дешевле.

Прямые выплаты за трезвость по результатам сдачи анализов.
И штрафы за пьянство по тем же результатам или не прохождению тестов крови раз в месяц.
   Looking

2 - 15.03.19 - 22:49
(1)собирать штрафы, а из собранных средств выплачивать премии. только вот есть риск коррупции в сфере сдачи анализов.
   Garykom

3 - 15.03.19 - 22:49
(1) Только штрафы как нибудь обозвать поблагозвучнее, типа налога/коэффициента.
   Garykom

4 - 15.03.19 - 22:50
(2) Да тоже об этом подумал.
Но можно же сделать оплату только за положительные анализы на алкоголь для проводящих тесты ))
   Garykom

5 - 15.03.19 - 22:51
(4)+ Суть в том что один хрен кто пьет будет платить или напрямую или в виде взятки.
   Looking

6 - 15.03.19 - 22:53
(3)ЧВОПАН - членские взносы общества потребления алкогольных напитков
(4), (5) вариант, ну и по максимуму общественного контроля, чтобы сделать процесс максимально прозрачным и подконтрольным
   Волшебник

7 - 15.03.19 - 22:54
Я предлагаю полный "сухой закон".
   Looking

8 - 15.03.19 - 22:54
+(6)можно задействовать онлайн-камеры, которые используются на выборах
   Looking

9 - 15.03.19 - 22:54
(7)Горбачев отговаривает
(0)"В Госдуме предлагают более жёсткие меры – полный "сухой закон", как было во времена перестройки. Но против этого выступил сам вдохновитель той антиалкогольной кампании – Михаил Горбачёв. По его словам, надо было проводить долгосрочную борьбу с пьянством. Любые алкогольные запреты помогают только нелегальному рынку, соглашается директор агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз. По его словам, все эти меры предлагаются десятилетиями, но каждый раз федеральные власти от них отказываются. "
   Looking

12 - 15.03.19 - 23:01
(1)может даже со временем смогут чипы вживлять, чтобы они сами регистрировали факт потребления алкоголя и списывали по факт потребления ЧВОПАН с банковского счета физлица.
   Garykom

13 - 15.03.19 - 23:03
(12) С чипами проблема питания, проще все расчеты только по сдаче не банальной биометрии а ДНК в виде крови (или хотя бы слюны) с анализом на лету.
И если промиле того то операцию не проводить и штрафовать.
   Конструктор1С

14 - 16.03.19 - 04:03
(1) в этой "проверочной" отрасли будет царить наимахровейшая коррупция. Будет полно лулзов: шишки-пьянчуги в миг попадут в ряды заядлых "документально подтвержденных" трезвенников.
   Конструктор1С

15 - 16.03.19 - 04:06
(6) "общественный контроль" не панацея, общественники вмиг переобуваются в коррупционеров.
   Галахад

16 - 16.03.19 - 06:16
Что бы заставить человека вести здоровый образ жизни, нужно отобрать у него свободу.
Зато если сам придет к таком образу, то будет вести его начихав на внешние факторы.

4. Свой вариант
   anatoly

17 - 16.03.19 - 07:20
(0) дебилы как всегда!

> "Среди идей – повышенные налоги на вредную еду, оплата занятий спортом в клубах и секциях и даже скидка на ОСАГО для водителей,"

Надо не налоги повышать и алкоголь за шторками прятать - а дать более полезные и интересные аналоги! Клубов и секций как в СССР сейчас нет, только дорогой "фитнес". Его будут оплачивать??

Сын почти год ходил в бассейн, но потом там подняли цены почти в 2 раза и норм.тренера заменили на какое то чмо - многие бросили, хотя родители возмущались конечно..

Хотя у нас в Бутово, как я смотрю, алкоголь не в тренде среди молодых (до 20) бухают в основном те кому 30-40, у молодых в тренде вайпы(( что то мне подсказывает что это одно из "достижений" в борьбе с курением..

4. Свой вариант
   anatoly

18 - 16.03.19 - 07:28
+ (17) самое интересное - кто будет решать, кому сколько и как, и в каких "клубах и секциях" будут оплачивать занятия??
   NorthWind

19 - 16.03.19 - 07:34
(18) понятно кто - чиновники. Примерно те же которые закладывают 800 р в месяц на питание по карточкам (см. соседнюю ветку).
   ОператорПК

20 - 16.03.19 - 09:36
Любые ограничения для алкоголя=ХОРОШО.

1. Поддерживаю предложенные инициативы экспертов
   Tarzan_Pasha

21 - 16.03.19 - 09:53
Я считаю, что нужно ввести сухой закон как в мусульманских странах. Но при этом легализовать марихуану как это сделано в развитых Европейских странах и в некоторых штатах США и Канады. При этом конечно же не разрешить свободную продажу, а лишь по предписанию врача отпускать ее через аптеки людям. Самостоятельно распространять её не допускать.
Почему марихуана? Я уверен, что это является лекарственным аппаратом. Ее использовали издавна на руси в пищевой промышленности. И она является средством профилактики онкологических заболеваний.

Только что будет если алкоголь запретят? Люди начнут пить спиртосодержащие жидкости и гнать самогон и при этом травиться.
У нас вот ребята купили самогонный аппарат и теперь не просыхают. Пьют каждый день, а с пятницы по воскресенье, так вообще находятся в запоях. И чего здесь хорошего? Ладно еще не продают...

А я бросил употреблять алкоголь с 24 февраля - после своего дня рождения когда мне исполнилось 40 лет.

4. Свой вариант
   ice777

22 - 16.03.19 - 10:05
(21) ты уж договаривай: себе то ты травку, а на продажу герыч.)
   Zapal

23 - 16.03.19 - 10:14
(0) глупости это всё. Нельзя заставить человека ходить в спортзал и есть полезное
и сухой закон проходили уже

а вот помечать красным продукты с обилием сахара и транжиров всяких - это пожалуй поддержу

2. Против предложенных инициатив экспертов
   Волшебник

24 - 16.03.19 - 10:16
(23) Ещё надо пометить красным всё мучное и молочное, весь кофе, все консервы и соления, все полуфабрикаты, всё мясо и все овощи/фрукты, выращенные с нитратами.
   Гобсек

25 - 16.03.19 - 10:18
(0) Цитата по ссылке:
"Не надо выдумывать какие-то ширмочки и плакатики, чтобы закрывать стыдливо алкоголь в общих магазинах. Он должен продаваться отдельно, в определенные часы, установленные государством. Принцип должен быть такой: алкоголь отделить от продуктов питания. То есть, если ты хочешь алкоголь, ты должен потрудиться, куда-то поехать и где-то его купить."

Поддерживаю. Давно пора отделить алкоголь от продуктов питания. Человек пошел в магазин за хлебом и в том же отделе заодно купил пива...
   Zapal

26 - 16.03.19 - 10:23
(24) если помечать всё подряд то никто на эти пометки уже не будет реагировать
надо только самое вредное и там где непонятно что внутри
   Злопчинский

27 - 16.03.19 - 10:29
21 год; "Такая практика действует в США, Казахстане и скандинавских странах. Кстати, именно в Северной Европе больше всех злоупотребляют спиртным."
- то бишь ужесточение дало эффект большого злоупотребеления. и нафиг нам такое?

воспитанием надо заниматься. и нормальной здоровой идеологией. тогда ноорм будет. а пока на словах деюре "надо заботиться о здоровье" а дефакто "не нарубишь бабла будешь нищим" - какое нафиг здоровье?

Krendel

28 - 16.03.19 - 11:04
Кто-то переел броженной морковки

4. Свой вариант
   Diman000

29 - 16.03.19 - 11:10
Продолжение политики некоторых ограничений алкашки это нормально.
А полный сухой закон нет, не нормально.
Человек не скотина, чтобы ему указывали сверху пить или не пить.
Человек должен делать осознанный выбор.

free dude

30 - 16.03.19 - 11:27
https://www.youtube.com/watch?v=kXIzB1XYLqo

Гобсек

31 - 16.03.19 - 11:36
.

Pahomich

32 - 16.03.19 - 12:05
Запреты и отдельные магазины будут увеличивать потребление. Если специальный магазин  и далеко, то покупать будешь впрок и на всякий случай, в запас, чтобы не ездить часто. Но выпьешь, вместе с проком, за тот же период..
   RamZes_XVIII

33 - 16.03.19 - 12:27
(0) Предлагаю забить на массовыю истерию и те срепы, про которые нам втирают в мозг любовь к ЗОЖу.Когда я слышу про зож перед глазами картина средневековья с спором кто прав протестант или католик. Этож бред, ошибаются оба и оба фанатеют от того во что верят.

Так вот, к чему я. Если бороться с алкоголизмом, то это просто слив бабла и его попил. Единственным верным решением считаю предоставлением перспектив, введением ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ! Надо ввести УГОЛОВНУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за отказ от БЕСПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!! Надо у людей вернуть интерес к жизни! Только социальная политика может решить проблему аликов, ведь почему люди пьют, по большому счету что не видят перспектив и попытка убежать от своих проблем.

Нужно понимание меры, нужна мера во всем, в пропаганде, в законах, в употреблении алкоголя, а то для нас фины посчитали что мы беспечны, Чубайс решил поднять тарифы. Да хотя о чем, я? Все равно фанатикам ничего не объяснить. Только Твинка семнадцатого потеряю.

4. Свой вариант

RamZes_XVIII

34 - 16.03.19 - 12:30
Как итог, воспитание чувство меры и наличие образованного народа поможет решить и смертность, и не только. Есть одна опасность, что образованные могут уехать и Россия пробьет днищенское дно по уровню тупости и глупости. Хотя головой об это дно мы стучимся уже давно.
   sieben

35 - 16.03.19 - 12:32
(33) > Надо у людей вернуть интерес к жизни!
Введением уголовной ответствености. Браво.
   RamZes_XVIII

36 - 16.03.19 - 12:35
(35) Введение уголовной ответственности НИКОГДА НЕ РЕШАЛО проблем, только добавляло новых. ЗЭКОВ надо либо кормить либо уничтожать. Если уничтожать, то МВФ будет рвать Россию как грелку и дефолты будут по субботам. Если их надо кормить, то нужно поднимать налоги, т.к. нужно бабло, отбирая деньги у народа, народ дуреет и больше пьет и попадает в тюрьмы.
   sieben

37 - 16.03.19 - 12:36
(36) Ээээ... а пост (33) точно ты написал?
   RamZes_XVIII

38 - 16.03.19 - 12:40
(37) Ты знаешь сколько людей не идет учиться потому что считают, что это нафиг не нужно и ничем России не поможешь? Полно народа считает что ничего не изменить. На данный момент считаю, что они правы. А вопрос бухать им или нет это их выбор, и прямая вина. Косвенно виноват социум где они живут.
   RamZes_XVIII

39 - 16.03.19 - 12:42
(37) Подумай почему особенное отношение к алкоголю в Чечне, ОАЭ, да много где. В чечне не нужен закон, они срали на твой закон и исследования, они просто не поддерживают алкоголизм. Хочешь бухать, едь из Грозного в Москву и упейся до смерти хоть. А опозоришь Чечню, за это ответишь, может и в новости попадешь. Вот это правильные решения волевых людей.
   sieben

40 - 16.03.19 - 12:46
(38) Нужно больше лозунгов и обвиняющих посылов. Потом можно плавно отходить от предмета к персоналиям, типа "а вот ты". Можно также подавить на эмоции - "престарелые родители и маленькие дети".
   RamZes_XVIII

41 - 16.03.19 - 12:48
(40) Да мне пофигу на посылы, мне пофигу на персоналии и срепы.

Я могу констатировать, что у 75% жителелей провинции появляется свое жилье без ипотеки только когда у него умирают родственники. Как думаешь, такая перспектива поднимает желание переходить к каким то персоналиям и эмоциям?
   RamZes_XVIII

42 - 16.03.19 - 12:49
(41) Причем чем ближе родственники, тем больше и дороже жилье.
   sieben

43 - 16.03.19 - 12:51
(41) >  когда у него умирают родственники
Умничка.
   RamZes_XVIII

44 - 16.03.19 - 12:54
(43) Эмоции оставь при себе. Тебе нечего сказать, кроме как признать как это отвратительно. Просто посмотри как живут в ОАЭ, посмотри в книжку и посмотри как в СОЮЗЕ ДАВАЛИ Квартиры, только работай. Говорили, ты работай, все дадим, и социалку, и школы и детсады. Что говорят сейчас, не нравится - уезжай, меняй страну. В России слишком много умников, которые готовы говорить кому что делать.
   RamZes_XVIII

45 - 16.03.19 - 12:55
(43) Если ты будешь ныть про качество жилья тогда, то я соглашусь лишь на то, что может оно было не лучшим, но текущие просторные гостинки преподносятся как однокомнатные дворцы в 15 кв метров, 4 из которых туалет и ванна.
   RamZes_XVIII

46 - 16.03.19 - 12:56
(43) А теперь иди здоровья тебе и удачи дожить до пенсии. Президент смог, до 65 редко доживают. Даже ЗОЖники
   sieben

47 - 16.03.19 - 12:56
(44) > Тебе нечего сказать,
Молодчинка!
   RamZes_XVIII

48 - 16.03.19 - 13:04
(47) Давай говори о вреде алкоголя, не забудь омывайку запретить, ее бухают.
   RamZes_XVIII

49 - 16.03.19 - 13:06
(47) И лучше вести не запрет алкоголя, а запрет не натуральных продуктов. Вот это будет лучше, жрем одно пальмовое масло и антибиотики.

Рекламное место пустует
   sieben

50 - 16.03.19 - 13:10
(49) Отлично, полный проход по методичке. Теперь снова, для закрепления - лозунги, переход на личности, жалость.
   Cyberhawk

51 - 16.03.19 - 13:11
Борьба с чем бы то ни было / запрет / прятанье и все такое абсолютно неэффективно.
Это как пытаться ветряную мельницу крутить в обратную сторону (против ветра).
Куда разумнее кажется просто переключить внимание (в эзотерических кругах это называется "эгрегор"), и тогда дух алкашни сам собою выветрится из людей / народа / страны.

Cyberhawk

52 - 16.03.19 - 13:12
(49) Тебя никто не заставляет пальмовое масло и антибиотики жрать. Переходи на самообеспечение. В городской среде конечно это сложнее и дороже, чем при житье в сельской местности.
   RamZes_XVIII

53 - 16.03.19 - 13:26
(52) Да, заведу ка я корову. Навоз буду складывать продавать соседям, брать не будут буду складывать в подъезде.
   GreyK

54 - 16.03.19 - 13:27
(0) Какие странные у нас законодатели, борятся чтобы народ не пил, при этом кабаки забиты этими радетелями за ЗОЖ. В тренажерках жрут всякую дрянь для наращивания мышц и красоты фигуры, какие-то дб выходят бегать до инфаркта. Это всё прибавляет здоровья!? Не смешите мои тапочки. Зожники - это секта самоубийц, делают всё чтобы побыстрее помереть, но при этом тыкают пальцем в алкоголиков, которые старше их и ещё работают на производстве, а не менегерами штаны просиживают и с жиру бесятся. Противно смотреть как офисный планктон и бомонд рассуждает о неправильной жизни работяг.
Следите за собой и не лезьте в чужую жизнь.

4. Свой вариант
   Cyberhawk

55 - 16.03.19 - 13:28
(53) Говоришь так, будто выбора у тебя нет. С таким настроем далеко не уедешь )
   sieben

56 - 16.03.19 - 13:32
При всем прочем, надо признать за ЗОЖниками одну черточку - они таки берут свою жопу в горсть и что-то для себя делают.
А номерным рамзесам же наоборот все вокруг должны.
   Looking

57 - 16.03.19 - 13:34
(29)"Человек не скотина, чтобы ему указывали сверху пить или не пить."

пардон, а с чего тогда кокаин запретили? ведь по Вашей логике человек вправе сам выбирать, что ему с собой делать, а его как какую-то скотину ограничили в свободе действий
http://www.stoletie.ru/voyna_1914/kokain_byl_proklatijem_nashej_molodosti_853.htm
"В XIX – начале XX веков наркотические средства воспринимались как на Западе, так и в России всего лишь обычными лекарствами. Разрушительные последствия, с ними сопряжённые, оставались тогда ещё подробно не исследованными и неосознанными...
Для наглядности и достоверности обратимся к фрагментам довоенных воспоминаний властителя русской эстрады Александра Вертинского: «Продавался он (кокаин – Б.К.) сперва открыто в аптеках, в запечатанных коричневых бочонках, по одному грамму. Самый лучший, немецкой фирмы «Марк» стоил полтинник грамм. Потом его запретили продавать без рецепта, и доставать его становилось все труднее и труднее. Его уже продавали «с рук» – нечистый, пополам с зубным порошком, и стоил он в десять раз дороже…
Короче говоря, кокаин был проклятием нашей молодости. Им увлекались многие. Актеры носили в жилетном кармане пузырьки и «заряжались» перед каждым выходом на сцену. Актрисы носили кокаин в пудреницах. Поэты, художники перебивались случайными понюшками, одолженными у других, ибо на свой кокаин чаще всего не было денег.
Помню, однажды я выглянул из окна мансарды, где мы жили (окно выходило на крышу), и увидел, что весь скат крыши под моим окном усеян коричневыми пустыми баночками из-под марковского кокаина. Сколько их было? Я начал в ужасе считать. Сколько же я вынюхал за этот год!»
.......
Следует отметить, что в предреволюционной России кабинетными интеллектуалами насаждались теории значимости одурманивающих веществ в эпоху политических перемен. Какая-то часть интеллигенции ориентировалась, например, на воззрения литературоведа и лингвиста Д.Н. Овсянико-Куликовского (I853-1920). Он пытался научно обосновать абсолютную необходимость для общества входить в состояние «острого экстаза». Подобное ощущение якобы помогает человеку «держаться на уровне нормальной возбужденности, потребной для душевного равновесия».
.......
Радио «Свобода» 26 июля 2010 года разместила на своём сайте статью Софьи Корниенко «Кокаин для нужд войны». В этом материале рассказывается о Нидерландах, где во время Первой мировой действовала фабрика по производству кокаина. Она функционировала с 1900 года. Наркотик продавался и государствам Антанты, и государствам Тройственного Союза. Только в 1919 году было легально продано 13 тонн кокаина. В статье называется также немецкая фирма Merck в Дармаштадте, которая «произвела в 1912-1914 годы около 21 тонн кокаина, а во время Первой мировой – более полутора тонн в год».
........
Большое хождение имел в Европе кокаин. В годы Первой мировой войны Герман Геринг (1893-1946) – будущий рейхсмаршал нацистской Германии, с охотой вдыхал белый порошок, отправляясь в очередной полёт на самолёте-истребителе. Так поступало немало лётчиков. Через 30 лет Геринг превратился в закоренелого наркомана. Во время его ареста американцами в Берхтесгадене при нём нашли 20 тысяч ампул с морфием, этот скромный запасец хранился в двух больших чемоданах, принадлежавших рейхсмаршалу.
.......
В Великобритании, например, целый список наркотиков на второй год войны был благоразумно выведен из легального оборота, взят под тщательный контроль государством, запрещён к немедицинскому употреблению. В других странах наркорежим был куда слабее."
   RamZes_XVIII

58 - 16.03.19 - 13:35
(55) А я говорю не свои мысли, а рассказываю о положении дел моих друзей, которые за 300 км от МСК.
Мое положение вполне себе, ипотека, квартира у метро, перспективы проехать по миру. Мне честно нет особого дела до алкоголиков и прочих ЗОЖников, у меня не бомбит от того что кто то ест сахар или не ест, у меня бомбит, что надменные зожники, как фанатики как в (56) считают, что вправе решать кому что делать. sieben ты доживи до 65 здоровым, а потом учить меня будешь, а как жопу в горсть брать тоже научишь.
   RamZes_XVIII

59 - 16.03.19 - 13:35
(57) Кокаин запретили, и что? Кокаиновых наркоманов нет теперь?
   Looking

60 - 16.03.19 - 13:36
+(57)что характерно, первыми начали ограничивать человека как какую-то скотину такая свободолюбивая нация как британцы
"В Великобритании, например, целый список наркотиков на второй год войны был благоразумно выведен из легального оборота, взят под тщательный контроль государством, запрещён к немедицинскому употреблению. В других странах наркорежим был куда слабее"
   GreyK

61 - 16.03.19 - 13:36
(56) Если у алкаша хватает денег только на поесть и выпить, то он это и делает. Уровень жизни работяг надо повышать, а не трындеть про то как хорошо быть здоровым и богатым и плохо быть бедным и больным.
   RamZes_XVIII

62 - 16.03.19 - 13:38
(61) Это надменность бро, вера в ЗОЖность как в святость. Тут на дворе чума третьего тысячелетия, а ее хотят как в средневековье верой вылечить.
   Волшебник

63 - 16.03.19 - 13:38
(59) На улицах нет кокаиновых наркоманов. Они не подают дурной пример нашим детям. В отличие от никотиновых и алкогольных наркоманов.
   RamZes_XVIII

64 - 16.03.19 - 13:39
(63) Можно ссылку на официальный источник, что у нас нет кокаиновых наркоманов?
   sieben

65 - 16.03.19 - 13:40
(61) Совершенно согласен, ЗОЖники обожают строить из себя паладинов, несущих свет трындежа.
Что не отменяет того, что они над собой что-то уже сделали, в то время, как работяги ждут пришествия мессии.
   Looking

67 - 16.03.19 - 13:45
(61)"Если у алкаша хватает денег только на поесть и выпить"

а нужно, чтобы поел, не пил, а шел на митинги, голосовал на выборах, участвовал в профсоюзах, выражал недовольство сложившейся ситуацией через осмысленный социальный протест, а не медленного самоубийство через алкоголь. желтые жилеты тоже могли бы бухать по закоулкам на радость Макароши, но они поступают иначе, заставляя власти идти на послабления и весь мир знает, что во Франции есть проблемы, а бухали бы они по углам, то все было бы тихо, мирно и псевдоприлично. алкоголь - это соска, которой затыкают рот и разум угнетенным и обделенным, и часть их с радостью ее сосет, а не нужно бы ее сосать, а брезгливо отказаться от предложения пососать и использовать свой рот для выражения мыслей, а не сосания.
   Cyberhawk

68 - 16.03.19 - 13:45
(58) Так ты и сам предлагал запретить ненатуральные продукты, считай тоже указывал люду что можно есть и что нельзя
   RamZes_XVIII

69 - 16.03.19 - 13:46
(67) Не надо сравнивать Россиян и людей с правами. Нет у нас демократии и не будет. Либерализм, коррупция и полное неверие народа своей стране.
   RamZes_XVIII

70 - 16.03.19 - 13:48
(68) Я устал слушать праповедников, толку что я сказал и предлагал не будет, бороться запретами это уровень дет сада. Запретить можно только что то для успокоения совести.
   Волшебник

71 - 16.03.19 - 13:48
(69) Давай, до свидания.
   Волшебник

72 - 16.03.19 - 13:50
(70) Только запрет и снижение доступности. Повышение цен. Плюс работа с психологией людей. Постройка велодорожек, парков и беговых тропинок. Кругом должны быть футбольно-хоккейные коробки, турники, теннисные столы, всепогодные тренажёры. Должны быть государственные бассейны и тренажёрные залы с доступными ценами.

Все штрафы за курение в неположенных местах надо отдавать в виде премии полицейскому, который пресёк правонарушение. Тогда на остановках наконец-то перестанут курить.
   GreyK

73 - 16.03.19 - 13:53
(65) Вот только мрут зожники быстро от чего то. Вот только жена с соседкой обсуждала смерть очередного спортсмена чуть за 30 лет пережившего, сокрушались как это неправильно.  
Хорошо бы статистику по смертям почитателей издевательства над своим организмом кто-нибудь выложил в свободный доступ.
   Волшебник

74 - 16.03.19 - 13:54
У нас в стране уже есть сухой закон. Например, для водителей. Норма 0 промилле. Точно такая же норма должна быть установлена для пешеходов. Исключительно в целях снижения аварийности. Кто хочет бухать, пусть бухает дома. Вышел из подъезда — соблюдай норму, будь трезвый.
   Волшебник

75 - 16.03.19 - 13:55
(73) Профессиональный спорт не является здоровым образом жизни. Наоборот, в целях спортивных достижений люди жертвуют здоровьем. Взять тех же бодибилдеров, которые не доживают до пенсии.
   Looking

76 - 16.03.19 - 13:55
(73)" смерть очередного спортсмена чуть за 30 лет"

профессиональный спортсмен? какой вид спорта? многие виды спорта далеки от ЗОЖ, особенно с профессиональной интенсивностью.
   Pahomich

77 - 16.03.19 - 13:56
(73) Профессиональный спорт никакого отношения к ЗОЖ не имеет!
   sieben

78 - 16.03.19 - 13:58
(74) Ты здесь искусственно сужаешь набор вариантов, не предоставляя ничего взамен. С постройкой парков/велодорожек вот был отличный пример - предоставление альтернативы и мягкое такое психологическое подталкивание.
А это "запретить и не пущать" - нарушение Конституции РФ, между прочим. Которая гарантирует свободу передвижений (:
   Pahomich

79 - 16.03.19 - 13:59
(78) Свобода передвижения - это когда разрешено ходить строго в пределах пешеходных дорожек!
   Волшебник

80 - 16.03.19 - 13:59
(78) Взамен я предлагаю здоровый образ жизни, правильное питание и голодания.

А наркотики запрещены во всех странах. В мусульманских странах запрещены сигареты и алкоголь. За явление в общественном месте в состоянии опьянения там бьют палками и даже могут казнить.
   sieben

81 - 16.03.19 - 14:00
(80) Гм. Поголодать вместо того, чтобы появиться пьяным на улице - так себе выбор, извини.
   Волшебник

82 - 16.03.19 - 14:01
(81) Я тебя не извиняю. Ты виноват и должен каяться.
   sieben

83 - 16.03.19 - 14:01
(82) Паркет жалко
   Волшебник

84 - 16.03.19 - 14:02
Все наркоманы виноваты перед самими собой, что сделали такой выбор. Но больше всего виноваты те, кто ОПРАВДЫВАЕТ свою наркоманию и защищает аналогичных наркоманов. С такими пропагандонами у меня разговор жёсткий. Бан и всё.
   GreyK

85 - 16.03.19 - 14:03
(76) Нет, не профи, именно любитель поиздеваться над своим организмом. У меня под боком спорт-школа, жена и соседка там работали, поэтому все новости от туда постоянно слышу, кто, чего и от чего :)
   Looking

87 - 16.03.19 - 14:07
(85)и какова причина смерти? какое заключение врачей?
   GreyK

88 - 16.03.19 - 14:09
+(85) Как я заметил, большинство любителей наркотика "физической нагрузки" помирают от болезней сердца. У предыдущего за рулём что-то с сердцем случилось, хорошо машина никого не зацепила.
   GreyK

89 - 16.03.19 - 14:10
(87) Сердце.
   Looking

90 - 16.03.19 - 14:11
(88)нужно смотреть медицинскую карточку, чтобы исключить изначальные проблемы с сердцем, и режим нагрузок, насколько они соответствуют нормам ЗОЖ.
   GreyK

91 - 16.03.19 - 14:26
(90) Нужно вести активный образ жизни, а не страдать фигнёй типа ЗОЖ, циклическое ожирение-голодание, участие в забегах и заездах на большие дистанции ради показухи и установки личных рекордов, ну и прочие глупости с тяжестями и гимнастикой.
   Looking

92 - 16.03.19 - 14:26
отсутствие осуждающей и ограничивающей реакции общества на алкоголь для меня сродни "теории разбитых окон" прежде всего для подрастающего поколения. считаю, что общество должно дать детям возможность расти и развиваться в здоровой среде, чтобы было как можно меньше примеров "разбитых окон" в виде потребляющих алкоголь и курящих, потому как в хлеву гораздо сложнее вырастить чистоплотного позитивного человека, чем в сияющем чистотой и добротой дворце.
http://www.izbrannoe.com/news/eto-interesno/teoriya-razbitykh-okon/
"Теория разбитых окон изначально была сформулирована для криминологии, но ее действие распространяется на все стороны нашей жизни. Мы можем замечать ее проявления буквально каждый день. Типичный пример ее действия, который приводили сами авторы теории, американские социологи Джеймс Уилсон и Джордж Келлинг:
«Если в здании разбито одно стекло, и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна».
Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.
Психологический механизм такой провокации на бытовом уровне иллюстрируется фразой: «Если другим можно, то почему нельзя мне?» — когда человек видит, что совершаемые другими нарушения правил не пресекаются, он перестаёт считать правила (причём не только те, нарушения которых он наблюдал, но и любые другие) обязательными для себя. При этом условная средняя планка «допустимого нарушения» в обществе постоянно понижается, рано или поздно приводя к увеличению числа уже серьёзных преступлений."
   Looking

93 - 16.03.19 - 14:29
+(92)то есть любой человек потребляющий алкоголь или курящий - это разбитое окно, которое на подсознательном уровне провоцирует еще не вовлеченных в этот процесс разбит свое окно, которое изначально с рождения целое, прекрасное и позитивное.
   GreyK

94 - 16.03.19 - 14:36
(92) А примеры экстремального спорта не больше ли людей убивает!? Большинство трагедий случается после слов "смотри как я могу" и "да это фигня, смотри как надо". И я не думаю что от водки умирает больше людей, чем от бешенных тараканов в голове, правда иногда водка ускоряет тараканов.
   Галахад

95 - 16.03.19 - 14:51
Хм. Толстых детей точно всегда "осуждали и ограничивали" детском в обществе.
Почему-то количество толстых взрослых растет и значительно.
   Looking

96 - 16.03.19 - 14:53
(94)" И я не думаю что от водки умирает больше людей, чем от бешенных тараканов в голове"

для чего едят пищу - понятно. для чего потребляют водку? какие задачи она решает? есть ли позитивный результат, который приносит человеку потребление водки?
   jsmith82

97 - 16.03.19 - 14:58
в России уже почти никто не пьёт, а вы до сих пор обсуждаете
   NorthWind

98 - 16.03.19 - 15:14
(96) Все просто. Дело в том, что члену общества с детства прививается чувство ответственности. Ему постоянно талдычат о том что он чего-то кому-то должен, а если вдруг откажется - то его ждут всякие-разные кары. Со временем мозг начинает восставать против груза ответственности. Это происходит по-разному. В легких случаях люди просто становятся раздражительными, мизантропичными, портят отношения с окружающими. В наиболее типичных - приходят к бутылке. В тяжелых случаях, бывает, и с катушек съезжают. К сожалению, самая тяжелая борьба - это отнюдь не с каким-то мифическим врагом, а с самим собой. Далеко не каждый может договориться со своей головой о том, чем она должна заниматься, а что - не ее вопрос. Если договориться не получается, то употребляют вещества, которые ее отключают физически. Хотя бы на время.
   NorthWind

99 - 16.03.19 - 15:18
Вторая проблема помимо ответственности - это комплексы, которые также уверенно воспитываются обществом. К примеру, пару раз не смог нормально познакомиться с девушкой, скажем, отшила - актуализируются комплексы. Голова услужливо напомнит то что говорили родители - что нахрен никому не нужная бездарь, недотепа и т.д. А что не напомнит - то додумает, потому что мозг так устроен. И вот уже человек не может делать ничего продуктивного, потому что думает об этом, а договориться сам с собой не может. Тут обязательно найдется кто-нибудь, кто скажет - да не напрягайся, сходи в бар, там телок дофига. Только сначала долбани для храбрости.
   NorthWind

100 - 16.03.19 - 15:25
Животным пить в целом не нужно, потому что они не рефлексируют, им не свойственно чувство сожаления, скажем, по причине того что они чего-то не сделали или не добились. Или что у них низкая иерархия в стае. Просто есть данность, что иерархия вот такая, и все. Поэтому им просто. Детям до определенного возраста спиртное тоже не требуется по тем же причинам.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует