Вход | Регистрация

Фронтол vs 1С Розница для сети непродовольственных магазинов?

Фронтол vs 1С Розница для сети непродовольственных магазинов?
Я
   paxan

15.03.19 - 05:51
Здравствуйте.
Не первый вопрос наверное, но времени уже много утекло, может что изменилось..
Подскажите пожалуйста, что лучше использовать для сети непродовольственных магазинов на кассах (пока сравниваю именно Фронтол и 1С Розницу)? В настоящее время на кассах вообще стоит Штрих-М Кассир, который обменивается с бэком (УТ древняя) различными костылями. Но что-то Кассир этот меня в последнее время совсем расстраивает, глючный и кривой, мутная настройка скидок, плюс постоянно летят базы. Розница как-то понятное дело ближе (допилить можно обмены и понятнее как минимум, инфы много), но нужна ли на кассах 1с это вопрос. С Фронтолом вживую не работал, так, мельком давно, не знаю насколько у него налажен обмен с типовыми конфигурациями, насколько удобна настройка скидок и тп. и тп.. Просьба кто сталкивался с таким выбором, черканите пару строк.. Ну и кто работает с Фронтолом вживую хотелось бы услышать отзывы. Спасибо.

Web00001

1 - 15.03.19 - 06:30
Тоже ищу фронт для розничных продаж. Но отсутствие возможности кастомизации решения отталкивает от всего, что не 1С.
   ПростоГен

2 - 15.03.19 - 06:38
(0) А почему бы вам какой-нибудь Эвотор не попробовать? Фронтол вещь неплохая, конечно, но достаточно специфическая, обмен с бэком скорее всего придётся перепиливать.
   ДенисЧ

3 - 15.03.19 - 06:43
Ща придёт магазькоторговец )))

ЗЫ. Я бы выбрал фронтол. Но это субъективно
   paxan

4 - 15.03.19 - 06:51
(2) Насколько знаю Эвотор это какое-то "облачное" довольно упрощенное решение, не? Да и на рынке они совсем недавно, проект Сбера вроде.. Наверняка с настройками скидок/акций траблы и тп.. Мне-же нужны извращенные скидки, дисконтные карты, бонусы всякие и тп..
   21stas

5 - 15.03.19 - 07:10
Frontol быстр, надёжен, гибко настраивается.
Партнёрам техподдержка мгновенно отвечает.

Можно и 1С: Розница - она роднее для 1С-программиста, но железо надо ощутимо лучше. И возможностей в типовой будет куда меньше.
   paxan

6 - 15.03.19 - 07:11
(5) А не партнерам техподдержка насколько хорошо отвечает?
   JeHer

7 - 15.03.19 - 07:46
(0) Фронтол, Супермаг и иже с ними хороши для магазинов, где скорость работы и зависания 1С критичны для покупателей (например, на продуктах в супемаркетах). А для непродовольственных товаров я выбрал бы Розницу. Тем более, что за 6-й Фронтол включена годовая абонентка.
   opus70

8 - 15.03.19 - 08:13
(7) да розница лучше а еще как вариант xPOS тот же фронтол но без гибких экранных форм и пока без подписки правда сами знаете это скорей временно чем постоянно

а еще есть ШТРИХ-М кассир тоже не плох и проверен временем но хромает сенсорная составляющая
если вообще без претензий то можно и ДЕНСИ касса (своего рода клон ШТРИХ-М кассир содран интерфейс от туда а обмен умеет по протоколу ATOL )(linux) если не боитесь трудностей
   big

9 - 15.03.19 - 08:34
Фронтол уже не торт. Скатились к выкачиванию бабла. ЕГАИС и 54ФЗ совсем убили в них зачатки порядочности.
   paxan

10 - 15.03.19 - 08:49
big,    JeHer - можно чуть подробней про "выкачивание бабла" и подписки? Т.е. просто купить и пользоваться нельзя, нужна подписка на что именно? На обновления?
Насчет того что ШтрихМ неплох, ну не знаю... )) Как раз с него и хотелось бы уйти.
   2S

11 - 15.03.19 - 09:13
(10) переход на подписку
любой чих за деньги
   2S

12 - 15.03.19 - 09:17
   Smile 8D

13 - 15.03.19 - 09:21
Как уже выше написали, озвучьте сферу деятельности и количество чеков в день. Фронтол обеспечивает высокую скорость работы, но морально устарел (неудобно настраивается; скрипты позволяют довольно гибко настроить, но работают невсегда очевидно, приходится глубоко копать, обходить особенности реализации; обмен через текстовые файлы). Так же требования к железу гораздо ниже чем у 1С. Если же количество чеков небольшое и оборудования не много, то продукты 1С выглядят предпочтительнее.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.