Вход | Регистрация
    1  2
О жизни... :: Забегаловка

OFF: Крабовые аукционы - благо?

OFF: Крабовые аукционы - благо?
Я
   Looking

14.03.19 - 15:26
4. Свой вариант67% (2)
1. Крабовые аукционы - благо33% (1)
2. Крабовые аукционы не благо0% (0)
3. Не определился0% (0)
Всего мнений: 3

Правительство РФ одобрило внесение в Госдуму законопроекта о проведении электронных аукционов, распределяющих квоты на вылов крабов, сообщила пресс-служба правительства.
https://www.kommersant.ru/doc/3909763
"Победитель будет обязан реализовать проекты по строительству объектов, перечень которых установит правительство.
Законопроект, согласно которому на аукционах предлагается распределять 50% всех квот на вылов краба сроком на десять лет, Минсельхоз внес в правительство в конце января. По оценке Минсельхоза, в 2019–2020 годах бюджет РФ получит от аукционов около 82 млрд руб.
Возможность перехода на аукционы при выдаче квот на вылов краба обсуждается в отрасли с конца 2017 года. О предложении стало известно из письма, которое тогда было направлено президенту Владимиру Путину. Участники рынка настаивали, что аукционы грозят переделом отрасли с ежегодным оборотом 120 млрд руб. Кроме того, они предупреждали, что инициатива грозит срывом контрактов на постройку судов, банкротством части предприятий и пр."

Значит эффект от аукционов будет превышать прогнозные срывы контрактов на постройку судов, банкротств части предприятий и неких пр?

Вафель

101 - 14.03.19 - 17:15
(98) у кокорина не обед был, а гулянка
   Gantosha

102 - 14.03.19 - 17:16
(98) Нет, просто ты говоришь, что у них есть взятки, а я говорю, что у них они присекаются там где у нас даже они еще на начинаются. Не будь тут интернета, я бы много мог рассказать, но зачем я не понимаю. Я не понимаю зачем мне это делать.
   Fish

103 - 14.03.19 - 17:17
(99) Я вообще-то про из развлекушки с элитным шампанским.
"что замах стулом на чиновника у нас может быть дорогим. " - Это ты неудачно попытался передёрнуть, т.к. там был не замах, а избиение. Видео в интернете полно. :))
   Gantosha

104 - 14.03.19 - 17:17
Ведь в чем нас пытаются убедить когда говорят что у них есть взятки ?
   Gantosha

105 - 14.03.19 - 17:17
В том, что взятки это вполне нормально. Вот и все.
   Fish

106 - 14.03.19 - 17:17
(102) "что у них они присекаются там где у нас даже они еще на начинаются" - Сказочник.
   Gantosha

107 - 14.03.19 - 17:18
(103) Видео замаха стулом на Пака ? Это видео ? Ну если только Пак обосрался от страха и теперь ему стыдно, то да.
   Fish

108 - 14.03.19 - 17:19
(105) ""взятки это вполне нормально." - Не знаю, у нас в России - это преступление, за которое в тюрьму сажают. У вас (не знаю где, правда), может, это и норма. В США, например, лоббирование (те же взятки) - узаконено.
   Gantosha

109 - 14.03.19 - 17:19
(106) ха-ха. Просто ты гнешь некую положенную линию , но вряд ли ты сможешь объяснить простую вешь. Вот человека тут из сенаторов поймали и предъявили ему на 30 ярдов кражу. Он ее в один день унес и это внезапно стало известно или это всех устраивало все эти годы, а потом вдруг поломалось ? Как такое случилось.
   Fish

110 - 14.03.19 - 17:21
(107) Не, видео избиения.
   Fish

111 - 14.03.19 - 17:21
(109) Каким образом это доказывает, что в США не берут взятки, я что-то  не понял.
   Gantosha

112 - 14.03.19 - 17:22
(108) лоббирование не является взяткой ни в каком смысле этого слова. Взятка это плата за отклонения от закона. А лоббирование это элемент платы за возможность аргументировать позицию.
   Gantosha

113 - 14.03.19 - 17:24
(111) А я где-то утверждал что в США их не берут ? Просто там это преступление с высоким риском наказания, а у нас обычная практика с высокой ценой выигрыша и низкой ценой проигрыша. Вот и все.
   Looking

114 - 14.03.19 - 17:24
(109)у них тоже Манафорта аж за дела 2006 года подтянули, а до этого не замечали
https://www.interfax.ru/world/654106
"Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Суд в США приговорил бывшего руководителя предвыборной кампании президента Дональда Трампа Пола Манафорта в общей сложности к 7,5 годам тюремного заключения, сообщает в среду агентство Bloomberg.
.........
Так, ему были предъявлены обвинения в банковских махинациях и уклонении от уплаты налогов на сумму более $30 млн, которые он отмывал через офшоры, в период работы лоббистом на украинскую Партию регионов и бывшего президента страны Виктора Януковича. Сторона обвинения настаивала на том, что в 2006 году доход Манафорта составлял миллионы долларов, которые он получал от правительства Украины и украинских олигархов. Деньги были направлены Манафорту для того, чтобы он поддерживал Януковича. После того, как Янукович в 2014 году покинул Украину, доход Манафорта резко упал, сообщала британская газета The Guardian."
   Trimax

115 - 14.03.19 - 17:26
(112) Это не аргументация, а изменение общепринятых законов под интересы ограниченного круга лиц.
Как-бы разница существенная: обойти закон или изменить его.
   Gantosha

116 - 14.03.19 - 17:28
(114) Этот пример более специфичный. Т.е. он работал по обычной схеме работы с странами третьего мира.. т.е. раздавал взятки и т.пю, а потом его потребовалось посадить - и его посадили. Если бы он делал тоже самое против граждан сша, то думаю ему бы дали не 7,5 а лет 30.
   Trimax

117 - 14.03.19 - 17:29
(113) Нет. Просто "там" по-тихому закрывают глаза на взятки, что-бы не волновать общественность. Особенно зарубежную. А тех кто пытается вынести мусор из избы - загоняют в посольства и залы ожиданий аэропортов (это в лучшем случае, а то и вообще пропадают без вести).
   Gantosha

118 - 14.03.19 - 17:29
(115) Ну вот приходит к вам человек и говорит, что надо бы поставить сиденье для детей в машину , он хочет их ставить в машину и говорит , что будет гибнуть меньше детей ? Ему для этого надо было бы на форуме написать или лучше сразу к сенатору обратится ?
   Gantosha

119 - 14.03.19 - 17:33
(117) это не закрытие глаз на взятки. Это называется страновая бизнес этика. Он не нарушил законов своей страны, точнее нарущил в части дачи налогов, но так как это тема мутная изначально, то думаю докапатся срауз тяжело. А вот защищать интересы каких то граждан которые живут во взятках они не обещали.
У меня товарищ курс проходит ежегодно .. что можно делать , а что нельзя. Ну там негра называть негром. Щупать баб в офисе - тоже нет. Кормить представителей заказчика. Сколько угодно. Возить на мероприятия за счет фирмы - сколько угодно. Давать взятки - - тоже можно. Вот такой вот подход.
   Looking

120 - 14.03.19 - 17:38
а может (0), это способ заманить иностранцев на нашу территорию. чтобы если Трамп или еще кто надумает ударить по нам ракетами, то ему-бы возразили - а как-же наши крабы, вот когда сроки квот истекут, тогда уж и жахнем, а ока жалко крабов.
   Trimax

121 - 14.03.19 - 17:39
(118) Все зависит от положения человека в обществе: кто-то может узаконить 0,3 промили, а кто-то просто отваливает по 30 тыщ/мес. за 0,3 промили. :) (образно).
   Looking

122 - 14.03.19 - 19:35
(82)"Естественно там единороги и эльфы и #взятокнет"

слышу голос из прекрасного далека
https://tass.ru/proisshestviya/6215062
"ТАСС, 14 марта. Глава мафиозного клана Гамбино Франк Кали застрелен в среду вечером в Нью-Йорке. Об этом сообщила газета New York Post со ссылкой на источники в полиции.
По их данным, инцидент произошел рядом с домом 53-летнего Кали, расположенным в районе Стейтен-Айленд. Как сообщают источники, неизвестный несколько раз выстрелил в криминального авторитета, после чего скрылся с места убийства на автомобиле.
Кали был доставлен в местную больницу, где врачи констатировали его смерть.
В настоящий момент полиция занимается поисками видеозаписей с кадрами преступления, а также ищет очевидцев стрельбы.
Клан Гамбино является одной из пяти мафиозных групп, контролирующих организованную преступность в Нью-Йорке. Члены клана были уличены в таких преступлениях, как незаконное распространение наркотиков, убийства и вымогательство. Франк Кали стал фактическим главой клана Гамбино в 2015 году. По данным издания, у погибшего была одна судимость."
   piter3

123 - 14.03.19 - 19:44
(83) Я хотя бы понимаю,что пишу
   piter3

124 - 14.03.19 - 19:47
(104) Ты как всегда слушаешь только себя,мы намекаем,что коррупция есть везде.и не надо нам заливать,что здесь только ужас и страх,а вот там цивилизация
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Забегаловка можно добавлять сообщения только через 7 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.