Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика. Украина: дело – труба!

Ø [длинная ветка, 19.03.19 - 19:25]
OFF: Геополитика. Украина: дело – труба!
Я
   rphosts

13.03.19 - 04:30
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо мы не ловцы хайпов).
Предыдущая ветка: OFF: Геополитика. Украина не будет принимать участия в Евровидении-2019
==========================================================================================================================================================

Газпром официально уведомил Болгарию о прекращении транзита газа по Трансбалканскому газопроводу начиная с 2020г. Часть газопровода проходит по территориям 404. Потери 404 оцениваются до 0,5 ярда $/год, Болгарии до 110 млн$/год. Но есть момент - с Болгарией контаркт до 2030г и Болгария может потребовать компенсацию. С другой стороны если потребует - не светит болгарам получить транзит второй очереди Турецкого потока через свои территории.
кратко: https://utro.ru/economics/2019/03/12/1393162.shtml
подробнее: https://vz.ru/economy/2019/3/12/968029.html

С Болгарией вообще можно удобно тему обыграть, а те кто плевал в колодец - пусть оттуда теперь пьют.

azernot

301 - 15.03.19 - 16:14
(300) А кто говорит о "вредных" продуктах? Они не вредные. Куриные шкурки, соя и прочий растительный белок - безвредные.
   Davalebor

302 - 15.03.19 - 16:16
(300) Это рынок, нет денег - ешь поганенькую дешевку, есть бабло - покупаешь нормальную еду.
   max1c2011

303 - 15.03.19 - 16:17
Ученые раскрыли генетическую связь между Россией и Испанией.

Ведущие палеогенетики мира восстановили ДНК древнейших жителей Испании и выяснили, что примерно пять тысяч лет назад на ее территорию проникли выходцы из российских степей Прикаспия и полностью заместили местных мужчин.

Это открытие потрясает воображение. Оно говорит о резких генетических переменах, следы которых очень сложно заметить, если они существуют, в археологических данных. Что именно послужило причиной «вымирания» местных мужчин, пока сказать сложно, но совсем не обязательно, что их убили или изгнали.

Тогда же и возник общий предок индоевропейских языков.
https://news.mail.ru/society/36628580/?frommail=1

Вот так! мы испанцев импортозаместили и импортозаместим других европейцев!
   ЧессМастер

304 - 15.03.19 - 16:17
(299) Так в Пятерочке не колбаса. Колбаса это без сои куриных шкурок растительного белка и прочей дряни в составе.

И я за то чтобы государство обязало на сырах из пальмового масла писать "сыромолочный продукт" а на колбасе в составе из сои куриных шкурок растительного белка что то типа "колбласный продукт".

Еще было бы здорово как то ограничить монополизм сетей и их давление на поставщиков.
   Looking

305 - 15.03.19 - 16:18
(302)так потребительскую корзину считают из "поганенькой дешевки" или же из "нормальной еды", и как это коррелирует с курсом на увеличение продолжительности жизни?
   Looking

306 - 15.03.19 - 16:19
(303)так вот почему у них сиеста и отставание от европейских локомотивов? )))
   azernot

307 - 15.03.19 - 16:21
(304) Всё именно так и есть. Государство обязывает писать состав. Государство обязывает писать "сырный продукт". Не уверен на счёт того, что может, а что не может называться "колбасой", но думаю, тоже есть какой-то стандарт на эту тему.

А для ограничения давления есть ФАС.
   ЧессМастер

308 - 15.03.19 - 16:21
(303) "что примерно пять тысяч лет назад на ее территорию проникли выходцы из российских степей Прикаспия и полностью заместили местных мужчин"

А хохлы утверждают что русские от них произошли. На мой взгляд хохлы намного ближе к испанцам по ментальности чем русские.
   Davalebor

309 - 15.03.19 - 16:22
(305) Потребительскую корзину конечно из дешевых продуктов считают.

>как это коррелирует с курсом на увеличение продолжительности жизни?
А что за курс такой?
   azernot

310 - 15.03.19 - 16:23
(303) 5 тыс лет назад в степях прикаспия "русскими" даже не пахло.

А так.. все мы в конечном итоге "эфиопы".
   ЧессМастер

311 - 15.03.19 - 16:23
(307) "А для ограничения давления есть ФАС."

А ФАС сделать ничего не может. У него прав нет.

ФАС что то смог сделать с ростом цен на бензин ? Когда все нефтяные компании поднимали цены. Нет.

ФАС что то мог сделать когда сотовые компании ввели плату на внутренний роуминг. Нет.
   max1c2011

312 - 15.03.19 - 16:24
(281)>> за 400 руб никакую колбасу нельзя купить.

Ерунда!
Я по 320 прекрасную колбасу вареную беру! Стародворская. Рекомендую!
   ЧессМастер

313 - 15.03.19 - 16:24
(310) А кем пахло ? Протоукрами ?

"Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
    С раскосыми и жадными очами!" (с) Блок
   max1c2011

314 - 15.03.19 - 16:24
А то блин посмотришь - на форуме все огархи.
А машину выбирают подешевле.
Начните экономить с колбасы
   max1c2011

315 - 15.03.19 - 16:26
(293)>> "за 400 руб никакую колбасу нельзя купить."
Даже дешевле.
Ветчина «Нежная» белкозин серии «В натуральной оболочке»

+100000
   Looking

316 - 15.03.19 - 16:26
(296)может еще и скрыться успеет
https://tass.ru/proisshestviya/6222273
"Суд в Екатеринбурге отказал следствию в аресте депутата Госдумы Белоусова
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта. /ТАСС/. Ленинский суд Екатеринбурга отказал следствию в ходатайстве об аресте депутата Госдумы от "Справедливой России" Вадима Белоусова, обвиняемого по делу о крупной взятке, передает корреспондент ТАСС из зала суда.
"Суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства следователя", - сказала судья Надежда Ханкевич."
   azernot

317 - 15.03.19 - 16:27
(311) Деятельность ФАС регламентируется соответствующими законами.
В частности, ФАС не ставит перед собой цели "снижения цен", а противодействует монопольному ценовому сговору.

И в конечном итоге, они всего лишь накладывают штраф, который призван снихить или свести на "нет" целесообразность сговора.

ФАС оштрафовала МТС, «Вымпелком» и «Мегафон» за внутрисетевой роуминг
https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/12/18/789638-oshtrafovala-mts-vimpelkom
   max1c2011

318 - 15.03.19 - 16:27
(304)>> Так в Пятерочке не колбаса. Колбаса это без сои куриных шкурок растительного белка и прочей дряни в составе.

Ой ты посмотри, олгарх и ценитель ты наш.

Отменная колбаса. И мне и семье и всем кого знаю нравится.
До 350 руб.
и ветчина до 420 руб.

Сыр - да до 600 сложно хороший найти.
Но белорусский за 680 отличнейший! без пальмового масла и приятный
   Looking

319 - 15.03.19 - 16:28
(316)вот если бы курицу украл или велосипед
   Пузан

320 - 15.03.19 - 16:28
(263) "Согласно действующего Устава ВС, даже если отданный приказ является преступным и незаконным, выполнять его военнослужащий всё равно обязан. Он не имеет права давать какие-либо оценки отданному приказу.".
Евреев, цыган и коммунистов массово расстреливать/травить газом/морить голодом военнослужащие по приказу могут и это не будет являться преступлением? Трибунал в Нюрнберге с тобой не согласен.
   Looking

321 - 15.03.19 - 16:29
(320)не стоит сравнивать действия по охране наших границ со зверствами фашистов
   azernot

322 - 15.03.19 - 16:29
   Пузан

323 - 15.03.19 - 16:32
(263). Считается что человек существо разумное. И способен понимать, что убить всяко разно в бою солдата противника - это одно. А загнать некомбатантов в газовую камеру - это другое. А если военнослужащий не способен критически мыслить, то таки он тупое животное и тоже должен быть осужден и уничтожен физически за свои преступления.
   Oftan_Idy

324 - 15.03.19 - 16:32
(320) Офицер отдает приказы тоже по уставу. Он не может отдать тебе приказ - сожрать сердце врага, этого не в уставе.
Не надо натягивать сову на глобус
   Пузан

325 - 15.03.19 - 16:34
(321) Нееее, я щас вообще абстрагируюсь от ситуации. Я сейчас к словам цепляюсь. По вашей логике вполне можно беженцев, например, незаконно переходящих границу, не принимать/оформлять/экстрадировать а сразу из всех видов оружия уничтожать при попытке пересечь гос.границу?
   azernot

326 - 15.03.19 - 16:35
(325) Если нарушитель границы не подчиняется приказам, не сдаётся, то после предупредительных выстрелов открывается огонь на поражение.
Разве не так?
   Пузан

327 - 15.03.19 - 16:36
(324) А если офицер отдал такой приказ? Сначала сожри сердце, потом уже опротестуй? Не, так то в принципе норм логика. Почему бы и нет. Враги же. По крайней мере так сказали умные люди - во всем виноваты евреи и велосипедисты. Да?
   Пузан

328 - 15.03.19 - 16:38
(326) Судя по сводкам из той же Европы, видимо не так, беженцы туда сотнями тысяч прибывали. Я не знаю.
   Looking

329 - 15.03.19 - 16:42
(325)я тоже про нюрнбергский прецедент вспомнил, прочитав (263), действительно сформулировано некорректно, не любое действие можно оправдать приказом и обязательностью его исполнения. но посчитал, что упоминать о нем в контексте ситуации с нашими погранцами не уместно, ничего схожего со зверствами гитлеровцев они не совершали, поэтому и сравнивать их как то не уместно по отношению к ним. а так да, формально исполнение приказа не освобождает автоматически от ответственности. в этом и уязвимость положения "людей долга", не исполнишь приказ - преступник, которого могут на месте по законам военного времени шлепнуть, исполнишь - тоже преступникс отсрочкой исполнения возмездия, если только не повезет оказаться в стане победителей, а победителей как известно не судят.
   ЧессМастер

330 - 15.03.19 - 16:44
(320) "Согласно действующего Устава ВС, даже если отданный приказ является преступным и незаконным, выполнять его военнослужащий всё равно обязан. Он не имеет права давать какие-либо оценки отданному приказу."

Если командир прикажет солдату закрыть амбразуру дзота то что ему будет ?

ЧессМастер

331 - 15.03.19 - 16:46
(330) Закрыть амбразуру дзота своим телом.

Конечно можно дать приказ "уничтожить дзот" и  дать одну гранату. Или не давать их вовсе.
   Пузан

332 - 15.03.19 - 16:46
(329) Воооот. Сейчас я с тобой согласен. Грань очень тонкая. Не исполнить приказ или не нарушить закон. Закон сейчас на чьей стороне. Но блин, лично я все-таки как-то могу определить границу между правильным и неправильным. Хотя фиг знает. В разные времена своя мораль.
   Пузан

333 - 15.03.19 - 16:48
(331) Ты не понял. Когда комбатанты сражаются - тут все просто. Когда солдату приказали сжечь деревню и расстрелять всех ее жителей, которые не являются комбатантами. Это что?
   azernot

334 - 15.03.19 - 16:49
(328) Очевидно, что у пограничников был (или появился) приказ "не стрелять" по таким плав.средствам, на которых пребывают беженцы.
   Trimax

335 - 15.03.19 - 16:51
(333) В последних войнах на кавказе очень много русских солдат погибло, пока они решали "комбатан - не комбатан".
   Looking

336 - 15.03.19 - 16:52
+(329)пример с победителями, проигравшими и судами за военные преступления
https://tsargrad.tv/articles/kak-iz-serbov-sdelali-voennyh-prestupnikov_97050
"Созданный в 1993 году в Гааге Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) войдет в историю, как одно из самых позорных судилищ с крайне избирательным подходом в отношении обвиняемых
Примечательно, что за время существования МТБЮ было проведено 142 судебных процесса. В 92 из них (65% случаев) обвиняемыми были сербы. Из 101 гражданина Сербии, представшего перед Гаагским трибуналом, были оправданы лишь 15 человек. По факту, так называемая «международная общественность» выставила Сербию единственной виновницей всех тех многочисленных войн и вооруженных конфликтов, которые вспыхнули на Балканах после распада Социалистической федеративной республики Югославия (СФРЮ).
........
А теперь посмотрим, как сложилась судьба политических и военных деятелей Хорватии, Боснии и Герцеговины и полевых командиров так называемой «Армии освобождения Косово», причастных к военным преступлениям против сербского населения.
Во-первых, МТБЮ не выдвигал обвинений в отношении высшего политического руководства этих государственных образований. Ни президент Хорватии Франьо Туджман, ни боснийский лидер Алия Изетбегович не понесли никакой ответственности за совершенные по их приказу преступления в Сербской Краине или Республике Сербской. Все привлеченные к трибуналу в Гааге хорваты и боснийцы, как правило, являлись второстепенными и третьестепенными персонажами.
Во-вторых, из 38 представших перед международным трибуналом представителей хорватских вооружённых формирований 12 были полностью оправданы. Среди них, генерал Анте Готовина, который в августе 1995 года руководил убийством сербов в Книне и его соратники - Младен Маркач, командовавший хорватским спецназом во время операции «Буря» и Иван Чермак, руководивший Книнским корпусом хорватских вооружённых сил. Избежал ответственности и начальник хорватского генштаба Янко Бобетко, которого Загреб категорически отказался выдавать МТБЮ, несмотря на выдвинутые в отношении него обвинения в совершенных преступлениях. Вместе с тем, преемник Бобетко и фактический командующий хорватской армией при проведении операции «Буря» генерал Звонимир Червенко к ответственности не привлекался.
Единственным хорватским военачальником, осужденным МТБЮ за военные преступления в Сербской Краине, стал генерал Мирко Норац. В его «послужном списке», в частности, резня сербов в Госпиче в октябре 1991 года и Медаке в 1993 году. Правда, международный трибунал отнесся к нему в высшей степени гуманно. Получив в общей сложности 19 лет тюремного заключения, он вышел на свободу спустя 8 лет после ареста, отсидев менее половины срока.
Среди 17 боснийцев, представших перед МТБЮ, большинство были либо оправданы, либо получили незначительные по сравнению с сербами сроки заключения. Так, командовавший боснийской армией генерал Расим Делич, головорезы которого убивали и мучили пленных в специально организованных концлагерях, был приговорен лишь к 3 (трем!) годам лишения свободы. Его соратника, генерала Энвера Хаджихасановича приговорили сначала к 5 годам, однако затем скостили срок до 3,5 лет. Вскоре он также оказался на свободе. Оправданы были бригадный генерал Насер Орич, вырезавший свыше 3000 боснийских сербов в окрестностях той самой печально известной Сребреницы, и генерал Сефер Халилович, занимавший должность начальника штаба Боснии и Герцеговины."
   Пузан

337 - 15.03.19 - 16:52
(334) Хы. А я бы отдал приказ стрелять. Какие-то хрюндели лезут в мой дом. Нечего им делать. От войны бегут? Хорошо. Женщин и детей до 10 лет примем, остальные пусть защищают свой дом.
   Пузан

338 - 15.03.19 - 16:55
(335) Дело в том, что на счет комбатантов есть международные законы, на счет некомбатантов тоже, а всех остальных можно уничтожать любыми средствами. Т.е. любые незаконные вооруженные формирования (банды, партизаны тоже сюда входяд) могут быть уничтожены даже запрещенными средствами, ибо находятся вне закона.
   ЧессМастер

339 - 15.03.19 - 16:59
(337) "От войны бегут? Хорошо. Женщин и детей до 10 лет примем, остальные пусть защищают свой дом."

Было бы здорово если бы Россия так с жителями Донбасса сделала.
А то как то странно что из 7 миллионов жителей Донбасса в ополчении всего 30 тысяч.
   Trimax

340 - 15.03.19 - 17:00
(338) "комбатаны" живут в селах и обслуживают их женщины и рожают от них. Соответственно и воспитание и идеология.
Так как на счет не трогать женщин и детей?
   Looking

341 - 15.03.19 - 17:02
(339)Вы тоже могли оказаться в числе этих жителей, если бы родители во времена СССР там оказались и осели
   DenVaz

342 - 15.03.19 - 17:03
Я тут фоном вынужден был телик смотреть... центральные каналы. Украину там ноно стоп полощут... Круглосуточно.  Не думал что так.... Давно телика не смотрел. Причем вполне толковая пропаганда.  ИМХО раскатают Украину изнутри.... не удержится там пропиндосская власть. Точнее она бы удержалась но я думаю население Украины готовят к тому что проект Украина будет закрыт...
   Trimax

343 - 15.03.19 - 17:06
(342) Население может быть давно и свергла бы режим. Но у режима есть хорошо вооруженные банд формирования "по крышей" режима, с которыми не может вступить в борьбу законная милиция
   Looking

344 - 15.03.19 - 17:06
(342)может договорятся сдать нам Украину в обмен на сдачу им Венесуэлы?
   DenVaz

345 - 15.03.19 - 17:06
+(342) Поражаюсь иногда России. Как от беззубой пропаганды вышли на стандарты выше мировых... значительно. По факту раскатывают западное мировое СМИ... на раз. Хотя конечно тут много правды на нашей стороне... врать то складно затратно. Но сам факт как научились работать и в интернете и в ТВ.
   Looking

346 - 15.03.19 - 17:08
(345)"По факту раскатывают западное мировое СМИ... на раз"

кто это раскатывание за пределами России слышит и обращает внимание? А перед нами что раскатывать, мы и без телевизора в курсе.
   DenVaz

347 - 15.03.19 - 17:09
(343) Это понятно... Но силовой компонент сформируют. Не знаю через политиков или как на Донбассе. Но я так понял готовят почву весьма активно прежде всего работая с населением.
   DenVaz

348 - 15.03.19 - 17:12
(344) Не будет там никаких договоров - будет противостояние. Украину отожмут у пиндосов на раз... никакие марионетки не помогут, но процесс будет долгий.
(246) Судя по успеху RT весьма неплохо. Но фронт не основной.
   DenVaz

349 - 15.03.19 - 17:13
(348) (246) -> (346)
   Trimax

350 - 15.03.19 - 17:15
(347) Пока я вижу только мобилизацию нац.батальонов против Порошенко, а это еще хуже.
И выше. Мне посоветовали, на досуге, посмотреть укро каналы...
Собственно, червячек сомнения, в правдивости наших СМИ по вопросу Донбаса, появился.
   Пузан

351 - 15.03.19 - 17:24
(339) Там в ополчении ровно столько сколько надо. Остальное - мобилизационный запас.
   azernot

352 - 15.03.19 - 17:24
(350) Нет никакой "правдивости". Есть высказанные мнения "экспертов", есть их интерпретация от других "экспертов", есть условные "факты" от корреспондентов, есть высказанное мнение корреспондентов, есть общая "вводная ведущего".
А дальше уже ты сам формируешь свою картину мира, на основе всего этого.

Вы скажите, какой именно тезис "наших СМИ" в подвергаете сомнению? Вполне возможно, вы далеко не одиноки.
   Пузан

353 - 15.03.19 - 17:28
(339) У нас население 150млн., а сколько военнослужащих? А зачем больше? Если что то мобилизуют.
   ЧессМастер

354 - 15.03.19 - 17:35
(351) "Там в ополчении ровно столько сколько надо"

Почему абхазы защитили себя и независимы а Донбасс нет ? Абхазы не говорили что во всем виноват Путин. Просто взяли в руки оружие и стреляли во врагов.

Хотя соотношение сил у абхазов с грузинами было такое как у Донбасса и Украины.
   andrewalexk

355 - 15.03.19 - 17:38
(300) :) я смотрю инфантильный ты малый
   Looking

356 - 15.03.19 - 17:43
(354)вот только в другой теме абхазов обсуждали Блогеры против США
не особо то хорошо, что не приехать к ним толком, не бизнес наладить. регион в котором почти каждый стремиться встать под ружье не очень-то приспособлен не как в составе страны, не как сосед-партнер. в Донбассе нормальный регион с преимущественно мирняком и небольшим процентом вояк по своей природе.
   Looking

357 - 15.03.19 - 17:46
(356)и Абхазия ведь страдает от этого, потому как сами не могут, а чужих не пускают. стая серых волков.
а в Донбассе более ориентированное на мирную жизнь население, овечки с вкраплением серых волков, как и в большинстве российских регионов.
   Провинциальный 1сник

358 - 15.03.19 - 17:51
(342) Население Украины в основном не смотрит российское ТВ, оно у них запрещено. А те, кто смотрят через интернет или со спутника - они и так настроены пророссийски.
   ЧессМастер

359 - 15.03.19 - 17:53
(357) А может Донбасс просто более хитрожопый ?

В 91м когда в стране стало плохо, покидали на референдуме за независимость бюллетени с процентом 86 и свалили.
В Крыму для сравнения еле-еле за 50 процентов перевалило.

И когда в Крыму начались события его население было готово 15 тысяч ополчения выставить. Люди готовились к защите.

Потом когда на Донбассе жареным запахло Путин им четко сказал - перенесите референдум. Не послушали.
После этого начали валить автобусами в Россию. и кричать что их проблемы должен Путин решать а не они сами. А в ополчение пошли москвич Стрелков и мордвин Моторола.
   Пузан

360 - 15.03.19 - 17:56
(354) А Донбасс себя не защитил? Я что-то пропустил и ВСУ уже взяли ЛДНР?
   ЧессМастер

361 - 15.03.19 - 18:04
(360) Как себя защищает Донбасс было хорошо видно летом 2014. Когда до вмешательства северян ополчение давили как гнилой помидор.
Прошло 5 лет, но укро дрг в Донецке как себя дома шастают.

Как то на нормальную защиту это не похоже.
   azernot

362 - 15.03.19 - 18:08
(359) >кричать что их проблемы должен Путин решать а не они сами
Я вполне допускаю, что кто-то действительно так говорил.. Но разве вы не понимаете, что сейчас берёте и приписываете огромному количеству людей слова, которые они не говорили, мнение которое они не высказывали?
Прекратите.
   ЧессМастер

363 - 15.03.19 - 18:09
(362) "Прекратите."

Ладно, согласен.
   ЧессМастер

364 - 15.03.19 - 18:11
По интервью Чайки никто не прокомментировал. А там есть очень интересные моменты

https://www.kommersant.ru/doc/3827558

— Уличенные в незаконных доходах чиновники используют различные способы, чтобы избежать ответственности. В связи с этим как-то меняются формы проверок и реализации их результатов?

— Например, раньше, чтобы уйти от ответственности за коррупционные правонарушения, должностные лица сами увольнялись до принятия в отношении них решений по результатам проверок, а на бывших служащих соответствующие антикоррупционные требования уже не распространялись. В связи с этим по инициативе Генпрокуратуры были внесены изменения в законодательство, благодаря которым мы теперь можем контролировать расходы и экс-чиновников. Критерием таких мероприятий является приобретение бывшим чиновником, его супругой или на их несовершеннолетних детей в период прохождения им службы имущества, стоимость которого превышает совокупный трехгодичный доход семьи. Такой контроль возможен в течение шести месяцев со дня увольнения или освобождения служащего от занимаемой должности.

Более того, федеральный закон дополнен возможностью обращать в доход государства не только объекты имущества, но и эквивалент их стоимости. Например, если вовремя не задекларированные автомобиль, квартира или дом были проданы или подарены другому человеку.

Также установлены правовые основания, позволяющие прокурорам через суд обращать в доход государства часть имущества, на которую не представлены документы, подтверждающих законность его приобретения, или денежный эквивалент этой части имущества. Данные изменения, безусловно, позволят обеспечить принцип неотвратимости наказания для недобросовестных чиновников.

Отмечу, что в Национальном плане противодействия коррупции на 2018–2020 годы есть поручение, связанное с подготовкой закона, предусматривающего обращение в доход Российской Федерации незадекларированного или приобретенного на незаконные доходы имущества чиновников и иных лиц, которое выявляется в ходе расследования преступлений коррупционной направленности. Генпрокуратура совместно с администрацией президента Российской Федерации и Верховным судом России уже разрабатывает этот законопроект.

— В прошлом году по ходатайствам Генпрокуратуры были обращены в доход государства активы бывших губернатора Хорошавина и полковника МВД Захарченко, оцениваемые почти в 10 млрд руб., однако в этом году таких масштабных конфискаций почему-то не было…

— Одно из наших заявлений, об обращении в доход государства 28 объектов недвижимости, а также автомобилей, оцениваемых почти в 400 млн руб., Гагаринский райсуд Москвы начнет рассматривать 15 января следующего года. Это имущество, принадлежащее семье и близким бывшего сотрудника ФСБ Дмитрия Сенина, который проходит по одному делу с Захарченко. Всего нами были заявлены подобные иски почти на 4 млрд руб., и большинство из них удовлетворены. Так, бывшему начальнику отдела УЭБиПК МВД по Республике Башкортостан и его супруге пришлось расстаться с четырьмя объектами недвижимости стоимостью почти 20 млн руб., а также выплатить 1,7 млн руб.— стоимость незадекларированного автомобиля, который они успели продать. Общая стоимость этого имущества существенно превышала совокупный доход семьи."

Наглядный пример что с коррупцией идет борьба и достаточно эффективно.
   Looking

365 - 15.03.19 - 18:26
(359)"А может Донбасс просто более хитрожопый ?"

там больше среднестатистического мирняка. как мне кажется из Донбасса можно запросто лепить глубоко мирно интегрированные регионы России, с Осетией спорно с глубокой интеграцией, как и с Кавказом в целом.
   Looking

366 - 15.03.19 - 18:48
ужесточение санкций
https://ria.ru/20190315/1551846329.html
"Американский Минфин расширил антироссийские санкции, введенные из-за ситуации на Украине, следует из опубликованного ведомством сообщения.
В санкционный список включены шесть человек, в том числе заместитель главы Погранслужбы Геннадий Медведев, начальник погрануправления ФСБ по Крыму и Севастополю Сергей Станкевич и его заместитель Андрей Шенин, начальник службы пункта управления ФСБ по Крыму и Севастополю Руслан Ромашкин.
Под санкции также попали восемь компаний, среди которых — "Океанприбор", Зеленодольский завод, Ярославский судостроительный завод и некоторые крымские предприятия."

Рекламное место пустует
   Looking

367 - 15.03.19 - 18:54
(354)это обычный среднероссийский/среднеевропейский регион, а не Спарта. слушать подобные заявления логичнее от жителей милитаризированных стран Кавказа, Афганистана и т.д. как мне видится у нас самих многие кто могут уехать - уедут, чтобы переждать смуту, многие будут выжидать и терпеть, и только часть сразу возьмет в руки оружие. напомню, у них там не призыв государством в военкомат и мобилизация, а более стихийный процесс.
   Фрэнки

368 - 15.03.19 - 19:03
(367) да я вот даже не знаю какими словами Чессмастер вразумлять - его периодически "заносит" :-)
   ЧессМастер

369 - 15.03.19 - 19:05
(367) А зачем на Донбасс ехали стрелять даже из Москвы ? Причем те у которых все хорошо.

Вот зачем человеку у которого семья, дети, работа, возможно кредиты брать и ехать стрелять на Донбасс ?

Я понимаю логику поступка Стрелкова которого вышибли из ФСБ и Донбасс для него это шанс подняться.
Я понимаю логику поступка Моторолу который работал мойщиком машин и и Донбасс для него это шанс подняться.
Я понимаю логику поступка Гиви который работал охранником в супермаркете и и Донбасс для него это шанс подняться.

Но те у которых все было хорошо зачем ехали ?

Причем же ехали не ради денег.
   ЧессМастер

370 - 15.03.19 - 19:11
(367) А почему тогда Донбасс не отменил референдум ? Им же Путин сказал - отмените. Они не понимали что будет дальше ?

(368) Я 5 лет в блоге ColonelCassad уже читаю завывания укров на тему того что Путин обязан был ввести войска на Донбасс и решать его проблемы вместо его жителей (хотя на Донбассе живут граждане другой страны). Причем всплывает эта тем там с завидной периодичностью.
Поэтому эта тема уже достала и часто не могу свои эмоции сдерживать.
   GreyK

371 - 15.03.19 - 19:11
(369) "ехали стрелять" - вы это серьёзно? Вы служили?
   Looking

372 - 15.03.19 - 19:15
(369)и какой процент от всех россиян поехал? больше чем (100*30 000/7 000 000) "из 7 миллионов жителей Донбасса в ополчении всего 30 тысяч." ?

и повторюсь, такой регион с такими жителями гораздо желаннее и приемлемее для России, что в ее составе, что в качестве соседа. чем тот регион, где на раз-два все население ни разу не военное и не силовое по роду обычных занятий в штыки поднялось, потому как оно с такой легкостью против любой власти может подняться, и против российской тоже.
   ЧессМастер

373 - 15.03.19 - 19:17
(371) "ехали стрелять" - вы это серьёзно?

Да серьезно.
Я несколько случаев знаю когда человек срывался из Москвы и ехал на Донбасс стрелять ради каких-то причин (например адреналина не хватало). При том что у него в Москве все было хорошо.

"Вы служили?"
Нет. Сложилось именно так. К сожалению какие-то эпизоды в жизни нельзя прожить заново как в компьютерной игре.
   ЧессМастер

374 - 15.03.19 - 19:19
(372) Не знаю насчет желанней или нет.

Мне не нравится процент с которым Донбасс свалил от России в 91м. Они могли проголосовать тогда по другому. Не так однозначно.
Кто даст гарантию что они потом не захотят выйти из состава России если опять станет сложно ?
   nemo1966

375 - 15.03.19 - 19:21
Истинная харя в очередной раз.

Госсекретарь США Майкл Помпео объявил о введении санкций против сотрудников Международного уголовного суда (МУС), которые обвинили американских военных в преступлениях. Об этом пишет ТАСС.

«Я объявляю политику визовых ограничений США в отношении тех, кто ответствен за любые расследования МУС применительно к американским военным», — заявил он.

https://lenta.ru/news/2019/03/15/mys/
   Looking

376 - 15.03.19 - 19:26
(374)"Мне не нравится процент с которым Донбасс свалил от России в 91м"

отчасти спасибо руководству СССР за искусственную украинизацию, промыли людям мозги, получили результат. Крыму не успели промыть, там еще помнили времена российской юрисдикции.

(370)"читаю завывания укров на тему того что Путин обязан был ввести войска на Донбасс"

так это хорошо, "приди и володей нами". такие и правда зачастую готовы быть частью, а кто сами с усами и никого не ждут и берут сами, не особо то готовы жить в составе.
   Looking

378 - 15.03.19 - 19:46
(370)"А почему тогда Донбасс не отменил референдум ? Им же Путин сказал - отмените. Они не понимали что будет дальше ?"

считаю, что многие не понимали и хотели также как в Крыму. это для них было бы оптимальным вариантом. они проголосовали, пришли зеленые человечки, и они стали бы гражданами России, стали трудиться и платить налоги. как-бы проголосовать на референдуме и взять в руки ружье и отправиться в окопы - разные вещи. знай они, что так обернется, возможно результат референдума был бы иным. это желание вспрыгнуть на подножку уходящего трамвая, у предыдущего (Крыма) получилось, и они очень этого хотели и попытались, но хотели мирным способом (через референдум), а не через военное противостояние с личным участием.
   Фрэнки

379 - 15.03.19 - 19:53
(369) // Я понимаю логику поступка

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу!

з.ы просто напомнило - не к обиде, но просто.
з.з.ы мы же не владеем инфой обо всех обстоятельствах, которые предопределяли _публично_известные_ поступки героев
   Looking

380 - 15.03.19 - 19:55
(374)представьте, что Ваш коллега по работе написал некое волшебное заявление и ушел в хорошие условия к конкуренту. и Вы узнав об этом, тоже так захотели и написали подобное заявление. рассчитывая пройти тот же путь, что и коллега. но вот коллегу СБ конкурента взяла под свое крыло, и он на следующий день после написания заявления вышел на обычную работу к конкуренту и спокойно трудится, а все вопросы его безопасности решает СБ конкурента. а Вам вдруг выпала задача отбиться от своего СБ своими силами, а Вы лично ни разу не боец, Вам бы как коллеге выйти на работу к конкуренту и работать, что Вы и умеете, а не мериться силами со своей СБ.
   Фрэнки

381 - 15.03.19 - 20:10
(378) // считаю, что многие не понимали и хотели также как в Крыму

А мне кажется, что если бы все в самом деле вот так вот и зависело от таких многих, то и проблем бы не было.
Но зависит все-таки не от таких и совсем не от многих, увы!
   Shandor777

382 - 15.03.19 - 21:13
По поводу рассуждений о том, как простой шахтер, учитель, врач должны били на Донбасе взять (откуда-то) оружие и пойти воевать, возник вопрос. Нужно поискать, во время ВОВ, когда стоял выбор быть или не быть целой стране, сколько процентов пошло на фронт добровольцами, а сколько были призваны военкоматами по мобилизации.
   Looking

383 - 15.03.19 - 21:42
по поводу терракта в НЗ возникли вот такие мысли. если бы я жил в некоей мифической стране где проводили референдум и спрашивали мнение каждого жителя по вопросам иммиграции. то я бы выдвинул такое условие, что потенциальный иммигрант должен быть свободен от каких-либо религиозных пристрастий и обязуется не агитировать и не демонстрировать те или иные религиозные течения, в случае нарушения - депортация. дело в том, что не считаю целесообразным копировать "проклятие вавилонской башни религий" в масштабах страны, человечеству достаточно этого явления в масштабах планеты. зачем устраивать в стране изначально свободной от подобного калейдоскоп религий, которые могут со временем вступать в противоречия. если человек достаточно адекватен, чтобы предпочесть возможность проживания в стране религиозности, то добро пожаловать. ислам в связи с деятельностью исламистов вызывает у части населения опасения в части возможности его трансформации в радикальные формы. сегодня это ислам, завтра еще какая религия. не разумнее ли формировать приток иммигрантов исходя из способности человека быть выше религии в своем мировоззрении? готовность тем самым подтвердить свою автономность от чьего-либо коллективного мнения и следовать законам страны, а не религиозного лидера, или псевдорелигиозного. ужасное преступление, но если бы общество НЗ было свободно от предрассудков религий, то вряд ли бы оно состоялось? или фанатик все равно нашел бы повод?

https://ria.ru/20190315/1551827088.html
"МОСКВА, 15 мар – РИА Новости. Две мечети в новозеландском городе Крайстчерч подверглись нападению: погибли 49 человек, почти 50 пострадали. Атака произошла днем, когда в мечетях находились несколько сотен человек.
Управление здравоохранения региона Кентербери в Новой Зеландии сообщило, что 48 человек с огнестрельными ранениями находятся в больнице."
   Looking

384 - 15.03.19 - 22:28
+(383)то есть подобные случаи - это всего-лишь частности персональных личностей-фанатиков, которые бы произошли в любом случае, так как связаны с личными качествами этих личностей. или этому способствует сама обстановка в обществе, когда нет общего курса властей на просвещение населения и снижение уровня религиозности, как одного из дополнительных факторов разделения людей по дополнительному критерию, считая религию дополнительным рычагом управления обществом и вызванное этим нежелание отказа от него? в итоге в разделенном по религиозному критерию обществе вспыхивают периодически разногласия, вызванные настороженным и агрессивным отношением персоналий к данному многообразию и разделению?
   Looking

385 - 16.03.19 - 00:23
нагнетают, враги мирной жизни, ненасытные империалисты
https://www.mk.ru/politics/2019/03/15/bombardirovshhik-ssha-b52-proletel-u-granic-rossii.html
"Стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H Stratofortress, способный нести ядерные снаряды, в пятницу осуществил наблюдательный полет у границ РФ в районе Балтийского моря.
Как следует из данных западных авиаресурсов, самолет вылетел с авиабазы Барксдейл в американском штате Луизиана и, совершив перелет через Атлантику и Европу, над Балтийским морем лег курсом в сторону морской границы Калининградской области. В течение нескольких минут бомбардировщик находился в зоне действия российской ПВО, приблизившись к госгранице на расстояние в 120 км, после чего отправился в сторону Великобритании."
   Злопчинский

386 - 16.03.19 - 02:31
(372) ты понимаешь, что 30 тыс - это просто овердохрена для населения 7млн?
если взять регулярную армию РФ - ну пусть 1млн на 140 млн - это 0.7%, а 30 тыс от 7млн - это 0.4%
   max1c2011

387 - 16.03.19 - 02:35
Россия вернула в Сирию штурмовики.

Российские штурмовики Су-25, согласно данным со спутниковых снимков, впервые с лета 2018 года вновь появились на российской авиабазе Хмеймим.

https://vz.ru/news/2019/3/15/968611.html
   nemo1966

388 - 16.03.19 - 10:39
Врят получится.

«Речь идет не о миллиардах, а, наверное, о сотнях миллиардов, а, возможно, о триллионах рублей как минимум», — сказал он, но точной цифры не назвал.

Ранее в пятницу, 15 марта, Спикер Госдумы России Вячеслав Володин предложил обязать Украину выплатить Крыму компенсацию за потери, которые понес полуостров во время пребывания в составе страны.

https://lenta.ru/news/2019/03/16/poteri/
   2S

389 - 16.03.19 - 10:44
"лучшей российской колбасой признана белорусская"
Давно начал брать продукцию от батьки. Молочка, мясцо - все очень годно
   Serg_1960

390 - 16.03.19 - 10:51
"Мне не нравится процент с которым Донбасс свалил от России в 91м. Они могли проголосовать тогда по другому. Не так однозначно." - нужно/важно знать обстановку, которая сложилась в момент голосования.

Акт о провозглашении независимости опирался на Декларацию о государственном суверенитете, которая была принята в июле 1990 года (в РСФСР - в июне 1990), где Украинская ССР объявлялась суверенной, самостоятельной, независимой и т.д. на основании действующей конституции. а в конституции - "Украинская советская социалистическая республика – равноправная республика в составе СССР".

Да и в самой декларации были фразы типа "... отношения Украинской ССР с другими советскими республиками строятся на основе договоров, заключенных на принципах равноправия, взаимоуважения и невмешательства во внутренние дела", "... Украинская ССР имеет свое гражданство и гарантирует каждому гражданину право на сохранение гражданства СССР"...

Кстати, стоит заметить, что в это же время шли переговоры о проекте Горбачева о новом Союзном договоре (т.е. о реанимации СССР и реализации нового обновленного СССР-2)

Вы можете считать это пропагандой и не верить, но многие украинцы голосуя за независимость, голосовали за сохранение СССР.

Вот как-то вот так.
   DrZombi

391 - 16.03.19 - 14:14
(388) Конечно не получится, но если молчать, то у Не Украины (Европы к примеру) может сложиться, что Россия дескать откусила лакомый кусок, а всем говорит что Спасла Крым от мародерства хунтят. Да и либерастам надо рты чем-то затыкать :)
   DrZombi

392 - 16.03.19 - 14:15
(390) Да, Горбачев смог уничтожить СССР, но не смог нечего построить, бездарный руководитель :)
   Фрэнки

393 - 16.03.19 - 14:32
(392) А оно ему нужно было? Он разве собирался что-то строить? Похоже, что цель у него была прямо противоположная - не строить, а разрушать. Перестройка же!
   GreyK

394 - 16.03.19 - 15:16
(393) Прежде чем собираться что-то строить надо определится с целью строительства и набором строительных материалов. Меченный всё правильно увидел, СССР уже был развален, все республики были не довольны и хотели жить лучше.
Если вы сейчас этого не видите, то что вы можете сказать про ту ситуацию?
Когда страны СЭВ тащили из СССР всё, что могли утащить, республики делились на витрины, прочие и северные территории, куча нахлебников с "коммунистическими партиями" и требованиями "дайте денег", что должен был сделать Горбачёв? Расстрелять прибалтов, узбеков с их "хлопковым лидером", кормить всю эту ораву коммунистов и продолжать плевать на жизнь жителей в РСФСР? Как вы себе это представляете?
   wt

395 - 16.03.19 - 16:16
(394) Меченый ничего не видел. Он как раз и разваливал все. Разрешили кооперативы, а торгово-закупочную деятельность им не разрешили. И получалось, что в Астрахани было полно помидоров, а доставить их было некому. И так со всем, вплоть до импорта. Только через госорганизации. Так и получился дефицит продуктов и товаров.
   GreyK

396 - 16.03.19 - 16:38
(395) Глупости не говори, все "кооперативы" даже на уровень экзотики не тянули, их количество было околонулевым.
Про импорт ты вообще зря сказал, импорт процветал, болгарская несъедобная дрянь во всех магазинах присутствовала, вот только как есть эту уксусную дрянь мы не смогли придумать. И чтобы убить твою логику, курятина с туймазинской птицефабрики продавалась в Москве и Ленинграде, но ни как не в Туймазах.
   aka AMIGO

397 - 16.03.19 - 20:14
А кто помнит эти слова меченого: "Получилось не так, как мы задумывали.."
Вот так.. видно, ситуация вышла из под контроля, т.к. что-то не учел он.. совместно с грузином
   aka AMIGO

398 - 16.03.19 - 20:16
Кстати, по сабжу.. картинка с известного ресурса:
https://i.paste.pics/a4bbd5261f4c65834d924ceefdff09b4.png
поганейшее место.
   Фрэнки

399 - 16.03.19 - 22:59
(394) угу. Правильно...
Разъ...ил все к херам собачьим... Ну да, ну да - мы всего лишь новое строительство собирались затем, ага.

Позвольте теперь с позиций исторической перспективы заявить, что нет теперь веры в то, что они всего лишь перестройки хотели.
   max1c2011

400 - 16.03.19 - 23:05
400
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.