Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика. Украина: дело – труба!

Ø [длинная ветка, 19.03.19 - 19:25]
OFF: Геополитика. Украина: дело – труба!
Я
   rphosts

13.03.19 - 04:30
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо мы не ловцы хайпов).
Предыдущая ветка: OFF: Геополитика. Украина не будет принимать участия в Евровидении-2019
==========================================================================================================================================================

Газпром официально уведомил Болгарию о прекращении транзита газа по Трансбалканскому газопроводу начиная с 2020г. Часть газопровода проходит по территориям 404. Потери 404 оцениваются до 0,5 ярда $/год, Болгарии до 110 млн$/год. Но есть момент - с Болгарией контаркт до 2030г и Болгария может потребовать компенсацию. С другой стороны если потребует - не светит болгарам получить транзит второй очереди Турецкого потока через свои территории.
кратко: https://utro.ru/economics/2019/03/12/1393162.shtml
подробнее: https://vz.ru/economy/2019/3/12/968029.html

С Болгарией вообще можно удобно тему обыграть, а те кто плевал в колодец - пусть оттуда теперь пьют.

guevara74

1 - 13.03.19 - 05:13
(0) Не боишься что посадят за репост фейков? Ты бы еще ссылки на порнхаб давал :)
   ПростоГен

2 - 13.03.19 - 05:55
Вторая подряд ветка геополитики с никчёмной новостью про про Украину. Мельчает геополитика...
   DrZombi

3 - 13.03.19 - 06:12
(1) Почему фейк?  Вы считаете поди, что США продавит Германию и те сядут в три дорога покупать американский газ?...
Немцы хорошо считают деньги, в отличии от Украины :)
   DrZombi

4 - 13.03.19 - 06:14
(2) Ну, да а новость про РПЦ и их же войну с Порошенко, это великая новость... Сегодня набьют друг другу морду во славу Хреста, а завтра будут обниматься и божиться в верности. Религия она такая... :)
   DrZombi

5 - 13.03.19 - 06:21
Новости:

Европарламент отказался считать Россию стратегическим партнером и призвал запретить «Северный поток-2»
https://meduza.io/news/2019/03/12/evroparlament-otkazalsya-schitat-rossiyu-strategicheskim-partnerom

В Европе взбунтовались против «Северного потока-2»
https://lenta.ru/news/2019/03/12/nord/

...
Казалось бы, по СМИ все, труба никому ненужна.
Но посмотрите кто пишет, Рента ВРУ, которая всегда несла все что ей подсунут, как и Кремль, так и страны НАТО, им побоку, что нести в массы. Лишь бы плати.
Медуза вообще сборник всего.

...
Вот пишет Кремль

Власти ФРГ разрешили строительство "Северного потока - 2" в исключительной зоне Германии
https://tass.ru/ekonomika/5070880

...
Все будет у России хорошо :)
   мистер игрек

6 - 13.03.19 - 06:34
(5) Бюргеры через столетия поняли что англосаксы их всегда использовали )
   dachnik

7 - 13.03.19 - 08:02
(4) Вообще-то религиозные войны обычно бывают самые страшные.
   K1RSAN

8 - 13.03.19 - 08:31
(7) В данном случае религия - вера в "ахрессора" ) Его существование не доказано, но в него верят)
   Dotoshin

9 - 13.03.19 - 08:40
(6) Англосаксам сейчас не до "Северных потоков", у них там свои внутренние разборки. Они все никак решить не могут, что им с брекситом делать. Вот и ослабили пока хватку.
   мистер игрек

10 - 13.03.19 - 08:43
(9) Если выйдут то шотландцы отвалять. Даа, неладно в британском королевстве.
   Shandor777

11 - 13.03.19 - 08:47
(5) /Власти ФРГ разрешили строительство "Северного потока - 2" в исключительной зоне Германии /
С Германией всё понятно. Вопрос-то, как с тем куском трубы, что должен пройти в экономической зоне Дании, насколько я помню. Дания уже определилась?
   ПростоГен

12 - 13.03.19 - 08:47
(11) Так вроде Данию решили обойти :)
   Dotoshin

13 - 13.03.19 - 08:53
(11) А что, датчанам газ не нужен что-ли? Кроме этого можно же арендовать тот участок земли где проходит труба. Я думаю у газпрома хватит денег даже всю Данию купить :)))
   Shandor777

14 - 13.03.19 - 08:56
(12) Да вот вроде свежая информация.
"Москва, 11 марта - "Вести.Экономика". Участник проекта "Северный поток-2", австрийская компания OMV, ожидает, что Дания намерена действовать как правовое государство при согласовании прохождения газопровода "Северный поток-2" в своих территориальных водах."
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/115950
   Fish

15 - 13.03.19 - 09:00
Похоже, Порошенко решили окончательно слить. Даже Сааку подключили:

"Петр Порошенко в 2014 году хотел получить членство в Евросоюзе и НАТО в обмен на Крым, рассказал экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили."
https://ria.ru/20190313/1551739206.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
   мистер игрек

16 - 13.03.19 - 09:02
(14) Походу формируется ось Германия-Австрия-Венгрия которая хочет противостоять англосаксонскому гегемону.
   ПростоГен

17 - 13.03.19 - 09:07
(15) Ага, слить. Только вот оно не тонет, и ещё не всё с несчастной Украины выкачало.
   unregistered

18 - 13.03.19 - 09:11
(0) Новость - баянистый баян. Журнашлюхи, как обычно умело разули слона из позапрошлогодней мухи.

Во-первых, в Газпроме уже заявили, что никаких уведомлений Болагарам не отправляли. Поэтому вообще не совсем понятно кто кого и о чём конкретно уведомил.
Во-вторых, о закрытии данного конкретного маршрута "Украина - Румыния - Болгария - Турция" Газпром известил (может не письменно и официально, но устно и на словах) всех давным давно. Сами хохлы уже более года назад официально отменили планы по модернизации данного участка ГТС (куча денег под это уже была запланирована в бюджете) в связи с ненадобностью данной трубы. Это было когда Путин с Эрдоганом помирились после конфликта со сбитой турками СУ-шкой и согласовали строительство Турецкого потока. Стало ясно, что те 15 млрд кубов газа, что сейчас идут по Трансбалканскому газопроводу в Турцию, теперь будут идти напрямую по дну Черного моря, минуя Незалежную.
   unregistered

19 - 13.03.19 - 09:13
(16) Влажные фантазии на почве попытки выдать желаемое за действительное.
   unregistered

20 - 13.03.19 - 09:21
(15) > Сааку подключили.

Саака - клоун, мнение которого всерьез никого давным давно не интересует. В том числе и в самой Украине.

> Порошенко в 2014 году хотел получить членство в Евросоюзе и НАТО в обмен на Крым.

А само по себе это утверждение вполне может оказаться и правдивым. Вопрос только - насколько. Что значит "хотел"? Были мыслишки, были обсуждения в своём кругу внутри, были какие-то конкретные переговоры с США, Евросоюзом и НАТО? Сама по себе идея (быстрого вступления в Евросоюз и НАТО) настолько утопична, что всерьез в неё верить могут только наивные участники Майдана. Верить, что Порошенко - совсем конечный идиот, не стоит.
   мистер игрек

21 - 13.03.19 - 09:22
(19) а почему бы и нет?
   guevara74

22 - 13.03.19 - 09:27
(3) Потому что ссылаясь на ОФИЦИАЛЬНЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ГАЗПРОМА надо давать ссылки на сайт Газпрома. А не желтушные сайты типа utro.ru
   DrZombi

23 - 13.03.19 - 09:27
(11) Да кто их спросит, тут определяются по состоянию яиц :)
   DrZombi

24 - 13.03.19 - 09:29
(22) Официально газпрому побоку, он деньги так или иначе получит, не сегодня, так завтра, когда Падишах с Ослом уйдут в не бытье :)
   unregistered

25 - 13.03.19 - 09:30
(13) > датчанам газ не нужен что-ли?

Вообще-то нет.

> можно же арендовать тот участок земли где проходит труба.

Эти дикари в ихних Еврпах полагают, что закон превыше всего. Поэтому если законодательно наложен запрет на прокладку трубы, то аренда или продажа земли никак не даст права на её прокладку.

Я уж не говорю, что сама по себе идея с арендой - бомба замедленного действия. Сегодня ты заключил договор аренды и проложил трубу, а через N лет тебе договор не продлят. И что ты будешь делать? Трубу со дна моря не заберешь просто так.

> Я думаю у газпрома хватит денег даже всю Данию купить.

Глупость ты думаешь. Убытки Газпрома и так миллиардами исчисляются от постоянных геополитических игрищ вокруг газопроводов. Это только на словах потерь нет и трубы для Южного потока пошли на Турецкий. На самом деле всё немного хуже.
Я уж молчу об историях с исками Украины и Нафтогаза к России и Газпрому по долгам за газ и за его транзит, по имуществу Украины в Крыму и пр., с арестом активов Газпромовских дочек.
Сама неопределенность в этих вопросах несёт огромные убытки, не говоря и возможных последствиях в случае негативного развития событий.
   DrZombi

26 - 13.03.19 - 09:32
(25) Убытки только у вас в голове и у бухгалтера, сводящего дебет с кредитом.
Убытком можно считать банкротство компании. Все остальное просто житейское "Сегодня минус, завтра в плюс" :)
   ПростоГен

27 - 13.03.19 - 09:34
(25) Газпром несколько лет не замечал украденные 30 млрд руб на Кавказе, так что это всё копейки...
   DrZombi

28 - 13.03.19 - 09:35
(27) +100 :)
   ASU_Diamond

29 - 13.03.19 - 09:36
(27) 30 млрд за какой период накопилось?
   Rovan

30 - 13.03.19 - 09:36
(25) Да, от некоторых проектов есть убытки.

Но есть точно и доходы
http://zhkhinfo.ru/novosti/novye-pravila-podklyucheniya-gaza-k-chastnomu-domu-v-2016-godu.html
подвод газа в РФ к частному дому стоит от 70 до 400 тыс. руб

И вообще
https://finance.rambler.ru/markets/41476654-gazprom-natselilsya-na-rekordnuyu-pribyl-v-2018-godu/
30 ноября 2018 г. «Газпром» опубликовал отчетность по МСФО за 9 месяцев: чистая прибыль составила 1,017 трлн руб., что на 435,416 млрд руб., или на 75%, больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщали ранее «Вести. Экономика».

Рекламное место пустует
   DrZombi

31 - 13.03.19 - 09:39
(29) Да как кто-то в бухии "криво" сформировал отчет, так и тут же накопилось. можно сказать дата накопился 01.01.2019. :)
   unregistered

32 - 13.03.19 - 09:40
(22) Не перегибай. Про ссылку на utro.ru согласен - желтуха та ещё. Но вторая ссылка в заглавном посте была на vz.ru - вроде как более вменяемый ресурс.
Кроме того, на официальное уведомление Газпрома ссылается болгарская министр Теменужкова. Заявление она сделала на какой-то пресс-конференции. С какого перепугу кто-то должен искать что-то на сайтах Газрома? К тому же не факт, что Газпром или его дочки (а в данном случае вообще-то речь о ГазпромЭкспорте) подобные письма публикуют на сайтах. Письмо-то не публичное, а адресована конкретному получателю.
   free dude

33 - 13.03.19 - 09:40
Я как то шел по тротуару. Смотрю стоят два пердуна лет 50-60, ну таких спившихся, один подкуривает бычок почти фильтр. Я такой в мыслях, как бы быстрее их миновать, чтобы не вдохнуть дым, вдыхаю по глубже и быстрым шагом прохожу мимо. Пока прохожу слышу обрывок фразы из разговора, - а они нам это, а мы им за это газ ....  Я с такими людьми даже стоять в диаметре 100 метров не стану, не говоря о том, чтобы о чем то с ними разговаривать.
   Trimax

34 - 13.03.19 - 09:42
(25) Все эти "потоки" строятся для получения бОльшей прибыли Газпромом за счет сокращения транспортных расходов.
В нынешней цене заложены существующие расходы. Так что газпром без этих потоков не обеднеет, а вот цена для потребителей вряд-ли понизится.
   ПростоГен

35 - 13.03.19 - 09:46
(34) Они строятся в расчёте на будущую прибыль. И Газпром не может сам устанавливать какую угодно цену на свой газ - она зависит от мировой конъюнктуры. Впрочем, даже если прибыли не будет - деньги на строительство будут освоены и попадут правильным людям.
   DrZombi

36 - 13.03.19 - 09:46
(34) Думаете? А кто регулирует цену? И что является исходным в установке цены? :)
   unregistered

37 - 13.03.19 - 09:50
(26) > Убытком можно считать банкротство компании. Все остальное просто житейское "Сегодня минус, завтра в плюс".

Даже комментировать эту ересь не хочется.
Я не говорю, что у Газпрома всё плохо. Наоборот - в условиях  роста цен на углеводороды Газпром в шоколаде. Но это не означает, что у них есть лишние миллиарды долларов и евро и они могут себе позволить их выкидывать на ветер просто так - чисто, чтобы 1С-ники на форумах поржали. А-ха-ха 3 млрд € в море закопали - а фигня какая! Еще столько же закопаем.

(27) > Газпром несколько лет не замечал украденные 30 млрд руб на Кавказе, так что это всё копейки.

Прежде чем говорить о "копейках" посчитайте хотя бы. Сравните стоимость одной нитки газопровода СП-2 и стоимость 30 млрд кубов газа на внутреннем рынке, которые, кстати говоря, украдены были не одномоментно, а в течении нескольких лет. При сопоставлении это действительно копейки.
   unregistered

38 - 13.03.19 - 09:54
(34) Всё это отчасти верно. Но опять таки это вовсе не означает, что можно просто так разбрасываться огромными суммами. А подумаешь - не получилось с Южным потоком - построим Турецкий. Да Турецкий поток позволил часть уже потраченного на ЮП не выкидывать. Но к сожалению только часть.
   ПростоГен

39 - 13.03.19 - 09:57
(37) Если у Газпрома будут реальные убытки - они будут тем или иным образом скомпенсированы государством. Это же не коммерческая организация, а "национальное достояние".
   Trimax

40 - 13.03.19 - 09:59
(36) Регулируют крупнейшие игроки на рынке, коим и является газпром. Поверь, газпрому безубыточно для себя обрушить цены на рынке, как два пальца об асфальт.
   ПростоГен

41 - 13.03.19 - 10:05
(40) Не поверю. Обоснуй, желательно с цифрами и фактами.
   Trimax

42 - 13.03.19 - 10:27
(41) 3 лярда зелени за невыбраный объем газа. Это сумма из воздуха: чистейщая прибыль+газ остался у поставщика. Вогт теперь представь, что газпром выбросит данный объем газа на рынок по цене 1 цент за куб. Причем газпром опять получит прибыль.
   ПростоГен

43 - 13.03.19 - 10:38
(42) А кто его купит? Про запас газа много не купишь.
   Trimax

44 - 13.03.19 - 10:39
(43) За 1 цент?
За эти деньги даже порошенко забудет про "страну-агрессор".
   piter3

45 - 13.03.19 - 10:40
(43) Ну да в хранилище не получиться)
   ПростоГен

46 - 13.03.19 - 10:43
(44) Детский сад какой-то. Из разряда "если бы у бабушки были яйца"
   Serg_1960

47 - 13.03.19 - 10:50
"так что это всё копейки." - навеяло:

Просроченная задолженность за газ в Кабардино-Балкарии на 1 марта превысила 6 млрд рублей, сообщили во вторник журналистам в управлении информации "Газпрома" по результатам встречи председателя правления компании Алексея Миллера с врио главы республики Казбеком Коковым.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/6210579

На встрече было отмечено, что "Газпром" обеспечивает надежные поставки газа потребителям республики. Вместе с тем просроченная задолженность за газ растет и на 1 марта превысила 6 млрд руб. Алексей Миллер обратил внимание Казбека Кокова на необходимость принятия мер для урегулирования сложившейся ситуации
   ПростоГен

48 - 13.03.19 - 10:52
(47) Так и ваше отношение к этой проблеме?
   Serg_1960

49 - 13.03.19 - 10:59
(48) То, что это был вопрос я вижу по вопросительному знаку в конце предложения. Само предложение для меня лишено смысла. Попробуйте сформулировать свой вопрос другими словами.
   ПростоГен

50 - 13.03.19 - 11:04
(49) Ну я не знаю, как ещё сформулировать. Вроде, для человека без когнитивных проблем вопрос должен быть понятен.
   Salimbek

51 - 13.03.19 - 11:07
(50) Так и слова цепочка составлять умеешь. Правильно?
   ПростоГен

52 - 13.03.19 - 11:10
(51) Не засоряйте тему бессмысленными сообщениями.
   Serg_1960

53 - 13.03.19 - 11:12
(50) Ок. Но вопрос я таки не понял. Но у меня, таки, есть что сказать Вам :)

А через некоторое время, какой-нибудь простой Гена заявит: "Газпром несколько лет не замечал украденные 6 млрд руб. в в Кабардино-Балкарии".
   Salimbek

54 - 13.03.19 - 11:14
(52) Бессмысленные сообщения идут с Вашей стороны. Причем в (49) у Вас попытались получить расшифровку оного, чтобы дать осмысленный ответ и вернуть разговор в конструктивное русло. Но вы в (50) уперлись, за что и были справедливо подкрашены.
   ПростоГен

55 - 13.03.19 - 11:16
(54) Я не обсуждаю политику модерирования. Я не отвечаю на заведомо глупые вопросы. Прошу и вас прекратить.
   Salimbek

56 - 13.03.19 - 11:24
До чего дошел прогресс!

http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3568290
"13.03.19 09:30 Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с расширением американских санкций"

"...
Не будем говорить об эффективности американского запрета на долларовые операции этого банка – о скудных результатах многочисленных ограничений против России сказано уже немало. Но налицо очередной удар США по собственной валюте, доверию к ней в мире и ее статусу инструмента международных расчетов. Вашингтон сам все больше убеждает мировое сообщество в ненадежности доллара, толкает к отказу от его использования.
..."
   Serg_1960

57 - 13.03.19 - 11:36
"Болгария получила официальное письмо от «Газпром экспорта», в котором говорится, что он планирует прекратить транзит газа по Трансбалканскому маршруту из Украины в Турцию с января 2020 года" - эта новость муссируется по всем СМИ. Но я не могу найти ни одной ссылки на "официальное письмо". Что само по себе уже подозрительно.

При этом некоторые СМИ ссылаются заявление Петкова в интервью болгарскому каналу BTV. которого я тоже не могу найти на сайте BTV. Единственно близкая по теме есть статья "Дорога на газ: в следующем году Москва прекратит поставки для Турции через Болгарию"
https://btvnovinite.bg/svetut/patjat-na-gaza-dogodina-moskva-spira-dostavkite-za-turcija-prez-balgarija.html

Но это заявление, якобы, со слов комментатора вчера, сделал министр энергетики Сергей Дарес. Сегодня статью исправили и добавили фразу про заключение нового договора после 1 января 2020 года.

PS: всё это как-то подозрительно смахивает на хайп и фейк.
   Trimax

58 - 13.03.19 - 11:41
(57) Трамп говорит - Путин делает.
   Serg_1960

59 - 13.03.19 - 11:49
Кстати, BTV сообщает что три консорциума подали заявки на участие в проекте строительства газопровода на территории Болгарии, который может стать частью „Турецкого потока”. Это компании из Италии, Венгрии и Саудовской Аравии. Пока ещё неясно кто из них получит лакомый кусок, не известны субподрядчики и больше всего Болгарию беспокоит мнение Брюсселя на этот проект. Наученные горьким опытом с "Южным потоком", Болгария находится в неведении будет ли она страной транзитером или станет очередным потребителем. Незавидная судьба.

"С 1 января 2020г Болгария [может быть] будет терять 110 млн. долларов в год после того, как [возможно] будет остановлен транзит газа из России в Турцию. Поэтому для нас важно, сохраним ли мы главное место на газовой карте Европы или станет очередным потребителем", - отметил Сергей Дарес."

Источник: https://btvnovinite.bg/predavania/lice-v-lice/temenuzhka-petkova-vse-oshte-ne-sa-jasni-podizpalnitelite-za.html
   Serg_1960

60 - 13.03.19 - 12:03
(54) Действительно, не стоит обсуждать действия модератора. Тем более, если Вы не в курсе истинной причины предупреждения.

Sorry, если я тяну одеяло на свою сторону, но для меня важен сам по себе конструктивный диалог на ветке. Не знаю, обратили ли вы внимание на замечание (33),  но я его заметил. В чём-то, где-то, местами, но автор прав :) Не стоит скатываться до уровня балагана :(
   ПростоГен

61 - 13.03.19 - 12:15
(60) Есть люди, которые хотят выглядеть более умными и информированными, чем есть на самом деле, но у них не очень получается. Поэтому да, с конструктивным диалогом как-то не очень :((
   Oftan_Idy

62 - 13.03.19 - 13:01
(33) "ока прохожу слышу обрывок фразы из разговора, - а они нам это, а мы им за это газ ....  Я с такими людьми даже стоять в диаметре 100 метров не стану, не говоря о том, чтобы о чем то с ними разговаривать"

И как понимать сию аллегорию?
   Oftan_Idy

63 - 13.03.19 - 13:03
(25) "Эти дикари в ихних Еврпах полагают, что закон превыше всего."

Посмешил, посмешил чертяка!

закон у них превыше всего, ага, просто оборжаться.
Вас зовут случайно не Ганс Христиан?
   Looking

64 - 13.03.19 - 13:25
британцы на перепутье
https://regnum.ru/news/2590064.html
"Фиаско модифицированного плана выхода из ЕС Терезы Мэй в парламенте Туманного Альбиона ещё ближе подвело её к черте, за которой последует её отставка. Ведь Мэй сменила на посту премьер-министра Кэмерона именно как кандидат, способный провести британскую нацию через «плавный» развод с Евросоюзом. А на деле это получилось в высшей степени штормовое путешествие.
«Пока же ясно одно: 12 марта был включён таймер обратного отсчёта по кошмарной альтернативе — Brexit’у «без условий» — который наверняка ввергнет страну в финансовый кризис. Brexit «без условий» — это хаос.
Новая отсрочка на три месяца, которую при счастливом для Мэй стечении обстоятельств должен ещё одобрить Евросоюз (не факт, что одобрит!) будет в любом случае восприниматься как проигрыш Британии, а радикальные сторонники Brexit могут вообще перестать голосовать и даже уйти из правительства», — полагает Рожанковский.
Как сообщало ИА REGNUM, 12 марта Парламент Великобритании отклонил измененное соглашение по Brexit, предложенное правительством Терезы Мэй, С общим числом голосов парламента 391, против проголосовали 242 членов."
   Кац

65 - 13.03.19 - 13:25
Что там в выборами вна Украине? Кто сегодня лидирует?
   Davalebor

66 - 13.03.19 - 13:31
(64) >Фиаско модифицированного плана выхода из ЕС Терезы Мэй в парламенте Туманного Альбиона ещё ближе подвело её к черте, за которой последует её отставка.

В прошлый раз ей кажется три дня давали, а потом отставка.. но воз и ныне там.

Рекламное место пустует
   ПростоГен

67 - 13.03.19 - 13:37
(65) Всё идёт к тому, что Порося на второй срок обогащаться поставят.
   hhhh

68 - 13.03.19 - 14:04
(65) саакашвили уже купил билет в Киев на 1 апреля.
   Davalebor

69 - 13.03.19 - 14:10
(68) А смысл? Его ж просто не пустят погранцы.
Просто напомнить о себе хочет?
   Fish

70 - 13.03.19 - 14:31
А вот и Виза с Мастеркард к санкциям присоединяются:

"Visa и MasterCard приостановили членство подпавшего под санкции США «Еврофинанс Моснарбанка» в платёжных системах. Об этом сообщает пресс-служба банка."
"«Платёжные системы Visa и MasterCard приостановили членство банка в платёжных системах, что повлекло за собой блокировку карт Visa и MasterCard за границей», — говорится в сообщении.

Как уточняется, в ближайшее время банком будет организована замена карт Visa на карты платёжной системы МИР.

Ранее Соединённые Штаты ввели санкции против «Еврофинанс Моснарбанка» в связи с ситуацией в Венесуэле."
https://russian.rt.com/business/news/610683-visa-mastercard-bank?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Я только не понял, получается, на территории РФ будет и виза и мастеркард работать?
   mishaPH

Модератор
71 - 13.03.19 - 14:33
(70) а что у этого банка есть пластик? фигня короче.
на территории РФ будет работать все карты через свою систему.
   Shandor777

72 - 13.03.19 - 14:43
(71)/на территории РФ будет работать все карты через свою систему./
Зачем тогда переводить на МИР? Контрсанкция?
   Oftan_Idy

73 - 13.03.19 - 14:48
(72) Видимо за бугром не работает.
Бедные люди которые поехали в отпуск а там узнали что у них карты заблочили
   Davalebor

74 - 13.03.19 - 14:49
(73) Надо было МИР с собой брать :)
   K1RSAN

75 - 13.03.19 - 14:51
(70) Это уже удар ниже пояса. Бить по простым гражданам, чтобы нанести урон финансовым организациям - низко. Хотя о чем я говорю, для них видимо это уже норма.
   mishaPH

Модератор
76 - 13.03.19 - 14:52
(72) чтобы еще и не платить %
   Oftan_Idy

77 - 13.03.19 - 14:53
(74) не факт что оно работает за бугром

(75) "Это уже удар ниже пояса. Бить по простым гражданам, чтобы нанести урон финансовым организациям - низко."

Велком ту зе реал ворлд.

Этим занимаются всегда и везде.

Хотя бы напалм на голову не льют как во Вьетнами в своем время. А ведь могли бы
   Gantosha

78 - 13.03.19 - 14:53
Ну, мастер кард  ивиза это все поверхностный слой ..а так, конечно речь идет о том, что банк не рукопожатый стал. Т.е. теперь его транзакции белые люди игнорировать будут. А это куда серьезнее.
   lodger

79 - 13.03.19 - 14:55
(64) шторм это хорошо, шторм это передел сил на сбалансированном рынке. кто-то планирует хорошо заработать.
   ASU_Diamond

80 - 13.03.19 - 15:18
Совет Федерации одобрил в среду на заседании закон об ответственности за распространение недостоверной информации.
https://ria.ru/20190313/1551757014.html

Наказание предусмотрено "За распространение недостоверных данных, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка, если эти действия не содержат уголовного наказания"
Интересно, а "расследования" Навального под это подходит?
   Гипервизор

81 - 13.03.19 - 15:25
Интересно, как определяется недостоверность. Будет создан Экспертный Совет по достоверности? Недостоверные данные Росстата тогда тоже подходят.
   Looking

82 - 13.03.19 - 15:45
(81)как вариант - вынесут решение и наказание, а уже через суд можно оспаривать и отменять
   Джинн

83 - 13.03.19 - 15:53
(25) Отчетность Газпрома за 9 месяцев 2018 года говорит, что у него прибыль чуть больше триллиона. Кто официальный звездобол - Газпром или Вы?
   Джинн

84 - 13.03.19 - 15:56
(39) Реинкарнация Ванги? Какая летом погода будет не подскажете?
   nemo1966

86 - 13.03.19 - 16:07
Похоже и СНВ-3 туда же.

США подделывают цифры в отчетах по Договору о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3). Об этом говорится в комментарии МИД России.

https://lenta.ru/news/2019/03/13/snv/
   Trimax

87 - 13.03.19 - 16:12
(81) А росстат разве предоставляет недостоверную информацию?
   ПростоГен

88 - 13.03.19 - 16:18
(84) Газпром - это не только немного коммерческое предприятие, а геополитический инструмент России. Вы с этим не согласны?
   Serg_1960

89 - 13.03.19 - 16:49
(88) Любая коммерческая организация лоббирует свои интересы. А если организация - государственная или с участием государства, то и у государства есть свои интересы в виде получения дивидендов и налогов с этой организации. Всё это законодательно регламентировано и если при этом не нарушаются законы - то это нормально. В отношениях Газпрома и государства нет никакого российского ноу-хау, это обычная практика такого рода взаимоотношений в остальном мире.

(офф) "Это не только немного..., а... " - навеяло: "А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать."(Кличко)
   rphosts

90 - 13.03.19 - 17:30
(1) у вас слишком упрощенное мировосприятие. Меня можно посадить только вкупе с персоналом ресурсов на которые я ссылаюсь, не?
   ПростоГен

91 - 13.03.19 - 20:45
(89) Вы пресс-секретарь Джинна или одно с ним лицо? А то ваш ответ не в тему моего вопроса, а он сам не ответил :(( Но вы как думаете, покроет Государство убытки Газпрома, если Северный поток вдруг заблокируют?
   Looking

92 - 13.03.19 - 20:52
сбылось
https://ria.ru/20190313/1551766726.html
"В Киеве пожаловались, что ФСБ перекрыла поставки деталей для ВПК Украины
КИЕВ, 13 мар — РИА Новости. Генпрокурор Украины Юрий Луценко утверждает, что ФСБ перекрыла поставки из России комплектующих для украинского оборонно-промышленного комплекса.
Такое заявление он сделал на заседании временной следственной комиссии Рады по расследованию хищений в армии.
По словам генпрокурора, украинские противовоздушные ракеты среднего радиуса действия удалось произвести благодаря тому, что "Укроборонпром" закупил по подобной схеме часть необходимых деталей.
......
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают информацией о каких-либо контрабандных поставках запчастей для военной техники из России на Украину, но считают, что это абсурд."
   Serg_1960

93 - 13.03.19 - 21:17
(91) Нет я не пресс-секретарь Джинна и даже не одно с ним лицо :) Не делайте попытки увести диалог в сторону и не делайте попытку перейти на личности.

Вам встречный вопрос: покрыло ли государство убытки "Газпрома", когда заблокировали "Южный поток"? Если "Да" - укажите ссылки, если "Нет" - это ответ на Ваш же вопрос.

Я в курсе и могу указать ссылки, что в финансовой отчетности, которая между прочем соответствует международным стандартам, за 2015 год "Газпром" отчитался о списании убытков из-за признания обесцененными незавершенного строительства проекта "Южный поток" на сумму чуть более 56 млрд руб. Помимо этого, по состоянию на конец 2014 года, "Газпром" уже потратил на "Южный поток" примерно 128 млрд руб. Тут всё понятно и ясно.

Вы можете привести столь же прозрачные примеры, из которых видно как государство покрыло убытки "Газпрома" по "Южному потоку" за счет бюджета? Да или нет, вопрос ребром.
   ПростоГен

94 - 13.03.19 - 21:21
(93) Сначала приведите ссылку, в которой я утверждаю, что государство покроет убытки Газпрома за счёт бюджета. И, как принято в нормальных дискуссиях, ответьте на тот вопрос, который я задал, а не на тот, на который хотите ответить.
   Serg_1960

95 - 13.03.19 - 21:36
(94) Я ответил так, как понял Ваш вопрос. А Вы что-то иное имели ввиду, когда задавали вопрос? Намекали на какие-то иные способы покрытия убытков? Если хотите иметь нормальную дискуссию - внесите определенность в толкование термина "покрытие убытков" и приведите соответствующие примеры.
   ПростоГен

96 - 13.03.19 - 21:43
(95) Я вам никакой вопрос не задавал. В (88), задан совсем другой вопрос, на который вы вместо ответа написали свои пространные рассуждения. Тогда вернёмся назад, и я ещё раз задам свой вопрос, без ответа на который дальнейшая дискуссия бессмысленна. Вы согласны, что Газпром является геополитическим инструментом России?
   Serg_1960

97 - 13.03.19 - 21:46
Ок, ответ на вопрос в (91)
Нет, я не думаю, что у государства возникнет необходимость каким-либо способом покрывать убытки коммерческой организации "Газпром".

Также как не было необходимости в 2015 году, когда "Газпром" отчитался об убытках из-за блокирования "Южного потока". Ибо за тот год прибыль "Газпрома" (как утверждают некоторые источники) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила более 787 млрд руб., а по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) - более 403 млрд руб.
   Serg_1960

98 - 13.03.19 - 21:48
(96) Приведите пример, с Вашей точки зрения, когда Россия использовала "Газпром" в качестве геополитического инструмента.
   ПростоГен

99 - 13.03.19 - 21:51
(98) Ответьте просто - да или нет. Не мудрите.
   ПростоГен

100 - 13.03.19 - 21:52
(97) То есть, убытков у Газпрома не было, и, соответственно, нечего было покрывать, не так ли?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.