Вход | Регистрация
    1  2
О жизни... :: Философия

OFF: Самые безумные поступки в жизни. Делимся опытом

OFF: Самые безумные поступки в жизни. Делимся опытом
Я
   ЧессМастер

25.01.19 - 16:45
Всем доброе время суток !

Наверняка у каждого в жизни были ситуации когда происходила ситуация которая в момент происхождения кажется нормальной. И только спустя через годы понимаешь что это был реальный треш. И ты понимаешь кто все могло пойти совсем не так как пошло.

Ситуация из личного опыта.

Середина 90х. Учусь в школе. Лет 12-13.

Родители работали инженерами-регулировщиками на оборонном заводе который выпускал радиоэлектронное оборудование. Естественно у родителей подписка о неразглашении.

Так вот.

Младший брат (на год младше) каким-то образом познакомился с человеком который работал в охране этого завода. Как это произошло не помню (давно было).

Этот знакомый предложил пацанам пробраться на завод в тир и пострелять из мелкокалиберных пистолетов.

Дальше начался полный треш.

Этот знакомый провел нас через дырку в заборе на территорию завода. Причем там было все серьезно - колючая проволока и два забора. Провел в тир. Дальше давал нам с братом заряженные пистолеты и мы палили по мишеням.

Сейчас когда вспоминаю не могу поверить в реальность того что это было возможно.

1. Провести  двух посторонних людей на территорию режимного завода. Провести их в тир. Дать им в руки оружие и позволить стрелять по мишеням (выстрелили на троих около 200 патронов).

Причем пистолет держал в руках я тогда в первый раз в жизни.

Любой момент если что-то пошло не так и получили бы большие проблемы все.

Конечно может наслоилось то что это были 90е и тогда всем казалось что можно что-то то чего нельзя было еще вчера, но все таки. мы были пацанами но как этот человек дал в руки пацанам оружие ?  

А у вас были в жизни подобные ситуации при воспоминании которых вы
понимаете что что-то тогда могло пойти не так ?

Старуха Юзергиль

101 - 26.01.19 - 21:08
Часто Алтай упоминается. Я там тоже не раз ходила о молодости, есть что вспомнить: хищники, змеи, клещи, сложные переправы. Через все Телецкое озеро на веслах.
И не боялись ничего
   orange777

102 - 26.01.19 - 21:34
В школе на уроке учительница вышла, класс разбесился, было открыто окно, в него выкинули мой пенал, он попал на крышу трехэтажной пристройки.  Мы были на 4 этаже, я решила, что достану и спрыгнула. Обратно залезть не получилось, оказалось высоко. Доставала меня уже учительница из окна другого кабинета. После этого случая все очень сдружились. Пытались меня достать с крыши, потом прикрывали учительницу, прикрывали меня, сидевшую на крыше) правда и нагоняй всем был приличный...
   Frya

103 - 26.01.19 - 22:02
Наверное, почти с рождения была рисковая или просто так мне везло.

До 1,5 лет еще стащила градусник и попробовала ртуть.

Года в 2,5 на Волге нырнула на отмели и тут по этому месту проехала моторка. Матушка в обмороке, народ в шоке, у меня шишка. Киль прямо по уху пошуршал.

Не так давно задним ходом к остановке подкралась газель без сигнала. Не по дороге, а по тротуару к магазину подъезжала. Я ждала транспорт с другой стороны. Спасло только то, что отлетела в сторону, а не упала под колеса.

Шла от клиента, подошел мужчина, попросил пройти помочь. Ничего не поняла, но пошла. Там вроде не гаражи, организации. Попала понятой по делу о наркотиках. Потом почему-то стала свидетелем. Потом милиция меня искала. Так и не поняла почему они в рабочее время приехали домой (жутко испугали матушку) и возмущались, что меня нет.
Позвонила судье, тот орал, обещал посадить за какое-то уклонение. Пришлось сказать ему, что у меня зрение -7, я вообще была без очков (на камеру снимали), принесу справку от окулиста и шел бы он лесом.

Это то, что сходу вспомнилось. А так...
Всем, кому становилось скучно, советовали походить со мной. Я вечно влипала в истории.
   Frya

104 - 26.01.19 - 22:07
По поводу режимного завода. Работали озеленителями на режимном предприятии класса после 6-7го летом. Конечно, совали нос везде. Интересно же. Начало 80-х. Спасибо работникам и охране. Не сдавали. Гоняли только отовсюду.
   Mihenius

107 - 28.01.19 - 00:19
Студент. Франч.

Восстановил архив другой базы в рабочую базу.
При этом последний архив рабочей базы был месячной давности.

Помогал забивать первичку за месяц. Заодно выучил ТиС со стороны пользователя. Ну и "уже делать архивы" )
   Aleks Kucher

108 - 28.01.19 - 00:25
Похитил 20 летнюю девушку (по настоящему против ее воли) через 1,5года поженились, дочке 2 года :)
   Mihenius

109 - 28.01.19 - 00:26
Первая машина. Только что купил. Права только что получил.
Ручник барахлит.

Поставил на ручник на уклоне вниз, рядом с деревянным забором.
Заглушил, выхожу, открываю дверь, машина катится вниз и упирается дверью об забор.
Вместо того чтобы сесть в машину, завести и выехать, пытаюсь толкать машину сам )
Итог, чуть дверь не открыл в другую сторону.

С тех пор, если что в машине барахлит, сразу ремонтирую, не жду пока что случится.
   Casey1984

110 - 28.01.19 - 07:46
(0) Установил на домашний комп 1С 7.7, забросил C++

Рекламное место пустует
   belchOnokZ

111 - 28.01.19 - 08:08
Каталась с незнакомым человеком в незнакомом городе на мотоцикле)) Все обошлось, но как подумаю, насколько это был странный и глупый поступок - страшненько.
   greenprog

112 - 28.01.19 - 08:28
Пахал огород во время инфаркта - допахал и тока потом на скорой уехал )))
   MaxS

113 - 28.01.19 - 09:42
Автомобильное.
Поехали по грибы на 2-х машинах. Заранее всех предупредил, что "я знаю короткую дорогу!", чтобы оттуда выбраться. Вместо часа выбирались 6 часов.
Мост через речку на карте есть, в реальности сломан, объезжали как оптом выяснилось не той стороной. На карте трасса, в реальности глиняное месиво, пошел дождь, наступила ночь и была опасность съехать в кювет просто стоя на месте. Следующий мост тоже отсутствовал, рядом крутой спуск и подъём. У нас 4wd минивен и 4wd кроссовер. Выбрались, слава богу. Готовы были заночевать в лесу.
   мистер игрек

114 - 28.01.19 - 09:45
В ясли у одного мальчика одно ухо было в ранах. Жалел его и хотел избавить от ушей и хотел полностью оторвать уши. Если не подоспели воспитатели то он мог оказаться без ушей ))
Брррр.
   KnightAlone

115 - 28.01.19 - 10:25
из того что помню, только полет из Мск на Родину. около 1500 км. только затем, чтобы сводить девушку в кино. через пару лет мы свадьбу сыграли :)
как сейчас помню, только вернулся оттуда, прошло 5 дней, болтали по телефону, я предложил "а пойдем в кино завтра сходим?", она думала, что я еще не улетел, согласилась. Я быстрей билеты покупать, ночным рейсом прилетел, днем сходили, вечером обратно улетел. отец потом надо мной смеялся "теперь каждые выходные прилетать будешь?))" а с девушкой только только познакомились, там даже обнимашек еще не было, не то что поцелуев. хотя сейчас не поймут, сейчас же "переспать можно и на первом свидании, а вот цветы подарить - это серьезный поступок, на который надо решиться" ))
   ЧессМастер

116 - 28.01.19 - 13:08
Всем спасибо за истории, очень интересно было читать.
   ЧессМастер

117 - 28.01.19 - 13:09
(108) Как это похитил ? А родители ее ? И как она к похищению отнеслась ?
   ЧессМастер

118 - 28.01.19 - 13:11
(51) Сколько купался ночью в море, всегда были видны какие-то огни с берега - кафе, набережная. Вы на диком пляже купались ?
   Натуральный Йог

119 - 28.01.19 - 13:37
Паша может Паша может всё что угодно
Ехать в Бостон, красть невесту, играть в футбол
Паша может Паша может всё что угодно
Потому что, потому что Паша писдобол
   uno-group

120 - 28.01.19 - 14:07
Уже не помню какой был класс 5-7. Отправляли со школы в трудовой лагерь. С пацанами договорились, что родителям говорим, что уезжаем на день раньше и гуляем ночуем на Днепре. Так и сделали, на следующий день лагерь не приняла СЭС и поездку задержали на сутки. И так мы прожили на Днепре 5 дней. Сожрали все, что было, потратили все карманные деньги собирали бутылки и покупали батоны со сгущёнкой. Хорошо хоть дождя не было.
   Salvador Limones

121 - 28.01.19 - 14:14
Проезжая мимо ППС-ников, шмонавших каких-то таджиков-узбеков, крикнул им - "Совет да любовь". Они потом за мной гонялись.
   novichok79

122 - 28.01.19 - 14:24
1) в 2010-м поехал жить в Южную Америку без знания испанского языка и без высшего образования. жил неплохо, но тяжеловато. самое страшное - это осознание того, что ты наделал и первый отрыв от корней. дальнейшие переезды переживал намного проще.
2) в ноябре 2017-го за пару недель пролетал по маршруту - Вологда - Москва - Гавана - Лима - Рио - Буэнос-Айрес - Порту-Алегри - Сан Паулу - Фос-ду-Игуасу - Рио - Лима - Сан Сальвадор - Гавана - Москва - Вологда.
испанский уже знал на C1, но п-ц подкрался незаметно - в Бразилии мало кто говорит на испанском, устная речь плохо шла, а чтение португальского на ура. то есть все понимаешь, но сказать не можешь, как Нео в Матрице.
   novichok79

123 - 28.01.19 - 14:29
3) недельный поход в Амазонские джунгли (с перуанской стороны) в апреле 2014-го. русских до меня по этому маршруту не ходило, как сообщил мне индеец-гид.
4) зарегистрировался на мисте.
   be-may

124 - 28.01.19 - 14:54
(34) ох, да..  в 8 классе родители уехали на дачу, я ждала подружек, поставила чайник.  Вышла в подъезд глянуть  не идут ли .. дверь и захлопнулась.

Я как была, в носках и домашней одежде, чудом пробралась на крышу и  лезла с крыши пятиэтажки на свой балкон.  Балкон был не застеклен, но стояли деревянные опоры для будущего остекления.

//Где тут смайл рукалицо ?
   be-may

125 - 28.01.19 - 14:57
Вообще много такого, как в (124) , если вспомнить ((( Некоторое и не напишешь, наверное.
Как говорится, спасибо, что жива и здорова.
   Глобальный_Поиск

126 - 28.01.19 - 15:10
Столько всего было...
Первое что вспомнилось. По настоянию бати на третьем курсе купил жигули-пятерку, поставили во дворе. Водить толком не умел, но как-то вечером решил перед другом по пьяни понтануться и пойти внутри посидеть. Ехать вроде не собирались, но тронуться решили. В итоге раскорячились посреди внутридворового проезда, заглохли и пошли спать. Утром проснулись - смотрим никто проехать не может. Позвонил девчонке знакомой, которая права месяц назад получила, помоги говорю машину припарковать. Приехала, я встал сзади показывать куда сдавать и когда хватит. Ну права месяц назад, машина незнакомая. Она резко газует и въезжает через мою ногу в сзади стоящую Волгу. Хорошо хоть по касательной. Скорая, увезли в больницу, диагностировали сильный ушиб, хотя колено раза в 2 больше обычного было. Из больницы выгнали, сказали топай сам домой. Больница в Люберцах, пока шел на остановку, сзади подбегает толпа какой-то шпаны, нож к горлу и деньги давай. Я ржу уже,говорю братва я из больницы только, под машину попал, ногу расхерачил, вон посмотрите, теперь еще и на гоп-стоп попал. Те тоже поржали, отвалили.
После того случая я к машине как-то совсем охладел, полгода еще во дворе постояла и продал.
   K1RSAN

127 - 28.01.19 - 15:17
(115) Чувак, я год за девушкой так потихоньку ухаживал, вчера признался открыто. Она говорит - я давно заметила. и тут эпик фейл - я на радостях признания и тех обнимашек забыл предложить встречаться) как бы это подразумевалось в момент признания, но девушкам порой нужно это официально предложение. И теперь с утра у меня голова болит от этого
   novichok79

128 - 28.01.19 - 15:24
(115) я к себе латинку приглашал из Мюнхена в 2008-м. потом с ней в ЮА жил, тогда по приколу было, а сейчас вспомню - тот еще гемор. хотя я не жалею ни о чем.
   Натуральный Йог

129 - 28.01.19 - 15:25
(127) А кто же её чпёхал весь этот год?
   xamass

130 - 28.01.19 - 15:45
(7) точь-в-точь ситуация была
   michael512

131 - 28.01.19 - 15:52
когда мне было 10 лет разогнал космич дедушки до 60 км/ч
   ice777

132 - 28.01.19 - 16:00
(126) Бывает. Бывают люди, которым авто в жизни не дается. Даже если есть- не ездят и ездить не будут.
   ЧессМастер

133 - 28.01.19 - 16:45
(122) А что толкнуло поехать в Южную Америку ?
Почему именно туда ?

ЧессМастер

134 - 28.01.19 - 16:49
(126) "Больница в Люберцах, пока шел на остановку, сзади подбегает толпа какой-то шпаны"

У меня коллега на работе родом из Люберец.
Так вот он как начнет рассказывать истории о своей жизни это просто финиш. Начиная от того что в Люберцах ты или занимался рэкетом или тебя били за то что не хотел им заниматься. поэтому если не хотел заниматься то надо было уезжать в другой город.
   novichok79

135 - 28.01.19 - 16:52
(133) В Перу, до этого туда уехал знакомый админ, зазывал туда. Еще была девушка, в которую я типа влюбился, глупый был тогда.
   ЧессМастер

136 - 28.01.19 - 17:09
(135) Я полгода назад видел на hh вакансию сисадмина с необходимостью переезда в ЮВА. По-моему на какие-то объекты Росатома.

Так что при желании можно уехать.

Когда семьи нет конечно это прикольно.
   novichok79

137 - 28.01.19 - 17:20
(136) в Тае много русских туристов сейчас, некоторые даже иммигрируют. я ни разу не был, но те кто были очень хвалят.
   la luna llena

138 - 28.01.19 - 17:27
(0) рванула в питер на собаках без денег с незнакомыми мужиками и без понятия где жить. Пошла в переход, познакомилась там с неформалами, поехали к одному из них на квартиру и тусили там неделю.
   la luna llena

139 - 28.01.19 - 17:30
(122) в ноябре 2017-го за пару недель пролетал по маршруту

на чем?
   novichok79

140 - 28.01.19 - 17:34
(139) на самолетах.
   la luna llena

141 - 28.01.19 - 17:36
(140) сам за штурвалом или частные нанимали?
   Вафель

142 - 28.01.19 - 17:36
(141) да на обычных рейсовых. билеты просто кто-то подгонял
   novichok79

143 - 28.01.19 - 17:36
(141) вы что, какие деньги у 1сника. я покупал эконом класс.
   la luna llena

144 - 28.01.19 - 17:37
(143) а что тогда в этом безумного?
   la luna llena

145 - 28.01.19 - 17:40
(142) я пару лет назад 5000 км в автомобиле по России, но не это самое страшное, я додумалась поехать с мужем, детьми и с мамой! Муж с тещей переругались вдрызг, не разговаривали потом год.
   novichok79

146 - 28.01.19 - 17:42
(144) а мы меряемся размером половых органов?
безумного - столько перелетов в такой короткий срок. в Бразилию без знания португальского дикарем.
(145) в России люди по-русски говорят, это не безумие.
   la luna llena

147 - 28.01.19 - 17:43
(146) дикарем - прикольно, где жили?
   novichok79

148 - 28.01.19 - 17:47
(147) airbnb рулит.
в Перу - у аргентинской старушки. в Аргентине - у актрисы, которой подарил лапти. в Бразилии - у перуанской подруги, которая теперь живет в Порту-Алегри, у айтишника в Рио, у айтишника в Сан-Паулу, в частном доме в Фос-ду-Игуасу.
   novichok79

149 - 28.01.19 - 17:49
(148) 1 из дней путешествия.
https://i.postimg.cc/zGy2L4zR/1.png

Рекламное место пустует
   Глобальный_Поиск

150 - 28.01.19 - 17:56
(149) хорошее название района "Ипанем"
   novichok79

151 - 28.01.19 - 17:57
(150) ахах, ну вообще-то Ипанема, там буковку А не видно.
   Вафель

152 - 28.01.19 - 18:15
А интересно так: прилетел, полдня за рулем и снова в самолет?
   novichok79

153 - 28.01.19 - 18:21
(152) в городах куда я хотел попасть - Буэнос-Айрес, Рио, Фос-ду-Игуасу, я проводил 3-4 дня. в Порту-Алегри - 2 дня у подруги, в остальных точках маршрута - по дню.
ездил на местной приложеньке такси, или ходил пешком.
то есть приезжаешь, гуглишь местное приложение такси, покупаешь симку с инетом, и вперед.
   DexterMorgan

154 - 29.01.19 - 11:55
(97) Это твой безумный поступок? Или еще как то раз, ты лег спать позже 22?
   DexterMorgan

155 - 29.01.19 - 12:44
(129) Да ты че! Она не такая!
   ЧессМастер

156 - 18.02.19 - 11:51
(138) "познакомилась там с неформалами, поехали к одному из них на квартиру и тусили там неделю"

И они не приставали ?
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует