Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Геополитика. США шатают Венесуэлу

Ø [длинная ветка, 24.01.19 - 14:10]
OFF: Геополитика. США шатают Венесуэлу
Я
   rphosts

21.01.19 - 03:21
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо мы не ловцы хайпов).
Предыдущая ветка: OFF: Геополитика. США угрожают "экономически разорить" Турцию
==================================================================

Системы противовоздушной обороны Сирии отразили израильскую атаку на юге страны, заявил РИА Новости сирийский военный источник.
По данным корреспондента гостелеканала Ikhbariya, ПВО Сирии сбила пять ракет в районе международного аэропорта Дамаска.
Российский Национальный центр управления обороной сообщил, что зенитные ракетные комплексы "Панцирь" и "Бук" уничтожили семь ракет.
Предыдущая израильская атака была проведена в ночь на 12 января, в результате были повреждены склад в аэропорту Дамаска и несколько самолетов.
https://ria.ru/20190120/1549623825.html

Зенитные ракетные комплексы «Панцирь» и «Бук» в ходе отражения авиаудара израильских ВВС по аэропорту в Дамаске уничтожили семь ракет. Об этом говорится в заявлении Национального центра управления обороной России, поступившем в распоряжение RT.
Как отмечается, силы ПВО Сирии отразили воздушную атаку израильской авиации по международному аэропорту на юго-востоке Дамаска.
«Зенитные ракетные комплексы «Панцирь» и «Бук» уничтожили семь израильских ракет. Инфраструктура аэропорта не пострадала. Жертв и разрушений нет», — говорится в сообщении.
Указывается, что четыре самолёта F-16 ВВС Израиля из акватории Средиземного моря нанесли удар ракетами по сирийской территории.
https://russian.rt.com/world/news/594596-siriya-aviaudar-izrail
---------------------------------------------------------------

Всё неймётся пейсатым... Рано или поздно Израиль спишут.

azernot

301 - 22.01.19 - 11:22
(294) Я много раз это слышал. Потом я смотрел на карту, где именно расположены эти острова (Шикотан и Хабомаи). И мне почему-то кажется, что именно эти острова никак не влияют на такие факторы как "море как внутреннее, незамерзающий выход в океан". Потому как море это ограничено Куниширом и Итурупом, а Шикотан и Хабомаи находятся как бы во вне.

P.S. Вообще я выступаю за то, что лучше "не передавать" острова, чем "передавать" их, при прочих равных. Но "равны" ли эти "прочие"? Вот в чём вопрос.
   Oftan_Idy

302 - 22.01.19 - 11:22
(289) см (294)

- Наши ядренные подлодки не смогут скрытно выйти в мировой океан, или даже вообще выйти.
- Огромные запасы всяких крабов и гребешков, на миллиарды, станут добывать японцы. С какого? Нам что эти деньги не нужны.
- На островах японцы разместят пиндосов, это 100%
   Oftan_Idy

303 - 22.01.19 - 11:25
(301) "Потом я смотрел на карту"

Для этого нужно знать нюансы, деталию. Там важны течения, глубины, мели и т.д
Очень мало место где ядерная подлодка (довольно большая штука) сможет безопасно, скрытно и в любое время годы выйти в тихий океан
   maxile

304 - 22.01.19 - 11:26
Вопрос с Японией может быть только один - заключение Мирного договора без всяких островов и условий. Аляска тоже продавалась на 100 лет. Калифорния вообще не продавалась. В Тихом океане России нужен мощный броневой щит от всяких...
   Oftan_Idy

305 - 22.01.19 - 11:27
(292) Нет никакой конкретики, потому что обсуждения ведутся закрыто. Именно это и вызывает беспокойство.
Вы же предлагаете - вот когда отдадут, тогда и будем обсуждать. А вот тогда уже обсуждать будет и нечего
   Oftan_Idy

306 - 22.01.19 - 11:28
(304) "заключение Мирного договора "

Зачем он вообще нужен? Что это даст? Что это меняет?
Каким образом отстутствие этого договоры мешает бизнесу?
   Фрэнки

307 - 22.01.19 - 11:29
(305) просто твоя риторика фактически сводится к "просралиполимеры" и больше ничего. Скучно. Однообразно. Надоело уже.
   piter3

308 - 22.01.19 - 11:29
(304) Да нет войны.Да и потом сколько лет отсутствие мирного договора не мешает жить.
   Фрэнки

309 - 22.01.19 - 11:29
примерно тоже самое, что в луносрачах
   Loyt

310 - 22.01.19 - 11:36
(304) Это мифы. И Аляску продали не на 100 лет, а насовсем, и калифорнийскую колонию тоже продали.

Рекламное место пустует
   Oftan_Idy

311 - 22.01.19 - 11:42
(307) "просто твоя риторика фактически сводится к "просралиполимеры" "

Ты ошибаешься.

Я говорю "что за херня творится мутная, обратите внимание товарищи!". А мне в ответ - "Великий ВВП во всем разберется, не боись". Я вот сомневаюсь. Не надо создавать кумира
   Oftan_Idy

312 - 22.01.19 - 11:43
(307) ". Скучно. Однообразно. Надоело уже."

Про хохлов уже 5 лет воду в ступе тут толкут. Это не надоело?
   azernot

313 - 22.01.19 - 11:43
(303) Ну так давайте посмотрим эти нюансы
Пролив Измены (между Хоккайдо и Кунаширом)
Длина около 24 км. Ширина около 20 км. Максимальная глубина 22 м. Берег преимущественно низкий, мало изрезанный. Пролив достаточно сложен для навигации: лимитирующая глубина фарватера составляет всего 7 метров, при этом его очертания постоянно изменяются. Частые туманы делают плавание ещё более опасным, поэтому большим судам плавать по проливу Измены не рекомендуется
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пролив_Измены

Пролив Екатерины (между Кунаширом и Итурупом)
Длина около 15 км. Минимальная ширина 21 км. Максимальная глубина свыше 400 м.
Пролив не замерзает в холодное время года, однако с февраля по март заполнен плавучими льдами

Иными словами, пролив Екатерины для подлодок ГОРАЗДО более предпочтителен. Он и дальше от Японии, и глубже.

Шикотан и Хабомаи вообще никак не влияют на выход каких-либо судов из Охотского моря севернее Японии.

Остаются крабами и гребешками и базы американцев.

Скажите, если эти вопросы будут решены к выгоде РФ (например, беспошлинные поставки крабов и гребешков от Японии в количесвте N тонн в год, где N>объём текущего вылова, и какие-то надёжные гарантии нейтральности островов, или даже обязательство предоставления территории для российских баз), вы поддержите передачу островов
   Alexaha

314 - 22.01.19 - 11:44
(312) у них что ни день то новый закидон, никакого однообразия, ржака, как это может надоесть?
   Oftan_Idy

315 - 22.01.19 - 11:49
(313)
"вы поддержите передачу островов"

Нет. Без вариантов.

"и какие-то надёжные гарантии нейтральности островов"

Вы это серьезно сейчас? "Надежные гарантии"? Т.е бумага? Это в современном то мире, с нерасширением НАТО на восток, с разрывом и нарушением любых договоров, с двойными стандартами везде.
И это от окупированной Японии, которая сама над собой не властна?
Эти договоры даже для туалета не подойдут.
   Oftan_Idy

316 - 22.01.19 - 11:50
(314) Надоела хохляндия хуже горькой редьки. Из каждого утюга - Украина украина. Да пропади ты пропадом. Фу
   Loyt

317 - 22.01.19 - 11:54
(313) Вроде ж сейчас импортозамещение модно.
А ты предлагаешь по сути сделать из России беспошленный рынок сбыта японских морепродуктов. Тут ещё посчитать нужно, выгодно ли такое вообще.
   ам794123

318 - 22.01.19 - 11:57
(313) если вашу жену к обоюдной выгоде передать на пару часов... сорри
   Фрэнки

319 - 22.01.19 - 11:58
(316) Ну ты же и так знаешь :
"ВоВсемВсегдаВиноватСамиЗнаетеКто"
   Черный маклер

320 - 22.01.19 - 11:58
(316) ВВП сказал, что украинский народ является частью русского народа

думаю тем, кто в утюгах это не нравится. Поэтому и верещат
   azernot

321 - 22.01.19 - 12:03
(317) (318) Я предпочитаю прагматичный конкретный подход. Без лишних эмоций и лживых аналогий.

Я говорю, что есть определённая выгода от суверенитета над 2 островами. Если сформулировать условия которые сулят большие выгоды, то что собственно мешает передаче островов, кроме эмоций?

(315) Я специально написал "надёжные гарантии нейтральности". Какие конкретно - не суть. Но представьте, что они реально надёжные и на 100% гарантируют.
Мы же гипотетически рассматриваем ситуацию.
   Shandor777

322 - 22.01.19 - 12:03
Вот интересно, Фолклендские (Мальвинские) острова Великобритания почему не отдаст Аргентине, там вроде вообще никаких проблем с внутреним-внешним морем для англичан?
И есть ли между ними мирный договор?
   Oftan_Idy

323 - 22.01.19 - 12:04
(319) Не надо мне приписывать свои мысли. Я сказал только то что сказал.
У меня критическое мышление не отключилось и вечных авторитетов нет.

(320) Из утюгов вещают те кто рубит на этом бабки. Значит есть заказ. Потому что не верится что спустя 5 лет людям может быть интересна эта тема.
   Loyt

324 - 22.01.19 - 12:07
(319) ГосДеп?
   ам794123

325 - 22.01.19 - 12:08
(321) Выгода - категория конкретных лиц. У стран нет выгоды, есть суверенитет.
   Oftan_Idy

326 - 22.01.19 - 12:08
(321) "Если сформулировать условия которые сулят большие выгоды, то что собственно мешает передаче островов"

Любые выгодны - они сиюминутные. Как аляска за цать миллионов.
Люди умирают, выгоды временны, а вот земля ее больше не производят. И сохранение земли - это и есть самое выгодное и самое надежное вложение.
Сегодня вам заплатят япошки, а завтра на хрен пошлют и что дальше? Деньги эти все равно проедят на куршавелях.

" Какие конкретно - не суть. "
Нет уж! Как раз таки в этом суть. Нет никаких - надежных гарантий. Япония де факто не нейтральная, она союзник нашего противника. И никто не может дать никаких гарантий на далекое будущее. Это невозможно в принципе.
Или вы наивно верите в джентельменов? Вроде как история должна была научить что договоры ничего не стоят.
   Serg_1960

327 - 22.01.19 - 12:10
(294) Увы и ах, но Охотское море не является "внутренним морем" России. Это заблуждение, поддерживаемое и насаждаемое СМИ. Если четко соблюдать "букву и дух" Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, то Охотское море - это "полузамкнутое море" так, как в границах Охотского моря возле острова Хоккайдо имеется зона территориального моря и исключительной экономической зоны Японии.
   Oftan_Idy

328 - 22.01.19 - 12:12
Кто-нибудь может объяснить что России даст это пресловутый мирный договор? Что изменится то?
   Shandor777

329 - 22.01.19 - 12:12
(321)/Если сформулировать условия которые сулят большие выгоды, то что собственно мешает передаче островов, кроме эмоций? /
А давайте применим любимый прием уважаемого Джинна.
Во сколько Вы оцениваете приемлемую для Вас выгоду?
А теперь разделите её на 140 миллионов.
   Джинн

330 - 22.01.19 - 12:15
(326) Ну формально Хабомаи вообще не земля, а гряда скал. Шикотан по площади тоже чисто символический. В сумме два этих острова всего 3% от "северных территорий". Поэтому формально "раздают землю русскую" слегка преувеличено.

Хотя я не понимаю зачем отдавать даже это. Текущее состояние меня вполне устраивает.
   Loyt

331 - 22.01.19 - 12:15
(321) Суверенитет в наше время менять не так-то просто, чай не средневековье или даже 19-век, когда коньюктура чуть качнулась и можно завоёвывать страны и острова - никто вокруг и слова не скажет, все примерно тем же заняты.
Сейчас с территориальными приобретениями сплошные сложности, соответственно потенциальная цена территориальных потерь - она может быть куда выше, чем кажется. А вот сиюминутные экономико-политические выгоды - они могут меняться. Даже так - они будут меняться, и выгода может сойти на нет.

Ну и главное, пожалуй - вот нет уверенности, что правительство, считая выгоды, будет выгоды для народа в абсолютном приоритете держать - отсюда и консерватизм к настолько перманентным решениям.
   azernot

332 - 22.01.19 - 12:24
Я просто представил себе, через пару-тройку-пять-десять лет, на островах Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи проходит референдум. Всё честно. Абсолютно честно.
Население 98% процентами голосов проголосовало за объявление независимости с последующим присоединением к Японии.

Я лично я буду последним лицемером, если после Крыма 2014 года, я скажу, что население этих островов не вправе самостоятельно определять свою судьбу.
   Oftan_Idy

333 - 22.01.19 - 12:24
(331) Именно. Отдать то легко. Ты попробуй забери. Если ты не США конечно

Oftan_Idy

334 - 22.01.19 - 12:25
(332) "Я лично я буду последним лицемером,"

Ты будешь не лицемером, а преступником.
Потому что Курилы не являются Автономной республикой. Поэтому никакого референдума там быть не может.
   ASU_Diamond

335 - 22.01.19 - 12:26
(332) К населению этих островов кого отнесешь?
PS. Можешь начинать искать население Хабомаи.
   Shandor777

336 - 22.01.19 - 12:34
(332) А насчет Калининградской области какое Ваше мнение? Уверены в голосовании?
   Loyt

337 - 22.01.19 - 12:36
(334) жителей ДНР ты тоже преступниками считаешь? Они ж, негодяи, не в автономной республике жили, не имеют права независимость требовать.
   Пузан

338 - 22.01.19 - 12:40
(313) Тут основной вопрос не то о чем мы договоримся, а как они будут обеспечивать соблюдение договоренностей, если по сути находятся под оккупацией США. Я уже выше писал, что лично мне аргумент "Мамой клянемся" не подходит, а практика показывает, что ничего другого под обеспечение дать не смогут. Если бы менять тоже на что-то материальное и незыблемое, то еще можно думать.
   azernot

339 - 22.01.19 - 12:41
(336) Я совершенно не уверен в том, что результаты каких-либо референдумов по независимости части РФ будут аналогичны Крымским. Что по Калиниградской области, что по Курилам.
Но если вдруг эти результаты будут таковы, то я не смогу отказать проголосовавшим в их праве на самоопределение.

(334) Я говорю лишь о своём внутреннем отношении, не с точки зрения законодательства.
   Пузан

340 - 22.01.19 - 12:42
(315) Вот вот, поддерживаю полностью.
   azernot

341 - 22.01.19 - 12:43
(338) Я с вами согласен. Я тоже на текущий момент не вижу механизма обеспечения подобных гарантий.
Я рассуждаю гипотетически, ну допустим Путин найдёт механизм как на 100% обеспечить соблюдение этих гарантий. Тогда что?
   Пузан

342 - 22.01.19 - 12:46
(341) Тут есть только одна гарантия, отдаем острова в обмен на другую территорию. Например, мы им острова, они нам Украину. Это был бы честный обмен. :)
   Shandor777

343 - 22.01.19 - 12:50
(337) Вообще говоря, дело конечно абсолютно не в "автономности". Дело в том, что к власти в Киеве пришли те, кто возглавлял беснующийся "правый сектор" и т.п. группировки, оравшие "москалей на ножи", бесноватых "фарион", требующих запретить русским русский язык.
Ошибкой было вообще признание этого режима, как законного. У нас был Янукович. Его нужно было не в Ростове прятать, а принять в Кремле и отправить в восточную Украину с соответсвующей помощью для защиты населения от угрозы геноцида. Уж после Одессы то точно никакого признания не должно было быть.
   Loyt

344 - 22.01.19 - 12:50
(342) Они тебе ещё за Итуруп всю Африку отдадут, а за Кунашир - Австралию.
   flame

345 - 22.01.19 - 12:51
(320)"думаю тем, кто в утюгах это не нравится. Поэтому и верещат" Думаю, что тем, кто в утюгах, а также их руководителям и спонсорам плевать на то, что он сказал. Главное, чтобы не мешал продолжать уничтожать русский народ на Донбассе и отрывать Украину от России
   Alexaha

346 - 22.01.19 - 12:52
(342) хоккайдо пусть отдадут :)
   Davalebor

347 - 22.01.19 - 12:56
Вообще не понятно о чем ведутся переговоры. Если наши чиновники заявляют о том, что передачи островов быть не может. Хотят как то передать, но компромиссно? Типа де юре наши, а де факто отдать яппам?
   Salimbek

348 - 22.01.19 - 12:56
(345) Тут дело такое - всю эту свору специально выращивали и щедро баблом поливали именно для того, чтобы "отрывать Украину от России". И потому данный факт можно хоть сто раз оспаривать, но он, на данный момент, будет проводиться в жизнь нынешним руководством. И никак нынешние власти РФ не смогут этому помешать, потому что они имеют свой суверенитет и могут делать там у себя все, что захотят. Хоть Бандеру героизировать, хоть на ушах стоять.
   Джинн

349 - 22.01.19 - 13:00
(347) Шпицберген де-юре норвежский. Де-факто там свободно могут вести деятельность 39 стран. Но в основном Россия представлена.

Рекламное место пустует
   Salimbek

350 - 22.01.19 - 13:02
(347) Лично мое имхо, вся эта шумиха вокруг островов - это "отвлечение на негодную цель". Т.е. по факту идут какие-то, совсем другие переговоры, но чтобы по ним не отчитываться - всем заявляют, что обсуждают передачу островов.
   Shandor777

351 - 22.01.19 - 13:03
(348)/потому что они имеют свой суверенитет и могут делать там у себя все, что захотят. Хоть Бандеру героизировать, хоть на ушах стоять./
Да вот фигушки! Если власти проводят политику геноцида, то не только право, но и долг сильной державы защитить население.
   piter3

352 - 22.01.19 - 13:04
(351) Моральный долг
   Oftan_Idy

353 - 22.01.19 - 13:05
(337) "жителей ДНР ты тоже преступниками считаешь? Они ж, негодяи, не в автономной республике жили, не имеют права независимость требовать."

Я говорю про Россию. ДНР и ЛНР находиться на территории Украины и на момент восстания были ее частью. Поэтому юридически можно оценивать только со стороны законов Украины и международного права под ООН.
Они действительно жили не в автономии.
А вот про "не имеют права независимость требовать".
Независимость невозможно требовать. Ее можно только отстоять. Если получиться дипломатически/юридически, нет так значит оружием.

ДНР и ЛНР - де факто отвоевали оружием свою независимость. Да и юридически по уставу ООН они также могут получить независимость.

ДНР и ЛНР я не в коем случае не могу осуждать, потому они   отстаивали свои законные права (язык),а затем им пришлось отражать агрессию из Киева. Их просто пришли убивать.
   Shandor777

354 - 22.01.19 - 13:06
(350) Версий может быть сколько угодно. Но у японского правительства интерес один - получение островов, чего они не скрывают ни от своих гражда, ни от нас. С их стороны никаких других конспирологий в отрыве от этой цели не просматривается.
   Oftan_Idy

355 - 22.01.19 - 13:07
(350) Это же какие такие мега переговоры, если для отвлечения надо острова отдать? Прилет инопланетян?
   Oftan_Idy

356 - 22.01.19 - 13:08
(354) Именно. Японцам нужна земля, она для них дороже золота. Они уверены что глупые русские отдадут им землю просто так. После этого японцы это примут еще и за слабость, как всегда это происходит.
Да по правде так и есть. Это слабость
   Oftan_Idy

357 - 22.01.19 - 13:10
(347) Острова наши. А там разрешить сделать японскую слободу с безвизом, налогами и т.д

Только япошкам этого мало. Они хотят эту землю себе, всю.
   Loyt

358 - 22.01.19 - 13:11
(350) Какой смысл отвлекать, если суть переговоров в большинстве случаев один фиг неизвестна. От чего отвлекать?
"Переговоры об укреплении экономического сотрудничества" назвать - и всех такое устроит, всем будет пофигу.

А вот намёки на передачу островов, наоборот, крайне всех бесят. Это очень контрпродуктивная успокаивающая стратегия получается.
   ASU_Diamond

359 - 22.01.19 - 13:11
(350) вообще заявляют что обсуждают условия мирного договора, а не передачу островов.
   Salimbek

360 - 22.01.19 - 13:11
(351) Угу... А если они НЕ проводят политику геноцида? Но ходят по са-а-амому краешку, но не переходят черту? Тогда, как я понимаю - поднимается вопрос  Совбезе ООН, а там их хозяева в виде США и прочих Европ накладывают вето на то, чтобы против их ручных песиков вводить какие-либо меры. И вопрос оказывается подвешенным в воздухе.
   Shandor777

361 - 22.01.19 - 13:16
(359)/заявляют что обсуждают условия мирного договора, а не передачу островов./
Вы будете смеяться, но "условие мирного договора" японцев - именно передача островов.
   Джинн

362 - 22.01.19 - 13:17
(356) Чушь.  Плотность населения Хоккайдо 67 человек на квадратный километр. Хонсю 452 человека на квадратный километр. Не селятся японцы так северно. Высокая плотность только при более благоприятном климате.
   Loyt

363 - 22.01.19 - 13:17
(356) До ладно "дороже золота". Это в Токио она дороже золота. В Осаке тоже. А тот же Хоккайдо у них депрессивный регион.
Острова - они не для жизни, они для престижа страны, внутриполитических бонусов, экономических выгод.
И, кстати, те же американы не устают япошек на острова науськивать. Тоже фактор.
   Salimbek

364 - 22.01.19 - 13:17
(354) А если мы не отдадим, тогда они что? Головой об стенку начнут биться, пока мы не начнем их жалеть и не отдадим острова? :-)
(355) А кто говорит, что острова "надо отдать"? Я лично такого не говорил.
(356) Какую-то хрень ты тут написал.
(358) Вот потому и неизвестна, что обсуждается, как правильно меня поправили в (359) "Мирный договор". Если бы не было этого прикрытия, то надо было бы сказать - что обсуждается нечто иное, и тогда, возможно, были бы раньше времени раскрыты очень важные карты.
   Oftan_Idy

365 - 22.01.19 - 13:20
(363) Потому они землю у моря отвоевывают, насыпая острова? От избытка земли видимо
   Джинн

366 - 22.01.19 - 13:22
(365) На севере они ничего не намывают.
   Loyt

367 - 22.01.19 - 13:22
(359) И постоянно поминают декларацию 56-го. Не спроста это жжжу.
Ну и ответы Пескова на тему в этой ветке были - очень дипломатичные уходы от прямого ответа, с оставлением возможности позже повернуть слова в любую сторону.
   Loyt

368 - 22.01.19 - 13:23
(365) Да, именно поэтому. В бухтах Токио и Осаки. Может ещё где в урбанизированных центрах. Это не про север.
   ASU_Diamond

369 - 22.01.19 - 13:24
(361) с чего это вдруг?
   Shandor777

370 - 22.01.19 - 13:25
(369) С заявлений японской стороны. Неоднократных.
   Loyt

371 - 22.01.19 - 13:27
(369) Как минимум из их собственных заявлений.
Японцам-то сам мирный договор нужен также сильно, как и России - то есть никак не нужен, формальность. Острова им нужны, а это - повод и какое-никакое юридическое основание, зацепка.
   ASU_Diamond

372 - 22.01.19 - 13:28
(367) В ответ на заключение Японией и США в 1960 году договора о безопасности СССР аннулировал обязательства по передаче островов. В памятной записке советского правительства от 27 января 1960 года говорится, что эти острова будут переданы Японии только при условии вывода всех иностранных войск с ее территории.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6019980

так что никаких обязательств по островам нет ни у кого.
   ASU_Diamond

373 - 22.01.19 - 13:28
(370) какие условия могут быть у проигравшей стороны?
   piter3

374 - 22.01.19 - 13:30
(373) Это было давно,многое с тех пор изменилось
   Salimbek

375 - 22.01.19 - 13:31
Вот вам пример, ради чего могут собираться япошки с нашими под предлогом "Мирный договор": Япошки тоже становятся уверены  том, что доллару скоро каюк и хотят перейти в расчетах с нашими на использование национальных валют, но так как они находятся под фактической оккупацией со стороны США - они не могут напрямую выйти и сказать об этом. Поэтому приходится выдумывать иной предлог.
   piter3

376 - 22.01.19 - 13:32
(375) Или дожать РФ ради распада,еще разок провернуть развал СССР.Гадать можно долго,только думаю все согласятся,что наши партнеры(чтоб их смыло к чертям) ничего хорошего нам не желают
   Loyt

377 - 22.01.19 - 13:33
(372) А кто говорит про обязательства? И кто тянет за язык представителей российской стороны постоянно на декларацию 56-го ссылаться, если она давно недействительна и отменена?
Это ж не на форуме придумали подтянуть.
   Фрэнки

378 - 22.01.19 - 13:33
(371) И на кой фиг яппам острова?
Они даже на Хокайдо толком ничего не делают и не живут там
   Oftan_Idy

379 - 22.01.19 - 13:35
(375) Угу угу. Абэ молит Путина освободить от американской оккупации.
Это фантастика
   Loyt

380 - 22.01.19 - 13:35
(373) Дык у проигравшей стороны в 40-х и не было никаких условий. Но на дворе другой век и ведутся новые переговоры.
   ASU_Diamond

381 - 22.01.19 - 13:35
(375) могут обсуждать и строительство газопровода с Сахалина.
   Loyt

382 - 22.01.19 - 13:36
(375) Типа они ничего не могут сделать, потому что под оккупацией. но не смотря на оккупацию они могут всё сделать? Потому что гладиолус, то есть острова?
   Черный маклер

383 - 22.01.19 - 13:37
(378) думаю острова это прикрытие - вассалам стало ссыкотно, что их затянет в воронку вместе с хозяином
   piter3

384 - 22.01.19 - 13:38
(383) или оправдать расходы милитаризацию  и возродить дух самруаев
   Loyt

385 - 22.01.19 - 13:38
(378) Прочитать чуток ветку - такой труд? В (363) описано.
   Фрэнки

386 - 22.01.19 - 13:40
(385) ну собственно, констатация по факту получается.
Но зато есть повод возбуждать вопли у известной категории СМИ и их почитателей.
   Lazy Stranger

387 - 22.01.19 - 13:48
(303) Очень мало место где ядерная подлодка (довольно большая штука) сможет безопасно, скрытно и в любое время годы выйти в тихий океан
---------------
Подлодки тихоокеанского флота на Камчатке базируются. Каким боком к ним Курилы?
   Alexaha

388 - 22.01.19 - 13:49
обещают совместное заявление для прессы, предлагаю подождать
https://vz.ru/news/2019/1/22/960469.html
   ASU_Diamond

389 - 22.01.19 - 13:54
(387) за вами уже выехали...
   Сисой

390 - 22.01.19 - 13:58
2 острова отдадут, к гадалке не ходи. Вопрос, что выторговать смогут.
Скажу больше, еще при жизни нашего поколения теоретически возможна передача Калининградской области. Либо в результате военного поражения без использования ЯО (не хотелось бы), либо в обмен на Левобережную.
   max1c2011

391 - 22.01.19 - 13:58
Соединенные Штаты, а также 47 других стран могут претендовать на Курильские острова и Южный Сахалин в случае признания Японией российского суверенитета над ними.

Об этом старший научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Виктор Кузьминков написал в материале для «Ленты.ру», ссылаясь на положения Сан-Францисского мирного договора 1951 года.

https://news.mail.ru/politics/36051418/?frommail=1
   Alexaha

392 - 22.01.19 - 13:58
(391) уже было
   gantonio

393 - 22.01.19 - 14:02
(390) там уже много ванг в бетонных позах застрало ..
а вот насчет островов, как-то да ..
поменять например можно, на выступление Путина на форумах в калифорнии, а Лаврова в Лос-Анджелесе прижизненное
   ASU_Diamond

394 - 22.01.19 - 14:05
(390) гарантируешь что именно этим закончатся переговоры?
   Натуральный Йог

395 - 22.01.19 - 14:06
(393) Предлагаю поменять Аляску на пожизненное выступление Трампа в Большом театре
   Oftan_Idy

396 - 22.01.19 - 14:06
(393) "поменять например можно, на выступление Путина на форумах в калифорнии, а Лаврова в Лос-Анджелесе прижизненное"

Ты думаешь у них прокатит как у Горбачева? Сомневаюсь.
   max1c2011

397 - 22.01.19 - 14:07
(395)Я помню как Жириновский в Думе кричал - Трамп Наш!
И пили шампанское!
   piter3

398 - 22.01.19 - 14:07
(390) А если не так будет то сделаешь харакири?
   piter3

399 - 22.01.19 - 14:07
(397) Тоже болтун
   gantonio

400 - 22.01.19 - 14:07
(395) Ну, для этого надо хотя бы инициировать переговоры с ним на эту тему, а он в основном со своим сенатом общением занят.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.
Рекламное место пустует