Вход | Регистрация
 
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

ПНА и ПНО при продаже валюты.

ПНА и ПНО при продаже валюты.
Я
   один я дАртаньян
 
20.01.19 - 17:00
Про продаже валюты по Дт и Кт 91 счета проходят одинаковые суммы.


Нужно ли с этих оборотов считать ПНА и ПНО?
 
 
   Джинн
 
1 - 20.01.19 - 20:54
(0) Важны не суммы, важно отклонение курса от официального. Но если по дебету и кредиту суммы одинаковые, то и курс должен быть одинаковый и это ЦБ.
   один я дАртаньян
 
2 - 21.01.19 - 13:07
(1) Вопрос не про это.

Для НУ - все понятно, НК РФ 250 п.2  и т.д.

Вопрос про ПР.

Очень бухгалтеров смущает, что по ПБУ надо показывать суммы доходов расходов целиком, что увеличивает вторую форму, в НУ и соответственно декларацию только разница.

И вот надо ли начислять ПНА и ПНО на суммы доходов расходов.
   shuhard_серый
 
3 - 21.01.19 - 13:17
(2) и тупые бухи не умеют читать нормативку ?
   Джинн
 
4 - 21.01.19 - 13:40
(2) Так и есть. ПБУ 10/99 никто не отменял.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует