Имя: Пароль:
 
1C
1С v8
Вычесть из доп отпуска больничные. УПП
0 nodrama
 
15.01.19
09:58
Добрый день. Вроде как по закону.. когда предоставляется доп отпуск (допустим за вредные условия труда или еще за что-то). То в количество этих дней доп отпуска должны рассчитываться без дней которые сотрудник провел на больничным или взял за свой счет.
Сейчас же в типовой УПП 115 релиза, в отчете "Остатки отпусков" доп. отпуск считается вместе с больничными и тд, что не правильно.

Это в учете где то ошибка ? или в УПП самом ?? кто то переделывал отчет остатки отпусков так как я написал выше?
1 nodrama
 
15.01.19
11:32
Не ужели ни у кого в организации или в опыте.. не было доп предоставляемого отпуска и больничного у сотрудника одновременно?)
2 catena
 
15.01.19
11:38
Имеется в виду, исключать из стажа для расчета?
3 nodrama
 
15.01.19
12:38
(2) Честно пока сам не знаю. Есть отчет "Остатки отпусков"
Находится вот тут. Кадровый учет - Учет Невыходов - Остатки отпусков
Открывается список сотрудников там есть кнопка "Справка по Отпуску"
Ну или просто отчет есть Остатки отпусков..
В общем в отчете он считает остатки основного отпуска и остатки дополнительного отпуска.

Когда человек спрашивает "Сколько отпуска" у него есть или осталось, кадровики смотрят эти отчеты.
Так вот Из дополнительного отпуска по ТК РФ, больничные и другие не выходы, должны вычитаться. То есть если у человека 5 дней доп отпуска.. а он допустим месяц болел.. то у него грубо говоря не 5 дней накопилось а 3.
Ну следовательно из стажа видимо для расчета то же исключать надо.
4 nodrama
 
15.01.19
12:44
Но это только из доп. отпуска.. из обычного отпуска ни чего не вычитается.
5 catena
 
16.01.19
05:17
Не знаю, как в 115 релизе, раньше в УПП в справочнике виды трудовых отпусков была ТЧ "Исключаемые из стажа состояния". Нужно не отчет править, а отпуск настраивать.
6 nodrama
 
16.01.19
09:08
(5) Так ясное дело. если есть функционал то нужно его "настроить" ;) а если нет, то уже править отчет))

Вы наверное имеете ввиду "Виды ежегодных отпусков" ? так как Виды трудовых отпусков.. такого нет справочника.
А в Видах ежегодных отпусков.. нет ни каких настроек с исключением из стажа
7 catena
 
16.01.19
10:19
(6)Значит ваша УПП отличается от той УПП, которую я помню. Ищите, этот функционал не могут вырезать, отпуска считаются по правилам, а не по понятиям.
8 nodrama
 
16.01.19
10:41
(7) Да вот и ищу.. вообще очень странно. В яндексе и тд нет ни чего на тему "Исключение состояния из стажа" "Исключение больничных из доп отпуска" и тд и тп.. То есть статьи есть про законы ТК РФ и тд.. А про 1с нету ни чего ;)..
9 Homer
 
16.01.19
10:48
Переходи на ЗУП 3, там точно работает. В УПП должно тоже работать. но это не точно
10 nodrama
 
16.01.19
10:55
(9) Да мне бы для начала вообще в УПП найти
Настройку Стажа где посмотреть что идет, что не идет. Ну а там уже добавить что больничные и за свой счет и тд. из доп отпуска вычитались.
11 nodrama
 
17.01.19
15:27
Ни у кого не появилось идей или знаний по этому вопросу?))
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.