Вход | Регистрация
    1  2  3
О жизни... :: Как страшно жить

OFF: Золотой фонд одинэсника.

[Волшебник, 07.01.19 - 10:28]
OFF: Золотой фонд одинэсника.
Я
   Глупый ответ

06.01.19 - 23:29
5. Художественная литература32% (10)
1. Книги по Программированию19% (6)
2. Книги по математике, Логике, Шахматам19% (6)
3. История, Психология др. гуманитарная литература19% (6)
6. Фильмы10% (3)
4. Иностранные языки0% (0)
7. Игры0% (0)
Всего мнений: 31

Есть такая вероятность, что скоро набрав в ya.ru запрос, можно вместо результата получить в ответ 404, ну т.е. или интернет запретят, ну или он не будет существовать в том виде в котором мы его знаем, ну там идиотские законы, отрубания от мира и прочая цензура. Все мы знаем, что толковая книга может стоить 3-4, а то и 5 тысяч руб. С учетом того, что читать желательно много, то это сумма легко может стать внушительной.  Хорошо бы на этот случай иметь оффлайн версию нетленки. Какую литературу, фильмы и игры вы бы всегда хотели иметь всегда на "домашней полке" в виде золотого фонда? Предлагаю раскрашивать ответы голосовалкой, дабы люди могли бы пропускать не нужные им посты. Я под запрет интернета хочу массив дисков прикупить на 10сяток терабайт. Кто какой программой библиотекой пользуется для струтурирования и поиска файлов?

Глупый ответ

201 - 17.05.19 - 21:45
+(198) кстати как то общался с одним чуваком в 2004 году, он был в новой зеландии, говорит так там этих китайцев как собак по всяким институтам. Говорят их много еще учится в еропе и США. Китай как государство так не слабо вкладывает в экспириенс своих юных косоглазых братьев. Так что я бы не сказал, что в изоляции они.
   Rie

202 - 17.05.19 - 21:48
(200) Это понятно - месяц, день... Если речь идёт о "Золотом фонде", то в него есть смысл включать книги, которые нужны будут неограниченное время. То есть, (а) "справочники" - ведь всего не запомнить; (б) которые будешь перечитывать уже на новом уровне - и узнавать новое уже для этого нового уровня; (в) "художественная литература" для получения удовольствия от чтения.
(Естественно, "художественной литературой" может быть и хорошая книга по физике, те же Фейнман и Ландавшиц, к примеру; а "справочником" может оказаться и собрание сочинений Булгакова - если любишь украшать свои письма цитатами из классиков).
   Глупый ответ

203 - 17.05.19 - 21:51
(202) Честно скажу меня худ литература всегда интересовала мало. Все приведенные в пример книги вполне подходят для золотого фонда, ибо написаны про базовые вещи, которые уже не изменятся.
   Rie

204 - 17.05.19 - 21:56
(203) "Базовые вещи"... "Не изменятся"... Да любая книга, раз уже она написана, не изменится. И что?
Таблица умножения не изменится. Но я её у себя на диске хранить не буду. Угадай, почему?
Хранить нужно то, к чему возвращаешься, причём не раз и не два. А возвращаешься - потому что со временем меняешься сам (или хочешь измениться), и то, что читал раньше - сейчас читаешь уже по-другому.
   Глупый ответ

205 - 17.05.19 - 22:01
(204) ну не все, а как минимум по математике, алгоритмам и устройству компа. Вряд ли там в базе уже, что нибудь хоть, когда нибудь изменится.  У нас разное понимание "золотого фонда". У меня ВСЁ, что надо прочитать или, когда нибудь прочитать, у тебя то, к чему хотелось бы вернуться. Я тебе отвечу, возвращаться надо ко всему. Вот мы в школе проходили квадратные уравнения. Выучили формулу и дальше побежали. А почему это уравнение выглядит так? А как выведена формула? Мы тогда этих вопросов не задавали. И всегда полезно вернуться и до разобраться. Или почему квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Определение выучили да и черт с ним с остальным. А сейчас мне может интересно доказательство изучить.
   andrewalexk

206 - 17.05.19 - 22:05
(0) :) а я все данные по п.п. 5,6 могу всегда просканировать в БД 7.7 для вывода в xls
   Rie

207 - 17.05.19 - 22:14
(205) Ну так изучи, раз интересно!
А насчёт квадратных уравнений - открою секрет: в школе объясняли, как формула для корней квадратного уравнения получается. Ну а дальше - личное дело каждого. Кто-то запомнил, кто-то забыл, кто-то забил...
Насчёт математики - тут ты, видимо, просто не в курсе. Математика за последнее столетие изменилась чуть больше, чем полностью :-)
Ну а насчёт "устройства компа"... Тут и ста лет не потребуется, чтобы книга утратила актуальность.
А понимание "золотого фонда" - да, оно у каждого - своё. Поэтому и спорить тут смысла нет. Но... зачем тогда ветку создавал? :-)
   Глупый ответ

208 - 17.05.19 - 22:27
(207) Точно тебе скажу, нам не объясняли, была только теорема виета и дискриминант. А как, что первая и вторая получалась никто не объяснял, а также никто не объяснял почему каноничная форма выглядит именно так ax2 + bx + c = 0. А это всего лишь достраивание прямоугольника со сторонами (а + х) и b и площадью С до квадрата.
Базовые вещи не меняются со времен греков. Появление  отрицательных чисел, не отменяет натуральных, а комплексные не отменяют рациональные и иррациональные.
Идея компа - электронного устройства работающего с двоичными данными не меняется с сороковых годов прошлого века. Ну если только квантовый сделают, но до него еще как до киева раком.
Зачем ветку создавал? 6.01.2019 было понимание, сейчас его нет. Ну как идея была, чтобы не копаться в тоннах информации. Но все оказалось напрасно.
   Лефмихалыч

209 - 17.05.19 - 22:31
(206) клюшки - это омерзительно.
   Лефмихалыч

210 - 17.05.19 - 22:32
британские ученые недавно по статистике у становили, что, кто на клюшках часто кодит, у того могут писюны вместо пальцев возникнуть

Рекламное место пустует
   Глупый ответ

211 - 17.05.19 - 22:34
(206) честно говоря не понял, что ты сказать хотел, но про зайцев это не актуально. Я тебе больше скажу, меня и 8ка тяготит, я ее раньше терпел, потому что за нее от 5 тыщ до Х баксов давали, а теперь на .1. она нужна за эти ссаные две штуки баксов.
   Лефмихалыч

212 - 17.05.19 - 22:37
(211) каноничный пост, учитывая ник
   Глупый ответ

213 - 17.05.19 - 22:44
(212) я ж не виноват, что на форуме 1937 год и Ежов всем 20 лет лагерей выдает.
   rphosts

214 - 18.05.19 - 05:46
(209) да ладно, я когда-то с них начинал и были вполне себе таки на тот момент.
   rphosts

Модератор
215 - 18.05.19 - 05:51
Глупый ответ, попрошу следить за словами! Если можете обосновать свои претензии - в правилах есть про личную ветку, если нет - не выпрашивайте на бан. Я не люблю это делать но не уклоняюсь от обязанностей.
   andrewalexk

216 - 18.05.19 - 07:55
(209) :))
   andrewalexk

217 - 18.05.19 - 07:56
(211) :) я про каталогизацию
   Lady исчезает

218 - 18.05.19 - 08:36
Книги как источник знаний для среднего человека в зрелом возрасте становятся неактуальны. Их уже заменяет жизненный опыт. Если собирать библиотеку - так только для подрастающих поколений, поскольку в цифре есть не всё и цифра теряется легче, чем бумага. Но шанс, что эта коллекция будет хоть когда-нибудь хоть кем-нибудь востребованной - невелик.
   Tarzan_Pasha

219 - 18.05.19 - 09:19
(9)(10)Теряете форму ребята. Паша уже давно пишет только под своим ником....

На днях подумал а не начать ли читать книжки - классику, к примеру. Но вовремя одумался. Рано еще... Это когда уже работать не смогу, тогда только можно будет.

Если закроют ютуб, то никакие книжки не спасут лично меня. Я уеду в другую любую страну где нет изолированного интернета.

Моя специфика работы такая, что книжки мне не помогут. Они выходят с большим запозданием, а уж на русский язык переводятся еще позднее.
Только youtube на английском и еще один секретный сайт, куда выкладываются самые свежие курсы. Без этих двух ресурсов придется возвращаться обратно в 1с программисты.

А книги - зло. Нужно самому писать книги, а не засорять свой мозг чужими мыслями, чужим бредом. Кстати, гениальные писатели часто креативили под веществами, либо будучи шизофрениками. Гоголь. к примеру.
   Lady исчезает

220 - 18.05.19 - 09:24
(219) Классику надо перечитывать несколько раз в жизни, в разные периоды. Каждый раз это будет новое понимание. У тех, кто перечитывает классику, вырабатывается системность мировосприятия.
   Tarzan_Pasha

221 - 18.05.19 - 09:28
(220)для меня это упущеннный момент. я читал книги только про психологию, биологию, магию, эзотерику и программирование, успех.  мне даже не с чем сравнивать. В школе задавали читать рассказы - такая была скукотище. О том какие бывают персонажи можно узнать и из фильмов и сериалов.

Сейчас я воспринимаю только такие книги, которые читаются на одном дыхании и содержат море рецептов, которые можно применить на практике.

Например, сейчас читаю Бодо Шефера - законы победителей.
   Глупый ответ

222 - 20.05.19 - 11:08
(217) ааа. Ну, 1С7.7 - это родина велосипедов. Да, не каталогизаторов готовый и бесплатных, очень много, к той же флибусте идет myHomeLib. 7.7 это прям совсем плохой вариант. Она работает только с микрософт sql. Та же myHomeLiи работает с sql lite. Если уже и делать каталогизатор то на web +  postgree, msql, sql lite. А если прям совсем заморочиться, то на mongoDB она как раз позиционируется на работе с целыми документами(книгами).  Если интернет станeт другим и в нем не найдешь таблеток под sql и 1С чего делать?
   Глупый ответ

223 - 20.05.19 - 11:17
(219) "... Нужно самому писать книги, а не засорять свой мозг чужими мыслями, чужим бредом.".
            Если почитать историю физических открытий, например открытие радиоактивности, то там чисто случайные обстоятельства, причем трагические, хотя может не такие они и случайные.  То математические открытия совершались по другому. У одного индийского математика спрашивали, откуда он берет формулы. Он сказал, что во сне к нему приходит Индийская богиня смерти и надиктовывает формулы. Ферма писал в переписке, что его "озарило светом". Короче было озарение. И разобравшись как это озарение произошло, можно тоже получить небольшую долю света в голове. Т.е. лично я коллекционирую озарения и профессиональную литературу(по алгоритмам и программированию).  Короче писать свои книги ты можешь, только они  никому не нужны. Потому, что ты вроде в Кембридже не преподаешь  и озарения тебя не посещают.
   Глупый ответ

224 - 20.05.19 - 11:24
(218) что значит не актуальны? Ты про какие говоришь? Я интересуюсь в основном знаниями, которые описывают наш физический мир. Про мир людей мне не интересно. Вот например про наркома Ежова вырезка из википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Ежов,_Николай_Иванович
"Кроме того, Ежов обвинялся в преследовавшемся по советским законам мужеложстве[38]. 24 апреля 1939 года Ежовым было написано заявление с признанием в своих гомосексуальных связях. Среди обозначенных в признании Ежова любовниками значились: театральный деятель Я. И. Боярский-Шимшелевич, видный партиец Ф. И. Голощёкин, дивизионный комиссар В. К. Константинов, охранник И. Н. Дементьев. Все они были арестованы и расстреляны[39][40] (в обвинительном заключении было сказано, что Ежов совершал акты мужеложства «действуя в антисоветских и корыстных целях»)[40]." Смысл про них читать? https://www.youtube.com/watch?v=JBux97A5NIs
   Rovan

225 - 20.05.19 - 12:03
(221) некоторые книжки с рекомендациями надо не просто читать, а вникать - понимать, изменять свои убеждения, расширять спектр восприятия
   pimo

226 - 20.05.19 - 12:09
1

2. Книги по математике, Логике, Шахматам
   Rovan

227 - 20.05.19 - 12:09
(220) точно !
и фильмы пересматривать тоже
   NUser

228 - 20.05.19 - 12:24
Нужно пользоваться пока есть возможность. А потом "Всё свое ношу с собой"

3. История, Психология др. гуманитарная литература
   Глупый ответ

229 - 20.05.19 - 13:15
(226)(227) я зачем голосование сделал? Заходит человек в ветку. Нажимает гиперссылку в шапке и видит только книги по нужной тематике. Т.е. для накладывания фильтра по ветке, чтобы не читать флуд, срач и поиски Паши Еврейчика, а посмотреть только содержательные сообщения. Проголосовал, укажи книжку + автора.
   Глупый ответ

230 - 20.05.19 - 13:28
(218) Если мне интересно развиваться в профессиональном направлении т.е. в направлении которое а) мне интересно. б) приносит мне деньги.  Что такое опыт? Опыт - это сын ошибок трудных. В зрелом возрасте ошибки - это первых песец как дорого. Во вторых не ко всему можно подойти с линейкой и интуицией(она врет безбожно). Если  тебе интересен мир в котором ты живешь, если тебе интересно развиваться, если у тебя профессия связанная  хайтек - то ТЫ обязан развиваться.
Допустим вместо книг можно читать документацию. Попробуй почитать с разбегу например вот такую документацию.  https://docs.djangoproject.com/en/2.2/ Ну и как мне к ней без книг по английскому, баз данных, питону, веб, git подобраться?
   Garykom

231 - 20.05.19 - 13:34
(230) Читай по документацию по 1С, она питон легко заменяет уже давно.
   Глупый ответ

232 - 20.05.19 - 13:39
(231) у меня по 7.7 - 6 сертификатов и штук 15 по 8.х в том числе спецы по erp и ут11.
ps
Вот что бесит, так это то что в каждой ветке нужно рассказывать Гарикому про 1С.
   Глупый ответ

233 - 20.05.19 - 13:40
+(232) тьфу, не в кажой ветке, а под каждым ником.

Garykom

234 - 20.05.19 - 13:43
(233) Ты реально не знаешь как на 1С сделать веб-сервер? И веб-сервис и прочее и вместо питона с джанго отдавать html/css + js для фронта? А 1С будет бэком.
   Глупый ответ

235 - 20.05.19 - 13:58
(234) А за лицензии сколько отдавать ты посчитал? А зарабатывать сколько на этом? А чего будет если завтра за 1С зарплату будут выдавать не долларами, а патронами? Хотя в твоем регионе, тебе наверное натурпродуктом платят, тебе не привыкать.
У тебя проблемы с арифметикой. Тебе надо книжки по математике за 1-4 класс пройти. Ты вон на Асмоди хотя бы посмотри, и в сисадминстве шарит и в 1С и в интернете и в мобильных устройствах и даже ардруинстве. Хотя чего с тобой разговаривать? Говорят у людей со слабой психикой, работа с 1С наносит непоправимый вред психическому здоровью. Такое только инвалид умственного труда написать может.
ps
обещал же в  этой ветке не участвовать в срачах. Все больше не буду тебе ничего отвечать.
   Глупый ответ

236 - 20.05.19 - 13:59
+(235) только инвалид уственного туда может предложить делать web server на 1С.
   Garykom

237 - 20.05.19 - 14:24
(235)(236) Ты даже про лицензии 1С не знаешь?
   Garykom

238 - 20.05.19 - 14:27
(235) И насчет проблем с арифметикой и прочими "шарит".
Покажи картинку типа https://i.paste.pics/7326dd020943faa3f8b2d48f3ffb640e.png только со своими результатами.
   Глупый ответ

239 - 20.05.19 - 14:52
(237) Что я про них должен знать конкретно?
(238) что это? Твои достижения в тестах? Что это за контора? Микрософт, 1С? Как это коррелирует с результатами труда?
короче мы тут про книги. Есть, что посоветовать, кроме тупых высеров  "читай документацию 1С"? нет? пройди пожалуйста мимо.  Если есть, что посоветовать, просто напиши. Книжка такая то, рекомендую, автор + название, кнопочку справа Жанр выбрал. Спасибо.
ps
Я не хочу на тебя тратить время, его и так у меня мало.
  1  2  3

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует