Вход | Регистрация
    1  2

Есть ли в УТ11 торговля с прайсов поставщиков? И как это реализовано?

[Asmody, 03.01.19 - 23:46]
Есть ли в УТ11 торговля с прайсов поставщиков? И как это реализовано?
Я
   Aleksey

02.01.19 - 15:58
Что то не могу найти сабж.
Из того что нашел это в разделе использование заказов настройка «Заказ со склада и под заказ»
Но это чистой воды непокрывашка. Т.е. есть товар, который заказал клиент, но у нас его нет - непокрытый спрос. На основании этого непокрытого спроса формируется заказ поставщику и удовлетворяется этот спрос. При этом менеджер (продажник) не видит есть ли этот товар у поставщика и по какой цене.

Есть другой механизм, когда формируется заказ поставщику и менеджер может под этот заказ оформить отгрузку и когда заказ превратиться в поступление, то программа сделает резерв на клиента
Он практически удовлетворяет моим потребностям (т.е. грузим прайс в заказ и видим что есть у поставщика и по какой цене). И даже программа автоматически уменьшает доступное количество из заказа поставщика.
Но есть 2 минуса (для меня)
Это информация скрыта в подборе. Т.е. в колонке доступно для заказа нет информации о товаре в заказе поставщика, нужно провалиться в номенклатуру и тогда будет видно сколько доступно с учетом заказов. Т.е. нужно протыкать все возможные варианты что совсем не удобно.
И второй минус на основе заказ формируется приход на весь товар, т.е.  я не могу сформировать потребность типовыми способами только на тот товар что заказал клиент.

Вот я и не понимаю, это действительно единственные варианты, что можно выжать из типовой или я что то не знаю

Aleksey

101 - 03.01.19 - 14:19
(98)  Так и чем завершено? Что все пилят свой подбор (АРМ)?

Интеркомпания ИМХО позволит увидеть мне остатки, но не позволит потом делать заказ и ставить на приход. В данном случае ИМХО интеркомпания будет только мешать, собственно это я уже говорил в (51)
  1  2

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует