Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Как отладить ошибку при установке обновления по конкретной процедуре?

Как отладить ошибку при установке обновления по конкретной процедуре?
Я
   wms

27.12.18 - 13:03
1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644)
1С:ERP Управление строительной организацией 2.4 (2.4.6.160)
При установке этого 160 релиза в тестовой базе всю ночь выполнялись процедуры обновления и в конце выдало ошибку:
Процедура "РегистрыНакопления.РасчетыСКлиентами.ОбработатьДанныеДляПереходаНаНовуюВерсию" обработки данных завершилась с ошибкой:

{ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазыСлужебный.Модуль(6456)}: Превышено допустимое количество запусков процедуры обновления.

Сегодня еще раз повторно запустил дообновление.но, тоже уже несколько часов что то типа делает. в ЖР постоянно пишет только Выполняется процедура обновления "РегистрыНакопления.РасчетыСКлиентами.ОбработатьДанныеДляПереходаНаНовуюВерсию".

Было давно что то подобное, но там быстро ошибка выскакивала. Отлаживал с помощью внешней обработки вызывал
ОбновлениеИнформационнойБазыСлужебный.ВыполнитьОтложенноеОбновление(); и отладчиком.
Сейчас попробовал и что то подвисло все и прервал

wms

1 - 27.12.18 - 13:05
вызвать из внешней обработки саму процедуру ОбработатьДанныеКорректировокРегистровДляПереходаНаНовуюВерсию(Параметры)  можно было бы, но какие там нужны параметры?
   wms

2 - 27.12.18 - 13:07
пока писал, сам увидел что там всего пара параметров. попробую.
   wms

3 - 27.12.18 - 17:16
Ошибку я нашел. Но, отладить моим способом проблематично. надо запускаться как то от имени пользователя под которым выполняется регламентное задание по обновлению.
Как это сделать?
Иначе там куча параметров сеанса не задана и не могу под отладкой нормально все пройти
   wms

4 - 27.12.18 - 17:21
Ошибка в данных + УСОшники (1С:ERP Управление строительной организацией ) в новом релизе не учли некоторые доки при обновлении регистров.
Спасибо добрые люди, я целый день убил на поиск этих ошибок.

Как искать проблемные доки?
На имя регистра под которым запускается процедура в консоли выполнить запрос и там появятся проблемные документы:
ВЫБРАТЬ *
ИЗ
    РегистрНакопления.РасчетыСКлиентами.Изменения КАК ТаблицаРегистраИзменения

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует