Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Свойства элементы формы в цикле

Свойства элементы формы в цикле
Я
   kingartik

26.12.18 - 21:54
Здравствуйте!
Прошу прощения если вопрос слишком глупый.
Недавно задался вопросом есть ли какая то возможность обойти свойства элемента формы (управляемой) в цикле?
Пример:
"Для каждого врЭлемент Из Элементы.ТестовыйЭлемент.Свойства() Цикл
...
КонецЦикла"

Заранее благодарен.

youalex

1 - 26.12.18 - 21:57
(0) вопрос праздный или прикладной?
   kingartik

2 - 26.12.18 - 21:59
(1)
Прикладной
   azernot

3 - 26.12.18 - 22:07
(0) А что ты ожидаешь в врЭлемент?

Тип
врЭлемент.Имя = "Доступность"?
врЭлемент.Значение = Истина?
   kingartik

4 - 26.12.18 - 22:17
(3)
Прошу прощения опечатался.
"Для каждого врСвойство Из Элементы.ТестовыйЭлемент.Свойства() Цикл
...
КонецЦикла"

да ожидается что то вроде того что вы описали.

Необходимо это для того что бы была возможность в режиме предприятия была возможность редактировать определенную форму.
   hhhh

5 - 26.12.18 - 22:21
(4) там и так есть возможность редактировать форму. Зачем вы еще свой велосипед пишете?
   azernot

6 - 26.12.18 - 22:31
(4) Что конкретно вы хотите делать с этим врЭлемент?
На крайний случай, перечислите разово в массивах все свойства для каждого типа элемента формы и перебирайте на здоровье в цикле.
   kingartik

7 - 26.12.18 - 22:31
(5)
Если я не ошибаюсь "там" нет возможности создавать реквизиты (поле ввода), группы формы, таблицу формы и т.д. .

Если описывать более подробно функционал который я хочу реализовать- это возможность в режиме предприятия описать структуру формы (реквизиты, группы, таблицы, команды, элементы (и их события)) с привязкой к определенным параметрам и хранить эту структуру в определенном (периодическом) регистре сведений.
Функционал этот необходим для того что бы конфигурация изменялась реже.
p.s. снова прошу прощения если идея по вашему мнению слишком глупа (на данный момент не могу полностью описать все нюансы данного функционала)
   kingartik

8 - 26.12.18 - 22:35
(6)
Данный вариант я уже сейчас реализовал но хотелось бы предусмотреть ситуацию когда изменится состав этих свойств (к примеру при обновлении платформы 1с)
   shuhard

9 - 26.12.18 - 22:50
(7) ты открыл для функциональные опции - поздравляем =)
   azernot

10 - 26.12.18 - 22:55
(8) Делай заполнение таких  массивов в модуле "Переопределяемый" :) Проверяй там платформу и заполняй массив в соответствии с текущей версией.

Я на месте разработчиков не делал бы этого. Разные свойства, разные значения и даже разные типы значений.. Ну а кроме того,  есть "имя" свойства на русском и английском.

Рекламное место пустует
   kingartik

11 - 26.12.18 - 23:00
(9)
Благодарю за предложенный вариант я его конечно же рассмотрю но не думаю что он подойдет (в связи с ограниченностью в возможностях)
   kingartik

12 - 26.12.18 - 23:04
(10)
Думаю что вы правы. Других вариантов я пока не вижу.

Видимо тему можно закрыть.
   Mort

13 - 26.12.18 - 23:14
Это некоторая ступень развития программиста, через которую проходят многие (из тех кто до неё дорос вообще) - стремление к максимальной кастомизации решения в режиме предприятия. В результате эти механизмы кастомизации по сложности использования догоняют (или перегоняют) разработку в конфигураторе. Тогда автор понимает абсурдность всех этих промежуточных лесов и переходит на следующий этап развития.

Это увлечение универсальностью может продлиться годы, а особо упоротые занимаются этим всю жизнь.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует