Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

управляемые формы и документ

управляемые формы и документ
Я
   Genych76

25.12.18 - 15:15
Уважаемые гуру!
Подскажите пожалуйста.
Есть небольшая самописная конфа на 8.2 на управляемых формах.

То есть вкратце есть справочник со списком деталей (номенклатура), у каждой номенклатуры есть в этом справочнике несколько реквизитов, в которых хранятся числовые значения. А потом мы создаем документ, а необходимо, чтобы вы этом документе в табличной части, при выборе номенклатуры и указании количества, в строчках документа(в табличной части), считалась автоматически сумма по всем реквизитам и реквизиты справочника помноженные на соответствующее количество. Понятно объяснил. Вообще пример бы посмотреть. (сумму то понятно как считать). И что к серверу обращаться надо я тоже знаю. Мне бы пример кода по одному реквизиту...

asady

1 - 25.12.18 - 15:17
(0) а если реквизиты справочника изменятся - старый документ как будет себя вести при перепроведении например.
   spiller26

2 - 25.12.18 - 15:31
(0) Покажи структуру документа хоть.
   Genych76

3 - 25.12.18 - 15:50
ничего страшного, если реквизиты изменятся...
   Genych76

4 - 25.12.18 - 15:52
Справочник -НормыФакт, реквизит слесарная (число).

Документ -НормФакт, - табличная часть ТЧДок, - реквизиты табличной части - Номенклатура (СправочникСсылка.НормыФакт), Количество(число),Слесарная (число).
   asady

5 - 25.12.18 - 16:28
(0) вешай на событие приизменении номенклатуры (количества) вызов серверного обработчика (через прокладки: клиент-вызов сервера - сервер) параметром передавай структуру строки ТЧ
там запросом вытягивай инфу по нормам и считай сумму - сохраняй в той же структуре и возвращай
на клиенте загрузи структуру в реквизит формы
   Boroda

6 - 25.12.18 - 16:54
Посмотреть события на любом документе из конфигурации.
Например, в УТ 8.3 у документа "Реализация товаров и услуг" если на форме документа посмотреть события на тч "Товары", то там есть событие "ТоварыПриИзменении". Смотри его.  Обрати внимание на параметр "ТекущаяСтрока". Через него выйдешь и на номенклатуру, и на количество.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует