Вход | Регистрация
    1  2  3   
О жизни... :: Философия

OFF: Фантазии на тему сообщества...

OFF: Фантазии на тему сообщества...
Я
   Смотрящий

22.12.18 - 20:17
1. Да! Надо...63% (5)
2. Нет! Нафих...38% (3)
Всего мнений: 8

Градус наличия жадного бурята в сообществе - повышается.
В качестве прощупывания почвы на предмет смены точки приложения усилий сообщества; развития, творчества, бескровного решения проблемы монетизации и прочая, и прочая ...

Нужен ли нам ресурс, решающий текущие задачи, СиО* которых, на данный момент, является ИС?
*СиО - случайный исполняющий обязанности

Поехали ...

Черный маклер

1 - 22.12.18 - 20:21
   Garykom

2 - 22.12.18 - 20:27
(0) Хммм. А ты в курсе что такое монополизм и конкуренция?

Без поддержки от самой 1С тупо не взлетит, короче.
   Смотрящий

3 - 22.12.18 - 20:30
(2) Предлагаю принять парадигму: тс знает о чем говорит; тс видит возможные проблемы; тс живёт в России.
Предлагаю устроить мозговой штурм
   Garykom

4 - 22.12.18 - 20:32
Эту вот задачку имхо надо решать способом как его решают современные книжные сообщества.
Хороший пример https://author.today/pages/about

Т.е. да монетизация сразу же, но никаких дебильных $m а сразу процент от продажи.
Причем решение автора бесплатно или платно.

Если платно то нормальная удобная покупка для покупателей с чеками и прочим.
С отчетами для авторов и нормальным выводом средств без "игры на бирже".

Короче тупо онлайн магазин разработок, где можно бесплатно публиковаться.
   MetaDon

5 - 22.12.18 - 20:34
(0) проблема не в ресурсе,,а в профсоюзах РФ;  как в гильдии пиндоактеров; нужен закон;  если профсоюз не подписал договор на оплату труда авторов с нормальным %, то ИС ОООшке 100лимонный штраф и  блокировать сайт
   Garykom

6 - 22.12.18 - 20:34
(3) Тут не штурм нужен а начальная база "авторов" которые имеют популярные и хорошо скачиваемые/продаваемые разработки.

И главное согласны перейти на "эксклюзив" с публикацией только тут и нигде более, за повышенный процент им.
   Смотрящий

7 - 22.12.18 - 20:36
(4) дополню: и, если автор выставляется бесплатно, ставим - качайте. Поддержка по остаточному принципу, пзсс ?
   ice777

8 - 22.12.18 - 20:38
(0) в шапке просматривается дискриминация бурятов по национальному признаку.
Статья 282 УК РФ.
   Garykom

9 - 22.12.18 - 20:39
(7) "Поддержку" тоже можно отдельно продавать.
Например "as is" бесплатно, с поддержкой платно и т.д.

Причем поддержку с разрешения автора могут и совсем другие оказывать/продавать.
   Смотрящий

10 - 22.12.18 - 20:39
Форум нужен? Или миста сойдёт?
Статьи, если желание написать превысит принцип "если можешь не писать - не пиши"?
Шабаши, типа СиО Events нужны? Или белоеозеро со мсьой рулит?

Рекламное место пустует
   Смотрящий

11 - 22.12.18 - 20:40
(8) доказывпй, а пока - пашол в пень.
   Garykom

12 - 22.12.18 - 20:41
(10) Форум не нужен, ветки тут хватит платной.
Статьи обязательно с оценкой плавающей и чтобы тонули/всплывали как на хабре и пикабу.

Шабаши с эвентами это уже отдельная тема.
   Aleksey

13 - 22.12.18 - 20:41
Ты вроде бы человек не молодой, с длинной полоской и в курсе что было, и сколько раз эта тема поднималась. Нивижу не одного отличия от сотни подобных тем которые постоянно поднимаются и обсуждаются на мисте. В чем фишка этой темы?
   Смотрящий

14 - 22.12.18 - 20:47
(13) фишка??? От же ж
Никогда не думал со стороны фишек
Но раз так хочется, перевари:
1с уже с год не является основным источником дохода. Занимаюсь по "инерции", да и нравится мне.
Почему б не нанести пользу, либо, не причинить добро.
Не являясь "голодным" до денег в сфере приложения усилий
   Смотрящий

15 - 22.12.18 - 20:50
+(14) т.е. точно не стану врачом используя тезис "сообщество... принеси пользу сообществу..." и будет тебе шшастье (на самом деле нет, мы же понимаем)
   Смотрящий

16 - 22.12.18 - 20:50
Рвачом*, сраный андроид с т9
   Aleksey

17 - 22.12.18 - 20:51
(14)
http://planeta1c.ru/
http://aitika.ru/
http://1c.proclub.ru/
http://nashe1c.ru/
...
Все они начинали с этого и почии в бозе. Почему ты считаешь что идя по твоим стопам ты получишь другой результат? В чем ты видишь то отличие, которые приведет к другому результату?

И заметь последний сайт так вообще сама 1С разрабатывала и продвигала. Потом она закрыла свой проект и выкупила долю в инфостарте
   Aleksey

18 - 22.12.18 - 20:51
* идя по их стопам
   Garykom

19 - 22.12.18 - 20:53
Кстати еще идейка вкусная.

Это короче продажа будущих разработок для тех кому надо. Нечто вроде кикстарта и/или покупка еще пишущейся книги с поддержкой от будущих пользователей в процессе.

Так сказать софинансирование требуемой разработки, те кто софинансируют получают заранее бета-версии (своими пожеланиями и комментариями так же влияют) и готовый продукт, который далее идет в продажу желающим по рыночной актуальной цене.
   Aleksey

20 - 22.12.18 - 20:56
(19) Наиболее актуально это внедрить в типовые магазин расширений. Чтобы сидя в БП я тыкнул конпку и мог оплатить, скачать и подключить расширение в свою типовую. ИМХО за этим будущее, если конечно 1С пошевелиться в этом направлении.

Хотя всегда можно сделать свое расширение реализующий этот функционал
   Aleksey

21 - 22.12.18 - 20:56
А если еще встроить туда раздел "заказ на разработку" ...
   quest

22 - 22.12.18 - 20:58
все что нужно пользователям - тупо торрент-трекер и выбор крутого прога/консультанта/внедренца. Все что нужно генераторам контента - реклама оказательство того что он крут как прогер/консультат/внедренец.
Итого - задача сводится к разработке сообщества которое может выдать рекомендации кого нанять под задачу.
Сообщество может существовать и без сайта
   Garykom

23 - 22.12.18 - 20:58
(21) "Заказ на разработку" - это уже слишком сложно в реализации, получаются такие мини-сообщества заказчиков и исполнителей.

Короче граблей слишком много в процессе и может легко загнуться от ругани.
Но площадка для этого было бы хорошо.
   Смотрящий

24 - 22.12.18 - 20:59
(17) Вот это и будет зависеть. Персонально от тебя.
Из списка в (14) - где там твои советы, статьи, посты на форумах?
   quest

25 - 22.12.18 - 21:00
оказательство = доказательство
Расширено - для заказчика нужен кто-то кто порекомендует тебя как исполнителя. Для исполнителя кто-то кто порекомендует заказчика. Биржи, ланчеры и т.д. не рулят.
Важно - личное знаеомство
   Garykom

26 - 22.12.18 - 21:01
   Смотрящий

27 - 22.12.18 - 21:01
(22) может и без сайта. Сколько таких местечковых сообществ?
География у нас не бенилбксовская, и даже не французская. По более будет
   Garykom

28 - 22.12.18 - 21:03
(26)+ Хмм это старая идея оценки каждого программиста (в данном случае 1Сника) по некой шкале.

В реальности это слишком сложно реализовать без подтасовок, придется постоянные "матчи" устраивать с независимыми наблюдателями и оценками.
   Aleksey

29 - 22.12.18 - 21:05
(23) В 1С этот механизм "Центр идей". Каждый пишет свою идею, сообщество голосует и пишет комменты. Разработчики потом читаю, уточняют и реализовывают
   quest

30 - 22.12.18 - 21:05
(26) да куй... тут варинатов расчетов чкть больше чем выполнил/не выполнил (есть ТЗ/нет ТЗ) Ты програмируешь не ради прогрммирования - а ради денег, в такой системе будет выигрывать тот кто лучше себя рекламирует (силвербалетс, раздолье,рарус и прочая шелупонь)
Найти спеца который программирует из любви к искуству - вот какая цель должна быть.
   Смотрящий

31 - 22.12.18 - 21:06
В бытность работы во франче, помню, ставили компы в аудитории, и бешенный кагал бушек ломился туда. После семинарофф, бо бесплатно, и поговорить можно, и тебя понимали.. И советовали специалисты...
Скайп, и форки скайпа, есть... А почему бы не повторить бешеный успех? В масштабах области. Для начала
   Garykom

32 - 22.12.18 - 21:07
(30) Можно же поправочные коэффициенты цена/качество
   quest

33 - 22.12.18 - 21:07
+(30)программирование - это хобби. Любимое, единственное, самое важное. Есть внетри желание сделать лучше чем было в прошлый - раз - двигаешься вперед. Нет - значит становишься унылым писателем типовух

Aleksey

34 - 22.12.18 - 21:08
(31) сейчас капитализм. Никто не пойдет за просто так на полдня, ибо его работу никто делать не будет.
   Garykom

35 - 22.12.18 - 21:08
(31) Это и есть в виде форума(ов) ))
   quest

36 - 22.12.18 - 21:09
(34)Не поверишь -  я пошел. Просто потому что задача интересная, клиент согласен ждать результа, вместе видим конечную цель.
   quest

37 - 22.12.18 - 21:10
(31) 1с легко интегрируется с слакой, телеграмом и прочей фигней. Все что нужно - тупо написать бота который будет учитвать троллей, тупничков и звезд.
   Garykom

38 - 22.12.18 - 21:11
(36) +1

Очень часто клиентам помогаю практически за спасибо, минимальная компенсация только расходов чтоб не в убыток.

Но это но настроению и интересной задачке для своего развития.
   Смотрящий

39 - 22.12.18 - 21:12
(34) в любом деле должен быть гундос. Тот кто сомневается вмегда. Не желаешь?
   Garykom

40 - 22.12.18 - 21:14
(38)+ Например недавно бесплатно настроил клиенту удаленку через браузер через инет, с любого места/девайса.

Причем без дополнительных затрат на поддержание подобной удаленки, просто было интересно для развития с noVNC разобраться.
   quest

41 - 22.12.18 - 21:14
Меня тут жизнь закинула в Воронеж и попал я на встречу местных одинесников. Убрав все шерховатости - очень доволен. Мне кажется надо в каждом  городе такое делать. Просто потому что обмен словесами на форуме очень отличается от общения в живую.
   Смотрящий

42 - 22.12.18 - 21:15
(40) сам, тут с форума, линклвался аэроадмином, Тимом и помогал. За так.
   Garykom

43 - 22.12.18 - 21:20
(42) Клиенту надо было чтобы бух могла удаленно работать бесплатно, без ограничений по времени и установки доп.софта у себя.
И заодно сча клиент может кого угодно попросить подключиться и помочь, просто прислав или продиктовав адрес и пароль.
   Смотрящий

44 - 22.12.18 - 21:28
(41) одна из идей была в поддержке сети 1сников. А не тупо лить в карман, прикрываясь сообществом; зарабатывая на сообществе; и не поддерживая сообщество никак
   quest

45 - 22.12.18 - 21:28
А вообще - сообщество 1сников стареет. Нет молодой крови, нет прорывных решений. Все зависят от вендора. Как решит 1с так и будет. Многие из вас не клиенту (ради потешить самолюбие), а молодому 1снику помогают? Помню времен на мисте кода pit/Самосвал/дудка ахинеии  зажигали, ,было интересно. А сейчас - как ни зайдешь - срач в полтике, в офф и прочая чушь.

Нет стремления к вершинам господа. В этом проблема.
   Garykom

46 - 22.12.18 - 21:29
Идея с этим доступом по теме такая.
Клиенту нужна помощь, он лезет на сайт, регается.
Скачивает программу, запускает и описывает свою "проблему".

Далее любые зареганные исполнители (1С ники) могут удаленно подключаться в режиме только просмотра или управления (по разрешению клиента).
Понятно дело чат (общий и приватные) - переписка с уточняющими вопросами и ответами.

Т.е. онлайн совместное (почти мгновенное) решение конкретной траблы клиента, так сказать консилиум по удаленке.
Вот с монетизацией этого уже сложнее, можно подписки какие то продавать и как то распределять между теми кто реально помогал. Как распределять тоже вопрос.

Но суть что нужен удобный и доверенный инструмент/сервис для этого с записью всех действий для разбора полетов если что.
   Aleksey

47 - 22.12.18 - 21:30
(46) эта уже есть в типовых. называется 1С-Коннект
   quest

48 - 22.12.18 - 21:30
=(45) Молодых больше, клиентов меньше и делится знанием никто не будет.
   Aleksey

49 - 22.12.18 - 21:30
Администрирование->Интернет-поддержка->онлайн поддержка

Рекламное место пустует
   quest

50 - 22.12.18 - 21:31
(46) на кую все вертели чат и подключения... Нужен рейтинг по результатам решения.  Кому верить а кому нет.
   Garykom

51 - 22.12.18 - 21:31
(47) https://1c-connect.com/ru/price/ немного не то

(49) ИТС не у всех есть
   Garykom

52 - 22.12.18 - 21:32
(50) Это уже тонкости, суть что решения проблем в некоем общем доступе для многих 1Сников и можно даже учиться по этим проблемам, если клиент дал разрешение.
   Смотрящий

53 - 22.12.18 - 21:33
(45) есть желание реставрировать подобное. Это один из движителей моего подвижничества
   Aleksey

54 - 22.12.18 - 21:33
(51) И чем не то? Как раз то что ты описываешь. Поосто по умолчанию он доступн для франчей, но в теории можно завязать и на инфраструктуре предприятия ку примеру
   Garykom

55 - 22.12.18 - 21:33
(54) Какой франч будет помогать бесплатно или практически бесплатно, только за рейтинг?
   Aleksey

56 - 22.12.18 - 21:34
(51) а так мы обсуждаем нелегальную установку обновления...
   Смотрящий

57 - 22.12.18 - 21:34
(54) так как на счёт должности штатного гундоса?
   Aleksey

58 - 22.12.18 - 21:35
(55) я постоянно общаюсь с техподдержкой по ЭДО и Отчетности через этот сервис. Если они не могут помочь, тогда тимвьер и  разработчики с 1С подключаются к моей базы и кодят в ней
   Garykom

59 - 22.12.18 - 21:35
(56) Согласен это тонкая тема с легальностью и ее тоже надо как то решать.

Но проблема может возникнуть и на легальном софте без обязательной подписки на ИТС.
   Garykom

60 - 22.12.18 - 21:36
(58) Еще раз спрошу это бесплатно? Или все же требуется покупка ЭДО, Отчетности или ИТС ?

Очень часто проблемы клиентов не связаны с этим.
   Черный маклер

61 - 22.12.18 - 21:37
Доход от продажи обработок вторичен, главная идея - демонстрация компетенции автора,
т.е. на ресурсе имя 1С-ка и его достижения в форме разработок, возможно краткое резюме проектов
   Aleksey

62 - 22.12.18 - 21:38
(60) Я только за ИТС плачу, ЭДО и Отчетность входят в комплект
   Garykom

63 - 22.12.18 - 21:43
(62) Предлагаете клиенту решение как у владельца ИС?
Т.е. купите оптом ИТС Проф, чтобы решить свою маленькую проблемку, которая тупо столько не стоит.
   Скиурус

64 - 22.12.18 - 21:47
(4) +100500, беда только в том, что в сообществе одинэсников мало талантливых, неленивых и альтруистичных людей. Они есть конечно, но их меньше в процентном соотношении, чем среди каких-нить джавистов, или пыхапэшников. А для хапуг и барыг формат ИС удобен :(

1. Да! Надо...
   trad

65 - 22.12.18 - 21:50
(64) +1

1. Да! Надо...
   Aleksey

66 - 22.12.18 - 22:10
(63) я ничего не предлагаю. Просто информирую о текущих тенденциях. Типа всё уже изобретено до нас, поэтому есть ли смысл изобретать велосипед заново? Почему бы не приспособить для своих задач существующий инструмент. Ведь не в лесу же в бункере живем. Наверняка у некоторых есть выход и на 1С и они могут повлиять/предложить расширить существующие инструменты под наши хотелки/задачи
   quest

67 - 22.12.18 - 22:13
(660 ты сформулировать то можешь задачи котроые тебе надо решать можешь?
   quest

68 - 22.12.18 - 22:24
+(67) 1с требуется просто тупо деление консультант/программист и и дальнейшее развимтие в это ключе. Девочка с сиськами отвечает за пиздеж  по телефону, мальчик с очками за обработку задачи. Условный РП за контроль. И пока эта схема работет - девочку будут сношать, мальчика - тоже, РП будет по самые гланды удовлетворен. Денег на развитие инфрасттруктуры никто не даст. Без это не будет автоматизации. А без это - ясного понимания куда все движется.
   Глобальный_Поиск

69 - 23.12.18 - 00:08
Дык в чем проблема-то? Хочешь много денег и не хочешь делиться- иди путем мани. Свой сайт, блэкджек и балерины. Не хочешь ничо делать, но есть чё предложить? ИС. Заботишься о судьбе мира и хочешь профсоюза одинеснеков? инвестируй, создавай свой аналог ис, опять же со своими преферансом и оперными певицами. Конкурируй. Создашь условия лучше - народ уйдет к тебе.
   PR

70 - 23.12.18 - 00:53
(0) Жадина Доржи — это конечно прикольно, но вообще, если не говорить про полностью бесплатный ресурс, то можно говорить только про субъективное понятие жадности, аналогов-то нет
Половина автору — это много или мало?
А 90%?
А 25%?
Пока аналогов ИС нет — все это лишь личное восприятие каждого
Кому-то и 25% хватит, потому что он не парится, просто выложил и получает деньги, не заморачиваясь с клиентами, налогами и пр.
А кто-то и про 90% спросит, мол, а с какого я должен какому-то сайту десятину платить, мол, не дохрена ли?
А вот появись аналог ИС и уже, возможно, можно будет сравнивать, кто более жадный
Возможно я написал, потому что вполне вероятно, что ресурсы могут занять разные ниши
Например, ИС — ведро с разномастными вещами, порой ценными, порой откровенный шлак, порой просто идея
А, допустим, новый ресурс — небольшой, но тщательно каталогизированный список качественных решений
Не очень понятно, какой ресурс в этом случае должен быть менее жадным, но видимо второй, потому что менее раскручен и владельцам качественных решений при прочих равных выгоднее выложить свое творение на ИС, чтобы иметь бОльшие продажи
Но при этом кого-то могут привлечь более выгодные условия на новом ресурсе
И такая ситуация может оказаться достаточно стабильной
А делать же ровно второй ИС — это вообще гиблая затея, это как пятилетнему ребенку соревноваться с пятнадцатилетним подростком в поднимании штанги
   Aleksey

71 - 23.12.18 - 01:16
(70) как то вы однобоко смотрите на вещи
   PR

72 - 23.12.18 - 01:18
(71) В смысле?
   Aleksey

73 - 23.12.18 - 01:36
(72) Сколько тут разработчиков которые собирались грести миллионы, но жадный Доржи забирает у них последнюю копейку? 1,5 землекопа?

Как основная масса недовольна совсем другим.
Многие были бы и рады поделиться бесплатно своей разработкой с сообществом, но жадный Доржи им не дает такой возможности. Почему то все новые разработки идут только за стартмани.

Раньше была возможность раз в сутки скачать бесплатно, но жадный Доржи...

Раньше я мог помочь на форуме инфостарта и в ответ имел возможность скачать обработку, но жадный Доржи ... теперь мне нужно целый день писать на форуме чтобы наскрести на одну обработку.

Раньше я могу закинуть 10-30 рублей и этого хватало чтобы скачать нужную мне обработку, но жадный Доржи ... сколько сейчас минимальный абонемент стоит? 4500 тысячи. И через месяц вся сумма сгорает, и пофиг воспользовался ты или нет. Т.е. я не могу купить 2-3 стартмани.

Ит.д и тп.

Т.е. ты смотришь со стороны коммерсанта ищущий площадку для зарабатывания денег, но не со стороны сообщество. А здесь речь именно об аналоге проклуба, а не об торговой площадке
   Гобсек

74 - 23.12.18 - 01:43
(69) +1
   PR

75 - 23.12.18 - 01:58
(73) >>Многие были бы и рады поделиться бесплатно своей разработкой с сообществом, но жадный Доржи им не дает такой возможности. Почему то все новые разработки идут только за стартмани.
Хм, тут надо ответить на вопрос, спасет ли ситуацию появление общеизвестного сайта в инете, на котором будут выкладываться бесплатные обработки
Мне почему-то кажется, что нет, потому что причина не в том, что нет такого сайта

>>Раньше была возможность раз в сутки скачать бесплатно, но жадный Доржи...
>>Раньше я мог помочь на форуме инфостарта и в ответ имел возможность скачать обработку, но жадный Доржи ... теперь мне нужно целый день писать на форуме чтобы наскрести на одну обработку.
>>Раньше я могу закинуть 10-30 рублей и этого хватало чтобы скачать нужную мне обработку, но жадный Доржи ... сколько сейчас минимальный абонемент стоит? 4500 тысячи. И через месяц вся сумма сгорает, и пофиг воспользовался ты или нет. Т.е. я не могу купить 2-3 стартмани.
Ну, про жадность я уже говорил

>>Т.е. ты смотришь со стороны коммерсанта ищущий площадку для зарабатывания денег, но не со стороны сообщество. А здесь речь именно об аналоге проклуба, а не об торговой площадке
Ну вот смотри, допустим мне было бы не жалко на торговой площадке выложить параллельно бесплатные вещи
Но тут сразу несколько нюансов:
Зачем мне забесплатно возиться со всем этим? Для рекламы платных вещей? А она будет ли? Как именно?
Кто будет фильтровать шлак? Кто будет платить этому человеку?
Что делать с плагиатом и околоплагиатом?
Что делать с авторскими правами? Кто этим будет заниматься? Кто будет платить этому человеку?
Нафига авторам решений идти ко мне, если можно не париться и выложить на широкоизвестный ИС? Чтобы избавить от проблем и денежных затрат качающего? Допустим. Но не пофигу ли на это большинству?
И это лишь малая часть вопросов, если речь идет о чем-то чуть серьезнее файлового обменника
А файловый обменник (с которым, кстати, тоже есть проблемы, которые нужно решать) вещь неинтересная, их как грязи, только они все безызвестные в силу очевидных причин
   Aleksey

76 - 23.12.18 - 02:19
(75) а как же рынок всё разрулит?
   PR

77 - 23.12.18 - 02:24
(76) Эээ... ты серьезно?
Какой нахрен рынок?
Если не озаботиться решением этих вопросов, то неизбежно произойдет одно из двух
Либо все это говно просто не взлетит и умрет в зачатке никому не известным ресурсом с тремя закачанными обработками
Либо даже если это каким-то макаром взлетит, то будет убыточным и кто-то будет постоянно вливать конские деньги в ресурс
   PR

78 - 23.12.18 - 02:26
+(77) Я тебе задам твой же вопрос, даже не перефразируя, просто с другой интонацией
В смысле "А как же _именно_ рынок все разрулит?"
   Гобсек

79 - 23.12.18 - 04:00
(76) на данный момент рынок повернулся лицом к инфостарту.
Кто-то другой может создать более привлекательное решение, но пока этого нет.
   Конструктор1С

80 - 23.12.18 - 06:37
У Инфостарта целый набор недостатков. Предполагаю, при грамотном подходе обойти его не составит особого труда.
   trdm

81 - 23.12.18 - 10:02
(76) > а как же рынок всё разрулит?

монополистам удобный рынок, их слоган ими продвигаемый.
   zak555

82 - 23.12.18 - 10:11
(60) для того, чтобы тебе постоянно использовать ПРО -- нужна ИТС
   zak555

83 - 23.12.18 - 10:14
(68) от таких уходят
   2mugik

84 - 23.12.18 - 10:20
(0)а был ли мальчик? я вижу что ИС зарабатывает на "ивентах". То что он зарабатывает на скачиваниях не вижу.
В это логически вписывается непрозрачность стартмани.

т.е. есть ли поле для деятельности? запрос со стороны сообщества на скачку обработок, на поиск(например найти людей в данном городе которые сейчас изучают то-то, имеют такие то сертификаты), еще что-то. Ну и кто платить будет? по хорошему сообщество должно башлять если для него делают.(иначе других мыслей у создателей ресурса кроме как поиметь это сообщество не будет )
Ну и если человек башлять будет за участие в сообществе ответственность повысится на порядок.
   Garykom

85 - 23.12.18 - 10:52
(82) Нет если не требуются постоянные обновления, т.е. если не бух с отчетностью регламентной.
   shuhard

86 - 23.12.18 - 11:03
(0) входить в бизнес, полагая монополиста рынка СИО, означает профнепригодность

2. Нет! Нафих...
   nva_15

87 - 23.12.18 - 11:10
Нельзя делать бизнес в 1С, не спросив саму 1С как владельца торговой марки. А еще 1С - владелец ИС. И зачем ей конкурент ИС?

2. Нет! Нафих...
   Asmody

88 - 23.12.18 - 11:13
Любит наш народ попиздеть в субботу вечером под бухлишкю...
   exwill

89 - 23.12.18 - 11:18
Я себе представляю альтернативный ресурс, как каталог рецензированных продуктов. Зарабатывать на таком ресурсе можно двумя способами: выкладывая свои продукта или рецензируя чужие. При этом, рецензия должна быть настоящей. Не просто понравилось-плюсанул. Она должна быть определенного объема и отвечать некоторому формату. За рецензию начисляется вознаграждение, которое зависит от рейтинга рецензента. Рейтинг рецензента должен зависеть от количества последующих скачиваний того, на что он дал рецензию. Не тупо, конечно. Над формулой надо будет как следует подумать. У такого ресурса качество контента будет выше, а затраты на модерацию ниже.
   exwill

90 - 23.12.18 - 11:19
(87) Да 1С наплевать. Если альтернативный ресурс "взлетит", она и его купит.
   trdm

91 - 23.12.18 - 11:22
(90) кто ж ей продаст.
   exwill

92 - 23.12.18 - 11:29
(91) Инфостарт же продали.
   Фокусник

93 - 23.12.18 - 11:36
(84) "То что он зарабатывает на скачиваниях не вижу"

СМ при каждой(!) передаче от пользователя пользователю (скачивание) усыхает на 20%. Это не заработок ИС разве? ;)
   zak555

94 - 23.12.18 - 11:50
(75) про какой плагиат ты пишешь?
На код всем плевать, а повторить функциональность нельзя запретить
   Garykom

95 - 23.12.18 - 11:52
(94) >повторить функциональность нельзя запретить

Но очень многим авторам (не будем называть вслух) этого очень хочется, запретить.
   zak555

96 - 23.12.18 - 11:57
(87) платный ресурс, выкладывающий обработки 1с, необзятельно иметь договор с 1с
   zak555

97 - 23.12.18 - 11:57
Если конечно это не разработка самой 1с
   Garykom

98 - 23.12.18 - 12:01
(97) И вот тут есть тонкий момент с правами на форматы файлов.

Текст кода обработок можешь хоть завыкладываться но расширения .epf и .erf это проприетарный формат как и .dt с .cf.
   Смотрящий

99 - 23.12.18 - 12:15
(98) Тогда придется запрещать для всех
   Garykom

100 - 23.12.18 - 12:22
(99) Есть не нулевой % вероятности что для известного сообщества именно запретят через суд обладатели прав на эти форматы выкладывать и распространять их.
  1  2  3   

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует