Вход | Регистрация
 
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 7.7 и ранее

v7: Печать чека ПЛАТЕЖ

v7: Печать чека ПЛАТЕЖ
Я
   monsterZE
 
21.12.18 - 12:23
Что передается в Объект.TaxTypeNumber, когда пробивается платеж по накладной. Т.е. распечатали первый чек с полной номенклатурой и НДС, который покупатель частично оплатил или не оплатил вообще. Потом он приходит и совершает платеж. Номенклатуру свернули до "Платеж по накладной ХХХХ". Передавать 0% НДС?
 
 
   Garykom
 
1 - 21.12.18 - 12:35
(0) Слишком сильно свернули номенклатуру, надо было сохранить разные ставки НДС
   monsterZE
 
2 - 21.12.18 - 12:40
(1) хочешь сказать, что НДС выделяется как от первого чека так и от суммы платежа?
   monsterZE
 
3 - 21.12.18 - 12:42
или это предложение каждый раз печатать полную номенклатуру? =)
   Garykom
 
4 - 21.12.18 - 12:49
Ты можешь печатать каждый раз или полную номенклатуру или сворачивать ее.

Но нельзя сворачивать теряя ставки/суммы НДС.

Т.е. у тебя по всем платежам должно проходить разными позициями СтавкаНДС-СуммаНДС в т.ч.

В платежках это часто пишут в назначении хитрым образом, когда одна общай сумма с НДС и далее

В т.ч. НДС 18% - сумма НДС18, НДС 10% - сумма НДС10, НДС 0% - сумма НДС0, без НДС - сумма без ндс
   Garykom
 
5 - 21.12.18 - 12:50
(4) *по всем чекам проходить через ККТ онлайн
   hhhh
 
6 - 21.12.18 - 12:51
(3) номенклатуру надо печатать всегда. Это вы у себя какую-то фигню придумали: первый чек, не первый чек. Такого нигде нет в законе про первый и непервый чек.
   monsterZE
 
7 - 21.12.18 - 12:53
Сошлюсь на методичку от уважаемого: http://catalog.mista.ru/public/603118/#slide-to-products
---
из нее:
    Примечание по предмету расчета 10 - П - ПЛАТЕЖ:        
    При первой оплате товара (при передаче товара в кредит), мы указываем весь товар из накладной, т.к. признак предмета расчета (1212) = Т - "Товар" обязывает это делать в соответствии с  письмом ФНС http://taxpravo.ru/zakonodatelstvo/statya-388381-pismo_fns_rossii_ot_22022017_g__ed_4_20_3420 .        
    При последующей(их) частичной(ых) оплате(ах) признак предмета расчета меняется и становится П = "Платеж". Т.е. теперь вместо наименования товара мы можем указать наименование платежа. А что является наименованием платежа в данном случае? Я думаю: "оплата по договору", "оплата по накладной", "оплата по кредиту". Этот мы с вами можем уточнить.        
    Т.о. покупатель получит полный перечень товара из накладной при первой оплате, что позволяет его идентифицировать. Зачем повторять тот же список товара при последующих частичных оплатах?        
    Цитирую письмо ФНС:        
    Согласно пункту 1 статьи 4.7 Федерального закона № 54-ФЗ кассовый чек и бланк строгой отчетности должен содержать обязательные реквизиты, в том числе наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, ...        
     "Платежа" является однородным членом предложения наряду с "наименованием товаров". Статья 4.7 позволяет выбирать, что выводить в чек.        
    Таким образом, в случае осуществления наличных расчетов между юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями за реализованный товар (работы, услуги), наименование таких товаров (работ, услуг) необходимо отражать на кассовом чеке (бланке строгой отчетности) независимо от их количества.        
     При последующих оплатах оплата идет за коммерческий кредит (п.1 ст.823 ГК РФ), а не за товар. Оплата в данном случае - погашение задолженности (оплата кредита в терминах 54-ФЗ).        
    Т.о. в чеке с признаком предмета расчета П = "Платеж" и признаком способа расчета = "Оплата кредита" можно не указывать наименование товара.
   Garykom
 
8 - 21.12.18 - 12:53
(6) Закон прочитай 54-ФЗ:
"1. Кассовый чек и бланк строгой отчетности содержат, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, следующие обязательные реквизиты:"

"наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена (в валюте Российской Федерации) за единицу с учетом скидок и наценок, ..."

Теперь подумай там есть:
1. "наименование платежа"
2. "наименование выплаты"
   monsterZE
 
9 - 21.12.18 - 12:54
Т.е. при платеже, как товар у меня фигурирует 1*СуммаПлатежа
ПР = Платеж
СР = ОплатаКредита
   monsterZE
 
10 - 21.12.18 - 12:55
(8) конкретно вы печатаете номенклатуру всегда? т.е. и при первом пробитии и при последующих?
   monsterZE
 
11 - 21.12.18 - 12:56
у меня в чеке может быть по 100+ позиций
и как минимум 1 чек + 1 оплата
   hhhh
 
12 - 21.12.18 - 12:59
(11) это никого не колышет, есть закон, вы должны указать наименование товара.
   monsterZE
 
13 - 21.12.18 - 13:00
(12) я не спорю, прост изучаю вопрос.
   hhhh
 
14 - 21.12.18 - 13:06
(13) ну как-то странно, вы совершенно не задумываетесь. Вот влепите туда НДС 0%. Это же уход от налога НДС в крупном размере. Вас сразу возьмут за попу.
   monsterZE
 
15 - 21.12.18 - 13:08
(14) почему? в чеке с частичной оплатой указан полный список товара и соответсно НДС на этот товар.
потом идут платежи за товар, НДС с которого уже уплачен.
   monsterZE
 
16 - 21.12.18 - 13:13
продукт, на который сослался, вроде-бы, активно продается.. =) подумал, что тут есть те, кто его использует.
но, видимо, надо писать автору.
либо печатать полную номенклатуру каждый платеж..
   Garykom
 
17 - 21.12.18 - 13:13
(10) Если чек не является первичным документом то нет, просто указываем ссылку на первичный (его наименование, номер, дата) и разбиваем по позициям по ставкам НДС.
   hhhh
 
18 - 21.12.18 - 13:20
(15) в первом чеке у вас не вся сумма ндс. Тма должно быть в пределах суммы, которую платите. В каждом новом чеке должно быть добавлено НДС.
   monsterZE
 
19 - 21.12.18 - 13:26
(18) это откуда такая информация?
что должно быть тогда, если клиент берет товар без оплаты? в кредит.
   Garykom
 
20 - 21.12.18 - 13:27
(18) Ты про льготные ставки НДС (10% и 0%) не забыл? Причем в одном документе первичном.

Платежи по ним могут идти в каждом новом чеке раздельно. Или не идти ))
   Garykom
 
21 - 21.12.18 - 13:31
(19) Не поверишь но если клиент берет товар по накладной (не розница) то можно чек не пробивать с товарами.

Пробить только чек на "займ" (кредит)

"...предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг (включая осуществление ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей) либо предоставление или получение иного встречного предоставления за товары, работы, услуги;"
   monsterZE
 
22 - 21.12.18 - 13:41
(21) я чет не понял, что хотел сказать про НДС в (18)
=) я смотрел примеры по указанной выше ссылке, там по-моему, все логично. уж точно НДС указывается всегда одинаковый, при пробитии чека с номенклатурой.
(21) у нас народ такой чек "не поймет" =)
зачем при последующих платежах показывать свернутые суммы Товар с НДС 18% и товар с НДС 10% не понимаю я. =)
Зачем, если это платеж по кредиту. Почему не отразить 
Платеж по накл. 123456 1*СуммаПлатежа
Собсно так и описывается у ^^^^
   monsterZE
 
23 - 21.12.18 - 13:44
По сложным видам оплат есть вобще, что-то внятное, кроме методички от Виктуана? =)
   Garykom
 
24 - 21.12.18 - 13:51
(22) >зачем при последующих платежах показывать свернутые суммы Товар с НДС 18% и товар с НДС 10% не понимаю я. =)

Потому что закон требует указывать Ставку НДС (сумму НДС ККТ уже сама посчитает) для каждой позиции в чеке, причем правильную.

За ошибочную пробивку могут наказать. Если в платеже несколько ставок НДС а вы указали одну или даже БезНДС то это нарушение закона.


Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.