Вход | Регистрация

Можно ли обратиться к колонке ТЧ УФ по индексу с директивой на клиенте?

Можно ли обратиться к колонке ТЧ УФ по индексу с директивой на клиенте?
Я
   inkvizitr

18.12.18 - 16:14
Можно ли обратится к колонке ТЧ УФ по индексу с директивой на клиенте?

inkvizitr

1 - 18.12.18 - 16:16
мне нужно в табличной части формы скрыть пару колонок, желательно в моем случаи обращаться к колонке по индексу, типа ТЧ.Колонка[индекс].видимость = ложь, но не знаю как правильно синтаксисом описать это на клиенте и возможно ли такое?
   sandal_r

2 - 18.12.18 - 16:29
а зачем вам индекс колонки?
колонка на форме - это поле со своим именем.
у этого поля видимость и проставляйте.
   inkvizitr

3 - 18.12.18 - 16:35
ну допустим у меня 5 колонок в ТЧ, кнопочками + или -, я буду управлять видимостью этими колонками, возникла мысль хранить количество видимых колонок в системном реквизите и соответственно зная общее количество колонок и количество открытых, запустить цикл с конца списка который начнет на каждой итерации скрывать не нужные колонки
   inkvizitr

4 - 18.12.18 - 16:37
(2) т.е. из 5 видимо допустим только 2 колонки, и выполнить цикл типа колонка5 - скрыть, колонка4 - скрыть, колонка3 - скрыть, колонка2 - отобразить, колонка1 - отобразить
   Eiffil123

5 - 18.12.18 - 16:50
А разве скрытие/показ реквизитов не будет вызывать сервер?
   Вафель

6 - 18.12.18 - 16:52
(5) вроде давно уже нет
   inkvizitr

7 - 18.12.18 - 16:57
(6) я тут поэкспериментировал на СЕРВЕРЕ покатило такая штука как Элементы.МояТЧКолонка1.Видимость = Ложь; попробую копать в этом направлении

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует