Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

как получить значение в выбранной ячейки.

как получить значение в выбранной ячейки.
Я
   mik_mihka

12.12.18 - 14:46
Здравствуйте. Создал ЖурналДокументовСписок, в левой части выводятся документы - ЗаказПокупателя, в колонках вывожу документы сборкаПоСекции(создал тип документов с номенклатурой по выбранной секции). Документы в ячейки секций заполняю путем процедуры - ПриВыводеСтроки. Заполняется и раскрашивается все замечательно, но я по двойному щелчку мыши хочу открывать документ в ячейки "секция", но в процедуре выбор - только документ ЗаказПокупателя. Как мне получить именно ссылку на документ (СборкаПоСекции) в выбранной ячейки?

mik_mihka

1 - 12.12.18 - 14:50
Журнал такого типа https://cloud.mail.ru/public/6oPV/mkwBqpNKi
   ice777

2 - 12.12.18 - 14:54
а зачем такая простыня-журнал.
слепил бы дерево, да его за строки второй колонки щупал
   mik_mihka

3 - 12.12.18 - 14:59
Кладовщик нарисовал такую таблицу и хочет что бы так же журнал был: собрали сборочный по секции - сканером считали - у него флаг установился собран, в журнале у кладовщика этот сборочный зеленым загорелся, как все сборочные от заказа собрали - вся строка загорелась зеленой - можно вывозить товар.
   Дмитрий

4 - 12.12.18 - 15:04
скажите кладовщику, что с таким журналом он будет уже не нужен
   ice777

5 - 12.12.18 - 15:06
навскидку
ИмяКолонки = Элементы.ТекущийЭлемент.Имя;
ИмяКолонки = СтрЗаменить(ИмяКолонки, ИмяТаблицы, "");
ЗначениеАктивнойЯчейки = Элементы.ИмяТаблицы.ТекущиеДанные[ИмяКолонки];
)
   ice777

6 - 12.12.18 - 15:06
(4) вот именно
   Михаил Козлов

7 - 12.12.18 - 15:07
Если ОФ, то событие таб. поля "Выбор". 
СтандартнаяОбработка = ЛОЖЬ;
ПоказатьЗначение(ссылкаНаОбъект)
   mik_mihka

8 - 12.12.18 - 15:42
(4) :)))) 
(7) В этом событии Элемент.Значение почему то равно не ссылка не объект, а "ЖурналДокументовСписок.СборочныйПоСекциям"

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует