Имя: Пароль:
 
1C
1С v8
УТ 11 Создание расходного ордера при перемещении
0 ДедUndead
 
12.12.18
13:53
Всем доброго времени суток. Коллеги, помогите советом, какой-то странный затуп. Не могу найти, где в коде УТ 11 при проведении перемещения и при использовании ордерной схемы складов происходит автоматическое формирование расходного ордера на товары. Проблема в том, после зависания УТ 11 (как говорит клиент), сломался механизм этого формирования ордеров при перемещении. Причем только для определенных складов. Пересмотрел километры кода, поставил десятки точек останова - без толку. Не могу поймать то место, где формируется расходный ордер при проведении перемещения. Вроде делал это много раз, но тут какой-то затык...
1 lubitelxml
 
12.12.18
14:01
Я конечно может не совсем хорошо знаю УТ, но на сколько я помню в ерп - нет автоматического формирования ордеров при проведении перемещения (возможно я не прав). В подписках тоже смотрел?
2 lubitelxml
 
12.12.18
14:04
ну а вообще поищи глобальным поиском что-то типа Документы.РасходныйОрдер.СоздатьДокумент()
3 ДедUndead
 
12.12.18
14:04
(1) В ERP не знаю, но в УТ есть при ордерной схеме. Подписок там несколько десятков, может под сотню. Как отловить, даже если код формирования ордера там?
4 ДедUndead
 
12.12.18
14:04
(2) Ха, это я сделал почти сразу. Не помогло. Поставил там бряки - не отработало.
5 polosov
 
12.12.18
14:08
(0) В обработке заполнения ордера поставь точку останова. При создании смотри стек вызовов.
6 Лодырь
 
12.12.18
14:09
(0) Давно не смотрел, но вроде это не подписка, а регламент. Его исполнение видно в консоли. Ломается, как правило если не может создать расходник по причине фактического отсутствия товара.
7 ДедUndead
 
12.12.18
14:15
(5) Сделал и это!! Не отрабатывает! А документ формируется. Чудес не бывает, либо я что-то не понимаю, либо что-то поломалось.
8 ДедUndead
 
12.12.18
14:19
(6) Точно, это регламентная операция. Спасибо! при автоматическом подключении к фоновым заданиям отработал бряк.
9 ДедUndead
 
12.12.18
14:58
Нашел. При сбое остались записи в РС ОчередьПереоформленияРасходныхОрдеров, поэтому не формировалась фоновая очередь создания ордеров. После очистки все восстановилось