Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Внешняя обработка зкгу 3.1 для Отпуска

Внешняя обработка зкгу 3.1 для Отпуска
Я
   Di

10.12.18 - 19:33
Здравствуйте! Ни у кого нет, или может быть кто то подскажет как написать внешнюю обработку. Которая бы создавала в документе Отпуск кнопку или или флажок. Чтобы рассчитать доплату отпуска до МРОТ.

Amra

1 - 10.12.18 - 19:45
Гуглим БСП обработка заполнения ТЧ
   Di

2 - 10.12.18 - 20:15
Отлично,спасибо. Кнопка появилась. А как достучаться до таблицы начисления?
   Гость из Мариуполя

3 - 10.12.18 - 20:39
достучись лучше до 1С.
Я им еще со времен 7.7 писал, да все бесполезно.

Самый прикол в том, что Закон 255-ФЗ  они соблюдают, и что при определенных случаях больничный рассчитывается исходя из МРОТ, прекрасно знают.
"1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. "
И вообще МРОТ в алгоритмах больничного активно применятеся.

И что при расчете отпуснкых (а также командировочных и прочих средних) в Постановлении 922п сказано:
"18. Во всех случаях средний месячный заработок работника, отработавшего полностью в расчетный период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть менее установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда."
ни тоже прекрасно знают,
только класть на это хотели.

такой вот парадокс
в больничных алгоритмы расчета с применением МРОТ реализованы, а в отпускных - наплевали. Такое впечатление, что методологи этих двух документов совершенно разные. Со времен 7.7.

Хотя казалось бы - и там и там считается средний заработок.
   Гость из Мариуполя

4 - 10.12.18 - 20:50
Я еще говорят, мол ЗУП - прекрасная программа.
Да какая она к лешему прекрасная, есл такие правовые ляпы тянутся десятилетиями. Ляпы, за которые не просто пожурят, а впаяют вполне реальные штрафы, та же трудинспекция или прокуратура аж бегом.

У бюджетников очень много случаев  (вспомогательного персонала, типа сторожей, вахтеров, уборщиц и т.п.) у которых зарплата дотягивается до МРОТ.
И если МРОТ (и соответственно зарплата этих работников) в 2017 году был 7500, потом 7800, потом стал 9489, то исходя из этих цифр отпускные и посчитаются. Хотя сейчас МРОТ (и соответственно отпускные) должны считаться исходя из 11163.

Вот и приходится всем типа автора изгаляться, дабы не попасть под раздачу прокуратуры и трудинспекции.

Благодари за это горячо любимого вендора.
   timurhv

5 - 10.12.18 - 22:31
(0) Кто говорит? Партнеры их уже готовы на вилы посадить.
   timurhv

6 - 10.12.18 - 22:35
Вроде заявлено с МРОТ:
https://its.1c.ru/db/staff1c#content:34652:zkbu30
   Di

7 - 11.12.18 - 00:17
Да, больничный считает.
Я пробовала узменить формулу расчета отпускных. Но это не то. Проверяющие органы говорят что нужно использовать новое начисление, а расчет отпускных не трогать.
Так как не удобно проверять.
   shuhard

8 - 11.12.18 - 06:52
(7)[Так как не удобно проверять.]
шли в сад
   Di

9 - 11.12.18 - 07:41
(8) я бы с радостью, да штрафы огромные.
   МимохожийОднако

10 - 11.12.18 - 07:45
(9) Тогда добавь новое начисление.

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Независимо от того, куда вы едете — это в гору и против ветра!
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Рекламное место пустует