Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Командный интерфейс управляемых форм - командная панель.

Командный интерфейс управляемых форм - командная панель.
Я
   ildary

07.12.18 - 15:41
Уважаемые специалисты, напомните пожалуйста, как формируется командная панель и отчего зависит попадание в неё? В одной из баз УТ11 в справочнике Структура предприятия в панели навигации пропала ссылка на регистр "ПубличныеИдентификаторыСинхронизируемыхОбъектов", и я пытаюсь понять - как она вообще отображается в этом справочнике?

Вопрос новичковый, но у меня не получилось - через ЭтаФорма.Элементы эти кнопки не видны, трассировка ПриСозданииНаСервере не помогает.

Мыш

1 - 07.12.18 - 15:49
(0) Панель навигации <> командная панель.
Так откуда пропало?
   ildary

2 - 07.12.18 - 16:01
(1) извините, я опечатался: вместо "командная панель" - "панель навигации".
   runoff_runoff

3 - 07.12.18 - 16:07
сразу обломаю.. нет программного доступа к панели навигации формы..
   Мыш

4 - 07.12.18 - 16:07
(2) У регистра "ПубличныеИдентификаторыСинхронизируемыхОбъектов" одно из измерений должно иметь тип "СправочникСсылка.СтруктураПредприятия" и, возможно, быть ведущим. Также стоит проверить в форме (в конфигураторе) левое верхнее окно, закладка "Командный интерфейс". И ещё проверить в режиме "Предприятие": Вид - Настройка панели навигации формы.
   runoff_runoff

5 - 07.12.18 - 16:09
меню Вид / Настройка панели навигации формы
там есть ссылка?..
   runoff_runoff

6 - 07.12.18 - 16:11
в панели отображаются все параметрические команды для этого объекта с группой "Панель навигации формы"..
   ildary

7 - 07.12.18 - 16:23
(4) Большое спасибо за наводку: у ПубличныеИдентификаторыСинхронизируемыхОбъектов есть ведущее измерение Ссылка, тип - Справочник.Ссылка.
   ildary

8 - 07.12.18 - 16:27
(5)+(6) там пусто, поэтому и я задал вопрос на форуме.
   runoff_runoff

9 - 07.12.18 - 16:28
(7) ведущие измерения регистров (владельцы подчиненных справочников) - это тоже параметрические команды.. так называемые "Использовать стандартные команды".. стоит этот флажок?..

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.