Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7
О жизни... :: Психология и отношения

OFF: Невменяемый программист или Незаменимый Вася

[Волшебник, 19.11.18 - 13:16]
OFF: Невменяемый программист или Незаменимый Вася
Я
   Mkamha

17.11.18 - 22:30
Купили другую компанию  (К): ВЭД, производство+оптовая торговля, не Москва.
Штат весь 47 человек, включая 2 филиала: Камчатка и Калининград.
Моя задача: сделать слияние и поглощение в части IT, всей инфраструктуры. Если с точки зрения сис.администрирования проблем нет, план перехода есть, то с данными большая проблема.
в (к) своя база данных 1С, в которой CRM, полный цикл бизнес-процесса. С истоков ее делал программист, Василий. Иногда программистов было до 5 человек, но полностью курировал процесс разработки Вася.
Система хороша, поставлена даже небольшое обучение, есть книжка для работы с программой.
Задача в том, чтобы бизнес процесс частично, и сами данные переложить в нашу систему. Кроме Василия полных знаний где, что и зачем нет.
Василий не идет на нормальный контакт. Как его убедить? Я подумал, что увеличив его зп *2, он согласится, но он не хочет и саботирует процесс. Подал заявление об уходе через 3 недели.
Если Вася уйдет и процесс встанет, это большие убытки и потеря доли рынка. Это сильный репутационный ущерб лично для меня, возможно даже увольнение.
Как и что можно предложить человеку, чтобы захотел сотрудничать? В резерве есть еще деньги, но похоже Васе они не нужны.

d4rkmesa

601 - 04.12.18 - 10:37
(600) Примерно подобное и подозревал. )
   с2д

602 - 04.12.18 - 10:56
(598) Глянул дату его выпуска, - Боже, да он же лаборант Прохфессара Фартрана.
   АгентБезопаснойНацио

603 - 04.12.18 - 11:01
(602) Фортран и сейчас жив. Новый стандарт выпускают..
   Oftan_Idy

604 - 14.03.19 - 12:42
Так чем закончилась история с Василием?
   Cyberhawk

605 - 14.03.19 - 14:26
(604) Отдался капитану АИ
   Looking

606 - 14.03.19 - 14:36
(14)"Но он действительно саботирует процесс. Он как-то сжился с прежним руководством, хотя те ему не родственники. Считает, что во всем новая компания виновата."

так вы для него оккупанты, агрессоры, масквичи, уничтожившие исконно свое, родное, региональное, что от сохи росло потом и кровью. идти к вам для него сродни того, чтобы в полицаи пойти к немцам. может у вас и порядка больше, и кормят лучше, но чужие вы, не готов он на предательство.
   worker-good

607 - 14.03.19 - 15:42
(606) То что нельзя купить за деньги, можно купить за очень большие деньги)
  1  2  3  4  5  6  7

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.