Имя: Пароль:
 
1C
1С v8
Отложенное обновление ИБ после обновления КА2
0 ildary
 
15.11.18
13:34
Уважаемые специалисты, посоветуйте пожалуйста, как поступить: Комплексная автоматизация 2 обновляется до последней версии, все процедуры отработали нормально и только одна висит более суток без движения: Справочники.КлючиРеестраДокументов.ОбработатьДанныеДляПереходаНаНовуюВерсиюУдалитьДубли. Я заглянул в этот справочник, увидел там несколько пустых записей, удалил их, но это не помогло, скорей всего где-то еще есть проблемные записи, которые уводят поиск дублей в вечный цикл.

Стоит ли беспокоиться и любой ценой разобраться с этой ошибкой или в этом случае можно прервать эту обработку и спокойно работать?
1 Buster007
 
15.11.18
13:49
как узнал что она висит? Может она не выполняется?
2 ildary
 
15.11.18
13:55
(1) да, выполняется, ждал 36 часов, больше ждать бессмыслено - не так уж и много в справочнике записей.
3 Buster007
 
15.11.18
14:14
ты можешь подключить в отладке фоновое задание и поставить точку в процедуре обработки данных и посмотреть сколько там данных реально.
4 ildary
 
15.11.18
14:44
(3) кажется нашёл причину - я думал, что последнее неотработанное задание уходит в вечный цикл, но на самом деле в константе СведенияОбОбновленииИБ хранятся неверные записи, приводящие к зацикливанию обновления и непереходу к последней задаче. Буду разбираться и исправлять её (константы) содержимое.