Вход | Регистрация

Удаление помеченных счет-фактур в ерп

Удаление помеченных счет-фактур в ерп
Я
   Beduin

08.11.18 - 12:50
Ставлю на удаление счета-фактуры, пока не почищу вручную регистры сведений "уникальные номера документов" и "статусы проверки документов" не дает удалить. Я понимаю, что ссылка на эту сф там не ведущее измерение, но разве это нормально?
Может там настройка какая есть, и я пропустил ее.?

Cyberhawk

1 - 08.11.18 - 12:56
ИР в помощь
   Beduin

2 - 08.11.18 - 12:58
(1) Пользователю тоже его давать? У меня главбух спросил, почему такой геморрой, а я ему еще инструменты разработчика дам.
   Cyberhawk

3 - 08.11.18 - 13:00
Он спросил, ты ответил, какие проблемы? Типовое удаление не удаляет несвязанные объекты / записи регистров.
   Beduin

4 - 08.11.18 - 13:01
(3) Зачем разрабатывать типовое решение, в котором, чтобы обычную сф удалять нужны эти танцы? Я считаю это ненормально короче.
   Cyberhawk

5 - 08.11.18 - 13:02
Что-то ты съезжаешь с темы, вопрос-то изначальный совсем не такой был
   Beduin

6 - 08.11.18 - 13:04
(5) У меня там два вопроса, как удалить и вообще нормально ли это?
Меня бомбит от этого бреда, 20 лет эволюции программы и чтобы удалить документ нужно программиста вызывать.
   Cyberhawk

7 - 08.11.18 - 13:04
Не нужно вызывать - достаточно освоить ИР
   Cyberhawk

8 - 08.11.18 - 13:04
Ну а коли тямы не хватает - конечно же плати
   Beduin

9 - 08.11.18 - 13:07
(7) Человек купил программу, а ему еще нужно с каких-то непонятных сайтов качать сомнительное расширение предназначенное для разработчика.
Представь ты в винде файл удаляешь, а тебе нужно с башорга какого-то, качать еще набор программ, чтобы правильно ссылки в реестрах разных чистить.
   ДенисЧ

10 - 08.11.18 - 13:11
Так и в УГ11 такая же байда... Просто так помеченные не вычистишь... Не только счф...
Одо из двух - или рептилоиды, или трава...

Рекламное место пустует
   Cyberhawk

11 - 08.11.18 - 13:22
Хз о чем ты, в общем. Пока выглядит как плач ради плача.
   Beduin

12 - 08.11.18 - 14:22
(11) Мне просто так для понимания. Ты считаешь нормальным, что пользователь купивший программу УТ например, удаляя документы должен использовать ИС?
   Злопчинский

13 - 08.11.18 - 14:38
не надо вводить СЧФ, которые будут удаляться. Посмотрите в сторону "оптимизации" процессов документооборота и его регистрации.

в случае !редких! ситуаций, когда надо удалить - это не проблема. если таковые ситуации - норма жизни, то, значит, в консерватории что-то надо поправить...
   Злопчинский

14 - 08.11.18 - 14:39
(12) Пропущено после "купивший" словосочетание "и не понимающий как она работает" - для таких ИР в руки не давать.
   Beduin

15 - 08.11.18 - 14:40
(13) Это доки тоже не надо вводить, чтобы удалять?
ДокументСсылка.ПриобретениеТоваровУслуг, ДокументСсылка.РеализацияТоваровУслуг, ДокументСсылка.ЗаказКлиента
   Beduin

16 - 08.11.18 - 14:42
(14) Ни в одном официальном руководстве для пользователя, нет описания работы с ИР. Там есть описание работы типового механизма удаления помеченных.
   Cyberhawk

17 - 08.11.18 - 14:48
Фантазии-ожидания покупателя не соответствуют действительности, какой ужас
   Злопчинский

18 - 08.11.18 - 23:20
(15) Да, если вы не знаете зачем нужен документ и нужен ли он - не надо его вводить.
Если у вас регулярно "документы нужны", а потом постоянно "уже не нужны, надо удалять часто" - смотри про консерваторию. Хотя может надо только дирижера пристрелить...
   Злопчинский

19 - 08.11.18 - 23:21
вот у меня как-то манагеры умудряются не удалять заказы клиентов. у них просто тупо нет таких прав. просто тупо нет таких прав. скорректировать - да, могут. ОТМЕНИТЬ (закрыть) - да, могут. А удалять - ни..
   МимохожийОднако

20 - 09.11.18 - 07:21
(6) Нормально, т.к. в руководстве пользователя нет обещаний обязательного удаления связанных с удаляемым объектом регистров и других объектов.
..
PS. Напиши в ООН жалобу.
Или попробуй вернуть эту программу в 1С с подобной жалобой.
   Адинэснег

21 - 09.11.18 - 07:52
(2) напиши свой код ПриЗаписи()
   Масянька

22 - 09.11.18 - 08:45
Капец...
Вы себя со стороны послушайте...
Человеческий фактор никто не отменял. Вон ракеты падают.
А чтобы удалить док-ты - звать погромиста...
Правильной дорогой идем, товарищи! (С)
   ptiz

23 - 09.11.18 - 08:50
(0) А чем вам мешают помеченные на удаление счета-фактуры? Пусть висят себе в базе.
   Базис

24 - 09.11.18 - 09:58
Говорят, что есть какие-то требования к конфигурациям. И там вроде бы есть пункт о том, что помеченные объекты должны удаляться без дополнительных плясок с бубном. Попробуйте найти эти требования и обратиться к автору конфигурации.
   Злопчинский

25 - 09.11.18 - 13:54
(22) Не надо путать мпх с пальцем, а человеческий фактор с раздолбайством. Вдобавок, есть такие люди, которые просто по своей натуре не могут работать аккуратно за компом, не их это и всё! Пользоваться компом - могут. А использовать его как орудие труда - нет. В конторе у мну один из менеджеров постоянно тупит и не указывает нужных грузополучателей. Видимо, потому, что в его картине мира это несущественно... Просто надо организовывать работу и людей соответственно их возможностям и наклонностям.
   МимохожийОднако

26 - 09.11.18 - 14:02
(24) "Говорят быков доят")) Хайлилайкли
Нет такого в инструкциях.Однозначно.
   Масянька

27 - 09.11.18 - 14:35
(25) Не надо за уши притягивать всякую фигню.
У тебя в конторе за лишний док-т в БД увольняют? У меня - нет. И манагеры спокойно удаляют. Без танцев. Без бубнов.
   Масянька

28 - 09.11.18 - 14:38
+ (27) Надо предложить расчетчикам из твоей конторы предложить: расчетный листок = 15 рэ., перечисление ЗП на твою карту = 35 рэ.
   Злопчинский

29 - 09.11.18 - 14:41
(27) любой документ в базе - имеет в своем основании вполне конкретные действия/причины/обоснования/подкрепления. если человек постоянно в базу клепает лишние документы - он вносит хаос в комамерческие процессы и ухудшает ситуацию в компании. такие люди, как правило, бизнесу нахрен не нужны.
   Злопчинский

30 - 09.11.18 - 14:43
..хотя если коммерция поставлена так чтобы вводить документы, а потом удалять - почему бы и нет. может в этом и заключается какая-то коммерция. как в "Союзе рыжих".
   Масянька

31 - 09.11.18 - 14:47
(29) Хорошо сказал...
Напиши в 1С. А то при обновлении типовых постоянно встречается  "Удалить" в наименовании док-ов.
Хаос...
   Злопчинский

32 - 09.11.18 - 14:54
(31) да, можно сказать что определенный хаос, согласен. Все от недостатка управления/архитектуры/продуманности/итд. Не проблема если человек изредка косячит, причем в разных местах. От этого никто не застрахован. Другое дело если постоянно косячит - а потом постоянно исправлять приходится. Когда раздолбайство, нах..чить что-нить в базу а, херня, потом удаллим если не прокатит итд - это херня-с... Я про это веду речь. если на 100 введенных документов 3-5 окажутся лишними - не проблема. если на 100 введенных документов 30-50 окажутся лишними - это консерватория....
   Масянька

33 - 09.11.18 - 14:58
(32) А где в топике сказано о кол-ве?
Те же 3-5 лишних удалить - проблема. Речь об этом.

Злопчинский

34 - 09.11.18 - 14:58
масяня, у меня в базе тоже регулярно появляются документы, которые приходится удалять. Отчего? - от безнаказанности и полагания на авось. давайте документы заранее выпишем, клиент приедет без пяти шесть. точно приедет? точно! ну выписали. Клиент не приехал. приехал завтра. Но дургой клиент. Приходится удалять/переделывать/лишнее. Кто нить понес за этот косяк возмездие? никто. так и входит в обыденность ввод лишних документов, ввод неправильных документов, ввод вообще херни полной. Просто потому что всем похуй.
   Злопчинский

35 - 09.11.18 - 14:58
(33) У меня сложилось впечатление что речь не о 3-5.
   Масянька

36 - 09.11.18 - 14:59
(35) А у меня нет.
(34) У меня в БД - 3-5 док-та за квартал образуются. И то - не всегда. И что?
   hhhh

37 - 09.11.18 - 17:28
вроде всё отлично удаляется и без ир. Нажимаешь удалить, документ который не удалился справа там высвечиваются ссылки, которые мешают удалению. их тоже помечаешь на удаление и кнопка повторить удаление. Непонятно, чего автор хочет

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует