Вход | Регистрация

Меркурий/ВЕТИС, погашение ВСД

Меркурий/ВЕТИС, погашение ВСД
Я
   Формат

26.09.18 - 12:21
Коллеги, поделитесь опытом, кто настроил работу с ВСД в типовой 1С.

Конкретно не понимаю одну ситуацию. Постараюсь описать. Вот есть типовая УТ11, в ней типовой модуль обмена с ВЕТИС. Процедура гашения ВСД.
1. Сделали обмен, загрузили ВСД. Теперь есть возможность создать документ "Входящая транспортная операция ВЕТИС"
2. Как я понимаю документ "Входящая транспортная операция ВЕТИС" погашает указанные в нем ВСД.
Например, пришла накладная от поставщика, в нем 3 разных позиции. Соответственно будет 3 ВСД, на каждую продукцию. Я создаю документ "Входящая транспортная операция ВЕТИС" и в нем погашаю все три ВСД. Вроде все понятно.

Но я никак не могу понять, как документ "Приобретение товаров и услуг", которым оформляется поступление товара на склад, связан с документом "Входящая транспортная операция ВЕТИС".
Поясню. Вот оформил я документ поступления товара "Приобретение товаров и услуг", поставил товар на склад. и все. Далее я должен зайти в список всех загруженных и не погашанных ВСД, вручную найти справки ВСД, которые соответствуют накладной от поставщика и вручную оформить документ "Входящая транспортная операция ВЕТИС" для погашения всех ВСД.
Т.е. получается как бы две независимые системы, отдельно приход товара на склад, отдельно погашение сертификатов. Это так или я что-то не до понял?

У кого идут постоянные приходы товара, как у вас настроен документооборот? Как документ "Приобретение товаров и услуг" связан с документом "Входящая транспортная операция ВЕТИС"? Знаю что можно на основании "Входящая транспортная операция ВЕТИС" создать документ "Приобретение товаров и услуг". Но в реальности эти операции делают разные люди в разное время. И те, кто создают документы "Приобретение товаров и услуг" не видят/не умеют доступа к справкам ВСД и системе ВЕТИС.

Очень интересует опыт у кого по 1000-3000 ВСД в день приходят и идут постоянные приходы товара.

Формат

1 - 26.09.18 - 13:33
где все спецы по Меркурию
   Формат

2 - 26.09.18 - 15:03
,

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.