Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Расшифровка для динамических колонок в отчете, созданном в скд

Расшифровка для динамических колонок в отчете, созданном в скд
Я
   AleenaO

17.09.18 - 08:53
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться  с такой проблемой - Отчет создан в СКД, есть часть колонок постоянные (например оборудование), часть динамические - день месяца. Требуется в ячейках с днем месяца была возможность расшифровки. Сейчас прим наведении курсора на колонку "оборудование" курсор расшифровки есть, и соответственно программа попадает в процедуру ОбработкаРасшифровки, а в колонках с днем месяца, курсора расшифровки нет и в процедуру ОбработкаРасшифровки попасть не могу.
Задача: часть ячеек в колонках должны содержать расшифровку - если в этот день был отпуск материалов на оборудование, то должен открываться список документов отпуска.
Или силами СКД это не сделать? Пробовала через макет - не помогает...

Cyberhawk

1 - 17.09.18 - 09:19
Без фото не взлетит
   AleenaO

2 - 18.09.18 - 11:12
Вот сам результат СКД
   AleenaO

3 - 18.09.18 - 11:25
Фото не могу прикрепить
Отчет простейший - Колонка "Объект ремонта"+ колонки с днями 1,2,3 и т.д.
Таблица результата запроса выглядит так:
ОбъектРемонта1    1 
ОбъектРемонта2    2
ОбъектРемонта3    3
и т .д
ОбъектРемонта31    31
Так вот курсор с лупой отображается только на колонке с объектом ремонта и на шапке в отчете у колонок, где перечисляются дни, а в самих ячейках строки на пересечении дня и объекта ремонта лупы нет. Соответственно программа не попадает в процедуру расшифровки. Понимаю, что тут дело в типе, но решить проблему не могу.
Понимаю, что без СКД смогу в легкую решить задачу, но хочется остаться в СКД, так как там настройки поуниверсальней.
   Cool_Profi

4 - 18.09.18 - 11:27
Попробуй свой макет нарисовать для этих ячеек и там прописать расшифровку
   Лодырь

5 - 18.09.18 - 11:27
Сделай макет, укажи расшифровку.
   AleenaO

6 - 18.09.18 - 14:08
То есть без макета никак не расшифровать?
   Лодырь

7 - 18.09.18 - 14:13
(6) А что вас так беспокоит макет? Ничего криминального не будет если вы сделаете макет 1 поля. Никакие возможности СКД не потеряются.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.