Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Терминальный сервер и проблема лицензирования пользователей.

Терминальный сервер и проблема лицензирования пользователей.
Я
   Черныйвован

12.09.18 - 18:39
Здравствуйте, столкнулся с проблемой -"Не найдена лицензия. Не обнаружен ключ защиты программы или полученная программная лицензия"
Сервер (Windows 2008 R2) настроен для работы в терминальном режиме (удалённый доступ) для пользователей. Лицензирование осуществляется программой Hasp licence manager. Программа 1С 8.3 Работает в файловом режиме. Ранее был USB ключ-сетевой на 5ппл. Пользователи подключались по удалённому доступу с любого компьютера и программа работала (не более 5 пользователей до перезагрузки сервера). На замену ему пришёл USB Hasp HL Pro ORGL8 (Клиентская лицензия на 1 рабочее место).
Предпринятые мной действия: Попытки подключения с удалённым доступом с USB и на сервере и ПК подключающегося. Пробовал открыть порты. На всё ошибка выше сказанная. Программ для администрирования 1с на сервере не установлено. Доступа к конфигуратору нет. Подскажите уважаемые пользователя форума, могу ли я с моим ключом USB настроить сервер для удалённого пользователя, и как мне это примерно сделать.В 1с я не очень силён как и в лицензировании чего либо, поэтому прошу помощи у вас.Заранее благодарен.

Доминошник

1 - 12.09.18 - 18:43
(0) На сколько я помню - однопользовательский ключ не видится на сервере терминалов (возможно - видится в консольной сессии).
   timurhv

2 - 12.09.18 - 18:49
(0) Вы СЕТЕВОЙ на 5 рабочих мест поменяли на ЛОКАЛЬНЫЙ 1 и спрашиваете почему ошибка?

http://www.gilev.ru/hasp/
   Черныйвован

3 - 12.09.18 - 19:13
Ув. timurhv, ключ сетевой был заменён не по моей воле, и я не спрашиваю почему происходит ошибка. Я хотел бы узнать возможно ли настроить работу в удалённом доступе с нынешним ключом, и что для этого нужно сделать. Если такое невозможно тогда я просто буду работать в тонком клиенте.
   Winnie Buh

4 - 12.09.18 - 19:56
(3) USB Hasp HL Pro ORGL8 в терминале у работать не будет, такова особенность однопользовательских ключей
нужен многопользовательский (минимум на 5 пользователей) или программная клиентская лицензия, вот они любые в терминале работать умеют
   Черныйвован

5 - 12.09.18 - 20:25
Спасибо за ответ, печально конечно, что ничего нельзя сделать, но в принципе я этого и ожидал.
   Провинциальный 1сник

6 - 12.09.18 - 20:54
(4) Вроде как при подлючении к консоли работает.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует